30.10.18 22:04:46
отели Турции / Сиде / TUI Magic Life Jacaranda 5*  -  забронировать
Организатор: TUI
Достоинства: Питание, территория

Недостатки: Кратко не получается.

Время отдыха: конец июня - начало июля 2018

Доброе время суток, дорогие мои читатели, дорогие мои порицатели, поклонники и ненавистники!) Наконец то нашлось время добить сие сочинение на тему "Как я провел лето" или " Как лето меня провело" и скрасить вам утро-день-вечер!
Как обычно, это займет у вас кучу времени и трафика на просмотр бесполезных картинок!
Голодным прошу сесть поближе к холодильникам, а злым - в соседнюю комнату.
Итак, поехали!

Традиционное зимнее Раннее Бронирование обошло меня стороной по ряду независящих от меня причин и пришлось брать то что осталось . Осталось как раз вот ЭТО и еще небольшая кучка гостишек, размером с мой кулачок. В этот отель я никогда не собиралась. Но из имеющегося на тот момент по нашему кошельку и скромным запросам - еда, пляж, сервис, чистота - выбрали сиё чудо света. Если по еде отзывы были еще сомнительны, то по сервису и обстановке в целом из ряда "ВАУ!" прям подхлестнули меня рвануть роняя тапки в ТА с зажатыми в кулачке кровными отпускными 4 с половиной сольдо.

ДОРОГА.

ТО "ТУИ" - его работу не могу оценить положительно, т.к. спустя несколько дней после бронирования у нас был отменен вылет. Даты были строгие и пришлось все свои личные проблемы подстраивать под предложенные варианты. Очень неприятно.

Перелет авиакомпанией " I FLY ", рейсы 4125-4126, Airbus 330
Здесь все вовремя. Никаких нареканий. Питание терпимое.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

В отель прибыли к окончанию завтрака, заселили после обеда.

Добро пожаловать!
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Начитавшись про размещения с видом на пустыри, стоянку, хозяйственные задворки, пустыню и мусорные свалки, чтоб не портить впечатления с "вешалки" был забронирован номер стандарт sea view.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Расположением номера и самой комнатой мы остались довольны.
Проблема только лишь возникала при закрытии балконной двери, соответственно не включался кондиционер.
Нужно было раз пять приложить хорошие усилия. И приложиться самой.
Старалась делать это аккуратно, побаиваясь выдавить своим 150 килограммовым весом балконный блок.

В номере просторно и светло.

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Постельные принадлежности и полотенца периодически попадались дырявенькие - время их службы подошло к концу еще в года 2 назад.
Хотела заштопать - да не нашла швейного набора!)

Мини-бар пополняется всего лишь по заезду, - литровые бутылки колы, фанты, чая и 2 маленькие минералки + 1 литр воды.
Далее должны пополнять номер только литром воды, но про нас видимо забыли или воды жалко, или в кране вода вполне питьевая, - практически все остальное время мы сами себя снабжали посредством таскания из лобби бара.
Я уже и не помню такой мелкой экономии в 5*

Есть чайник и чайно-кофейный набор, который так же не пополняется. Любите чай - воруйте в баре.

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

К уборке нет никаких претензий.

Халатов нет, нет даже ложечки для обуви.
Ну это очень критично! Не возить же свою !)
Есть тапочки.Белые.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Вай фай в номере можно сказать отсутствует, хотя мы располагались недалеко от лобби и рядом с нашим номером висел приколоченный к стенке роутер.
Ребенок поймал сигнал в туалете) А я на краю балкона)
Туалет комфортный!)

Вот так и жили))

ОТЕЛЬ и его территория .

Расположение отеля относительно цивилизации крайне неудачное. Даже глубокие Аланийские поселки покажутся центром вселенной по сравнению с этой забытой местностью Гундой. При выходе из отеля главной достопримечательностью будет банкомат Денизбанка. До ближайших торговых лавок за предметами первой необходимости нужно пройти в сторону отеля Сиде стар - это метров 500. А до рынка - весь километр.
Около отеля есть остановка. Можно уехать как в Антик Сиде ( проезжает через все западные Сидешные поселки), так и в Манавгат.

Внешне отель производит приятное впечатление. Аккуратное здание, красивый ландшафтный дизайн, с виду все чисто.

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Мнение меняется когда начинаешь юзать начинку. Но об этом позже.
У отеля одно большое основное здание и 3 ряда лейков. Плюс размещения лейков - близость всей инфраструктуры относительно размещения. Минус - проходной двор. Люди, бронирующие лейки предусматривают и закрепленную за ними акваторию у приватбасса, однако в них барахтаются все подряд. Неоднократно наблюдала как дети лазили на лестницу спуска из номера и прыгали в воду, а постояльцы выходили и журили.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

По мне очень удобно отделена детская зона, тем самым свели на минимум детские развлечения в основном бассейне и уменьшили многодетный контингент.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Там же расположен мини-клуб и детская площадка.

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

В силу возраста ребенка - клубом не интересовалась. Обратила внимание лишь на замызганный внешний вид.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

За мини-клубом располагается приусадебный участок отеля. Кто скучает по грядкам и тяпке - велком!)
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Горки как горки, крутые аквапарки нам не требовались, ребенка устроили и эти, но без фанатизма.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Плюшку в час пик добыть довольно проблематично.

Свободные лежаки имеются.

Бассейны - это прям бич отеля. Чтоб расположиться у этой мочеванны надо с первыми петухами хватать подручные средства и мчаться занимать себе лежбиже. Уже в 8 утра 80% лежаков будут заняты. Для меня это дикость.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Нам как-то неактуальна эта часть отельного отдыха, но шторм и красный флаг два дня подряд нас обязали примкнуть к народу. Три круга вокруг бассейна и 2 свободных лежака в разных концах. Зонтиком послужило дерево.Иначе никак)

в это время...

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

СПА-услугами не пользовались, воспользовались крытым бассейном в силу непогоды у моря и отсутствия свободных мест у открытой акватории. Все бы ничего - спокойно, тихо, нет народу, но... Санитарное состояние этой части настолько плачевное, что у меня не находится слов.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Внутреннее состояние отеля оставило неоднозначное впечатление - диваны в лобби чистые, но контингент так и норовит закинуть ноги выше головы, при имеющихся запретах.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Не понравилось - барная стойка в лобби постоянно липкая и мокрая, так же столики в лобби протираются только по просьбе.

Туалетам можно написать отдельный отзыв и это реально проблема этого отеля. В любое время суток в любых концах отеля они грязные.
На открытых площадках они постоянно мокрые, грязные, и в некоторых местах и вонючие.
В закрытых помещениях - подтеки мыла на сантехнике, на полу бумажки и сырость. За дверями всегда стоят швабры и ведра. Зачем их убирать - намек - возьмите и сами протрите.

Про открытую территорию могу сказать то что она мне понравилась и ставлю 5 баллов садовникам.

Понравилось зонирование спортивных площадок.Они в стороне и никому не мешают.

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Торговые точки в этом отеле расположены вне корпуса, вдоль дорожки на пляж.
Сильно напрягала продавец из магазина кожи-меха со своим кашемиром.
Человек не понимает культурного отказа от ее услуги.
После посещения данного отеля теперь я знаю что кашемировое пальто можно носить в жару, дождь, снег, град и смело кататься на оленях.

Вечером работает кальянная.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Здесь, как и везде так же имеются жители с постоянной пропиской и они не приносят никаких неудобств. Чистенько, без запахов.
В этом отеле их немного.

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Контингент, ранее отдыхавший до нас обладал творческим потенциалом...

ПЛЯЖ.

Дорога на пляж много раз обсуждалась и мы знали к чему готовиться. Да, далеко. Если может быть в мае и октябре это не так страшно, но в июле-августе тащиться по пеклу мало кому покажется приятным. Мы неприхотливы и стойки к жаре, поэтому этот пункт как то учли и не посчитали трагедией.
Ступеньки - да, они на фото не так страшны, как очень тяжки в реале)))
Повсему - ленивым, хромым, грузным и со скарбом в виде детей и колясок - ни за что сюда не надо!)
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Непонятно, почему у всех отелей этого поселка есть трансфер от корпусов на пляж, а у этого - не хватило средств?

Пляж - это основная составляющая нашего отдыха и он нас подвел. Я читала до бронирования что морем намывается мелкая галька и ступенька. Нас это абсолютно не смущало.
Но я нигде не видела информацию про эти ужасные противные подводные плиты, мешающие расслабиться на всем протяжении отдыха.
И не надо говорить что они видны и не мешаются. Они видны только в штиль, который может быть пару дней из двух недель, а при неспокойном море они прячутся в волнах и мути, и у вас есть все шансы быть приложенным коленкой и ухом к этому безобразию.
Что случилось с дном морским я не знаю.Скорее всего какие то сейсмологические неведомые силы распорядились так что отель лишился хорошего пляжа в моем понимании.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

В первый же день мы помчались на рынок за тапочками.
Наколенники и каска тоже бы не помешали.

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Самое обидное для меня что акватория у отеля разделена на 2 части и ровно половина от нее отдана под водные развлечения, в этой части как раз ровное хорошее дно.А та часть что предназначена под купание - имеет "эрозию".
Не знаю как будет дальше, спрячутся эти плиты или их как то выгребут оттуда, - они начинаются напротив будки спасателя и тянутся до 5 го пролета навесов в сторону пляжа отеля "ROMA beach"

В час пик образуется такой своеобразный хоровод вокруг этого места))

Что касается входа в море , там где нет плит - на прибое галька довольно таки неудобная, рыхлая, потом идет ступенька и после нее песок, метров через 7 уже довольно глубоко, нужно переплыть этот участок и еще метров через 5 будет опять мелко и чистый, без примесей гальки песок.

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Состояние пляжа плачевное. Пластиковые лежаки с матрасами - назад в прошлое. Лежаки попадаются треснутые, а матрасы не успевают просохнуть за ночь, в разводах и с запахом сырости.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

В области лежаков песок с галькой и мусором. Количество мусора (бычки, косточки от фруктов, бумажки, веревки, трубочки и пр.мелочь) превышают количество природной гальки.
Горшки попадаются с пробитым дном - соответственно и мусор вываливается на песок.
Бич бой собирает мусор только из горшков, а что рядом - он делает вид что не видит.
По хорошему надо пригнать человек 10 с грабельками и вычистить эту зону, и поддерживать состояние в течение сезона.У меня сложилось впечатление что пляж вообще никогда не чистили.

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Полотенца выдаются строго по времени в будке около основного бассейна. Время выдачи катастрофически неудобное.
Получается что нам приходилось таскать мокрые соленые полотенца в номер, т.к. мы жили не по расписанию отеля, а как нам было удобно.
И большинство с пляжа возвращались около 7 вечера.

Бар на пляже имеется, но он расположен очень далеко от лежбищ и примитивен.
Спиртные напитки - это пиво, вино, ракы. Безалкогольные - чай, кофе, спрайт, кола, фанта, вода, сироп в бочках и соки, как в автоматах, так и в пакетах.

По пути к лежакам стоят автоматы с химозными напитками и кофемашины.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

В первой половине дня к лежакам выкатывают телегу с водой, фруктами, напитком.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Зрелище иногда достаточно забавное. Толи в силу экономии, то ли в силу забывчивости - не всегда в наличии стаканчики, - народ налегает на черешню, гребет ее горстями и несет к лежакам кто в чем горазд, - в руках, платочках, ведерках))

На пляже есть детская площадка.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

...и зона для взрослых...со смешными зонтиками.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Ну а море, оно любое и везде прекрасно...

ПИТАНИЕ.

Пункт без которого не обходится ни один из моих отзывов и востребован у большинства любителей системы "ALL".

Питание в отеле оцениваю на "очень хорошо" и постараюсь разобрать по костям.

ЗАВТРАКИ.

Завтраки проходят в основном ресторане, стартуют в 7 утра и плавно перетекают в поздние.
Завтраки обычны. Обычные яичницы, обычные оладьи, куча булочек, вкусные круассаны, невкусные симиты, горячие овощные блюда, фреш из апельсинов и грейпфрутов, фрукты, сухофрукты, небольшой выбор сыров и соевая колбаса. Жить можно.

ОБЕДЫ.

Обеды проходят в трех точках - основной рестран, снек-бар (с 12.30 до 14.30) в помещении аля-картов (с 12.30 до 16.00) и на пляже с 12.00 до 16.00

В основном ресторане и снеке обеды сносны. Заметна экономия на говядине и баранине, но вполне вкусные блюда из индейки. Говядина только в перетертом виде в виде кефте, тефтелей и мешанины с плодовитыми гороховыми культурами.

В снеке мы и рады бы были обедать, чтоб не изнурять себя хождением в номер для переодевания , да не всегда есть свободные посадочные места. Разве что приходить попозже.
На фото меню СНЕК-бара

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Поэтому основным местом нашей обеденной трапезы- был основной ресторан.

Пляжный бар и его меню - хуже не встречала.

Всего одно блюдо жарилось на гриле (это либо рыба, либо индейка, либо котлетка), за этим выстраивалась приличная очередь, продукт соответственно не успевал прожариваться и на конечном результате выходил отвратным. На закуску - картофель фри, рубленная огородная трава - помидоры-огурцы-капуста, несъедобная шаурма из фабричной тортильи, и гёзлеме, очень неаппетитные на вид. Даже не знаю как можно так испортить национальное блюдо. Гамбургеры. А так же 3-4 вида фруктов.

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Ко всему этому, увидев как повар прям в мармите прикладывается голыми руками к салату, взвалившись своей 100 килограммовой тушкой на тазик, усердно перемешивая ингредиенты , мы закрыли для себя дорогу в это заведение. Брр.

В правой части отеля в течении дня работает фуд-корт.
Надо к нему приспособиться чтоб попасть так чтоб не было диких очередей.

Каждое окно работает в определенные часы.
Мороженое 14.30 -17.00
Картошка фри 11.00 - 16.00
Пицца 14.30 - 18.00
Бар с намешанными для детей коктейлями с 10.00 до 18.00

Ребенку очень нравилась пицца.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Вообще лозунг этого отеля - "Не торопись, отдохни в очереди"

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Я часто отдыхала в толповых отелях, но такой аля "назад в СССР" встречаю впервые.

УЖИНЫ.

Ужины хороши. Пожалуй, это главный плюс этого отеля. Каждый день какая - то тематика, в принципе блюда в основном одни и те же с добавлением тематических. Здесь я осталась довольна и поставлю пятерочку. Мелочи в виде заканчивающегося какого то деликатеса отмечать не буду.Нам всегда всего хватало.
/пролистываем быстро/

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Фруктов и ягод в наш заезд - изобилие, есть все что хочется (ну, кроме экзотики и...клубники!).

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

В дальнем зале имеется детский уголок
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Улыбнули старания персонала придать обстановке своеобразную торжественную атмосферу)

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Но иногда у них очень получалось!

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Ночной снек, который проходит в Вундебаре весьма скромен

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

ОДА восточным сладостям. Без нее - это не мой отзыв)

Аля-карт
Ужасно.
Начитавшись в интернете положительные отзывы про Flowers , забронировали его. Обслуживание на 2 балла, блюда - на троечку. Почти через
час только подали закуски и напиток, которые обычно подаются сразу . Потом еще через минут 40 горячее.
Еда средненько.
Добавочный напиток нам не посчитали нужным принести. Поняв, что удовольствия мы тут не получим - покинули сие заведение.
Жалко потерянное время.
Ко всему этому в зале никакой расслабляющей обстановки. Стоял гул и грохот посуды как в основном ресторане и бонусом ко всему все время раздавалось хоровое пение инфантов со всех концов.

БАРЫ.

Т.к. "собутыльником" у меня был ребенок 13 летнего возраста, все заведения мне не удалось продегустировать и мы ограничились основными.
Что могу сказать...сервис оставляет желать лучшего. Подача напитков "на отвали", небрежное швыряние стаканов не красит эту точку общественного пользования. Нет, это конечно человеческий фактор, и есть работники, которые вполне заслуживают чаевые, но...Общее впечатление могут испортить и всего каких то двое-трое.

Напитки практически все "локал".
Импорт - платно.

Мне по душе больше пришелся бар в лобби, но там очень трудно добиться официанта. Девочка которая там работает очень медлительна и тугодумна. Проще сделать заказ через бармена. Благо, бармены там исполнительны.

Соки - пакетированные.

Вечерами, во время проведений каких-либо вечеринок в Вундебаре организуются коктейльные стойки, но коктейли отвратительные и ничего общего с их оригинальным происхождением.Этот же коктейль их этих же ингредиентов вам смешают в лобби и вкус будет отличаться в разы.

Если хорошо постараться - можно выклянчить у бармена орешки) Мало кто знает что они есть)

Карта спиртного -

Меню бутылочного пива "Экстра" и не только -

Для детей вечером выкатывается телега с поп-корном и сладкой ватой - оба удовольствия по 2 евро. Желающие есть, но немного. Вот жадины!)

Кофейня - удобное место для общения, но там либо холодно как в склепе, либо бывает что свободных не найти..

АНИМАЦИЯ.

Этот тот раздел, который меньше всего меня интересует в отелях. Но заявленную концепцию активного спортивного отеля я представляла по иному и как минимум не пассивнее наших предыдущих отелей.
Здесь все по особенному. Мне пытались вразумить в он-лайнах что здесь не аниматоры, а тренеры, что здесь не ты отдыхающий , а аниматор Бог, что завлекать отдыхающих это не прерогатива персонала, а ваша обязанность - качать приложения, переписывать расписание, делать фоторобот так называемого тренера, брать будильник и носиться по территории в поисках приключения и спортивного удовлетворения.

И тем кто приехал на пляж, как мы, ребята, анимации нет) На пляж за Вами никто не придет. Ходите за ней сами к мочеваннам. Она живет только там.
Да нет, мне не надо чтоб ходили и за руку дергали и орали над ухом "ВАААЛЕЕЕЙЙБОООЛ, БОООЧААА, ФУУУТБОООЛ, ПРЫЫЖГИИВСТОООРОНУ", мне вообще не надо чтоб орали, я нервная))), но у меня подросток. Получается что надо заводить часы и отслеживать ровное секундное время чтоб не пропустить такой важный досуг!
Однажды ребенок пришел в назначенное время к футбольному полю к 17.00. Он даже не опоздал, Может быть на 1 минуту, но команда была сформирована, аниматор прекрасно видел его и не взял в игру. Ребенок сказал что больше у него нет желания ходить на такие мероприятия.
И мы развлекали себя сами) Вполне нормально нам было и без активити)

Раз в неделю по средам проводится пенная туса. Проводится она на голом плаце возле вундебара. Сбегается пол отеля и через тонкую кишку пускается струйка пены. Тут как минимум должно быть 2 пушки.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Вечером здесь проходят вечеринки и исполнение живой музыки.
TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

В амфитеатре проходят выступления приезжих коллективов - программа стандартная, - акробаты, танцы в перьях, национальные фольклорное творчество.

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

В дни Турецкой ночи на территории организуется базар. К вашему вниманию товар по запредельным ценам и катание на верблюдах.Залезть бесплатно, сфотографироваться на ваш гаджет 5 долларов, слезть 20 долларов)
В свою очередь - развлечение)

КОНТИНГЕНТ.

Состав отдыхающих администрацией умалчивается) Военная тайна!)
скажу так - русских не много, они есть и в основном базируются на пляже. Приличные молодые и не очень люди.Без воблы, семечек и мата. Даже грустно!))

Зато очень много бешеных западноевропейских подростков, швыряющихся тапочками в лобби, играющих там же в догонялки и прятки, катающихся на самокате в час пик в столовой и гоняющих там же в футбол. Цирк.

Здесь же отмечу про дресс-код.
Его в отеле нет. Кому то может быть и на счастье, а мне вот очень даже это не нравится.
Это отель, а не база отдыха "Ручеек".
В ресторан пускают и на обед, и на ужин в парео, сланцах, мокрых панталонах и стеклянных трусах.
Очень неприятно прийти в белом одеянии на ужин и приземлиться вот на такой грязный и сырой стул. А вина тому именно в том что нет контроля на входе и никому нет дела кто в чем сюда захаживает.

СЕРВИС.

Из текста выше уже понятно что с сервисом в этом отеле пробелы.
Отношение младшего состава персонала к отдыхающим неоднозначно. Где то официанты (в ресторане, к примеру) - из кожи вон лезут - стараются, а где то вальяжно и неторопясь, делают вид - что весь мир подождет.
Распущенность налицо и тому пример из собственного опыта.
Т.к. мы полюбили размещаться на ужин в дальнем зале ресторана ( плюсы - чистая мебель, меньше народу, свежее воздух) неоднократно наблюдали картину давки за мороженым. Мы не особые любители сего продукта, но иногда можно и воспользоваться.
Дождавшись когда народ разошелся к концу работы ресторана, решили тоже полакомиться ОЛЛьным продуктом.
Но перед этим застаю такую картину : айскримщик, видя что гостей в зале практически не осталось, начинает раздавать продукт персоналу. По-тихоньку один за другим подходят к тележке официанты и прочие работники и растаскивают по рожку тайком, практически в карманах))
На часах 10 минут до закрытия. Двигаемся к тележке. Но не тут то было)
Перед нами ловко накрывается скатертью ларь и всплеск скрещенных рук господина - "Мадам, финиш! Айскрим финиш!"
Смотрю на телефон, время как бы еще есть.Какой такой финиш? Тоже мне спортивное мероприятие!)
Закончилось то все извинениями со стороны повара в колпаке и с титулом , но мороженое нам уже явно в горло не пошло)

А Вы видели где-нибудь чтоб персонал за стойками распивал напитки, предназначенные для отдыхающих? Я нет.
Но, наверно, так заведено в этом отеле, а я и не знала.

Я не могу обвинить в неряшливости отдыхающих. Я могу обвинить только персонал в преднамеренном разгильдяйстве.
И поговорка " чисто там где не сорят" не применительна к отельной жизни. Здесь грязь скапливается даже от воздуха.
У отеля нет хозяина, который бы следил за порядком. Такое ощущение что менеджер отеля дальше лобби не выходил с момента открытия гостиницы.

и да. Отель либо экономит на перчатках для персонала, либо опять же спускает все "на отвали".

ВНЕ ОТЕЛЯ.

Кратко внеотельную жизнь я описала в расположении. Но благо остановка дает возможность вырваться из этой глухомани и посетить любимые места.

Манавгат.

Антик Сиде

Шоппинг.
До Нова молла - 2 варианта самостоятельного пути без применения такси. Первый - вы едете на долмуше в Манавгат и выходите до бывшего водопада, возле магазина ковровых покрытий "Туркваз", заранее предупредите водителя что вам нужен Нова-молл, он вам напомнит где выходить. И далее не спеша, вниз до трассы Д-400 минут 10-15,и справа за дорогой увидите торговый центр.

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Второй вариант - вы доезжаете до центра Манавгата,выходите у Мигроса или Вайкики, переходите дорогу и садитесь на 10 маршрут долмуша с табличкой Титриёнгель.

Бесплатным шаттл - бассом я не пользовалась. Он постоянно битком уже за полчаса до отправления.

TUI Magic Life Jacaranda 5* (Сиде)

Обратно из Новады таксисты просят безумные суммы.Можно так же вернуться на местном транспорте до центра и пересесть на 5-ку, следующую до Гюндогду, либо подняться пешком в горку.

ВЫВОД.

И без вывода понятно что отель нам не понравился, сюда мы не вернемся и никому из близких не порекомендуем. Исправятся - хорошо.Нет - значит судьба его такова.
Я не могу расслабляться когда вокруг грязь и базар-вокзал.
Да, есть плюсы. Но они не спасают эту резервацию.

Отель надо закрыть на генеральную уборку, поувольнять половину персонала, а вторую половину перевоспитать, вход в море просит тяжелую технику, а пляж сито-решето.
Лежаки с матрасами - выкинуть на мусорку и разориться на новые современные.
Раскопать еще один бассейн, либо снести половину размещения - территория не рассчитана на такое количество.

Очереди сократятся только путем дополнительных точек общепита и увеличением рабочих рук. Либо опять-таки - снести полкорпуса))
Другого не дано.

Пляжный бар перенести на метров 100 ближе, и там же построить новый туалет. С современной сантехникой, а не списанной из какого то реновируемого отеля.
Из отеля мы уезжали с огромным удовольствием.
Бывает же такое!))
Отдохнули мы только благодаря собственным усилиям)
И ждем следующего отпуска!)

В комнате хранения багажа есть бесплатные весы - эдакий аппарат для взвешивания арбузов в сетке на рынке.
При желании за $ можно упаковать багаж.

PS. Я знаю будут несогласные со мной)
Без этого никуда)
Но уж простите, что вижу - то пою!)

PS.PS. Я так же рада что во время пребывания в одно время в отеле с форумчанами скрасила им времяпровождение своим присутствием. Ведь в этом отеле ничего нет интереснее как чужая частная жизнь!)

Спасибо за внимание! До скорых встреч!

Отредактировано автором: 01.11.18 19:59:23Сообщить модератору

Спасибо! Очень красочный отзыв! Мы были в 2017 году, отдыхали месяц, почти до конца июня, и не могу вспомнить плит в море, видимо их еще небыло, к сервису вопросов не было, но все меняется, а жаль( А фото еды прекрасны! Нельзя на ночь такие отзывы читать)))
Какие классные фотки!!!
Юлия,может стОит профессию поменять?!)))
Может в следующем году "изменим" Турции?)
Юль,а кыргызы были? Это какой-то бич или нашествие)
Ода сладостям впечатляет,на вид красивые,спасибо за отзыв!
Ну, наконец!
Предлагаю отзыв переписать. Часть первая-отзыв. Часть вторая- потрясающие фотографии моря,природы,еды...
Юль, спасибо. Но так красиво, что хочется туда!
Юля, спасибо за правдивый отзыв!
Ещё с онлайна было понятно, что недостатков будет больше, чем достоинств..Отелю только минус!

Юль,а кыргызы были?

Лена,на одной фотке турчанка в виде "киргизки"...)...или мне показалось)))

И ждем следующего отпуска!)

а это самое главное! Я уверена в полнейшей реабилитации!
Ужины прям спошные вкусняшки! Для меня бы самым неприятным сюрпризом были бы камни и плиты в море, бррр. Нуу и очереди, как в страшном сне!
Спасибо за огромный труд, особенно в условиях твоего цейтнота. Я уже и не надеялась).
Ек@терин@, спасибо!))
Про холодильник я предупреждала!))

Юлия,может стОит профессию поменять?!)))
Может в следующем году "изменим" Турции?)

Док, это кем мне трудоустроится чтоб поехать, например, в Болгарию?))

Юль,а кыргызы были? Это какой-то бич или нашествие

Не припомню таких, Лен) Меня иной контингент смущал, прям настоящий, конкретный бич такой)))
Спасибо!)

Марина) , спасибо!)

Предлагаю отзыв переписать

Нет, я лучше застрелюсь))

ИРИНА57, спасибо за Ваше внимание!!

Женечка, спасибо!))
Да, я победила!))

Док, это кем мне трудоустроится

Фотографом в модный глянцевый журнал!!!)

чтоб поехать, например, в Болгарию?))

Почему в Болгарию?...можно в Каталонию)))
Юля, спасибо за отзыв. Кому нужно - почерпнут для себя полезное.
Всегда приятно читать твои отзывы.
А фотографии... Ну что - очень красивые и передают то, о чем автор и хотел сказать.
Людмила, Спасибо и Вам!)

Док, я только рада буду!)
Юля, в принципе по отелю всё ясно.
Но я не понял главного: ты купила кашемировое пальто или нет?

Спасибо!)

ты купила кашемировое пальто или нет?

Фото в студию!!!)
Миша, нет!! У меня же было всего 4, 5 сольдо, которых и хватило только на этот "рай"!)))

Отдохнули мы только благодаря собственным усилиям)
И ждем следующего отпуска!)

И это тоже опыт, было б маненько шевелюхи побольше и на Меджики и не позарились)))
Наконец-то увидели отзыв! Фотографии просто чудесные, впрочем как и всегда. Спасибо, что нашли время написать. Отель не нравился ещё из онлайна, вот почему-то доверяю я мнению Юлии.
Юля, смеялась до слез, так люблю твой неподражаемый стиль написания! Спасибо за правду, вот не "видела " я тебя в этом отеле и не ошиблась же ж!(((
И согласна с Женечкой - в грядущем году ты непременно реабилитируешься, искренне тебе этого желаю!!!
Ну а фото как всегда просто бесподобны, сочны и красочны!!!
Influence, спасибо и Вам за доверие!
Надеюсь люди прислушаются и сделают свой выбор в сторону другой резервации!)