14.10.18 16:33:08
отели Турции / Сиде / Arcanus Side Resort 5*  -  забронировать
Организатор: Anex TourОценка оператору: 4
Расположение:5-
Пляж:5-
Достоинства: зеленая, красивая, ухоженная территория
хорошее питание для отеля такого уровня
красивое море

Недостатки: старый отель
нужен ремонт
водные горки простенькие и маленькие
не очень активная анимация

Время отдыха: с 27.08 по 09.09.2018

Отдыхали в отеле с 27.08 по 09.09 2018 года. Отель выбирали спонтанно уже летом почти, когда ранее бронирование и отличные цены давно закончились, так как была неопределенность, будет отпуск или нет и когда. Это предложение у Анекса было лучшим, из того что вообще более-менее можно было рассматривать, для того чтобы не испортить отдых. Но конечно переплатили хорошо, по раннему бронированию можно было за эту же сумму уехать в отели совсем другого уровня. Отдыхали составом 2 взрослых + подросток 13 лет, 14 лет нам исполнялось там, еще один плюс к выбору этого отеля, то что дети в этом отеле идут как дети, до 14-ти лет включительно. Да и отель в этом сезоне был в эксклюзиве у туроператора Анекс-тур.

Летели авиакомпанией Азур-эйр, по маршруту Екатеринбург-Анталия, мне вообще почему-то очень нравится эта авиакомпания. Все было четко по расписанию, персонал вежливый и внимательный, пледы раздавали всем желающим, а не только детям, Самолет был Boeing 767-300, компоновка кресел 2-4-2, расстояние для ног нормальное, если сидеть в тех рядах, что у окон, а вот те места, что в середине салона, очень тесные. Лететь нам до Анталии 4 часа 30 минут, поэтому в полете кормили горячим, был даже выбор, мясо или курица, вполне съедобно, напитки прохладительные и безалкогольные доступны были в течении всего полета. Взлет, посадка, идеально, на эшелоне без турбулентности, совсем в этот раз не трясло. Обратно тоже летели без приключений.

Ехали в этот раз общим трансфером Анекс-тура, наш автобус в регион Сиде был наверно самым большим. Очень долго собирались туристы, реально час ждали одну семью, причем жара стояла страшная на улице, а в автобусе в момент ожидания, просто дуло теплым ветерком, чуть не задохнулись. Отель наш был 9-й по списку, плюс остановка в пути на 15 минут, в общем в отель добирались очень долго, больше этой ошибки не повторю, всегда ездили на индивидуалке, не стоило и начать общественным трансфером ездить)))

Сам отель расположен на первой береговой линии в поселке Соргун, который славится своими соснами и красивым морем! Территория у отеля компактная, зеленая, удобная, очень уютная, ухоженная. Её постоянно стригут, метут, ухаживают, очень чисто везде. Отель состоит из одного большего пятиэтажного корпуса, по расположению к инфраструктуре все удобно, близко, эргономично. Вся основная инфраструктура расположена в зоне между корпусом и морем, за корпусом, сосновый лес, дискотека, теннисные корты и парковка. Территория у отеля вытянута вдоль моря, очень удобно, практический с любой точки отеля видно море и все близко расположено. Выйти из отеля если пешком, особо некуда, за территорией лес. Но напротив отеля есть остановка, ходят два долмуша, 02 до Манавгата и 11 до Сиде, ехать реально минут 6-10 не больше, обратно возвращаться всегда на 10 долмуше.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Очень понравились огромные поляны везде с лежаками, гамаками, аккуратно подстрижены всегда, мягкая травка, много оливковых деревьев, гибискусов и прочих цветущих растений. Малышей даже спать укладывали на этих полянках, в тенечке.Территория радовала взгляд и душу, очень мило, уютно, чисто.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Сам отель и корпус, все говорят мрачноват. Да отель очень старенький и наверно морально устаревший уже, нет красивых интерьеров, мебели, все просто, но чисто. Мебель старая, интерьеры тоже, реконструкция конечно нужна, наверно полная реновация даже, но нам это совсем не мешало отдыхать и отдых не портило, хотя я люблю новые отели, чего уже душой кривить, первые дни да напрягало, потом прошло. Вот что напрягало особенно низкие потолки в основном здании, в номере и очень страшные туалеты около бассейнов и у моря, страшные не в том плане, что там грязно, а именно от старости, старые, убогие, с перекосившимися дверями и т.д. Ну и пластиковую, облезлую мебель в уличных барах надо сртчно менять, как и некоторую напольную плитку в пулл баре.
В основном корпусе расположены жилые номера, зона лобби и рецепшен, два лобби бара, основной ресторан, итальянский ресторан а-ля карт, на -1 этаже, торговая галерея, парикмахерская, спа центр, тренажерный зал, кабинет доктора и крытый бассейн.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

В отель мы приехали уже ближе к обеду, нам одели браслеты и отправили обедать. После обеда буквально в течении 20 минут нам предоставили номер. В целом работники рецепшена доброжелательные, идут на встречу, если что-то не утраивает, есть и русскоязычные сотрудники в течении дня, так что языковых проблем при заселении быть не должно. Кроме этого в будние дни с утра и до 18-00 в лобби дежурит очень приятная в общении гест-релейшен Татьяна, можно к ней обращаться по любому вопросу, всегда готова помочь.
Номер нам дали выше категорией того, что у нас был забронирован. Бронировали Standart Garden Room, получили Family With Bunkbed (24 кв.м) номер с двухъярусной кроватью, Номер 2248, на втором этаже, в самом дальнем крыле, номер выходил на сосновый лес, на здание дискотеки, но всегда было очень тихо, спали часто с открытым балконом, поэтому шум бы услышали точно.
Номера в нормальном состоянии, вполне пригодные для житья, в коричневых тонах, на полу ковролин. Одна большая 2-х спальная кровать, одна двухъярусная, номер по площади небольшой, но вполне достаточно для семьи из 3-х человек. Кровати жесткие очень, белье нормального качества и не древнее. Шкаф большой, с подсветкой, много вешалок, полочек, тумбочка. Сейф кодовый бесплатный.Есть большое зеркало на входе. По телевизору три русскоязычных канала. Кондиционер древний без пульта, но не гремит, не тарахтит, охлаждает хорошо, отключений не заметили, хотя кондиционер центральный. Чаще мы его даже не включали, номер выходил на сосновый лес, тень, плотные шторы, так что не нагревался совсем. Из минусов -халатов нет, тапочки по запросу, нет чайного набора и совсем нет интернета в номере.
Ванная комната нормальная, в хорошем состоянии, ничего не протекало, не бежало. Полотенца всегда клали нам на 4-х человек. Из принадлежностей скудно, шапочка для душа,мыло, гель и шампунь в одном флаконе плохого качества, бальзам для волос терпимый, нет совсем лосьона для тела, нет мочалки. Фен справлялся и с длинными волосами. Есть большой балкон со столиком, стульями и трехрожковой сушилкой для белья. К уборке претензий нет, убирали качественно и до обеда, мыльные и туалетные принадлежности подкладывали исправно, чаевые мы тоже исправно оставляли. Мини-бар бесплатный, пополняют ежедневно, пепси, миринда, севен ап, пиво, вода.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

По питанию для отеля такого уровня, считаю, что с питанием все хорошо было в наш заезд.
Основные приемы пищи проходят в основном ресторане:
Завтрак (шведский стол) 07:00 – 10:00

Поздний завтрак (континентальный) 10:00 – 11:00

Обед (шведский стол) 12:30 – 14:00

Ужин (шведский стол) 19:00 – 21:30

Поздние закуски 23:00 – 24:00

Сам ресторан состоит из зоны раздачи, двух больших залов, открытой террасы с видом на море, плюс с другой стороны ресторана, где жарят гриль на открытом огне и пасту, есть еще столики на свежем воздухе, но сидеть там не совсем приятно, дымно очень всегда. Проблемы со столиками бывают на ужин если опоздать минут на 15-20, лучше приходить к открытию или часам к 8-ми вечера, на завтрак и обед проблем со столиками не было. Только в основном ресторане было заметно, что людей в отеле много, в остальных местах как то рассредотачивались все. Очень любят иностранцы выстраивать огромную очередь к зоне раздачи и идти друг за другом, вначале эти очереди нас шокировали по приезду, но потом мы поняли, что стоять в них не надо, чаще они стоят за картофелем фри и спагетти, можно спокойно обойти эту очередь и подойти взять, что тебе нужно.Во втором дальнем зале намного приятней было трапезничать, там чаще столы накрывают скатертями полностью, там намного спокойнее и тише, и есть влажные салфетки на столе. В первом зале на ужин гул стоит, и толпы бегают с тарелками. К обслуживанию претензий нет, всегда быстро, четко, доброжелательно. Считаю обслуживающий персонал сильное место отеля.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Завтраки в отеле совершенно стандартные, яйца во всех проявлениях, омлеты с разными наполнителями готовит повар, но среди наполнителей нет колбасы, только сыр и разные овощи, куча выпечки разной и вкусной, сырные, колбасные нарезки, жареный сыр, бореки, овощи гриль (кабачки, баклажаны, грибы), сосиски 2-х видов, тосты, пончики, вафли, хлопья, мюсли, два вида каши, хлопья залитые молоком, суп, йогурты, овощи, фрукты, зелень, всегда есть арбузы, фруктовые салатики в креманках, вот симиты деревянные, каймака нет. Очень неплохое кофе в кофемашинах как в основном ресторане, так и барах.

Обеды в основном ресторане скромные по сравнению с ужином, нет гриля на открытом огне, но все основное присутствует, и мясо разное и кура и рыба, супы, салаты, закуски, но мы обедали пару раз всего, потому, что в пляжном баре практически такой же ассортимент в часы обеда. Даже на час раньше с 12-00 там начинали кормить, плюс пицца, крошка-картошка из большой печи с начинками, курица в кляре, рыба, даже семгу на гриле давали в пляжном баре, сибас был каждый день, кебабы, паста. Напротив пляжного бара палатка с гезлеме работает с 11-00 до 16-00, хороший выбор начинок для них, пекут даже с шоколадом, для любителей сладкого, и с мясом, для мясоедов, там же и холодильник с айраном. Причем когда бы мы туда не пришли всегда было свободно, никаких очередей, может нам просто везло. Кроме этого с 16-17 часов в пляжном баре начинается полдник, вафли, пончики, кексы и прочее. В это же время в пулл-баре у бассейна начинают жарить кебабы и хот-доги и раздают кукурузу.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Ужины хорошие, добротные, разнообразные. Единственное с морепродуктами не очень хорошо, но рыба на гриле была всегда, сибас каждый день, дорада раз в 2 дня, семга примерно также. Креветки, кальмары часто в салатах, рыбка слабосоленая тоже бывает в закусках, но редко. Мясо естт и баранина и говядина, кебабы(чаще не вкусные как полуфабрикат), много турецких блюд, целые чаны плова, соте из овощей с мясом и т.д. Шашлыки почему-то из куры в основном делали, также готовят пасту на открытом огне с разными начинками, пару-тройку раз давали суши, Из фруктов давали даже ананасы, вот дыня была всего один раз почему-то, арбузы каждый день, остальные фрукты по сезону! Сладкий стол отличный, и эклеры, и корзиночки, и торты, и хороший выбор турецких сладостей. Еду в мармитах не фотографировала, нереально через очередь пробраться с фотоаппаратом.Еще, если кому критично мороженого на ужин не было. Вот ожидала по питанию меньшего, думала совсем бюджетно и экономно будет, а нет, вполне хорошо.

Десерты

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Кроме этого на ужин можно посетить четыре А-ля карт ресторана, рестораны бесплатны для посещения определенное количество раз, все зависит от того на сколько ночей Вы приехали. Запись в них проходит у гест релейшен, обычно день в день, но на особые даты можно записаться заранее, отель идет на встречу и бронирует ресторан по Вашему желанию. Ресторанам А-ля карт смело могу поставить "5", вкусная кухня, отличное обслуживание, приятное времяпровождение.

Рыбный А-ля карт, расположен в бич баре, у моря. Все очень вкусно, нежный лосось и соте из креветок, сибас и дорада на гриле, вкусная халва с мороженым на десерт.!!!

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Турецкий а-ля карт тоже расположен в бич-баре, но с другой стороны от рыбного ресторана. К кухне тоже нет никаких претензий, обалденный йогурт кебаб, очень вкусный Адана кебаб, вот реально не хуже, чем мы кушали в ресторанчике в Стамбуле, турецкие сладости и фрукты. Замечательный вечер провели под шум прибоя!!!

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Мексиканский а-ля карт расположен в здании, где проходит дискотека, на втором этаже, красивый стилизованный интерьер, прекрасное обслуживание. единственное очень сильно дул кондиционер, пришлось просить, чтобы убавили. При бронировании оговаривается, средне-острая или очень острая степень приготовления. Мы девочкам заказывали не очень острую, мальчикам очень острую, но они нормально, осилили. Фахитос очень вкусный, лосось с овощами и бобами тоже, жареное мороженое на десерт выше всяких похвал.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Итальянский ресторан расположен в основном здании, от рецепшена чуть вверх. Там мы отмечали день рождения дочки - 1 сентября! Очень красивый и уютный ресторан! Стол был украшен лепестками цветов, на столе стояла открытка с поздравлениями от отеля! Очень все нам понравилось! Вкусные закуски, паста, ризотто с морепродуктами. Из горячего вкусная говядина с овощами, курица фаршированная грибами.В конце вечера дочку поздравлял весь ресторан, с выносом торта, свечами, официанты даже сплясали, посетители спели и поздравили аплодисментами. Дочка осталась довольна, а это самое главное!!!.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Быстренько напишу про напитки в барах. Кофе хорошего качества везде, пиво только разливное и баночное в мини-баре. Из прохладительных напитков все фирмы "Пепси", есть швепсы разные и холодный чай, самодельный и простой лимонад, соки томатный из пакетов, вишневый и яблочный из пластиковых бутылок. Вино вполне нормальное-бутылочное, красное, белое, розовое. Вкусный айс кофе в пулл баре. Коктейли не плохие, но все зависит от конкретного бармена, кто-то хорошо мешает, кто-то так себе. Коктейльную карту сфотографировала, есть меню детских коктейлей. В бич-баре из спиртного только пиво и вино, шампанского и коктейлей нет. В остальных барах везде есть шампанское, причем двух видов, есть и брют, а есть яблочный сидр. Во всех барах в свободном доступе есть холодильники с водой и айраном.

Лобби бары их два, на первом этаже около рецепшен, и на втором этаже лобби бар-2, именно в нем есть некоторые импортные напитки, но ассортимент небольшой, но и отель бюджетного уровня.
В первом лобби баре всегда есть сандвичи и бутерброды для перекуса, также их можно взять с собой куда-то в дорогу.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Кондитерская, выбор маленький, пара тортиков, печенье, лукум и кексы. Можно выпить кофе, чаю, есть натуральный лимонад. Именно в кондитерской стоит холодильник с мороженым в свободном доступе, мороженое только в упаковках, развесного нет. Работает вроде с 11 до 18-00 в сезон. Почему то никогда не возникало желание там внутри посидеть, стоял часто какой-то неприятный запах, хорошо, что есть столики на улице.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Пулл-бар, в нем срочно надо менять стулья и в вообще мебель, это позор отелю, стулья пластиковые, страшные, перекрашены по 10 раз уже. Бывают очереди, обслуживания как такового нет, напитки нужно брать самим у барной стойки. Редко когда подойдет официант, особенно днем, вечером получше с этим делом обстоят дела.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Возле выхода на пляж, есть платный витамин бар, делают разные коктейли из фруктов и шейки, по цене 2 евро. Кстати вполне пользуется успехом у иностранных отдыхающих, и не только.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Про бассейны. Открытый, он практически один большой, есть еще детский малышковый и с горками. Бассейн чистый, чистят, пробы воды берут. Есть зона джакузи, есть плавные заход. Первые дни, когда мы приехали, в бассейне в основные часы был аншлаг, было много отдыхающих иностранцев, реально нормально поплавать можно было только рано утром после завтрака, или перед ужино, потому что куча народа в нем находиться и почти все с огромными плавательными средствами, не пробиться. К началу сентября, где-то после 30 августа, поменялся полностью и национальный состав и возрастной состав отдыхающих, стало много пар в возрасте, пенсионеров, приехало больше русскоязычных отдыхающих, бассейны опустели, и у бассейна стало пустовато и лежаков свободных много стало в любое время дня и ночи. Вот очень не хватает в отеле релакс-бассейна, где нибудь в соснах, за главным корпусом, чтобы спокойно поплавать в тишине или под пение птиц, тут же помимо людей еще и музыка постоянно. У бассейна есть как и стационарные хорошие тенты, так и зонты в некоторой части, лежаки в этом году сменили, новые, удобные, легкие. Также за бассейном в сторону амфитеатра и дальше есть большая зеленая поляна, с оливковыми деревьями и кучей лежаков. Горки очень простенькие и примитивные, только для малышей, спасатель дежурит. Отелю пора уже задуматься о смене горок, и не обязательно строить аквапарк, но хотя бы 3-4 горки повыше, побольше и пострашнее))) Есть еще крытый бассейн в СПА, но он не работал, даже сфотографировать было невозможно, в целом и СПА и крытый бассейн, маленькие, невзрачные и морально устаревшие, тоже надо там все снести и построить, новый и красивый СПА-центр с кучей хороших бань и саун, и с уютной зоной отдыха.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Пляж у отеля песчаный, особо грязи как раньше писали, не заметила, вечерами чистят песок, ровняют, но к вечеру да бывает грзяновато от отдыхающих. Есть тенты, дорожки между лежаками, душ с пресной водой, будка спасателя, лежаки так же заменили на новые, легкие, удобные. Всегда наблюдали свободные лежаки, специально смотрела в разное время. В 10 утра по левую сторону пляжа были места даже в первом ряду. На выходе с пляжа есть бич-бар, палатка гезлеме и платный витамин-бар все близко, удобно. Пляжные полотенца выдают по карточкам, на -1 этаже, возле СПА-центра, обмен на чистые бесплатно.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Море в Соргуне красивое, но неспокойное. Вот прямо чтобы был штиль такого не было ни разу, волны небольшие были всегда, но не такие как в Ларе-Белеке после обеда, а меньше. Пару дней штормило посильнее, хоть напрыгались на волнах. Море бывает разных оттенков здесь: и синее, и бирюзовое, и лазурь. У берега из-за волн бывает мутновато, с пирса море прозрачное видно все дно. В это время оно прямо теплое-претеплое было, первые дни прямо совсем не освежало. В море есть каменная гряда и на глубине и у берега, вход в море песчаный, иногда намывало полосу гальки, но чаще, просто мягкий, ровный песочек. Если лицом стоять к пирсу, то с берега лучше заходить купаться с правой стороны, с левой камни очень близко и далеко там тоже не заплыть, там большая каменная гряда, на ней стоит флажок. На одной фотографии видно, что дно у пирса полностью из огромных валунов-камней. С правой стороны камни подальше, там все с берега и купались, детям вполне хватает поплескаться на чистом песочке.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Пирс в отеле большой, разноуровневый. Несколько площадок и для ныряния, и для спуска. Много лежаков, много зонтов, всегда в любое время можно было найти парочку свободных. Есть душ, холодильники с водой и айраном, а также краники для самостоятельного наливания с пепси, мириндой, минералкой и севен-апом. Первый раз когда заходишь на пирс непривычно, кажется что доски ходят ходуном, что он сейчас рухнет и развалится под тобой, но потом быстро привыкаешь и не замечаешь этого. Но ремонт пирса тоже очень просится, надо что то делать с покрытием))) На пирсе стоят таблички не нырять, но все прыгают, хотя там не сильно глубоко и на дне большие валуны, лучше быть осторожными и не прыгать вниз головой. Возле пирса и особенно возле каменной гряды живет куча рыбок, можно плавать с маской и смотреть, что многие и делают.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Анимация есть, но не особо активная! В принципе там и отдыхающие не особо активные. Вот например на стрельбу из лука собиралось 4 человека, на аквааэробику от силы десять. Все основные активити присутствуют и проводятся, но вяленько. Контингент больше возрастной и парами, очень мало русскоязычных отдыхающих, больше Европа, Турция. И контингент отдыхающих очень приличный в большинстве, тихий, спокойный, порядочный и воспитанный. Игры у бассейна через день, желающих тоже нет практически, надувные штуки два раза в неделю ставят в бассейне. Детская анимация не заметная совсем, но там и детей очень мало, 10 человек насчитали на минидиско. Вечерами через день привозное шоу, день своими силами, вечеринки 3 раза в неделю, пенных вечеринок при нас не было, один раз в неделю живая музыка, дискотека тоже не каждый день, но там очень мало народу.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

Кошки в отеле живут хорошо, за ними там ухаживают, кормят, возят к ветеринару. Плюс много небезразличных отдыхающих, которые тоже постоянно их кормят, некоторые там уже прямо телепузики толстенные из-за этого. В общем подружились с котиками, парочку прямо с удовольствием бы забрали домой. Татьяна гест-релейшен заверила, что даже если отель закрывают на зиму, котики остаются на довольствии, есть специальный человек, который приходит их кормить, следить за их здоровьем и прибираться в кошачьем доме.

Arcanus Side Resort 5* (Сиде)

В целом отдохнули хорошо, то что хотели, то в принципе и получили, тихий, спокойный отдых, на красивой зеленой территории, с красивым морем, с хорошим питанием, с удобным расположением относительно Сиде и Манавгата, удобно выбираться на шопинг и погулять. Для бюджетного отеля всё не плохо, единственное ремонт бы не помешал, смена мебели и интерьеров уже просится, но говорят в планах у отеля есть реновация этой зимой. Так что поживем, увидим!

Отредактировано автором: 16.10.18 10:23:08Сообщить модератору

Оль, спасибо, очень уютный у тебя отель получился
спасибо..очень неплохо по цена-качество
Оль, спасибо. В этом году питание конечно лучше намного прошлого. В прошлые года не кормили в пул-баре и семги не было :).

Полинка взрослая совсем.. Как быстро они растут...

Ностальгия прямо возникла от твоего отзыва...
Оль,спасибо! Как будто туда вернулся вновь)) ( привет АннеКиев)))
Оль,ну реновация была относительно недавно,в 2014. Неужто так все заср@ли??? Тема Лобби-2 нераскрыта. Во второй наш приезд туда было совсем тоскливо с импортными напитками,относительно первого приезда))
всем спасибо за внимание!

Тема Лобби-2 нераскрыта.

Юра вот эти фото как раз оттуда, з лобби бара 2, все что на полочках бесплатно

но мы туда зашли один раз всего, крепкие не пьем же совсем

Неужто так все заср@ли???

не, номера нормальные
а вот мебель и в лобби и в барах вот прямо хотелось всю выкинуть
стулья просто облезлые все

очень неплохо по цена-качество

я думаю не прогадала, что взяла Арканус)))

Ностальгия прямо возникла от твоего отзыва...

у меня так и висит туда бронь на июнь, думаю вернуться, тем более друг-кошачий там есть)))

Однозначно.

Оль,спасибо! Как будто туда вернулся вновь)) ( привет АннеКиев)))

Юрий, надо ехать :)
Оля, отличный отель и отличный выбор
Посмотрю на следующий год
Оля, спасибо тебе за такой замечательный отзыв!!!

Это родственник Амаретты?)

Оля, спасибо тебе за такой замечательный отзыв!!!

Юленька спасибо!
пока на больничном сижу, нашла время написать
жалко просто фото пропадают, может кому пригодится

Это родственник Амаретты?)

ага и Рикика
вот у нас там еще одна родственница копия Амарки была
Отзыв отличный, спасибо, большой труд. Соргун нравится, но как-то далековато. Наконец-то Kolibri появилась. Давно жду вашего отзыва, куда вы пропали? Извините, если не в тему.

пока на больничном сижу, нашла время написать
жалко просто фото пропадают, может кому пригодится

Помоги и мне)))
У меня написано давно, а фото никак не могу разобрать)))

Выздоравливай и береги себя!!
Олечка, спасибо за отзыв, отельчик очень симпатичный и душевный, давно на него заглядываюсь.
И море такое волшебное, бирюзовое, чудо просто!
Читала и думала: «Хороший отель, надо брать!» и тут добралась до последних фотографий с котиками. Б-рр! Не хотела б я, чтоб куча таких “телепузиков» начесывалась на моем полотенце. А за отзыв- спасибо!

Выздоравливай и береги себя!!

спасибо!!!

отельчик очень симпатичный и душевный, давно на него заглядываюсь.

Анечка да, есть в нем что-то душевное
и репитов там очень много
и атмосфера хорошая и отдыхающие в основном приятные люди
но вот пусть отремонтируют сначала
ну и все таки он простенько-бюджетный, но хороший)))

Не хотела б я, чтоб куча таких “телепузиков» начесывалась на моем полотенце.

это да, есть там парочка особо наглых котопузиков)))
Спасибо за отзыв!
Очень симпатичный отель.
Ой, прямо ностальгия накатила)), были в Арканусе в прошлом октябре, отель очень понравился, сосны, воздух великолепный. Если позволите, хотела добавить про море - кто любит далеко плавать, там это сделать проблематично, только если кругами вокруг пирса, т.к. за буйками очень активны водные виды спорта, а вдоль берега плыть невозможно - камни очень близко к поверхности подходят.
А котики на пляж совсем не ходили)

я думаю не прогадала, что взяла Арканус)))

Оля, совершенно правильный выбор.
В Гидросе питание намного слабее!!
Спасибо за отзыв, для меня Арканус уже который год в запасных вариантах, на всякий случай :))
Олечка, какая ты молодец, отличный отзыв!
Стыд и позор мне, но ты так отлично все описала, что и добавить нечего!
Нам тоже очень понравилось в отеле, тихий, спокойный, размеренный отдых, но вот нашему ребенку было скучно, пока Полина не приехала)))