29.10.18 11:51:00
отели Турции / Белек / Club Magic Life Waterworld Imperial 5*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: TUIОценка оператору: 4
Питание:5-
Развлечения:5+
Достоинства: Спорт.

Недостатки: Уже забыла)

Время отдыха: 8-21.10.2018

Ещё на этапе выбора тура я отметила большое количество противоречивых отзывов по данному отелю. Не скрою, сомнения терзали, т.к. мы впервые ехали в немецкий клубный отель. В былые времена мы с мужем ежегодно один из отпусков проводили на горнолыжных курортах, преимущественно в Австрии, и знаем не по наслышке как по-спортивному отдыхает немецкая публика. Теперь предстояло взглянуть на особенности национального отдыха в летний период)
Уже непосредственно перед поездкой в одном из отзывов я прочла шутливое "вернулись как из спортивного лагеря". Вот это определение, очень меткое между прочим, и сделало наш отпуск. Теперь я с уверенностью могу сказать, что все негативные отзывы - это лишь пора несбыточных надежд и обидная ошибка с выбором отеля.

Waterworld без спорта - это деньги на ветер)))

Waterworld имеет ярко выраженную спортивную направленность. Инфраструктура для активного отдыха поразительно разнообразна: 3 футбольных поля, 6 площадок для пляжного волейбола, 8 теннисных кортов, 4 стола для настольного, 2 площадки для бадминтона, 2 небольших для баскетбола, стрельбище для лучников, веранда для фитнеса, тренажёрный зал, станция горных велосипедов, станция водных видов спорта. Отель тратит большие ресурсы на поддержку и отличную работу всей этой махины, активити включены в стоимость проживания, и находиться в отеле и не пользоваться - по меньшей мере неразумно, Waterworld без спорта - это деньги на ветер)))
Если планируется отдых ленивым кабачком, то я бы советовала выбрать другой отель, в котором за те же деньги будут роскошные интерьеры, пляж с большими навесами, кухня разнообразнее, сервис лучше, а также ежедневные шоу залётных артистов. Здесь некуда выгулять вечерние платья, туфли на каблуке и прочие изысканные наряды, кроссовки и рюкзак - вот самый распространённый атрибут одежды, в аля-карт ресторанах в том числе))
Жёлтый - цвет униформы сотрудников (дамы поймут).

Мне было странно слышать плохие отзывы об анимационной команде. Да, тут практически нет привычных зазывал и массовиков-затейников, анимационная команда интернациональна, и в подавляющем большинстве состоит из профессиональных спортсменов и тренеров, готовых заниматься с вами с утра и до вечера, но изначально желание и инициатива должны исходить от вас. Где ещё вы получите уникальную возможность без доп.оплаты!!! дважды в день заниматься теннисом с профессиональным тренером или ходить на уроки сальсы в бразильском первоисточнике?
У каждого инструктора на бэйджике флажком помечен язык общения, в подавляющем большинстве это только английский, либо английский и немецкий, русского не встречала ни разу. Да, это была проблема для нас, но желание заниматься перекрыло комплексы) Уже к концу 2-й недели нашего "отдыха" на фитнес-площадке ко мне подходили немецкие фрау, делились впечатлениями о тренировке и показывали свои пятки, заклеенные мозольным пластырем. А я изо всех сил пыталась выудить из памяти школьные уроки немецкого, говорила, что не понимаю по-немецки, но да, тренировка мне тоже очень понравилась))) Тем паче, что мой муж каждое утро обклеивал свою ногу подобным образом, хорошо, что хватило ума бросить пластырь в чемодан, а вот спортивный бальзам для восстановления мышц не взяли, но кто бы знал, что так оно всё обернётся))

В самом начале отдыха по совету Татьяны из службы поддержки гостей мы скачали на планшет приложение, в котором ежедневная программа по часам на русском, возможность бронирования аля-картов (забронировали и посетили 2, перед посещением пришла напоминалка), форум. В разделе форум как обычно онлайн вопросы/ответы.

Я прошу прощения у спортивных людей, наши фото имеют личный характер, подробно я отсняла только теннисный стенд, более-менее информативно ещё могу рассказать про фитнес и немного про горные велосипеды (со слов мужа конечно же).

Большой теннис.

Ежедневно в 7:55 утра на стенде возле теннисного домика вывешивается лист бронирования кортов на следующий день. Где-то к 11 утра всё уже будет зарезервировано, по крайней мере так было в 1-ю неделю нашего отпуска. 4 корта находятся в непосредственной близости от теннисного домика, 4 на отшибе. За 15 минут получаете ракетки и мячи, идёте на корт и занимаетесь самостоятельно. Ежедневно на один номер возможна только одна бронь на 1 час. Если корт свободен, либо никто не пришёл, можно остаться ещё на 1 час. Если вы записались на время, когда теннисный домик закрыт, то ракетки и мячи следует получить заблаговременно. В журнале расписываетесь и несёте полную ответственность за инвентарь. Поиск мячей в зарослях леса на дальних кортах быстро научит точности удара)))
Мы любили бронировать корт с 7 до 8 утра, не жарко, не людно, и удобно сразу, не переодеваясь и не сдавая ракетки, успеть на утреннюю тренировку.

На курс тренировок с инструктором записываться не нужно, вы просто приходите к теннисному домику за 10 минут до его начала. Опоздания крайне нежелательны, лично видела, как вежливо, но твёрдо отказывают опоздавшим. Равно как и тем, кто пришёл неподобающе одетым и без кроссовок. Тренировка длится 50 минут. Можно (а как оказалось и нужно) посещать 2 тренировки в день. Для начинающих это в 8 утра и в 7 вечера, тренеров 2, они меняются, т.е. ежедневно вы проведёте 2 тренировки с разными тренерами. В четверг (день турниров) и в субботу (работает только 1 тренер, тренировка лишь одна) расписание иное.

С уважением и благодарностью к тренерам Каталин и Бино за их профессионализм, терпение, юмор и выдержку по отношению к начинающим возрастным ученикам. Атмосфера очень доброжелательная, группа была разношёрстная, 10-16 человек, немцы как обычно в подавляющем большинстве.
Не знаю, выльется ли полученный опыт во что-то бОльшее, но это одно из самых ярких впечатлений от отпуска. Мы были по-настоящему увлечены.

Горные велосипеды.

На станции горных велосипедов тоже работают 2 инструктора. Осман большой профессионал своего дела и Джесур. 5 дней в неделю проводится по 2 заезда ежедневно в 9:00 и в 16:00. Суббота выходной и в один из дней (по-моему, в среду) только один утренний заезд на 60 км с большим перепадом высот для хорошо подготовленных.
Утренние прогулки))) продолжительностью 2-2,5 часа, включают маршруты на 35, 40, 45 и 50 км с различным перепадом высот. Дневные продолжительностью 1 час, маршруты 10, 16 и 18 км. На каждом маршруте указаны уровни подготовки от первого до четвёртого.

Записаться нужно накануне в баре у бассейна с 18 до 18:30. Т.к. суббота выходной, то на воскресные гонки следует записаться в пятницу. В бар приходит один из тренеров, приносит 2 листа бронирования на утренний и вечерний заезды следующего дня. Приносит карту маршрутов, где указаны километраж и перепад высот, отвечает на вопросы. Там же можно присмотреться и зрительно "оценить" группу, это важно))
На станцию горных велосипедов также следует подойти заблаговременно, как минимум за 15 минут, выбрать байк, шлем, подогнать под себя.

В прошлом октябре мы с мужем отдыхали в Риксос Текирова. Там тоже среди активити предлагались поездки на горных велосипедах. В сравнении с Waterworld это были именно милые неспешные прогулки на 5-10 км. Здесь же на многокилометровые заезды участники приходят в велосипедных костюмах и спец.ботинках, под которые меняются педали. Т.е. люди, отправляясь на отдых, везут экипировку... Надеюсь, понятна моя мысль неглубокая))
В первый день, когда мой муж решился, предлагались маршруты на 40 км утром и 18 днём. Выбрал дневной на 18 км для 1-го уровня подготовки, чисто попробовать и проверить силы)) Группа была разношёрстная, сильно растянулась, но т.к. один инструктор всегда впереди, а второй замыкает, то получилось некое разделение на группу кто посильнее, и тех, кто не спешит)

Второй свой заезд на 45 км (для 2-го уровня) муж завершил только благодаря спортивному прошлому и морально-волевым качествам. Передаю дословно "чуть не сдох"))) Группа подобралась из хорошо подготовленных немцев, голландцев и подданных шведского короля, с самого начала взяли очень высокий темп. Остановок в пути 2-3, попить воды и некоторым отдышаться)
Я думала, что на этом с велосипедами будет покончено, ан нет, муж отошёл, втянулся, ездил ещё на 35 и 40 км.
Из-за расположения отеля слишком много шоссейной и мало пересечённой местности, но маршруты все неплохо спланированы и заслуживают внимания тех, кто готов физически и любит велоспорт.
Форс-мажоры в пути тренеры решают, камеры меняют, подкачивают. Хорошая работа, большая благодарность, инструкторы большие молодцы!

Фитнес.

Фитнес тренировки в отеле, как и все другие активити, тоже разбиты по уровням подготовки. Здесь их 3, расписание на стенде окрашено в 3 цвета соответственно уровням подготовки. Предлагается 4 тренировки утром и 4 во второй половине дня. Продолжительность каждой 45 минут.

Изначально я планировала посещать только йогу и пилатес ( в 9:30 ежедневно кроме субботы, чередуются). Инструктор Педро из Бразилии, специализация акробатика. В юности я занималась акробатикой и спортивной гимнастикой, поэтому специализация Педро вызвала ностальгию. Дома я уже 2 года посещаю профессиональный цент йоги, к отельному варианту отношусь с пониманием. Проводил хорошо применительно к пляжному отпуску, но немного однообразно.
Затем я стала ходить на растяжку в 15:45 (проводится 2 раза в неделю, чередуясь с BodyWeight Training), и в 16:30 на зумбу (проводится 3 раза в неделю, чередуясь с силовой зумбой). Зумбу проводила Тэйна из Бразилии, к ней же я попала на уроки сальсы. В восторге от этой девочки. На мой взгляд, это одна из лучших инструкторов по фитнесу в команде. На силовой зумбе я осторожно встала в последних рядах и через 10 минут также осторожно ушла. К большому сожалению, мои 55 лет уже не годятся для силовых активити высокой интенсивности.

Мои пожелания отелю - расширить фитнес площадку. На зумбе она битком и опоздавшим элементарно негде приткнуться. Я всегда на пляжном отдыхе занимаюсь в фитнес-группах, но впервые вижу такую высокую активность гостей. Ни одна из тренировок не отменилась из-за отсутствия желающих, напротив, их очень много. Возраст различный и сравнительно много мужчин. Понятно, что не наших сограждан))

Бегло о других активити.

По другим активити могу лишь поделиться беглыми наблюдениями. На курс начинающих по стрельбе из лука в среднем приходит 35 человек. Из 6 площадок пляжного волейбола 4 всегда были заняты. На станции водных видов спорта ОЧЕНЬ многолюдно, активность там зашкаливает. Хорошо бы прикупить байдарки-одиночки. Плавали с мужем на двойнушке, но я плохой напарник)) В бассейне периодически кто-то да погружается (школа плавания и погружения с аквалангом не простаивает, хотя это платно), тоже немцы, хотя однажды слышала речь русского инструктора. Т.е. активность везде высокая, как и положено в отеле спортивной направленности. Много тренировочных курсов для подростков.
Море в октябре для нас очень тёплое. Я дважды в день плавала до буйков, ещё мы брали с собой а ля ватерпольный мяч, когда-то подсмотрели у англичан в Греции и теперь постоянно возим с собой. Кстати, многие играют в воде в мяч.
Понравился аквапарк. Достаточно разнообразен, спуск на двойном бублике добавляет приятных эмоций. Перекаченный бублик - шанс опрокинуться в воде, чуть подспущеный - выше скорость))) Опыт - сын ошибок трудных, поэтому в этот раз без санной техники, и обошлись без травм))
Дорожка с отсечками очень приятная. Нулевая отсечка и финальная 1600м возле ресепшен, получается этакий большой круг по территории отеля. Хороша для прогулок, пробежек и скандинавской ходьбы.

Пара фраз о развлечениях.

Из вечерних развлечений посетили только Октоберфест. Надеюсь фразы "это было грандиозно организовано" будет достаточно. Мы несколько раз были в Мюнхене на торговом мини-рынке недалеко от Мариенплатц, там тоже под открытым небом небольшая пивная среди рядов, так вот атмосфера была передана очень хорошо.
Представления в амфитеатре для нас уже вторичны, интереса не вызывали, да и, откровенно говоря, наши 17 лет давно уже на Большом Каретном, а утром на 7 часов бронь теннисного корта)))
Т.к. наши облюбованные лежаки находились на тенистой лужайке между аквапарком и пляжем, мы застали все дневные шоу у бассейна. Фигуры изо льда, пенную вечеринку (вернее дневнушку), угощения яблочным штруделем и тропическими фруктами, шоу приглашенного флайбордиста. Понравилось абсолютно всё из дневных развлечений.

Club Magic Life Waterworld Imperial 5* (Белек)

Очень субъективно о питании.

Мне всегда трудно даются разделы по питанию. Дело в том, что хронический гастрит, эта гадкая болезнь нашего века, уже приучил меня к разборчивости и здоровому питанию.
Я поставила 5- и объясню почему.
Уже несколько лет мы отдыхаем в Турции в октября, а теперь ещё и в мае. Это низкий сезон. Мы отдаём себе отчёт что такое концепция низкого сезона и нас не введут в заблуждение фото со шведского стола тех, кто отдыхал в отеле в августе. Иногда концепция меняется постепенно, в некоторых отелях резко. Здесь 17 октября скоропостижно закончились арбузы, а на их место перекочевали недозрелые дыни. Вроде бы пустячок, но неприятно))) Индейка и курица преобладают. Тем не менее, даже для низкого сезона выбор обширный, качество блюд в подавляющем большинстве хорошее. Минус поставила за каши и супы - это слабое звено. Кашу ещё можно спасти сливочным маслом и мёдом, супы же безнадёжны. Почти всегда они острые и кто-то из поваров влюблён) На обед и ужин их 2, но выбрать порой нечего. Хуже супы были только в Иберостаре на Крите. Вторые блюда, салаты - лично у меня выбор всегда был, хороший, но каюсь, порой я объедала детишек в детском ресторане)) Хотя и там к диетической стороне есть вопросы.

К безусловным плюсам могу отнести зонирование ресторана для курящих и некурящих. Всегда поражаюсь, что движет родителями, которые с детьми располагаются за столиками в курящей зоне. Ну и отдельное спасибо за верхнюю террасу ресторана, отведённую для одиноких пар. При численности гостей 1600 человек и полной заполняемости отеля в начале октября, эта терраса была островком спокойствия и тишины. Там нет непрерывной толкотни и суеты первого этажа. Там же располагался стол для одиноких путешественников и тех, кто отдыхает без пары. Это отдельное, возможно новое направление отеля, называется Mэджик Ангел и нас оно приятно удивило. Ежедневно у Мэджик радио организуется встреча одиноких путешественников, для которых предлагается особая программа отдыха. Это знакомства, встречи в баре, совместные завтраки, обеды и ужины в основном ресторане за большим специально зарезервированным столом. В назначенное время. Полагаю, что нужен хороший английский.

Club Magic Life Waterworld Imperial 5* (Белек)

Ну и в заключении хочется сказать ещё несколько добрых слов о тех, кого я ранее не упомянула.

Татьяна из службы поддержки гостей. Это человек, который красит своё место. Профессионал высокого уровня, доброжелательна, всегда готова помочь и ответить на вопросы. За всё время путешествий нам впервые пришлось менять номер. Достался шумный. Даже учитывая максимальную загрузку отеля и большую популярность главного корпуса, нашу просьбу удовлетворили на следующий же день, мы переехали в тихий номер в другом крыле.

Руководитель группы спасателей. Мы в шутку звали его "злой босс", т.к. он постоянно драконил своих ребят. Ну а если серьёзно, то должность эта серьёзная. Работа спасателей поставлена очень хорошо, они постоянно на посту, да и при всём желании с таким боссом не расслабишься) Трижды мы отдыхали в релакс-бассейне для взрослых, там я поджидала мужа после велосипедных рекордов и там мы потом отдыхали до обеда. Это райский уголок и сонно-читающее царство. Детям до 16 лет нельзя. В других отелях тоже как бы нельзя, но дети там были)) здесь же всё под контролем. Более, того, в один из дней недалеко от нас расположилась компания немецкой молодёжи, которым явно было трудно читать и тихо лежать. Релаксирующая публика заёрзала, полетели взгляды медузы Горгоны. Спасатель выждал немного, подошёл, сделал замечание. Вот так деликатно, тихо, без шума и пыли молодые люди были изгнаны из рая))

Club Magic Life Waterworld Imperial 5* (Белек)

Они позорят нашу компанию.

Если бы был стенд "Они позорят нашу компанию" я бы поместила на него менеджера TUI Алипашу Азизова. Подробности напишу руководству, но это точно случайный человек в команде TUI.

Сухая выжимка.

Как вы уже догадались, нам понравилось в Waterworld и мы с большим удовольствием вновь поддержим эту сеть своим рублём. Здесь созданы все условия для людей активных, желающих в отпуске восстановить, поддержать, либо улучшить свою спортивную форму. А также на время забыть год своего рождения в паспорте)))
И пусть будет побольше отелей, хороших и разных! Всем здоровья, обязательно найти "свой" отель и приятного отпуска!

Восхитительный отзыв об очень интересном отеле. Спасибо!
Очень интересно! Спасибо! Не знала о таких отелях в Турции.
Спасибо за отзыв.
P.S. При нас в команде аниматоров был один русский.
Спасибо большое за отзыв ..Очень заинтересовало про велосипедные заезды..
Лена, сейчас я жалею, что не решилась хотя бы попробовать. В еженедельной программе предлагалось 2 заезда на 10 км, Осман уверял меня, что они лёгкие и я справлюсь, но я попросту струсила. Для дам есть велосипеды с низкой рамой.
Со слов моего мужа, в последнем его заезде на 40 км было 2 женщины, немки, подготовлены очень хорошо. Как правило весь заезд группа держит единый темп, а где-то за 5 км до финиша инструктор даёт отмашку на ускорение (для тех, кто хочет и готов поддержать). Так вот на финальном ускорении одна из женщин обошла всех "как стоящих" и пришла второй)))

золотые слова)
отзыв интересный. правда сразу хочется добавить, что уровень командного спорта зависит не от профи-анимашек, а от конкретного заезда туристов. и то, что 4 из 6 волейбольных площадок были всегда заняты - еще не говорит о том, что хотя бы на одной из них был достойный уровень игры) и уж тем более в настоящий пляжный волейбол, т.е. 2 на 2))
если вам понравился отель именно со спортивным уклоном, то рекомендую посмотреть в сторону французской сети Клаб Мед. в Турции точно есть отель в Кемере. специфика отдыха тоже ориентирована на спорт, но вот уровень на мой взгляд повыше. вероятно и подороже Мэджика.

Спасибо, я не себе,у меня сын занимается велоспортом..его это очень заинтересовало..
Турист_77,

Вы абсолютно правы. 1 и 2-я недели по составу гостей отличались очень сильно. Со 2-й недели на завтраке в 7 утра стало многолюдно, вдруг появились молодые спортивные люди, говорящие по-русски) Как оказалось, в отеле базируется волейбольный кэмп. На фитнес-растяжке стало хоть картину пиши, я даже тогда сказала мужу "на группу сегодня приятно смотреть, наши девочки заехали")
А вот первая неделя - был полный немецкий аншлаг на теннисных кортах, а вечером на большом футбольном поле.

Спасибо за рекомендацию по Клаб Мед, посмотрю обязательно.
Так же супруг занимался в этом отеле велоспортом. Первый раз действительно "чуть не сдох". Был единственным русским в группе. Немцы очень хорошо подготовлены, доброжелательны, всегда поддержат, помогут. В теннис тоже он с сыном каждый день. Это действительно спортивный отель. Наши, как обычно, кабачками целый день и морды кривят, то еда не такая, то вечерних представлений нет. Слабо представляют люди, куда едут.
Спасибо за отзыв - все по теме, очень подробно рассказали что сеть Мейджиков с первую очередь интересна людям, которые жаждут спорта.
Мы были в Мейджике в Кирише, в далеком 2012г, но и тогда были приятно поражены насколько слаженно работала команда.
Хорошо что сеть продолжает держать уровень!

Отзывы о Club Magic Life Waterworld Imperial 5*
Фото Club Magic Life Waterworld Imperial 5*