11.10.18 09:13:08
отели Греции / Родос / El Greco 2*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Время отдыха: 30.06-11.07.2018

Приветствую всех читающих!
Планирование отпуска в этом году шло долго и мучительно. Очень хотелось в Грецию, но цены на отели и курс евро не внушали оптимизма. После полюбившегося Крита, хотелось посмотреть и другую Грецию. Взвесив все "за" и "против", был выбран скромный городской отель Родоса.

Отель El Greco 2*, 30.06-11.07.18 г., 2 взрослых + 3 детей (10 л, 8 л и 1г10м).

Перелет АК " Россия", ночной, перенесли минут на 40-50. Дети уснули еще до взлета и спали всю дорогу.
На Родосе были в начале восьмого утра.
Паспортный контроль проходили долго, порядка 1,5 часов. К счастью, маленькая дочка спала на руках больше часа. Присесть практически не где, душно и жарко. Летели мы в конце самолета, выходили в последних рядах, большая часть пассажиров самолета была перед нами...
Трансфер до отеля не долгий, отель был вторым по пути следования. Хозяин встречал на ресепшен, заселения ждали минут 40, и в 11 часов уже распаковывали чемоданы.

Номер двухкомнатный, 215 с видом на внутренний двор и бассейн.
El Greco 2* (Родос)

В прошлой жизни это было два номера, 215 и 214, осталось два входа. Между комнатами дверь-купе.
El Greco 2* (Родос)

Первая комната (215) - двухспальная кровать, кухонный уголок, шкаф, стол, зеркало с ящиками, телевизор, кондиционер + детская кроватка.
El Greco 2* (Родос)

Вторая комната (214) - две двухспальные кровати, одна большая, другая поменьше (2 и 1,5 метра), тумба, шкаф, лавка, стул, телевизор, кондиционер.
El Greco 2* (Родос)

Комнаты не большие. Есть телефон и фен.

Два санузла, точнее у одной комнаты - санузел с раковиной, у другой - душевая кабина.
El Greco 2* (Родос)

Два балкона. На одном стол и 3 стула, на другом 2 плетеных кресла с подушками, как в холле.

Вай-фай на балконе работал неплохо.

Первое впечатление от номера - чистенько, беленько, просто и аккуратно. Но недочетов много. Отваливающиеся абажуры у прикроватных светильников, в одном из светильников в "детской" не было лампочки, в душевой грибок/ржавчина, от сырости, номера тесноваты и не очень приспособлены для отдыха с детьми...
Но всё равно, в целом, впечатление от отеля не плохое. Скромно, но благодаря расположению и не забывая, что это всё таки 2*, при небольшом бюджете рассматривать для отдыха можно.
Как сказала одна моя подруга, у меня нет 300 т.р. на отдых, потому мы никуда не поедем.
Мы же готовы отдыхать в бюджетных отелях в прекрасной стране на изумительном море.
Дети очень хотят вернуться на Родос, и им всё равно в каком отеле они жили...

Большой плюс отеля для нас - это две комнаты. И расположение. Старый город рядом, море рядом, ласковое и теплое.
Внимательного бы хозяина отелю, цены бы ему (отелю) не было.

На море ходили на Средиземное, на пляж перед Казино, идти 4-5 минут. Лежаки/зонты не брали. Заход в море камушки, для детей никаких трудностей не доставлял.

El Greco 2* (Родос)

Но вернусь к отелю. На территории маленький бассейн, лежаки, пара качалок и горка для малышей.
Завтраки/ужины однообразны, но съедобны. Маленькую дочку кормили кашей в номере, потом шли на завтрак.
В столовой всего один детский стул.

В отзывах по отелю про питание все описано, повторяться не буду.
Вкусный йогурт на завтрак (с апельсиновым вареньем ммм-м) и мороженое на ужин.

Удивили взрослые "дяди" чехи, в 9-10 вечера "отмокающие" в бассейне.

Обратный вылет в Москву у нас должен был быть в 23.40 - 11 июля. Мы продлили номер, точнее переехали в однокомнатный номер 207 за 20 евро (с питанием), до отъезда. Решение оказалось правильным, вылет перенесли на 02.15 ночи - 12 июля.

У нас получилось 12 полных дней и 11 ночей на Родосе.
Мы много гуляли по городу. Брали машину на 3 дня, немного познакомились с островом. Много купались. Отлично отдохнули. Но про поездки позже.

El Greco 2* (Родос)

Отзыв про отель изначально писать не планировала, но про двухкомнатные номера в Эль-Греко информации практически нет, надеюсь кому-то отзыв будет полезен.

Спасибо за отзыв!
В прошлом году тоже жила в Эль Греко, была готова простить отелю все недостатки за его отличное расположение))
Очень полезная и нужная информация про отель, не знала, что там есть 2-х комнатные номера. По фото показалось, что даже после ремонта, нет?
Очень правильно Вы написали:

Спасибо за отзыв. Жду продолжения.
Смотрим бюджетный отдых. Нас 3+1. Поэтому хочется отдохнуть не 1 раз за 300, а раза 3 по 100))).

хочется отдохнуть не 1 раз за 300, а раза 3 по 100))).

+ много)))
Всё больше и больше форумчан стало ездить в этот отель. А еще год-полтора назад на форуме про родосский Эль Греко никто не знал)).

Дети очень хотят вернуться на Родос, и им всё равно в каком отеле они жили...

Совершенно согласна с Вами! Я тоже за прекрасную страну и изумительное море! Все остальное, откровенно говоря, мелочи:)
Мы были в этом отеле примерно в то же время) Старшие дети у вас мальчики? Если да, то на вашу большую и дружную семью мы обратили внимание)))
Ирина 07 Спасибо!
Ремонт довольно свежий, но думаю не этого года.

валюшка-хохотушка И вам спасибо!

SAndrey Спасибо Вам, что открыли для нас Эль Греко)
За рассказы о Родосе огромное спасибо!

ГаляК Спасибо!

Vegalka Старшие дети - мальчики)