11.10.18 10:19:41
отели Греции / Родос / Mon Repos Hotel 2*  -  забронироватьОценка: 4+
Организатор: Coral TravelОценка оператору: 3
Время отдыха: 28 сентября - 7 октября 2018

Родос. Фалираки. Отель Мон Репос.

Мы с женой отдыхали на Родосе с 28 сентября по 7 октября 2018 г.
Отличная погода для отдыха в это время года. Температура воздуха +26-30 °С, воды – +27 °С.

Отель Мон Репос 2*.

Сам отель удивил нас большим номером с лоджией. В номере (эконом без кухни) - холодильник, чайник, чашки с блюдцами и ложками, стаканы, фен, телевизор, кондиционер, 10 электрических розеток, в большом шкафу много вешалок, прикроватные тумбочки с двумя выдвижными ящиками, комод, стол, на лоджии - верёвка для сушки белья с прищепками. В туалете мыло и шампунь-гель. Постельное белье новое и чистое (хорошего качества), полотенца меняли каждый день. Завтраки в отеле вкусные, хотя и однообразные. Wi-Fi бесплатный и шустрый на всей территории отеля. Бесплатный сейф, русскоговорящая девушка на ресепшн, большой лифт. Бассейн средних размеров с лежаками и зонтами.
Отель заслуженно может претендовать на 3-4 звезды, хотя заявлено две звезды.
Обедать мы ходили в разные кафе, но больше всего понравился ресторан русской и греческой кухни (он так и называется). Меню на русском языке, официантка русскоязычная, цены - несколько ниже, чем в остальных кафе и ресторанчиках, порции большие и вкусные. Ресторан находится на одной стороне улицы с отелем, надо пройти немного за светофор в сторону Линдоса (всего метров 550, не доходя до церкви Св. Нектария).
Отобедать в Фалираки стоит примерно 30 евро на двоих (один салат на двоих, два вторых блюда и два сока или пива).
Напротив отеля через дорогу – супермаркет АВ, работает без выходных до 22:00.
Ближайшая дорога к морю занимает тихим шагом минут 12-15. Перейдите от отеля трассу и по грунтовой тропинке слева от супермаркета выходите на параллельную главную торговую улицу, сверните налево и идите по улице до поворота направо к отелю Аполло Бич, далее через территорию отеля выходите к морю. Пляж песчаный, есть кабинки для переодевания и души, туалеты. Примерно после 17:00 пляжная обслуга уходит и можно бесплатно занимать лежаки.

Если у вас на смартфоне нет навигатора, обязательно скачайте его и карту Греции. (Меня очень здорово выручал навигатор OsmAnd). Он очень пригодиться и в самом городе Родосе, и в крепости, где много улочек и переулков, и в Фалираки, и в Линдосе.

Что посмотреть в Фалираки?

Очень красивая новая церковь Св. Нектария (по трассе в сторону Линдоса минут 8-10 ходьбы).

Просто прогуляйтесь по посёлку, по улочкам и закоулкам. Красивая природа, отели, магазинчики, кафешки...

Если крепкие ноги (нужно подниматься в гору, хотя и не очень высоко), то можно дойти до астрономического кафе с обсерваторией (навигатор вам в помощь). От него открывается с высоты красивый вид на Фалираки и бухту Энтони Куина.

Есть ещё в Фалираки большой аквапарк, но мы туда не ходили.

Город Родос

Обязательно самостоятельно съездите в Родос. Остановка автобуса недалеко от отеля, на остановке расписание, билеты продает водитель, цена 2,40 евро. До Родоса езды минут 20, автобус прибывает на автобусную станцию в самом центре. Обратный билет до Фалираки можно купить здесь же в кассе, автобус отходит с той же автобусной станции, но обратно может идти не по трассе, а по дороге вдоль моря, там много остановок и время в пути минут 40, в этом случае выходить лучше на остановке «Отель Апполо Бич» (навигатор поможет не проехать нужную остановку).
В городе Родосе и одного дня мало для осмотра всех красот. Сходите в древний порт Мандраки, дойдите до ветряных мельниц и форта Св. Николая.

Погуляйте по старому городу.

Пройдите по набережной вдоль восточных стен до нового порта.

Я с удовольствием гулял между стенами крепости, любовался башнями и бастионами (но по периметру это около 4 км, а в город можно войти только в 2-3 местах через проходы во внутренней стене).

Остров Сими

Сплавали мы и на остров Сими. Красота! Отправление из Родоса в 10:00, возвращение в 18:00.
Билеты на Сими и обратно на набережной Родоса стоят 20 евро на человека, питьевая вода на судне бесплатная.

В Линдос и прочие экскурсии мы ездили ранее, когда отдыхали в Ялисоссе в 2012 г., поэтому в этот раз туда не поехали, хотя советую съездить в Линдос и на обзорную экскурсию по острову.

Вот мои фото прошлых лет из экскурсии в Линдос.

Акрополь Линдоса и замок иоаннитов

Фабрика гончарных изделий

Монастырь Девы Марии "Цамбика". 1760 г.

А эти фото из экскурсии по острову

Отредактировано автором: 11.10.18 18:54:53Сообщить модератору

Хороший отель, но мне кажется, что в номерах, выходящих на трассу, может быть шумно из-за машин.
Не знаю, у нас окна были в другую сторону. Возможно шумно, но по вечерам и ночью движение по трассе не очень интенсивное, соседи не жаловались.

Очень красивые фото!

Спасибо.
Только сегодня на семейном совете решили, что летом нам опять на Родос надо)
Спасибо за рассказ и фото! С удовольствием побродила по знакомым местам.
Спасибо!!! Прям бальзам на душу, особенно сегодня, в серый дождливый день. Фото вернули меня в наш сентябрьский отпуск. Теми же улочками бродили, те же места посещали...даже фото нашего отеля попало. Здорово!!!
Спасибо за красивые фото, смотреть приятно!