30.10.18 21:19:06
Анталия Культура и искусство (центр).Выставки ,показы и т.пОценка: 5
Время отдыха: октябрь 2018

Бродив на билетных сайтах Турции обратил внимание на выставку картин в Antalya Culture and Arts. С большим трудом честно сказать нашел адрес и сайт сего учреждения.
Elmalı Mahallesi Şehit Binbaşı Cengiz Toytunç Caddesi No:60 Muratpaşa | Antalya
После пляжных удовольствий после обеда два дня искали этот центр, чувствуем рядом ходим ,а никак. Только в тур офисе

"I" на площади у памятника Ататюрку на карте нам показали и рукой махнули.
Найти оказалось легко - стоишь спиной к памятнику Ататюрку на ул. Cumhuyiret cd ,потом поднимаешься по сткпеням вверх,мимо входа в подз. аст и направо метров 100 .Это здание вы не пропустите слева по ходу - оч. эффектное .
С сайта через гугл-переводчик :
" Анталия Культура и искусство - подарок от ACCI (Торгово-промышленная палата Анталии)
Всемирно известные художники, мастерские, показы фильмов, форумы и мероприятия

В целях создания нового центра аттракционов для жителей Антальи и посетителей этого города, чтобы познакомиться с различными цветами искусства и культуры, Фонд образования и культуры ACCI основал культуру и искусство Антальи. "
Выставка портретов тур. художников в этот раз была .Колоритно.Сам центр очень современен. Вход 5 тл кажется всего.Советую .Конечно небольшие залы и размеры,но судя по тексту на сайте ,у них идет активная работа (фильмы, презентации...дети...).
Кроме того недалеко находится и рекламируемый на всех картах и сайтах музей игрушек (мы не ходили ). А вот в музей этнографический Музей Суна - Инан Кырач Калейчи дошли - он также недалеко, ну его-то многие посещали...
P.S.На посл. фото ,простите секретное устройство для мусорн. контейнеров .Как удобно для городов ,нажал педаль -крышка открылась ,бросил,закрыл. Мусоровоз подъедет ,механизмом подают наверх на выгрузку...К слову - почти напротив Центра.

Спасибо за наводку, сто лет не были в Анталье.

1Будапешт, Вена и окрестности (окончание)
2Москва. Спасо-Андроников монастырь. Музей древнерусской культуры и искусства.
3Два дня в зимнем Цюрихе: музеи, зоопарк и немного центра.
4Дворец культуры ЗИЛ и Симонов монастырь. Смешение эпох и архитектурных стилей.
5Будапешт, Вена и окрестности
6Моя внесезонная итальянская любовь и окрестности (первая часть): ВЕРОНА и ПАДУЯ
7ПОВТОРИ СЕБЕ СКАЗКУ (ВТОРАЯ ЧАСТЬ): ПРЕДРОЖДЕСТВЕНСКИЙ ЭЛЬЗАС (КОЛЬМАР и т.п.)
Турция
Турция: отели