Достоинства: Стилистика, концепт, спа

Недостатки: Архитектурное решение санузла в номере

Время отдыха: Сентябрь 2018

Вместо вступления.

Выбор отеля был очень тяжёлым. Изначально-то, когда трава была зеленее, а прочее бла-бла-бла, была забронирована не к ночи упомянутая Лужа. Но Анекс оказался Анексом, Лужа решила не строить форест номера, поэтому стройным рядом бронирования отправились в раздел отменённых. "С горя" был забронирован соседний Титаник. Но потом чёрт дёрнул посмотреть видео из отеля и понять, что вида из отеля нет. Совсем. Отель настолько в бухте, что ужас. А смотреть на загончик с водой и гору не хотелось. И тут вот началось: и на форуме спросила, и интернеты читала, и почти уже забронировала Кемпински Барбадос (предварительно замучав до икоты гестрелейшн), как вдруг выплыл он - Swissotel. Ну, а я слаба ко всему из Швейцарии. 7 лет работы на швейцарский бренд дают о себе знать. Поэтому, почти не боясь ветров и отсутствия олла, выбор был сделан.

Перелёт.

Летели через Стамбул Сабиху Пегасусами. Выбор был обусловлен возможностью вылета именно из ДМЕ, нормальной политикой а/к по части покупки мест, а также нормальным, почти суточным, стоповером в Стамбуле (было надо). В а/п Милас прилетели около 11 утра, взяли в Hertz забронированного коня и погнали в Тургутрейс.

Заселение.

В отеле были где-то в 12:30. Заселили мгновенно.

Swissotel Resort Bodrum Beach 5* (Бодрум)

В отеле конечно же нет никаких браслетов, существует два варианта питания: без оного вообще и с завтраками.

Номер.

Номер на втором этаже, вид на виллы и море. В отеле в целом, засадные номера те, что на первом этаже, т.к. там вид сразу в живую изгородь и всё. А так - все номера в сторону моря. На дорогу номеров нет.

Swissotel Resort Bodrum Beach 5* (Бодрум)

Просторный номер, почти весь в белом цвете, с прикольными геометрическими решениями тумб, шкафов.

Swissotel Resort Bodrum Beach 5* (Бодрум)

Зона раковины прям в номере. За отдельной дверью помещение душа, за второй -туалета.

Swissotel Resort Bodrum Beach 5* (Бодрум)

Звукоизоляции между туалетом и номером - ноль. Вообще.

Все мыльные, зубные, бритвенные и прочие принадлежности в избытке.

Swissotel Resort Bodrum Beach 5* (Бодрум)

Конечно же, в номере кофемашина Nespresso, бесплатно две бутылки воды. Минибар за деньги. Огромный телек, который не включали ни разу, не знаю, что там есть. Кровать с достаточно жёстким матрасом (он действительно жёсткий).

Swissotel Resort Bodrum Beach 5* (Бодрум)

Шкаф большой, в нём же аккуратно спрятана гладильная доска и утюг (о боги, как же это правильно). Балкон небольшой, но можно посидеть с комфортом.

Swissotel Resort Bodrum Beach 5* (Бодрум)

Ещё одно "но" в номере: полное отсутствие места, куда можно повесить сушиться купальники. Вот вообще. Для сердобольных и верёвку некуда повесить. В итоге все постояльцы вешают прям на стеклянные перила балкона, и смотрится это как колхоз. Сушилок в отеле нет. Даж если очень попросить.

Пляж и бассейн.

Пляж в отеле прекрасный. Насыпной кварцевый песок, который не греется, не поднимается в воде взвесью и вообще всячески приятен (он жёсткий, не как мука). Вход в воду постепенный, дно, опять же, песчаное. Лежаков на всех хватает, конечно же. Полотенца в свободном доступе. На пляже есть бар и снек-ресторан, где можно выпить пива или коктейль и покушать в обеденное время. Вид с пляжа очень красивый, что утром, что вечером: на воду и острова. Ветров боялись так, что думали, придётся скотчем приматывать себя к лежаку, а лежак бетонировать в песок. Но... В общем, в Египте ветра сильнее в ветренных бухтах. Не сильный тут ветер. А мы и в период урагана попали, и в "спокойное" время.

Swissotel Resort Bodrum Beach 5* (Бодрум)

Бассейн небольшой, народа там ноль, рассказывать нечего.

Территория.

Совсем небольшая: основное здание и виллы. Погулять особо негде, но тут это и не надо. До порта Тургутрейса прекрасный променад: обходись хоть днём хоть ночью. На территории отеля всё чисто: моют, убирают.

Еда/напитки.

Завтрак в Свисс кафе очень разнообразен. Неплохая мясная нарезка (есть бастурма), классический выбор сыров (были очень вкусные эмменталь, маасдам, грюер). Есть варианты питания для всех гостей: и глютенфри и лактозфри, что было очень актуально. Выбор еды большой, смысла расписывать не вижу, на вкус неплохо, но это всё вкусовщина.
Отобедать можно там же, где завтрак, или на пляже. Цены вполне нормальные. На двоих с алкоголем обед выходил в 200 лир в среднем. Порции очень огромные. Мы постоянно не доедали до конца, потому что это просто преступление против размера желудка. Столько съесть невозможно. По вкусу, опять же, вполне достойно.
Ужин под конец пляжного сезона проходит только в одном месте (Свисс Кафе), а когда ещё лето, то есть потрясающий ресторан на крыше с панорамным видом. Ужин с вином обходился в 250-300 лир. Очень доступно.
В баре на пляже весь день можно купить воду/пиво/коктейль. Цены нормальные для отеля: Корона 45 лир, Джин тоник 50, по-моему. Всё, конечно же, записывают на номер комнаты под подпись.

Персонал.

Приятный. Не навязчивый, без каких-то сверхспособностей, но нам ничего не было от них надо (только машину подгоняли и всё). На завтраке/обеде/ужине подходят быстро, отодвигают стул, интересуются настроением. На английском говорят сносно, можно даже перекинуться шуткой-другой. Чаевые не заставляют их улыбаться шире, чем обычно. Сдержанно благодарят и всё.

СПА

Очень-очень красивый и достойный СПА. Ничего никому не рекомендую (ибо опасно это), но мне очень понравилось. Массажи хороши, баня-сауна-хамам тоже отлично. Неплохой крытый бас и тренажёрка без фанатизма.

Общие впечатления.

Хороший отель. Старается, конечно, быть Свиссотелем, но турецкая специфика есть везде. От номера немного устаёшь (особенно постоянно ходить на балкон, пока другому надо в туалет), но в целом всё хорошо.Конечно же, очень приятная публика в отеле. Все очень-очень спокойные, степенные, в основном, пары. На ужине ощущение как в хорошем ресторане, но без лишнего пафоса. На третий день знали уже всех постояльцев, со всеми здоровались. Как в хорошем гольф-клубе)

Есть желание повторить на следующий сезон, ибо море, конечно, покорило. Да и Тургутрейс очень понравился.

Интересный отель.

Тургутрейс очень понравился.

то есть постоянного ветра не было?

Не сильный тут ветер. А мы и в период урагана попали, и в "спокойное" время.

это удивительно. может. ветер там сезонный, сколько отзывов читала - все жаловались

то есть постоянного ветра не было?

Постоянного нет, не было. По ветру там абсолютно также как в Белеке было. Сама очень удивилась.

Ну, вот, что было, про то и рассказываю))) Даже майка с лежака не улетела, пока мы 40 минут купались в море, как бросили, так и лежала.

Интересный отель

Да, отель такой, немного необычный для Турции.

Спасибо за отзыв!

Злата, эт всегда пожалуйста) Про интересное место что бы и не написать)
Будучи в Бодруме пару недель назад одним днем из Коса я как раз задумалась, что неплохо бы туда на недельку забуриться. Мельком глянула отели. Вот как раз Кемпински и Свисс. Поэтому для меня прям очень полезный отзыв:).
Возьму твой отзыв за пример - разложила всё по полочкам.
Спасибо, интересно было почитать!
Спасибо за отзыв! Очень интересно!

почти уже забронировала Кемпински Барбадос

А почему в итоге не забронировали его?

А почему в итоге не забронировали его?

Если бы я случайно не наткнулась на Свиссотель, то был бы Кемпински. Они были идентичны по цене, но тут просто бренд взял своё. В следующем году надеюсь на Кемпински, для сравнения)
bednota я не против) очень жду твой отзыв))

РоманТИК отзыв написать - дело не сложное, сложнее сам отель выбрать))) С каждой поездкой всё сложнее)
Tartallettka, спасибо за отзыв! Все объективно, четко, ясно, по существу)

Отзывы о Swissotel Resort Bodrum Beach 5*
Фото Swissotel Resort Bodrum Beach 5*