31.10.18 14:00:04

Недостатки: - Пляж
- Организация питания
- Напитки

Время отдыха: октябрь 2018

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (ex. Amara Wing Resort Comfort)
Раздвоение личности.

Отель на этом сайте и на сайтах туроператоров сохранил двойное название, демонстрирующее его неоднозначность, о которой и пойдет речь в данном сочинении.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

В отзыве мало технической информации.
Читайте шедевр от ИгорьV (https://www.otzyv.ru/read.php?id=209892).

У меня одни эмоции, размышления на тему.
Возможно, кто-то из художников туризма на своем полотне "Турция” добавит пару штрихов.

Предвкушение.

Жемчужина

Alkoclar Exclusive Kemer раньше назывался Amara Wing и был в моих глазах самым качественным отелем в Кемере, настоящей жемчужиной.
Ну, кого бы Вы могли поставить рядом?
Теперь у него новое название и новый хозяин. “Отель уже не тот”- говорят многие.
Но по-прежнему остается жемчужиной. Жемчужиной прайсов.
Так я решил, просматривая предложения туроператоров. Там Alkoclar Exclusive Kemer стоял в окружении “трэшевых” эконом пятерок, которые в нашей семье находятся в категории “лучше я дома останусь”.
И я решил съездить, нет, не в ex. Amara Wing, а в «эконом» пятерку на первой линии.

Впечатление первое.

Китайцы

В отель приехал рано, с ночного рейса. Ехал почти дикарем. Волновался.
Номер не дали. Отправили на пляж.
Анапа!
(Извините, поклонники ККК. Я не в смысле города, а в смысле термина такого, как Тагил.)
Лежаки наставлены тесно и беспорядочно. Мест нет.
Осмотрелся. Успокоился. Меня точно заселят. Ведь все, кого я увидел, имели либо пивной живот, либо целлюлит, а у меня есть и то и другое.
Впервые такое со мной. Как будто все вокруг китайцы - на одно лицо. И я китаец тоже.

Потом присмотрелся, стал отличать!

Впечатление второе.

Слава пенсионной реформе!

В 10:30 найти пару лежаков оказалось непросто. Только ломаные. Лег. Уснул. И снится мне сон, что на скамеечках перед подъездом бабульки судачат о своих бабулькиных делах, а я лежу, значит, голый (в одних плавках) между ними и думаю:"Стыдно-то как!"
Очнулся. Нет, не приснилось. Рядом одни бабульки.
Отдыхал я в "домах престарелых" британских и немецких, а в российско-украинском оказался впервые.

Очень за них рад! И погодка самая полезная для здоровья. И концепция подобрана.

Ну, вот вы представьте, лежит наша бабулька на лежачке в какой-нибудь Amara Wing, дремлет, а тут официант:”Мадам, айскрим!?” Так ведь и до инфаркта недалеко.
Поэтому в Alkoclar Exclusive Kemer реализовали концепцию по заветам Жванецкого и Райкина "Пусть будет изобилие, пусть будет все! Но пусть чего-то не хватает!"

Впечатление третье.

Концепция "Дифсит!"

Особенно тонко концепция эта реализована в ресторане. Уровень питания в отеле хороший (для данной ценовой категории, так просто замечательный). На завтрак мед в сотах, свежевыжатый сок, халва, мороженое целый день и т. п.

Но! Ведь это же скучно!
Поэтому поднос с халвой выставляется только сначала или может раз в час. В общем, надо успеть «схватить».
В «дифсите» были дыни (одну нарежут и перерыв полчаса), гранат, жареная на гриле рыба, пиде.
Видели бы вы, как светилось лицо дедульки («Раздобыл!»), который из подсобки выходил с целым гранатом (обычно их подавали резаными и тоже с перерывами).
А как сближает семью общая стратегия в начале ужина (один занимает столик, другой бежит за рыбой, третий за виноградом).
Игра эта захватывает большинство постояльцев.
И вот уже люди сами убирают грязные тарелки, копаются в буфете официанта в поисках приборов, сами наливают себе вино.

И только приехавшие, по старой памяти, в Amara Wing, недоумевают, скандалят и требуют руководство.

Экономической подоплеки я в этом подходе найти не смог. На ужине есть кебаб, форель, индейка, курица, белая рыба на пару и пару дней не хватало… помидоров!
А вот фото сладкого стола за час до окончания ужина.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Через 15 мин. пополнили. Но я же хочу сейчас!

Неоднократно читал в отзывах, что есть какой-то замечательный официант. Я даже выписал на бумажку его имя. Но она не пригодилась. Все официанты в ресторане были достаточно шустрыми и доброжелательными. По крайней мере, я за вином и вилками не бегал и все получал в привычном (для уровня Амары Винг) режиме.

Впечатление четвертое.

Игра «Найди Бейлиз!»

Понятие «Дифсит» знакомо мне с детства, поэтому я все-таки не удержался и тоже втянулся в игру на второй день.
В большинстве отелей есть алкогольное меню. В «экономе» обычно очень короткое. А тут, вроде, есть и ром, и джин, и водка, и шампанское, и бейлиз, и ликеры всякие, и вермуты (пусть только местные).
Но! Не везде и не всегда.
Если вам в пляжном баре говорят, что бейлиза нет, не отчаивайтесь.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Идите в Стрит бистро или в Вуди бар и может быть вам повезет.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

И уж тогда не теряйтесь, берите сразу две, нет, три или четыре порции. Ведь, просто, потом все кончится.
Некоторых барменов такая «жадность» забавляет, некоторых бесит, некоторых сильно…
Ну, а нам куда деваться? Смешивать напитки и «градусы», сами знаете, вредно.

Бармены понимают русскую речь. А некоторые даже говорят, к сожалению…

Кстати, пьяных гостей не видел ни разу.

Впечатление пятое.

Настоящая пятерка!

Если бы я не выходил из номера, то поставил бы отелю отлично.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Номер мой в основном здании пусть и был немного уставший, но, зато, он большой и оборудован отлично.
Косметика, чайный набор, большой сейф, отличная уборка, мини-бар, мебель…
Никакого «эконома», приличная турецкая пятерка.
Прекрасный вид с балкона!

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Халаты и тапочки по запросу. Но это не проблема. Пару раз улыбнулся, и у тебя все есть.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Убираются хорошо. Полотенца всегда чистые.
Wi-fi и в номере и на пляже и везде, где я был.
Вечером в лобби играет живая музыка (скрипка и аккордеон).

Впечатление шестое.

Ненастоящая пятерка!

А-ля карт ресторан в наше время работал только один. Записывают туда в 9:00. Образуется очередь.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Удалось попасть с первой попытки. Но зачем?

Такие рестораны в «эконом» пятерках существуют для галочки (т.е. для звездочки).
Здесь так и есть. Точнее, не так.
Здесь и этого нет. Точнее, не так.
Здесь этого чуть-чуть.

«А-ля карт» значит выбор по меню. Здесь меню даже не показывают, и выбрать можно только основное блюдо. Точнее, не так. Основное блюдо выбрать нельзя, это «рыба на гриле». Выбрать можно только вид рыбы (форель, сибас или дорада).
Жаль, что не было меню. Для меня осталось загадкой, как называлось блюдо из мелкопорубленной и ничем незаправленной капусты, на которой лежали три маленьких кусочка сыра.
Интерьер приличный. Вино подают в БОКАЛАХ!
Учтены требования посетителей дешевых отелей. Они почему-то не любят ждать. Хотя в русском языке даже оборот такой есть «посидеть в ресторане». Здесь столы уже накрыты. И ждать нужно только официанта с выпивкой. «Ну, нет бы, поставить сразу графинчик!» - сетовали некоторые.

Впечатление седьмое.

Маловато будет!

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

Территория функциональная, но маленькая.
Для прогулок не годится. Только если Вы уж совсем старенький.

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

По пляжу тоже особо не погуляешь.
Сразу за воротами скучная улица. До красивых мест надо топать.

Впечатление общее.

Почему же «тройка»?

Цитата из фильма «Приключения Электроника»
- Ури, ты нашел, где у него кнопка?
- Шеф, у него нет кнопки!
- Ури, у каждого человека есть кнопка.

Несмотря на мое снисходительное отношение к мелким отельным недостаткам (см. профиль), оказалось, что такая кнопка есть и у меня!
Так подают красное вино в ресторане

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

А так в Стрит баре подают…

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

нет, вы никогда не догадаетесь!
Мартини.
Может, авторы такой концепции надеялись, что антураж рюмочной россиянам понравится?

Послевкусие.

Сухой остаток

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

1. У отеля (во время моего пребывания) наблюдалось явное «раздвоение личности», то это была ex. Amara Wing, то классическая турецкая «эконом» пятерка.
Переключение режимов происходило часто и совершенно неожиданно.
Мне такой калейдоскоп не понравился.
Ребята, вы там определитесь, кто вы есть на самом деле.

2. Мне не понравился отдых в отеле, где одна категория постояльцев доминирует.
В данном случае: ex. СССР в возрасте 40+.
И не потому, что «наши» люди как-то особенно «плохо» себя ведут. Нет.
Во-первых, не чувствуется полной «смены обстановки» (для случая с соотечественниками).
Во-вторых, на сбои в работе отеля (даже небольшие) все постояльцы реагируют одинаково и они сильнее бросаются в глаза (превращаются в большую проблему).
В-третьих, нагрузка на инфраструктуру (например, пляж/бассейн) оказывается неравномерной.

Желаю всем новых приятных путешествий!

Alkoclar Exclusive Kemer 5* (Кемер)

p.s. В конце сезона обращайте внимание на дату закрытия отеля. Он «угасает» постепенно. Сначала пропал свежевыжатый сок на завтрак, потом закрылся витамин-бар, демонтировали пирс, волейбольную площадку. И все это за несколько дней до закрытия. Подобный поворот событий вызвал недоумение у некоторых постояльцев.

"Аналогично Шеф!!"

Вот и у нас были в прошлом сентябре точно такие же впечатления.
Вино правда в бокалах еще подавали.
Прикольный отзыв! Мне понравился
Вот читаю про отель и очень много моментов которые на 100% повторяют отель Амбассадор, даже стаканы под вино такие же!
И также испортился отель(((
За что оценка 3, не поняла.
Вы покупали тур не по цене прежней Амары, а платили как за одну из дешевых пятёрок Кемерщины.
Получили больше, чем заплатили))

Получили больше, чем заплатили))

В моем понимании цена определяет объем предоставляемых услуг, а не их качество.
"Хорошим" я для себя называю отель, гарантирующий определенный (заранее известный) объем услуг.

Пусть в дешевом отеле наливают только дешевое пиво и бар работает с 10 до 23.
Но я хочу быть уверен, что с 10 до 23 я это пиво смогу выпить (в баре всегда будет бармен, пиво и чистые стаканы).

А участвовать в битве "за место на парковке" или даже просто присутствовать при ней во время отпуска мне не интересно.

Насмешили ))

А вообще отзыв хороший, читается легко.
И в принципе сложилось впечатление, что отель неплохой ))

Насмешили ))

То, что пенсионеры наши путешествуют, видно и по этому сайту.
Я и сам давно 40+

Но под словом "бабульки" я подразумевал тех,
кому в автобусе уступают место в любом случае...

И вот, что бы таких, наших, да сразу много, встречаю впервые!

То, что пенсионеры наши путешествуют, видно и по этому сайту.

Это видно еще при посадке в самолет.

Отзыв огонь! Автору можно номинироваться на букера...))
Были в этом отеле в это же время.Автор ничего не сказал о грязи в отеле.Это не относится к номерам,но в ресторане,в лобби убирали очень плохо .Все на грани антисанитарии.А про туалет в Вуди баре(бар на пляже)даже нет слов!А запах!!Как в туалете на заштатном вокзале.В лобби вообще никогда не убирались.На всех поверхностях пылищи толщиной в палец.За стойкой баров пахнет грязной тряпкой.Кругом чувствуется нехватка всего и полный пофигизм менеджмента.Говорят отель уже продали.Может это и к лучшему.Такой отель испортили.Мы его помним ещё при Риксосе,при Амаре были два раза и вот сейчас попали так попали.Только море и погода скрасили ощущения,но и Кемер тоже .

Автор ничего не сказал о грязи в отеле...Все на грани антисанитарии.

Какие же мы все разные! Я прошел мимо этого.
Единственное, что бросилось в глаза: огромная картонка, на которой стояли повара, жарящие гриль в ресторане.
Подозреваю, что это нарушение.
Даже если отель и сменить владельца.
Мне показалось, что у номеров в основном здании, хорошая звукоизоляция.
Соседей я своих видел (на балконе), но никогда не слышал.
Может, просто, повезло?
Большое спасибо автору. Не смотря на субъективность любого отзыва, именно такие являются очень важными и полезными для огромного числа людей, чтобы меньше было разочарований от несбывшихся ожиданий. У каждого из нас разные приоритеты, желания и возможности. Можно ехать не в самый лучший отель (город, страну), главное поподробнее знать, что тебя там ожидает - и тогда настрой будет правильным.
Классно! И про жемчужину, и про китайцев, и про дифсит...)))

Отзывы о Alkoclar Exclusive Kemer 5*
Фото Alkoclar Exclusive Kemer 5*