14.10.18 13:54:00
отели Турции / Кемер / Ambassador Plaza 4*  -  забронироватьОценка: 5+
Организатор: Anex TourОценка оператору: 4
Время отдыха: 29.09 - 08 октября 2018

Есть места в Турции по которым я скучаю, потому что мне там очень хорошо и туда всегда хочется, таким местом отдыха для меня стал маленький курортный городок Кемер.
Осень в Кемере это очень комфортное время для отдыха - бархатный сезон...в период с 29.09-8.10.2018 г. было так..

только днем 29 сентября минут сорок лил дождик, море иногда немного волновалось, купалась без проблем каждый день
То что на дворе осень видно только по зрелым гранатам которые каким то чудом удерживаются на хрупких ветках, а так все цветет радуя яркими красками нас северян которые прибыли уже на отдых в теплых куртках из +7 в +34...

также растет и спеет что то непонятное и невиданное - вот этот колючий огурец что???

Отель был выбран бюджетный Амбассадор хотель 4* по РБ у ТО Анекс, стоил 550$ сингл на 9 ночей на ALL - в рублях 32 тысячи, тур был куплен в феврале...отель был в одной цене со скромными трехами Кемера, выбор был очевиден...даже отели на НВ были дороже(((

Амбассадор отель очень не однозначный но при хорошей цене вполне себе вариант, есть в отеле и плюсы и минусы, постараюсь точно описать что увидела...

Расположение отеля очень удобное, 2 линия, до пляжа метров 150.
До торговой улицы Лиман - метров 200
До Башни и парка парка Мунлайт минут 15...кто как ходит...

Главное здание и ресепшин, там же лифт, бар, ресторан, бассейн - имхо небольшой для такого количества народу...

в холле есть прохладительные напитки и печенюшки, холл всегда в полумраке, ресторан на -1 этаже и там же СПА и туалеты.
У входа почти всегда дежурит машинка которая развозит туристов с багажом или по вызову подвозит туристов с 6 корпуса на завтрак, обед, ужин т.к. 6 корпус (парк рум) находится у тур.полиции на Лимане в 600 метрах от главного здания...

Приехала, зашла...первое впечатление холл монументальный, украшен иск.цветами но темноват, полумрак и днем и ночью...
На ресепшине работают посменно 2 молодых человека, я больше общалась с Ясиром, молодые люди говорят на русском как на родном...
Приехала я около 9 утра, заполнила карточку и получила №8 на заселение с радостной вестью, что заселять будут в 14.00 и не раньше..
Пока я была на ресепшине, меня нашла одна наша форумчанка, мы сходили на завтрак, у нее я переоделась и ушла гулять до обеда, после обеда было заселение...

Заселение...ну это отдельный юмористическое шоу, правда когда оно тебя касается не очень весело, но таки весело)))!
Где то в 13.30 собрались все кто приехал, а это человек 20 и начали уже теребить Ясира на предмет заселения...
Ну и началось, уважаемые отдыхающие вас много а номеров мало, на всех не хватит((( у отеля овербукинг, поэтому предлагаю вне очереди заселяться в семейный номер там 2 комнаты, они закрываются и общий санузел - это на 1 ночь, а завтра вы получите хорошие номера, бесплатный инет на все время пребывания и бесплатный сейф. Народ верещал, ругался и соглашался...
Я тихонечко стояла в сторонке и ждала отдельную келью, как и заявлено в ваучере - тип номера стандарт а это значит 1,2,3,4,5 корпус с видом на город. Еще есть номера с видом на бассейн и номера парк рум - это 6 корпус на Лимане (600 метров от главного здания) и 7 корпус Вилла Амстердам в 100 метрах от главного корпуса. Изначально было 5 корпусов, в этом году отель в аренде и решили видать подзаработать максимально прибавив еще 2 корпуса, поэтому и цирк с расселением и переполнение пляжа и столовой - ну это мое имхо, может ошибаюсь.
Наконец то семейные номера кончились.
Туристы начали кричать что заселять надо согласно очереди заезда в отель...впереди меня была активная дама которая несколько раз уже отдыхала в этом отеле, она сыпала какими то именами, обещала жаловаться и требовала отдельный номер в 3-4 корпусе на 3 или 4 этаже - выдал он ей какой то номер в 3 корпусе на 2 этаже, другого сказал нет...
После нее я со взглядом жалостливого кота из Шрека затянула песнь что я №8 по очереди, следующая...Ясир долго смотрел в компьютер, мозги у него видать кипели, очередь бормотала, тут я решила ему помочь и попросилась в 5 корпус с невинным взглядом сказав, что его не любят он же далеко от главного здания, бара...Ясир оживился и быстренько выдал мне карточку, смотрю 1 этаж, спрашиваю а повыше нет? нет...ну ладно!
Только карту от номера зажала в своей лапке как через двери врывается тайфуном толпа с чемоданами с семейного номера с воплями что там не убрано, на дверях замки сломаны...я тихонечко села в кресло в ожидании машинки, сижу, жду...тут прибегает дама с чемоданом что была по заселению вперед меня - тоже с воплями что номер не убран...
Надо дать должное Ясиру на все вопли, угрозы, эмоции - молодой человек с улыбкой, спокойно, разруливает ситуацию с уборкой и другими вопросами, хамства я не видела.
Смотрю машинка подъехала и вещи чьи то грузят, спрашиваю 5 корпус? да, садитесь...ну поехали!)))

5 корпус это отдельно стоящее здание в 100 метрах от основного здания отеля, корпус имеет свой бассейн, аппарат с прохладительными напитками, кофемашину, аппарат с водой...правда вечером все закрыто и чайку не попьешь((( раньше в 5 корпусе был свой ресепшин теперь нет, в корпусе есть тихий лифт, холл, мяукающая охрана, есть калитка которую можно закрыть, только потом проблема открыть, поэтому она придерживается камнем! Перед корпусом детская площадка и уличные тренажеры, лавочки с которых хорошо ловит инет Амбассадора.

Холл 5 корпуса произвел приятное впечатление.
Территориально корпус расположен - позади корпуса отель Британия, впереди небольшая автостоянка пустая, кафе и через дорогу отель Викинг Нона Бич.

Номер - вот очень понравился, очень, очень...он не маленький метров 18 есть точно, очень удобен, есть мягкое кресло (думаю оно раскладывается как 3 спальное место) и столик, вместительные шкафы, холодильник (была даже открывашка для бутылок на холодильнике, наследие от старого Амбассадор плаза), ТВ с 4 русскими каналами, 2 кровати, разное освещение, много розеток

Балкон - 1 этаж...приподнят над землей, есть сушилка, удобные стулья и столик - приятно было на балкончике посидеть выпить холодного винца или кофе с лукумчиком, напротив вилла с семейными номерами, через день наблюдала "временных заселенцев"

В гости приходил усатый друг, в холодильнике всегда было для него угощение, в номер не заходил...На окнах шторы и тюль.
Шкафы большие и удобные, можно во внутрь спокойно уместить чемодан.

Ванная комната, честно - хотела бы такую дома, очень большая и удобная. Душевая где-то 80 на 130 с раздвижными стеклянными дверями, сантехника не текла, горячая вода всегда, все было без проблем, один раз показалось что был запах канализации, но потом запаха не было, периодически приходят делают дезинфекцию, прыскают пол, комаров не было, хотя из других отелей жаловались.
Много полочек, ручка в душевой, есть куда повесить, положить вещи, душ и ручной и можно закрепить на штанге. Есть набор ватные палочки+ диски 3 шт, мыло, гели - у меня были свои.
В дозаторе жидкое мыло, удобная раковина, сполоснуть купальники..Фен - волосы средней длины сушит без проблем.

Белье - полотенца мягкие без пятен, простынь вафельная укрываться была с дырочкой и пятном, постельное белье чистое и нормального качества, наволочки хорошие, подушки пушистые, одеяла теплые в шкафу с желтыми пятнами, но все выстирано.

Кровати мягкие, комфортные, матрасы не скажу что пролежанные но уже на грани( кровати разъезжаются, вернее наверно матрасы.. но не критично! Спалось хорошо, крепко и сладко! Никто не мешал, в корпусе после 23.00 уже тихо и вокруг к 24.00 все затихает. Звукоизоляция считаю хорошая, слышала только звуки из коридора, с одного бока у меня была лестница, с другой стороны соседей не слышала, и как сверху ходят тоже не слышно или повезло с соседями или звукоизоляция хорошая. Звуки могут доносится если сидят разговаривают на балконе, немного слышен бассейн.. вот мой номер на схеме 5101 и территория 5 корпуса с 2 бассейнами, барным уголком, алкоголя там нет.

Вода - при заезде должно быть 1,5 литра воды, у меня не было, вышла в коридор увидела горничных, в 5 корпусе молодой человек и девушка которые тоже свободно говорят на русском языке, приветливы, познакомилась, угостила их конфетами, спросила про воду, воду дали без проблем.
Чайник привезла свой.

Мне 1 этаж очень понравился, с моей привычкой бегать туда-сюда обратно только и жить на 1 этаже и в номере не так жарко, спала я с открытым балконом под одеялом, ночью уже прохладно, пару раз слышала что за окном кто то шарится((( просто вставала и закрывала дверь, потом стул подставила, он громыхает если его отодвигать, думаю это либо коты бегали, либо пальмы шелестели, а может кто и ходил(((

Кондиционирование - оно никакое, просто гоняет воздух, ставила максимум охлаждения, тянет чуть чуть(((

Номер в целом не убитый, мебель не уставшая, выглядит все прилично.

Ну по номеру вроде все!

Уборка - это тоже весьма оригинальное решение, на стене у двери со стороны коридора есть включатель, типа кнопочку нажмешь и тогда номер уберут, а так они к вам не придут, я не нажимала...через 3 дня убрали и даже халявных 1,5 литра воды поставили, периодически ловила горничную в коридоре и просила вынести мусор, в ванной комнате были пакеты для мусора можно и самому вынести...кто кнопку жал - это далеко не факт что убирали, у меня в номере было чисто, но мои дежурные белые тапки которые я вожу для ходьбы в номере, к концу отдыха подошвы стали черные - пришлось выкинуть, так что я бы не рискнула в номере ходить босиком или в светлых носках, иначе боюсь будет тоска на сердце! Плитка в номере светлая и грязи не видно, под кровати не лазила. Коридоры моют. Вообще сложилось впечатление что уборщики в корпусе присутствуют не каждый день.

Расположение корпусов - главное здание 1 и 2 корпус, 3 корпус напротив 2 корпуса, а 4 корпус напротив входа в отель, 3 и 4 корпус в 50 метрах от главного здания, 5 корпус в 100 метрах (удален). Где жить лучше - хуже, трудно сказать, все мы разные и требования к отдыху разные.
Но есть засада - в 3 корпусе очень скрипучая калитка, а на главном корпусе около ресепшина стоит такая хорошая группа кондиционирования и шумит она прилично, слышно ее ой как хорошо, на углу 2 корпуса...думаю в каждом корпусе есть номера удачные и не очень...репиты просят 3 и 4 корпуса и повыше...

Питание.
Ресторан находится на -1 этаже, в октябре там было комфортно, как летом кондиционируется зал не знаю. Для меня в зале темновато, освещения там явно не хватает.

Завтрак.
Мне завтраки понравились. Приходила я обычно к 9 утра, народу не сказать чтобы много - все уже на море!
Жарят яйцо, оладьи, омлет с наполнителем. Если жарят оладьи, а их жарят редко, поймать еще это редкое блюдо надо, то жареного яйца не будет ибо жарочная поверхность одна. За омлетом очередь всегда, не брала - сомневаюсь что он из яиц, быстрее всего готовая яичная смесь.
Омлет жарят на 1 сковороде, жарка омлета впечатлила - наблюдала пока ждала оладьи, огонь полыхает, омлет жарится, с одной стороны, с другой - минуты 3 точно, дальше его кладут счастливчику и сковородку протирают салфеткой, а салфетку кидают в тут же рядом стоящий контейнер под отходы...опять масло на сковородку, наливают смесь...можно посчитать сколько в очереди стоять
По ассортименту - сыров много но все они жутко соленые кроме двух сортов, кошачья соевая колбаса, несколько видов булочек (кому какие нравятся дело вкуса), зелень, овощи, черри (смотреть плохо моют), оливки, три вида йогурта, всегда горячие блюда - суп, на гриле кабачки, баклажаны, картофель с колбасой, бореки, горячий омлет в мармите, заливная каша, несколько видов варенья, сухие завтраки, маргарин - масла нет!
Напитки - типа сока 4 вида, чай в чайниках турецкий, кофе отвратный, чай травяной в пакетиках.

Обед и Ужин
Тут все очень интересно, если подойти к началу обеда (ужина) - возьмешь весь ассортимент блюд - но будет муравейник с шоу "Успей урвать еды а то не останется", чуть позже - все сметут и тут придется довольствоваться что осталось или ждать пока вынесут новую порцию((( блюда потом подносят но не спешат...посмотрев на такую организацию питания, если ходила на обед (ужин) то за час до закрытия, народу мало и как правило все есть, но может чего то не быть - например рубленной зелени и лимона около супов или фруктов, какого то "ценного" блюда, тунец мне только со второго раза достался...а так я только слышала что он был(((
Обед очень похож на ужин, 2 вида супа, супы кстати не плохие, только куриный будет из кубика, что то делают на гриле - крылЫшки, спиножопки или гузки? - не знаю как сия часть куры называется, жаль не сфотографировала, тушеные блюда с курицей, запеченная курица, блюда с фаршем, блюда с соевым мясом (фрикадельки, котлетки), были куриные шашлычки на гриле (суховаты), рыба небольшая, костлявая, редко подают какую то большую запеченную вкусную рыбину - думаю тунец ...индейку не видела ни разу, с фруктами беда, их мало и их надо успеть взять т.к. наши туристы не стесняясь пихают их в сумки, давно уже такой жути не видела! Из фруктов был неплохой виноград, арбуз, слива жесткая но сладкая, вкусные небольшие красные яблоки, достался мне сладкий персик, груши - но говорили они не вкусные, страшненькие апельсинки - вообще фрукты какие то не красивые "не первой свежести" или небрежно как то выложены. С арбузом было весело, говорят он был! Один раз таки я его успела взять, второй раз видела только поднос из под него и семечки(((
Основное мясо в отеле - курица, ее жарят на гриле, грудку запекают, готовят в соусе с грибами и овощами - что то вкусно, что то не очень.
Хлеб - батоны серый, белый и есть неплохие булочки.
Много зелени, но вот моя любимая руккола была всегда какая то мято-жеванная((( укроп и петрушка нормальные, нарезки овощной много.
Закуски - баклажаны, кабачки, морковь и свекла в соусах, сыр..
Гарниры - рис, картофель по деревенски иногда некоторые картофелены сыроваты были, 3 вида макарон, пюре картофельное не натуральное.
Десерты - простенькие пирожные, тортики...
Алкоголь - наливают в стаканы вино красное, белое, пиво...пиво как пиво, вино белое 2 дня ничего так из молодого винограда, потом стало уксусом отдавать...пила яблочный напиток.

Блюда все с табличками, названиями блюд

Десерты

турецкой баклавы не видела...говорят была тыква но вот мне не судьбаС была ее отпробовать!

Питание из серии просто поесть, изысков нет, блюда повторяются часто. Готовят посредственно, но при всем этом проблем с ЖКТ не было.

Сервис в ресторане - если вы идете кушать не в пик (вначале), то проблема найди стол вас не коснется, но на 100% пойдете искать ножи и вилки, салфетки - они стоят в центре зала, рядом где работают официанты, собирают тарелки. Тарелки убирают не спеша, на столах часто крошки. Чайные ложки есть одноразовые, стаканчики одноразовые, часто кончаются чашки под чай-кофе и большие тарелки. Тарелки чистые, но сколы кое где попадаются. Иногда тележка с отходами ездит между вкушающими пищу отдыхающими, бокалов под вино не видела, может в баре есть не знаю.

Посмотрев на такую организацию питания поняла что кукарекать точно начну, пошла на сторону, благо знаю куда!
Первым был ресторан Монте Кемер, приятное место...брала плескавицу (баранья котлета с сыром на гриле) и чевапчичи, обед с кофе и соком, чаевыми, обходился около 40 лир. Сначала приносят теплый хлеб с тостера, закуску оливки и масло, а потом блюдо. Котлетина конкретная такая, большая, вкусная, мясная! Немного картошечки и овощей, основное мясо а не куча гарнира! Очень приятная хозяйка, говорят сербка. По вкусу котлета и чевапчичи похожи, быстрее всего фарш одинаковый. Котлетка интереснее, она такая пузатая, румяная)))

Хороший инет в ресторане.

Потом мне захотелось шаурмы, пошла в кафе напротив отеля Викинг Нона бич, там тоже инет не плохой, и его можно поймать потом...
Удовольствие было 20 лир с айраном...ничего особенного но для перекуса не плохо, но едала и вкуснее!

Дальше был ресторан Паша-кебаб, пошли мы туда со знакомой форумчанкой, я брала гювеч с бараниной 39 лир, а она донер (100 гр 25 лир)
Гювеч - принесли плошку в ней кипят помидоры, перчик, баклажаны и баранина...баранина резанная кусочками грамм 100 есть, мне показалось что в плошке быстро обжарили овощи и кинули туда баранину с вертела, это все прогрелось и получите блюдо - честно не поняла за что 39 лир? к блюду не подается не хлеб, ни закуски - ничего! Хотя вкусно, я наелась...но вот цена как то высоковата для такого изыска!

Sаnna брала донер, ей сказали что это мясо-корова, но попробовав кусочек я усомнилась, спросили у менеджера а что на том гриле? баранина + говядина, но ясно если на гриль говядину одеть это и дорого и сухая она будет, но сказано что корова!
К донеру принесли закуску или на 2-х нам принесли закуску? не знаю...также к донеру на 100 гр положен пузатый хлеб, гарниры, так что донер дешевле и сытнее ежели что! Мясо с гриля вкусное.

на комплимент принесли чай, чаевые так незамысловато включены в чек 7% от суммы, нравится не нравится отдайся! Обед обошелся в 46 лир.
Инет есть.

Так же посетила одно из бюджетных мест Has кебаб, заведение работает и на вынос. Внутри пекут сами лепешки, демократично и не дорого, местные жители семьями приходят. Брала Адана кебаб и холодный чай, 21 лира...нормальный кебаб!

Инета нет.

Везде принимают как наличные так и карты.

Подробно по кафе Кемера здесь, там есть меню, цены..

За десертами я ходила в любимую кондитерскую Кемер Пастане где можно выпить приличный кофе, съесть десерт и турецкие сладости, вся радость обходилась в рамках 20 лир..

Также была в кондитерской Сарай пастане где купила вкусный кусок наполеона!

Иногда захаживала в Сантану где много разных десертов из мороженого, молочные коктейли и много сортов мороженого, очень полюбилось мороженое миндаль с медом, мороженое шарик 2,5 лиры маленький, большой не брала...можно в стаканчик несколько видов (три шарика) - 7,5 лир, сверху сыпанут орешки и шоколад...вкусно и не дорого, кафе Сантаны очень приятные, сейчас их два, одно по пути в Мунлайт, второе напротив отеля Гидрос недалеко от Башни

Бары, один видела у бассейна, девушки из корпуса сказали что кофе там получше, но я в баре вообще не была, желания туда идти у меня не было, бутылку розового вина купила в Мигрос за 24 лиры, поставила в холодильник и после пляжа наслаждалась холодненьким на балконе!
Второй бар Ирон, музыка там не плохая, громкая, напитки там платные а может и бесплатные есть - не знаю, бар работает и "на сторону", музыку бара хорошо слышно, кто живет в 1 и 2 корпусах наверно наслаждается - жжет задорно!

Услугами СПА не пользовалась.

Море, оно в Кемере красивое и разное, есть галечные пляжи и парк Мунлайт с песчаной бухтой, есть выбор и это здорово! Когда штормит в бухте немного поспокойнее!
Пляж отеля Амбассадор галечный, находится рядом с отелем, в зависимости от корпуса где вы живете от 2 до 5 минут ходьбы, рядом!
Пляж сам по себе не плохой, есть деревянный помост на котором лежаки, но из за того что в отеле не 5 корпусов как должно быть, а 7 - на пляже Анапа отдыхает((( там такая плотная семья! Отдыхать там не возможно, там можно просто прийти, кинуть вещи (если найдешь куда) потом бочком пройти между лежаками и занырнуть, сходни сломаны и никто их чинить не собирается! Лежаки занимают рано утром иначе не хватит. Есть пирс 5$, пирс хороший, удобная лестница, нормальные лежаки и зонты, но вот имхо дороговато просто за пирс! Даже в Мунлайт пляжи от 10 до 20 лир...но люди там отдыхают, мало но есть, немецкий флаг висел, бундесы отделились от Анапы! Также на пляже есть ногомойка, душ, переодевалка, туалет, бар с чаем, водой, платными фрешами - работает до 16.00.

А море оно для всех и оно прекрасно и когда спокойно ласкается о берег и когда возмущается..

На отельном пляже сплавала 2 или три раза и ушла искать для себя пляж, сначала посмотрела на кусочки бесплатных пляжей, около Кристалла кстати неплохой пляжик просто искупнуться, нашла пляж с орандж лежаками за 5 лир, но там мне показалось тесновато и ушла я в свой любимый Мунлайт парк, не знаю как можно не любить эту живописную бухту, сосны, бирюзовое море, а в октябре и полупустые пляжи, кораблей теперь там нет, стоят только когда волнение на море, а так буйки для плавания от одной стороны бухты до другой, в море уплавайся, лежишь на спине и видишь величественные горы они могут быть в дымке или облаках, смотришь на эту красотень и понимаешь вот оно настоящее! Блаженство там купаться, море ласковое, заход есть по сходням (удобно), а можно и так. Облюбовала я пляж Декапо, отдыхала всегда на 1 линии хоть и приходила к 11 часам, тихо, спокойно, приятная музыка, лежишь под шелест волн отдыхаешь, читаешь, также на пляже хороший инет, есть бар пила там нормальный кофе. Цена шезлонга с хорошим зонтом 15 лир, матрасы новые с хорошим покрытием.

можно побродить вокруг и полюбоваться соснами, морем, бухтой, посмотреть улов..

вот в этом кафе попробовала рекомендованный форумчанами кофе Дамла СакЫзлЫ мне показалось что оно с кардамоном, вкус необычный

кофе 8 лир

От отеля до парка Мунлайт ходила нога за ногу, неспеша 12-15 минут, любуясь фонтанами по пути, природой, яхтачками Марины - не спешила!

Инет - отель дает халявного вайфая 300 мб...мне хватило на 7 дней, если учесть что часть фоток я грузила на пляжах, в ресторанах и кафе, при таком количестве инета только пальчиком писать и фотки лучше не грузить...Сигнал в 5 корпусе у меня на 1 этаже был зашибись, работал быстро и без проблем.

Многие из обслуживающего персонала знают русский язык, отель ориентирован на русских туристов, турок мало, как правило это старшие должности, они ходят контролируют персонал, среди туристов были поляки и немцы, гости из Прибалтики, турецкие гости.

Выезжала я из отеля в 3.30 утра, без проблем по телефону набрала 0 и прислали машинку за мной и багажом, на ресепшине есть весы, можно взвесить багаж.

Шоппинг в Кемере тоже не плох, каждый день что то прикупалось для дома от милых мелочей в Мадам Коко до вкусностей из Мигроса и Карфура, также были походы в Вайкики, Фло и Де Факто, Сали - хорошо что все магазины в пешей доступности.

Гуляя вечерами не уставала удивляться Кемеру, городок как мозайка, у моря полный раздрай и какафония звуков техно-рок-диско...идёшь и Лабутены и Давай Люба и Ветер с моря дул и На тебе как на войне...в Мунлайте наоборот тишина, живой огонь, кальян, иногда живая музыка...новый нарядный Лиман светит фонтанами, ходить по новой плитке удобно, огорчает что убрали Льва с ключом от города - у кого ключ???...

а чуть отойди от Лимана на параллельные улицы - тихо и пусто, аромат жасмина и ор цикад.

Множество милых украшений в городке приятных глазу от рыбса у моря до озалаченного льва, фонтаны, башня на месте.

Конечно был базар в понедельник...где купила фруктов, чай (траву) и неожиданно нашла вкусные домашние сладости.

Ну и Кемерские коты которые всех любят и ждут вкусненького и не только коты...

А я опять, о ужас))) - не поднялась на Башню и не навестила павлинов! - придется опять лететь, нельзя оставлять дела не доделанными!

Неторопливым отдыхом осталась очень довольна, отель не раздражал, я просто понимала что от него ждать, все мои походы налево на пляж и перекусить вкусненького вышли финансово гораздо дешевле чем хороший отель 5*, такой вот комбинированный отдых!

С приветом и до новый встреч любимый Кемер твой

Отличный отзыв!))
Подтверждаю,так все и было,лучше тебя не напишешь))
А павлины - где? Где их найти?
Спасибо за информацию!
Хорошо что на форуме есть люди влюбленные в определенную страну.
Читаешь отзыв без "соплей" и все по существу!
Спасибо.за подробный отзыв. Сразу становится ясно нужен такой отель или нет.А Кемер как всегда прекрасен
Спасибо за Кемер!... Да, есть места, по которым скучаешь. Я вообще про Турцию, сто лет там не была. Такие отзывы - прилив ностальгии!
За 32.000 на 9 ночей отель не так уж и плох.: Разложила ты все по полочкам, Ольга)
Снова пробежалась с вами по улочкам Кемера...Спасибо за отзыв...Вроде писали , что хозяйка Монте Кемер боснийка, не сербка.
Очень люблю мурычевские отзывы) Кроме полезной информации еще и писать умеешь интересно!
Зачиталась.
Спасибо, приятно читать. Вопрос- закуска оливки в Монте Кемер, у нас такие продаются?
Оля, спасибо за отзыв. Внесла в списочек на май)) будем теперь к НГ цены ждать и выбирать.
За такие деньги очень даже хороший отель.
И как всегда у тебя- все с чувством, с толком, с расстановкой))) отличный отзыв!
Спасибо за спасибо)))!

А павлины - где? Где их найти?

если от пляжа Амбассадора по променаду идти к отелю Кристалл (лицом к морю) налево, мимо дискотек, перейти сухой канал по мостику, там напротив отеля Кристалл парк с птичником и там есть павлины, куры, кролики, гуси, утки и там же у моря хорошая смотровая площадка.

За 32.000 на 9 ночей отель не так уж и плох

за эти деньги он шикарен)))...пока отель держится на хороших воспоминания старого Амбассадо плаза, что будет в следующем году трудно сказать, номерной фонд пока не угробили, местоположение хорошее, если по пятибальной шкале отелю я бы поставила 4-...

Вроде писали , что хозяйка Монте Кемер боснийка, не сербка.

может быть, но то что славянка точно...

Зачиталась.

Тамара Михайловна у вас тоже здорово получается, вы как первоотрыватель по многим вопросам!

Вопрос- закуска оливки в Монте Кемер, у нас такие продаются?

думаю нет, это турецкие оливки со специями и маслом...похожие видела в Мигрос

Внесла в списочек на май))

молодец! я какой нибудь другой отельчик помониторю...Гавана и Амбассадор уже были...буду осваивать отельчики, сравнивать...
жаль что у Амбассадора такая засада с пляжем!...в декабре у Анекс его смотри, в декабре еще дешевле был, а я все думала - надо, не надо, как подорожал на 5 тысяч сразу надо стал!...

Похожие видела в Мигрос

Ещё раз спасибо, если читать отзывы про отель на Топ Хотелс то там последние почти все отрицательные.

все читала, одни эмоции, вообще думала в военные действия лечу...фактов нуль! всем хочется идеала за свои деньги а его там нет( проблемы ором и голосом там не решишь...отель такой какой он есть, а не такой как нам хочется! Минусов там хватает

думаю,что никому не понравится жить в 6 корпусе
в отзывах в основном жалобы на проблемы с заселением как раз...

на проблемы с заселением как раз...

это главный атракцЫон(...доплата 20$ за сутки и переселят в стандарт если есть возможность...

доплата 20$ за сутки и переселят в стандарт если есть возможность...

оплачен стандарт и он же указан в ваучере,но надо доплатить???

оплачен стандарт и он же указан в ваучере,но надо доплатить???

нет, это у кого парк рум доплату берут...а так если у них номеров нет могут на 1-2 дня засунуть в 6 корпус или семейный( или Амстердам
А я всё думал что это за полицией машинка людей с чемоданами и без туда сюда возит, мы как раз часто обедали в кафе перед Милк баром.

мы как раз часто обедали в кафе перед Милк баром.

это 6 корпус - страшный сон Амбассадора! - Амбец))) - раньше был отель Амбассадор анекс 3*

если у них номеров нет могут на 1-2 дня засунуть в 6 корпус или семейный

знаю и писала об этом из Кемера,пообщавшись с жильцами 5го корпуса)
Мурыч, спасибо за отзыв. Вас всегда интересно читать, не скучно. И конкретика есть, и лирика. Люблю такие живые отзывы :-)

Прекрасного вам моря и в будущем году!