31.10.18 15:01:59
И вновь два острова. Тенерифе без автомобиля, ч.2 (Бенихо, Лос Гигантес, пляж Тереситас)Оценка: 5
Время отдыха: 05-17 октября 2018

Здесь первая часть моих покатушек по Тенерифе:

Продолжаем...

БЕНИХО (BENIJOS)

Где-то увидела фото вот этих скал:

Прочитала название, включила в программу.
Красивейший дикий пляж в живописном окружении гор. Купаться здесь сложно. Пляж Бенихо доставляет удовольствие, скорее, эстетическое, нежели практическое. Чтобы сюда добраться, нужно по петляющей дороге пересечь горный хребет Анага.

Впервые встала по будильнику. В 7-45 на автобусе N102 доехала до Санта Крус, оттуда на автобусе 946 в 9-10 с нижнего уровня (в субботу расписание отличается!!!) через горы по серпантину до Бенихос (не до Альмасига!)

По дороге - шикарные виды! Горный хребет Анага:

Подъезжаем...

Чей-то профиль:

Дальше пешочком по дороге около 2 км.

Доезжаем до остановки Бенихо, далее автобус поднимается в горы, а мы идём направо...

И вот они впереди - так называемые "Зубы дракона":

От остановки налево, если смотреть на океан, ресторанчик "Casa Africa" (отсюда можно вернуться - остановка напротив) и пляж Сан Роке. Я решила осмотреть их на обратном пути.

Направо пляж Альмасига (волны накатывают как бы слоями):

Указующий перст:

Иду в сторону пляжа Бенихо. Наслаждаюсь видами:

и дальше ресторанчик "Эль Мирадор", его рекомендуют к посещению.
Но я решила пообедать в ресторанчике "Venta Marrero", оттуда тоже отличный вид:

Ресторанчик с виду непрезентабельный, но всё было очень вкусно (рыбу я выбирала сама, она лежала в холодильнике, а я показывала на неё пальчиком) и спросом он пользуется - столики не пустовали. И да, там тоже есть лестница, ведущая к пляжу Бенихо (крутая, как и от ресторанчика "Эль Мирадор").

Curbina на гриле с чесночком с соусами мохо верде (кинза и зелёный болгарский перец в соотношении 1:1, оливковое масло, винный уксус - всё перемешать в блендере) и мохо рохо (там вместо зелёного красный перец, мне больше нравится верде) плюс 1/2 л сангрии = 15 евро:

Рыбка нежная, тает во рту, специально сфотографировала её срез:

Меню в ресторане есть в т.ч. и на русском языке:

Мало того, есть русская официантка Екатерина (блондинка с хвостиком) - очень приветливая и разговорчивая:)
Сытая и довольная возвращаюсь к пляжу Альмасига:

Далее - дорога в сторону Лас Бодегас:

В Casa Africa только сок выпила, пока автобус ждала. Интерьер очень понравился:

Напротив ресторанчика пляж Playa del Roque de Las Bodegas с очень интересным песком, зернистым и поблёскивающим на солнце. Вода ооочень тёплая!

Видимо, волны накатывают на берег под определёнными углами с двух сторон - отсюда такой рисунок:

Обратно поехала на автобусе в 15-31 (следующий рейс на 18-11 - можно, если остаться там купаться).

ЛОС ГИГАНТЕС

Гигантские отвесные скалы пугали ещё аборигенов-гуанчей, которые называли их "адскими стенами".
Скалы из тёмного базальта возвышаются на 300-600 метров над океаном и лучше всего "смотрятся" со стороны океана.
Решила осмотреть и заодно полюбоваться на дельфинов.

В 8-40 на автобусе N325 поехала до порта. По пути - банановые плантации и горы:

Взяла круиз на кораблике Флиппер в 11-30 на 3 часа.

Билет 32 евро, включая напитки (пиво, вода, кола, фанта, вино), бутерброды, паэлью и банан. Подходим к определённому месту, где "дельфины гарантируются":) Фото мало, т.к. снимала видео. Но дельфины точно будут. И много!

Наблюдали за дельфинами минут 40. Затем было купание и прыжки с тарзанки в открытом океане. Прыгали даже дети:

Скалы со стороны океана, действительно, шикарные!

После кораблика прогулялась по городку:

Напротив смотровой площадки мне приглянулся "Бар Альфонсо", там и пообедала (осьминог по-галисийски и клубничный дайкири = 15 евро):

Лос Гигантес - симпатичный городок, только там нужно ходить вверх-вниз:

Обратно уехала в 17-30 (если уезжать с Plaza del Santiago, то остановка с другой стороны - через дорогу, не со стороны океана, или возвращаться с конечной остановки) - на закате и в туман:

ПЛЯЖ ТЕРЕСИТАС

Все показывают красивые фото этого пляжа, и я тоже решила на него посмотреть. И заодно покупаться. Вода мне показалась теплее, чем в Пуэрто. Намного. Может быть, из-за волн...

Сюда можно доехать на автобусе N911 из Санта Крус. Ехать 25 минут, автобус ходит часто, т.к. этот пляж считается городским.
Сначала я поднялась по дороге наверх для лицезрения этого шикарного вида:

Топчаны с навесами на двоих 80 евро:

Лежак с зонтом и напитками - 10 евро (взяла апельсиновый сок свежевыжатый и коктейль Маргарита из ... манго), можно взять пиво или колу, есть ещё напитки по меню, коктейли. Например, эта самая Маргарита стоит 7 евро, но взяли за всё вместе 10!
Т.е. просто пользуешься пляжем за напитки:

На руку надели браслетик с номерочком:). Водичка тёплая и прозрачная:

Вот и закончились мои денёчки на Тенерифе...
Утром я отправилась в аэропорт Северный для перелёта на Гран Канарию (из Пуэрто до аэропорта Северный ехать 25-35 минут).

Продолжение следует...

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=95663:58789
Отредактировано автором: 31.10.18 15:49:49Сообщить модератору

Где-то увидела фото вот этих скал:

у меня в отзыве такие есть :)
Значит, у тебя и видела:)
Зацепило...
Какое море синее! Какое небо синее! Какое все красивое!!
;)
Тенерифе потрясающе фотогеничен!
Олеся, спасибо, что зашла:)
Гран Канария тоже фотогеничен, но не всегда:)
И эта часть прекрасная! Особенно вот это: «дельфины гарантируются») Ну надо же!)))
Так было написано и озвучено при покупке билета:)
Спасибо за отзыв и фоты!
Гигантес очень люблю.
А Бенихо заверните плиииз. ))) Невозможно насмотреться на океан! К сожалению,мы не доехали ни разу(((.
На Терезитас платили 6 € за 2 лежака и 1 зонт.

Маргарита подорожала на 1€(( получается.

Классный у вас отдых на Канарах получился!

Классный у вас отдых на Канарах получился!

Самой понравилось:)

Самой понравилось:)

И нам нравится:)!
Злата, заочно?:)))
Съезди обязательно в Пуэрто, просто погуляй по набережной, чопитос поешь!

Злата, заочно?:)))

Да по твоим же отзывам! :)

просто погуляй по набережной, чопитос поешь!

Верочка, обязательно!
Буду ждать твоих впечатлений:)

1И вновь два острова. Тенерифе без автомобиля, ч.1 (Канделярия, Таоро, Ла Лагуна, Гарачико)
2Калимнос и Лерос - два острова Додеканеса
3Гран Канария без авто, ч.2 (Сан Агустин, дюны, Пальмитос парк, Анфи дель Мар)
4Два острова на одной параллели. Майорка
5Круиз через Атлантику на Costa Pacifica - ч.2 Жизнь на корабле. о. Сент-Люсия