12.10.18 01:05:19
отели Турции / Анталья / Laguna Apart Suite 3*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5-
Достоинства: Самое главное достоинство, это местоположение

Недостатки: Мебель местами старовата.

Время отдыха: июля 2018

Отдыхали в отеле в июле 2018 года.
Я, мама и сын с подружкой. (1954, 1974, 1997, 1997)
Бронировали номер фэмели, туда и поселили.
Летели из Санкт-Петербурга, обратно была задержка рейса, узнали об этом сами, библики никак не предупредили и привезли в аэропорт раньше,
перенести не могли, т.к. немцы ехали с нами на одном автобусе, улетали они из 1 терминала, нас потом во второй повезли.
За это им минус. Зато в отель ехали мы и еще один пассажир из Грузии. За это плюс.
Приехали к концу завтрака, нас сразу поселили, мы бросили вещи и бегом кушать. Потом быстро за купальниками, и на первом автобусе на море.
Обратно пешком.
Все остальные дни мы с мамой делали наоборот, туда пешком, обратно на трансфере. Детки туда и обратно на трансфере.

Еда.
Завтрак с 7,30-10. Но часто и в 8.00 только просыпались.
Обед 13-14
Ужин 19-21
Еда мне понравилась, завтрак и ужин шведский стол, на обед пару раз обедали по меню.Еды приносили больше, чем мы положили бы себе сами.
Завтраки хорошие, но блинчики не пекут. А так полный ассортимент, молоко, вода, чай, разбавленные напитки, сыр, колбаса, хлеб, сухие завтраки,яйца...
Мне не надоело, в приме год назад было все настолько однотипно, что думала яйца сниться будут.
Из минусов, нет воды и чая на ужин, и впервые встречаю, что свежие резанные салаты были испорчены.
По этому брали овощи раздельно.
И еще там жуткие макароны. Пресно переваренные ))) Может везде так, но до этого в других отелях я их не брала, а тут решилась и была удивлена, как так можно их испортить.
Остальная еда на уровне, рыбка редко была, курица и мясное каждый день в разном виде.
Если сравнивать еду например с Оркой в Овачике, то здесь конечно все намного бюджетней. Если в Мелиссой в Кемере, то тут прям круче.
Там мне одни нагетсы запомнились, а я такое не ем.
Фруктов почти не было, зеленые сливы и арбузы, апельсины не всегда.
Но мы на рынке закупились, плюс в мигросе подкупали еще.
Рядом кстати мигрос , А101, шок.

Еще удивительно, что при полной загрузке людей в отеле как будто и нет. Все было тихо и мирно, и даже футбольные баталии не внесли сумятицу.
Очередей не было ни на завтрак, ни на ужин. Обедало мало.

Персонал.
Уборка как обычно так себе, но грязи не было, все что просили давали без проблем.
У нас вечно бумага заканчивалась и полотенце для ног было мокрое.
На ресепшен женщина говорит на турецком, русском и английском.Мальчик, без знания русского.
С транспортом они нам не помогли, точнее сказали что не пользуются общественным, по этому не знают.
Хозяин или управляющий всегда в отеле, питается с гостями, говорит только по турецки.
Нам разрешил пойти на ужин, на обед не звал )))

В ресторане два управляющих, и пара официантов.Если вторых нет, то первые делают всю работу.
По русски не говорят, но на ломанном английском (нашем) общались.
Очень приятные люди.

Еще у нас был инцидент, решили вечером сходить в бассейн после моря, приходим, до ужина полчаса примерно.
А нам говорят, что купаться уже нельзя, так как скоро ужин, а есть столики , что рядом с бассейном стоят.
Мы уже собрались уходить, но нам разрешили поплавать немного, и попросили заходить в отель, со стороны ресепшен, а не со стороны ресторана.
Мелочь, а приятно. никакого крика и оскорблений, и испорченного настроения.

Номер, ровно такой как на фото. Кондиционеров было два, первый в спальне для взрослых, она лучше всего мебелерована, и в зале.
В "детской" кондиционера не было, но нам хватало и соседнего. Мама даже выключала под утро, т.к замерзала.
В зале: холодильник, телевизор с российскими каналами, кухня с мойкой, но без посуды, кресла и диванчик.

В "детском" номере мне не хватало второй тумбочки, чтобы хотя бы телефон положить. Шкафчик был маленький, кровати тоже, высоким не удобно будет. Матрасы жесткие, как я люблю, подушка удобная.

Про мечеть мы узнали дня за три до отъезда, когда шли по дороге и увидели где же она стоит.
В отзывах писали, что пение по утрам спать не дает, но я ни разу не слышала, не только утром, но и вечером.

Расположение.
Это самый главный плюс отеля. Пешком в центр и на море легко.
Дениз банк напротив.
Если автобусом, то остановка метров 300. Пополнить анталия карту можно на остановке , что на другой стороне, через мост.
Маршрутов много, на остановке висят карты с движением автобусов.
по карте немного сложнее все выглядит, на самом деле там все просто, плюс отель стоит на вело дорожке, так что по синей полосе всегда можно найти путь.

С погодой нам повезло, почти все дни было не больше 30, море правда тоже было холоднее, чем обычно.
Были на всех пляжах Антальи.
Но это не мешало долго плавать.

Мама у меня без проблем ходила пешком, порой у меня ноги гудели, а она не жаловалась ни разу.

За неделю отдыха заплатили 25-27т.р с человека, точно не помню, плюс скидка от бибиликов и по карте 5%,
перед вылетом цена хорошо упала, но я так тянуть уже не могла,
мы из разных мест собирались, и по датам были сильно привязаны.

Поездки.
Зоопарк, я уже второй раз, появились новые животные. Мишка все так же любит семечки.
Первый раз увидела танцующего павлина.

водопад Дюден (верхний)
Laguna Apart Suite 3* (Анталья)

, термессос (на такси примерно 2200-2500руб, платили в лирах).

А так же шопиг:
Марк анталия и вайкик каждый день, эраста, терра сити, мигрос, дипо, агора по разу.

Laguna Apart Suite 3* (Анталья)

В Мигрос с мамой дошли по пляжу, обратно на автобусе.

Laguna Apart Suite 3* (Анталья)

Еще один раз, уехали на автобусе подальше в Коньялты, а от туда пешком. Море мне там арбузом пахло.
Набережную еще до конца не достроили, но все равно мило.

Калеичи, и центр пару разу посетили разным составом.

Отредактировано автором: 12.10.18 01:06:21Сообщить модератору

Если в Мелиссой в Кемере, то тут прям круче.

неужто с Ико Мелиссой???
Муля!, да она самая. Теперь уже смотрю 4 звезды отель.
Пьяные англичанки, в соседнем номере, это было что то.
Все было ничего, но вернуться желания нет. Очень шумно и суетливо там, для меня.
Спасибо! много полезного!)

Еще удивительно, что при полной загрузке людей в отеле как будто и нет.

Так отель городской, без территории. Что там делать-то? ))
Мебель в фэмели, я смотрю, так и не поменяли. Там и четыре года назад она была очень старая. )

Так отель городской, без территории. Что там делать-то? ))

там мы отель только поесть, поспать и помыться заходили.
Для того он и нужен.

Мебель в фэмели, я смотрю, так и не поменяли

где смотрите? я не вижу фото номера

где смотрите?

Тут смотрю )

Недостатки: Мебель местами старовата.

Пополнить анталия карту...Нука поясните - что и как для чего ? Едем в этот отель на днях...

Для поездок на автобусе, трамвае.. , например в зоопарк, Лару, Дипо, на дальний пляж в Конаклы.
Vel.,добавтье фото номера,если есть
у меня нет, ни одного. но точно как на их сайте.
Из минусов, нет воды и чая на ужин...А что же тогда из напитков на ужин ? Молоко,кефир...вино и пиво? (Мы просто в 1-е в Турции в гор. отеле с полным пансионом) ..Не "со "всем включеным "...Прошу рассказать.
За деньги, всё что хотите))
А бесплатно напитки только на завтрак.

Отзывы о Laguna Apart Suite 3*
Фото Laguna Apart Suite 3*