01.11.18 16:37:30
Милан ... О блошином рынке, крышах и любви
Время отдыха: Август 2018

Мама миа. Оффтопие. О любви.
дело в том, что моя мама, как бы это сказать,не очень любит итальянцев...где-то они подсуропили ей давно на просторах Египта, занимали лучшие лежаки, курили прямо ей в глаза и галдели большими компаниями..хотя, чесно говоря, наша семейка в минуты народного единства за столами очень это все напоминала всегда, люди пугливые сразу крестились и исчезали, оставались те, кто мог в этот водопад влиться. ... На меня же звуковой фон-гам итальянского языка всегда действовал умиротворяюще, как шум родной семьи - лежу на пляже, иду по улицам - все вокруг песни райские, и что втройне приятно - непонятные, и, оказавшись в Италии, я сразу влилась...

Перейдем, пожалуй, к картинкам и эмоциям.

Как все уже поняли, тут будет мало что по делу, в этой части о Милане будет про блошиный рынок на канале Навильи, а также про крыши миланского собора, а про краткие поездки на озеро Комо в Варену, в Чертозу ди Павия, в Бергамо и его чудную пинакотеку расскажу в следующий раз /надеюсь/.

Милан неожиданно стал одним из трансферных городов, куда мы с радостью прилетали-вылетали в последние годы на денек и находили массу развлечений и интересностей, поэтому в этот раз решено было остаться подольше. Жили на кв. Errepi /50 евро ночь/ очень удачно, не первый раз останавливаюсь в этом месте в районе Citra Studi, рядом с метро Piola.

канал и район Навильи

Это такое уютное, на мой взгляд, место. И вообще этот район яркий такой.

Там не только тусит модная миланская молодежь, но и просто пройтись там вокруг Porta Ticinese удовольствие. Тем паче если попасть на воскресный рынок антиквариата и всякого старья - Mercatone dell’Antiquariato, коий проходит раз в месяц в последнее воскресенье вдоль Naviglio Grande, минут 3-5 пешем от метро Porta Genova. Мы ходили с познавательной целью утром часов с 10 и народу было первые пару часов не очень много.

По каналу бегают туристические плавсредства. Народ активно там рассаживался.

Всякий винтаж. Не сказала бы, что что-то дешево - любая ерунда от 25-50 евро и далее. Правда, нам ничего не было нужно и не торговались. Да, и не специалисты.

Много было любопытных старинных фигурок. Мне вот эти понравились.

Сын порылся в пластинках и мерил какой-то секонд-хенд. До сих пор зудит, что не купила ему эту белую курточку Levis за 5 евро.

Всякие развалы.

Продавцы тоже симпатичны. Чувствуется, люди работают с душой, поддерживая дух барахолки.

На некоторых прилавках были некие вещи, предназначение коих не поняла. Что вот это?

Также вдоль канала открыты были лавки, где можно сидеть и разглядывать вещи часами.
Купить аж целого Трампа. На работу. Пугать ректора. Но не довезу.

Резюмируя - прогулку в локали совершить рекомендую. Можно что-нибудь да и найти, чтобы купленная в Милане вещь изменила еще раз свою судьбу, и обнаружила себя в далекой России.

Собор. Крыши.

Прошлые разы залезть на крышу не получилось. Сейчас реализовали за 9 евро с носа пешком. На входе веселый полицейский поинтересовался нет ли у нас какой базуки за пазухой. Сказали, что оставили случайно в квартирке. В следующий раз обязательно захватим, чтоб порадовать.

Кстати, оказалось идти наверх по ступенькам не так долго. Или показалось?)

Крыши супер. Особенно там посидеть и не торопиться.

Сошли с небес. Зашли в церквушку рядом. Chiesa di San Bernardino alle Ossa. Тут все строго. Не забалуешь.

Еще немного разных картинок жизни в городе.
Районы...кварталы.

Обратите внимание как парень смотрит на тапки проходящей.

Из музея GAM - http://www.gam-milano.com/en/home/. Музей скучноватый, на мой взгляд.

Забота о незрячих.

Вот. Пока так. Вспышки. Воспоминания. Милан..
Всем пока. Готовимся к зиме.

Отредактировано автором: 01.11.18 16:45:16Сообщить модератору

Спасибо! Полюбовалась на уток, парные зеркала, а какая потрясающая юла! Замечательные заметки и фото.
Спасибо за отзыв. Большое удовольствие читать о любимых местах.
Шарман отзыв. Импрессионистский такой.

До сих пор зудит, что не купила ему эту белую курточку Levis за 5 евро.

Надо было брать. Пусть бы даже просто лежала за 5 евро то :))). Хотя сынуле курточка идёт. Может и поносил бы парень летом.

Кстати, оказалось идти наверх по ступенькам не так долго. Или показалось?)

Не, не показалось. Не так там высоко.
Спасибо)

неее, еще мы из секонд-хенда вещи не возили вагонами)))
И у нас еще кладь ручная всегда, там не разгуляешься. Я, правда, купила сувенир себе на барахолке - табличку такую железную с рисунком 60-х годов что-ли - для кухни.

1Прекрасная Барселона… от архитектурных шедевров до блошиных рынков. Поездка в Монсеррат.
2Москва. Музей Москвы, три выставки. Блошиный рынок. Советское детство. История Москвы.
3Малага. "Однорукая дама", посиделки на крыше и гордая испанка за стеклом.
4Городской блошиный рынок
5МОСКВА СОВЕТСКАЯ или о процентном соотношении искусства и идеологии
6Польша. Пани красива, колоритна, приветлива и доступна! (ч.1 О бюджете, курсах, дорогах и полиции).
7Отзыв о Праге, информация полезная и не очень )
Италия
Отели в Италии