29.10.18 18:30:11
И вот, мой новый регион-Крым!Оценка: 5
Время отдыха: октябрь 2018

Я решила , что хочу там побывать. Очень хороший повод отметить там свой день Рождения. Билеты на Аэрофлот куплены заранее , за 1,5 месяца . На машине, хоть и все хвалят дорогу с новым мостом, не было вариантов ехать. Мы поехали только на несколько дней. С машиной вообще не вариант. Тем более, в последствие встретили людей из нашей гостиницы, которые приехали в те же дни на машине из Воронежа, говорят сложно. Ехать на машине можно и нужно, если недели на 2 .
Мы взяли машину в аэропорту на все дни прибывания в Крыму

Машину и фирму , где будем брать машину смотрели заранее, в Москве. Там много вариантов, на фото видно. Но наш, нас устроил, без залогов всяких, и адекватная цена. Плюс менеджеры хорошо работают. Мы брали в "Крым авто прокат". Люди по прилету часто зависали в этих окнах, думаю, даже не планируя брать машину.

Мы взяли машину 12 года, 150 лошадей , пробег 40 тысяч. Скажу честно, нас все устроило, есть опыт с фордами и кроссоверами , были довольны. Но серпантин она не выдержала, было пару раз - чек загорался, типо - трансмиссия перегрелась, отдохните. Не было б так страшно, если бы не ночью на серпантине...

Где будем мы жить, выбрали по наводке хороших знакомых. Но так как в первый раз, теперь есть свое мнение.
Повезло, что с первого октября скидка на номер в отеле очень хорошая. Мы заплатили 1500 за 2-их в сутки. В сезон гораздо дороже. Под
Алуштой, Утес.
Аркадия отель

Номер удобный, все заявленное есть. Есть фото, но они полностью соответствуют с сайтом.

Мы очень хотели "полазить" , посмотреть Крым. "Заперлись в Балаклаву в музей подводных лодок, очень впечатлены.

Потом погнали в Севастополь

Я давно такого удовольствия от путешествий не получала. Честно. Это только первый день, дальше путешествие на ногах, а я это обожаю, тем более не легкое, хотя очень легкое... Большой каньон и по пути...

Прогулка супер, плюс домашнее вино к вечеру добывали, шикарно. И да, купались 5 октября, не думала что может на улице быть холоднее ,чем в море. Там то и грелись)

А еще, была вылазка без машины один день. Мы поехали в Алушту, центр вселенной, там в кино сходили с еще передовыми условиями, кошмар. Ну и были в баре "Барабуля -бар" Там и рыбки поели и устриц, остались очень довольны.

Когда ехали в аэропорт, решили заехать сюда...

Боялись опоздать, нервяк перед вылетом, не пошли дальше, но зато есть планы что делать, когда вернемся... мы ж еще не были во всяких Ласточкиных гнездах и тд

Хотелось бы туда вернуться, очень понравилось. Не буду многословна , но это отличное время года и место где можно шикарно отдохнуть душой путешественника и душой человека, который просто любит отдыхать.

Отредактировано автором: 30.10.18 13:30:28Сообщить модератору

Фотисаль - это в Танковом?
В этом году открыли их вина для себя
Ирина ВК, говорят там много открыли заводиков вина. Этим ,лично я, не так удивлена. Может брала не то
Если бы не был раньше в Крыму, то не потянуло бы. Сумбурно, грибов и у нас полно, отель отстой.
Виктор Т., рада, что прочитали , это. Написала же, довольна и в первый раз. Грибы, они и есть грибы, я умею их собирать.
сумбурно, зато от души, первый раз же, эмоций через край, наверное )

по фоткам нельзя сказать, отель отстой или нет, надо там пожить, чтоб решить этот вопрос для себя;
Санта-Барбара — место для не незона глухое это да, а пейзажи там красивые
Троянда, спасибо за комментарий. Да, в этот раз такой вот отзыв. Хороших эмоций и правда много, много и фотографий и информации.
А про отель и само место отдыха- без машины там делать нечего. Много магазинов, кафе уже неработают. Поэтому и была машина в арендуна все дни.

1Новая Каледония и Вануату. Круиз на "Explorer of the Seas".Ч.1.Общая информация о лайнере и круизе.
2"Здесь воздух, ароматом напоенный..." Дворцово - парковые и ландшафтные ансамбли Южного берега Крыма
3Рождественский Страсбург.Взрыв мозга и несколько моих лайфхаков.
4Канатные дороги Дахштайна и Куфштайна. Мои чудесные Альпы.
5В помощь начинающему путешественнику и немного моего Парижа
6Новая Каледония и Вануату. Круиз на "Explorer of the Seas". Ч.2. Новая Каледония. Остров Пен
7"Новый год" на борту Коста Фортуна!
Отели Санкт-Петербурга
Отели Санкт-Петербурга