13.10.18 09:03:34
отели Турции / Сиде / Barut B Suites 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: TUIОценка оператору: 5
Территория:5-
Достоинства: Отличное расположение
Прекрасный песчаный пляж с мелким морем (для детей отлично)
Прекрасное питание в гостинице
Компактная, но довольно просторная территория
Просторные и чистые номера
Хорошая уборка номеров
Приятный контингент отдыхающих

Недостатки: Продажа мест на пляже на первой линии сотрудниками отеля!

Время отдыха: Октябрь 2018

В предыдущих отзывах было довольно много сказано о данном отеле, поэтому не буду писать грандиозных опусов, остановлюсь на некоторых деталях.

Отдыхали вместе с TUI 2 недели, 29 сентября - 12 октября 2018. Перелет туда iFlу, все четко до минуты. Обратно Ural, задержка 2 часа. Тут ничего нового, Уральцами летаю довольно часто в командировки, задержки постоянно. В гостиницу прибыли в 8 утра, чекин буквально 3 минуты и мы сразу получили карточки от номера. Быстро кинули вещи и убежали на завтрак.

По приемам пищи могу сказать - все очень достойно! Лучшая еда, как и водится, на ужин - тут тебе и мясо и рыба и разносолы. Обед как обед, мы любители супчиков, поэтому едали их с удовольствием вместе с салатиками. В гостинице есть концепция "без питания" ибо все номера представляют из себя аппарты с кухней.

У нас было две комнаты и кухонная зона. Пользоваться ей не пришлось, но полный набор кострюлек, тарелок и чашек был в наличии. Очень понравился балкон, а точнее балконище! Площадью наверное 10-12 квадратов, на котором можно было свободно загорать ибо у нас были раскладные кресла с оттоманками. На балконе есть полноценная сушилка для одежды. Уборка номеров хорошая, даже за тумбочками убирались. Постель должны были по правилам менять раз в 3 дня, но по факту меняли иной раз и каждый день!

Полотенца для пляжа берутся - меняются в любой момент без всяких пляжных карточек, это плюс. Очень понравился хамам, пользовались почти каждый день. На ресепшен и в СПА комплексе русскоязычные девченки, так что никаких проблем с языком не возникнет. Было очень забавно, когда мы первый день общались с ней на английском языке и она поддерживала разговор довольно долго, а потом видимо устала и сказала - может все-таки на русском :)

Территория не очень большая, но грамотно спроектированная - никто никому не мешает и не создается ощущение толпы. Бассейнов в гостинице 5 - один центральный большой, два лягушатника для малышей, один с горками (С ПОДОГРЕВОМ!) и один в СПА комплексе (ледяной и постоянно пустой). Про бассейн с горками хотелось бы отметить следующее - нигде не было заявлено, что он с подогревом, но это так. Так как наш номер был рядом с эти бассейном, мы постоянно пользовались им чуть ли не единолично, так как горки включали по 2 часа утром и днем, а в остальное время там никого не было. В основном бассейне вода в течении дня была довольно холодной ибо по ночам уже 19-20 градусов, здесь же было порядка 28-30 градусов! Не смотря на то, что он не большой и не глубокий (120см), но позволял двум-трем людям свободно поплавать, чем мы и занимались в свое удовольствие, почти в любое время. Очень кайфово было поплавать уже ближе к ночи, бассейн подсвечивается.

Пляж отличный! Очень широкий (как и практически везде в районе Сиде), песчаный и очень пологий вход в море. Я с ростом 1.92см мог гулять в 50м от берега, вода доходила до шеи. Пляж каждый день чистят и разравнивают, так что никаких сюрпризов в песке не находили. Неприятным сюрпризом и открытием стало то, что сотрудники отеля (пляжа) продают места в первом ряду!!! Узнали мы об этом правда случайно ибо столкнулись только в последние 2-3 дня. Мы на море обычно в 8 утра и всегда находили себе место в первом ряду, а тут уже было все забито! Мы с несколькими другими постояльцами обсудили эту тему и повозмущались, даже спросили у сотрудника, что он думает об этих негодяях, которые забили лежаки, а сами на пляж приходят к 10-11 утра. Он только пожал плечами и как-то странно ухмыльнулся. Каково же было удивление, когда часов в 10 утра пришел пожилой немец, сунул 20 лир сотруднику пляжа и разлегся на этих забронированных лежаках! Причем полотенца раскладывал сам сотрудник ибо он их забрал, а немец положил свои. Естественно я пожаловался на ресепшен на сотрудников пляжа, мне обещали решить вопрос. На следующее утро ситуация повторилась! Понимая, что это сотрудник пляжа все забронировал, мы с другими постояльцами скинули полотенца и положили свои. Когда пришел сотрудник пляжа он не сказал нам ни слова, собрал полотенца и унес их. Очень неприятно, что некоторые сотрудники таким образом портят репутацию и имидж гостиницы, но еще хуже то, что никто ничего с этим не сделал и сотруднику внушения не произвели!

В остальном гостиница очень понравилась, вполне возможно вернемся, если цена будет устраивать!

Отредактировано автором: 13.10.18 11:40:22Сообщить модератору

ice80, спасибо за подробный отзыв! Пару лет уже смотрю на этот отельчик... Сомнения остались только по его расположению. Подскажите, прогулочная история там есть какая-нибудь? Променад...и "всё такое")))
Про Barut как-то странно читать о продаже мест на пляже!Во всех этих отелях сотрудники работают постоянно одни и те же. У них текучки кадров нет. Люди держатся за свою работу руками и ногами. 20 лир-3 доллара! Из-за такой мелочи терять работу в BARUT-это каким же надо быть идиотом! Хотя, конечно, в семье не без урода...Но сеть, сама по себе, хорошая. Лучшая, я считаю, в Турции на сегодняшний момент.

Отзывы о Barut B Suites 4*
Фото Barut B Suites 4*