Достоинства: Современный отель с хорошим расположением для "пляжинга"

Недостатки: Приходилось рано просыпаться

Время отдыха: 17-22 октября 2018

Отель "Aloe Canteras" находится в Лас Пальмас, столице Гран Канария, рядом с пляжем и променадом в самой узкой части города (75 евро/сутки с завтраками):

Пешком от автовокзала Санта Каталина 15 минут. Найти отель легко: выйти из автобуса, подняться по эскалатору и повернуть направо, далее по прямой.
И сюда ходит много автобусов, легко вернуться из любой точки города и острова.
До автовокзала Сан Тельмо идут автобусы NN 1 и 12.
Но до исторического центра отсюда далековато.

Вид на здание отеля со стороны набережной:

Сначали дали номер на 2 этаже. Попросила повыше - обещали переселить следующим утром.

Номер понравился:

Постельное бельё качественное, полотенца слегка застираны (но они были такими же и в отеле на Майорке, более высокой ценовой категории).

Фен, большой телевизор (хотя зачем он на отдыхе?). Минибар пустой. Сейф. Вай фай хороший. Кондиционер.
Пляжа с балкона не видно. Зеркало в полный рост:

Два умывальника:

Душевая отделена стеклянной дверью, очень просторная:

Кровать полноценная двухспальная, матрас отличный:

Есть подсветка для чтения:

На балконе столик, стулья и раздвижная сушилка. Приятно было посидеть вечером с вином и дыней:

Под окнами шумно до ночи от сидящих за столиками кафе/ресторанов прямо на улице:

Соседей в отеле не слышно, но очень громко хлопают двери номеров. С полуночи до 7-30 утра слышен только шум океана.
На улице жизнь закипает уже в 7-30, и невозможно спать даже при закрытом балконе.
В этом же здании расположен HiperDino, вокруг полно маленьких магазинчиков с продуктами и кафе/ресторанов.

Рядом с отелем остановка туристического автобуса (остановка N 10).
Вдоль пляжа и набережной ветер влажный и холодный. На что я люблю ветер, но этот мне не понравился:

Как и обещали, на следующее утро переселили в номер на 4 этаже с видом на пляж Кантерас.
Здесь уже были две отдельные сдвинутые кровати, но один умывальник:

Благодаря переезду в другой номер мне два вечера подряд удалось наблюдать с балкона "канарское пати", как сказали на ресепшен:

Завтрак с 7-30 до 10-30. Если нужно раньше, то сообщите на ресепшен накануне вечером:

На перпендикулярной улочке рядом с отелем "NH Imperial" в ресторанчике взяла на ужин рыбу любина - жареную и пол-литра сангрии = 19 евро. Есть дорада. Готовят на гриле и жарят. Для наглядности рыба выложена в стеклянном холодильнике.

Отель брала из-за близости пляжа, думала, что буду купаться до или после экскурсионки, но не судьба...
Если бы знать, что будет такая погода, лучше бы взяла отель у Сан Тельмо.