Время отдыха: сентябрь 2018

Два дня в Севастополе 29.09.2018-01.10.2018г.

Отдохнув недельку в Евпатории https://www.otzyv.ru/read.php?id=209893 , мы переехали в Севастополь. В Крыму перемещались только на общественном транспорте, все хорошо организовано, маршрутки нам не попадались, только настоящие автобусы.
Автобус из Евпатории заезжает в Саки, Николаевку и прибывает на автостанцию Северная, в центр можно перебраться по морю- на катере за 22 руб и на пароме ( с машиной) за 28 руб. Высадившись на Графской пристани мы попали на праздник,в центре на многих площадках пели, танцевали, занимались с детьми. Отмечали "День пожилого человека" и еще что-то..
До отеля дошли пешком,находится ул.Нахимова 8, встретили приветливо, заселили раньше положенного срока.Номер понравился, хороший ремонт,все необходимое есть, чайный набор , вода в бутылках ,дорогущий мини-бар.
Отель расположен так, что номеров на море мало, на море выходит кафе, где проходит завтрак, можно завтракать на открытом балконе закутавшись в плед)).
Кафе О,кеу находится практически напротив гостиницы, сходила одна,купила в контейнер свиную отбивную и фаршированный кабачок(240руб) зря что-ли так высоко карабкалась.. вкусно..
Завтрак хороший,кофемашина, булочки,соки, каша, запеканки, омлет, рыба, котлетки, очень хорошая мясная нарезка,сыры, творог, фрукты целые и нарезанные , бутылочную воду можно брать, добавки к основной еде - орехи, сухофрукты, йогурт, вобщем все отлично.Персонал молодой, вежливый,
Мы останавливались всего на две ночи, бронировала и оплачивала на оф.сайте, была акция - снижена цена и позднее выселение, которое нам не потребовалось, т.к "Уральские авиалинии" отменили наш самый поздний рейс на Москву и целый день в Севастополе пропал.

Виды города

Паром и катер
Best Western Севастополь 3* (Севастополь)

Слева на фото - люди по утрам собираются на зарядку
Best Western Севастополь 3* (Севастополь)

35 батарея, билеты заказала на оф.сайте на воскресенье на 11:20, приехали на 77 маршрутке, получили билеты и прошлись по территории.
Описывать эту экскурсию трудно,надо посетить и почитать правду об обороне Севастополя..
Best Western Севастополь 3* (Севастополь)

От батареи сразу поехали в Балаклаву , помню, что через 5-км Балаклавского шоссе, водитель 77 маршрутки, видимо желая сделать лучше, высадил нас раньше на 34 автобус, который так и не пришел. В Балаклаве просто погуляли, съели дежурный чебурек..
Best Western Севастополь 3* (Севастополь)

Возвращаться в аэропорт решили с Северной стороны, автобус в Аэропорт ходит Один раз в день в 10:20, приплыли на пароме от Артбухты, подошел большой автобус , высадили только пассажиров на ж/д вокзале Симферополя, доехали быстро, без пробок.
Аэропорт красивый,на втором фото платформы междугородних автобусов.

Best Western Севастополь 3* (Севастополь)

Вывод: Поездкой в Крым мы довольны, были подготовлены к реалиям ..в прошлом году посетили Алушту и Ялту, если все сложится может и на следующий год будет Крым ..Севастополь оставил неизгладимое впечатление, для меня это город детей и женщин элегантного возраста, а какие там детские музыкально-танцевальные коллективы(!)..в моем миллионном городе ничего подобного на праздниках нет, только приглашенные "звезды" третьего эшелона.
Отзыв мой суховат, хотелось описать только факты, фото у меня много, трудно выбрать,разных впечатлений тоже...

Отредактировано автором: 13.10.18 18:14:05Сообщить модератору

Большое спасибо!
От ностальгии мне никуда не деться...)

"Уральские авиалинии" отменили наш самый поздний рейс на Москву

Просто отменили и все? Так можно, да?
Отменили на 23:40, и пытались пересадить на 21-22 часа, но нам не москвичам ночью прибывать в Москву не хочется, пересадили на 16:40, но и его задержали часа на 3.Но случилось почти чудо, "Уральские" вошли в положение нас-уральцев и подсадили нас в последнюю минуту на 14 часовой..Хотя стыковки на Урал у нас не было, мы в Москве еще поболтались два дня у родственников...
ТурикА, спасибо за отзыв! Как раз хотелось узнать побольше информации об этом отеле. Жаль, что в Севастополе вы были так мало.
Как Вам обещала пишу отзыв об Евпатории, Русское море..
Буду ждать вашего отзыва с большим интересом.

Отзывы о Best Western Севастополь 3*
Фото Best Western Севастополь 3*