Достоинства: Питание.
Аквагорки.
Территория корпуса С.

Недостатки: Проблемное заселение.
Сервис на ресепшене.

Время отдыха: июнь 2018

Mersoy Exclusive Aqua Resort . https://yandex.ru/maps/21257/marmaris/?ll=28.235656%2C36.799823&z=19&l=sat%2Cstv...»
Mersoy Exclusive 3+* (Мармарис)

На ресепшене был русскоговорящий сотрудник, он долго возился с документами, нацепил нам браслеты, но ключа от номера нам не дал и сказал, чтобы подошли после 12 часов. Мы оставили наши вещи в комнатушке для багажа, и пошли осматривать отель. С темного и драненького ресепшена отеля, который находится в корпусе А, мы попали во внутренний двор. Тут был бассейн и на другой его стороне корпус В.
Mersoy Exclusive 3+* (Мармарис)

Время было что-то около 10 утра и мы увидели, что народ все еще неспешно завтракает слева от бассейна, в тени беседок и тентов отельного ресторанчика. Не могу назвать питательную часть отеля Мерсой столовкой.
Mersoy Exclusive 3+* (Мармарис)

Забегая вперед, скажу, что питание в отеле мне очень понравилось. Блюд было не много, но все горячее было очень вкусно приготовлено, не просто приемлемо, а ВКУСНО. Мои дети никогда не ели баранину, тут же они с удовольствием уплетали всякие котлетки и прочие блюда из фарша баранины. На завтрак с 8 часов повар готовит вкусную яичницу с грибами и овощами. Выпечка одного-двух видов, два вида йогурта, варенье, сухие завтраки, молоко, огурцы, помидоры, зелень, нарезка колбасы, сыр (вкусный), омлет и что-то еще горячее типа тушеного шпината или помидор. Из фруктов в июне были яблоки, арбуз, сливы, груши и абрикосы.
Mersoy Exclusive 3+* (Мармарис)

Ну, вернемся в доброе утро 8 июля, слопав яичницу и запив все это чайком-кофейком из автомата, мы вышли на боковую улочку и двинулись к корпусу С. В этом корпусе, как мы знали, находятся почти все отельные семейные номера, и мы практически были уверены, что нас поселят туда. В Ичмелере так мило на этих маленьких боковых улочках, все в зелени, из-за деревьев выглядывают горы, идешь как в сказке.

Mersoy Exclusive 3+* (Мармарис)

Корпус С, когда-то был самостоятельным отелем. Мы поднялись по ступенькам и оказались в малюсеньком помещении не работающего ресепшена с диванами издающими неприятный, затхлый запах. Опять, забегая вперед, скажу, что ресепшен,его вид, некоторые сотрудники и сам процесс заселения, стали для нас единственным минусом этого отеля. Пройдя ресепшн мы оказались внутри корпуса С, тут уже кипела жизнь. Работали горки 5 штук. Горки включают с 10-12 и с 14-17.
Mersoy Exclusive 3+* (Мармарис)

Вокруг бассейна лежаков совсем немного и мы прошли чуть дальше на большую гористую лужайку. На ней под огромными зонтами было много лежаков и потом, в любое время, на лужайке можно было найти свободные места. Тут постоянно паслись большие черепахи, которые очень любят яблоки.
Mersoy Exclusive 3+* (Мармарис)

Тут же работал бар, газировка, вино, пиво, что-то покрепче, кофейный автомат и несколько столиков. Бармены в этом баре очень приветливые. В деревянной беседке небольшая игровая для детей: лабиринтик, шарики, кубики, но детских аниматоров и детских программ кроме мини-диско в отеле нет. Взрослая анимация софт, лайт и литл.
Mersoy Exclusive 3+* (Мармарис)

После 12 часов, мы вернулись в корпус А на ресепшен, где нас опять попросили подождать. Заглянув на ресепшен еще пару раз, выслушав пару историй, заехавших этой ночью постояльцев, как они спали в затхлом подвале, ближе к трем часам мы получили ключ-карточку от номера в корпусе С. Нас никто не провожал, и не помогал с багажом. Поднимаясь на лифте на последний этаж корпуса, мы уже предвкушали, что сейчас мы разберем чемоданы и долгожданный отдых закрутиться и завертится в вихре новых эмоций и впечатлений. Я очень люблю это ощущение, когда первый раз заходишь в номер отеля, в это момент осознаешь, что все перипетии дороги завершены и отдых начался. Мы быстро справились с ключом и распахнули дверь нашего гнездышка под крышей. Номер был в том виде, в котором его оставили предыдущие гости. С трудом найдя угол почище, чтобы сложить наш багаж, я отправилась на ресепшен в блок А. Я ни разу не ругалась на ресепшене отелей, а вообще не люблю ругаться, и не говорите мне про заселение в 14 часов, речь не об этом, выселение ведь в 12 часов, а на часах было уже почти три. Логистика номеров в отеле на «2». Моя новость о состоянии номера для сотрудницы ресепшена тоже была сюрпризом и уже настала ее очередь ругаться с кем-то по телефону. Заселение в отель Мерсой было для нас единственным неприятным моментом за весь отдых в Мармарисе, мы вообще никогда так еще не заселялись в Турции, избалованные ?. В остальном отель мне понравился. Наш убранный номер представлял собой две комнаты, в первой разложенный диван, кондиционер, небольшой плоский телевизор, большой шкаф, стол, зеркало.
Mersoy Exclusive 3+* (Мармарис)

Потом коридорчик и дверь в санузел, душевая кабинка, вода горячая была всегда, все, чем мыться берите с собой, за неделю нам дали только пару кусочков мыла и на стене в душе был контейнер с гелем. Воды в холодильнике не было, холодильник подтекал. В другой комнате двуспальная кровать, столик, кондиционер, небольшой шкаф, вешалок достаточно. На балконе сушилки для белья нет. Сейф платный.
Mersoy Exclusive 3+* (Мармарис)

Своего пляжа у отеля нет, как и пляжных полотенец.. В Ичмелере очень небольшое количество пятерок на первой линии имеет свой пляж. Народ ходит на 2 бесплатных городских пляжа без зонтов и лежаков:
Mersoy Exclusive 3+* (Мармарис)

или на оборудованные пляжи, которые арендуют кафе. Цена вопроса все время была разная, где-то надо купить 1 напиток на человека, где-то потраченная сумма за напитки должна быть не менее 40 лир на человека. Мне очень не понравилась эта история с платными лежаками, все время присутствует ощущение что тебя хотят обмануть, надуть, обегорить. Видела постоянно, как пары европейцев весь день занимают лежаки на первой линии, купив по бокалу лимонада, а рядом семья русских рассказывает нам, что с утра они набрали каждому напитков, но потом к ним несколько раз подходил пляжный официант и теребил купить что-нибудь еще, а когда они вернулись на пляж после обеда, опять стал требовать оплаты.
Mersoy Exclusive 3+* (Мармарис)

Этот отель в Ичмереле единственный в этой ценовой категории, который имеет свой небольшой аквапарк. Ради горок он и был нами забронирован, а вкусная еда получилась бонусом. Корпус С находится прямо у горы, и у нас был замечательный вид из окна. Я бы порекомендовала вам этот отель по приемлемой цене, если вы не боитесь долгого и возможно проблемного заселения. Т.к. через пару дней целый автобус туристов, застрял на ресепшене, им говорили, что мест в отеле нет, и предлагали пожить пару дней в другом отеле. Не знаю, чьи это косяки отеля или туроператора.

Полный рассказ про Ичмелер, в каких отеля мы еще успели пожить: https://www.otzyv.ru/read.php?id=209631 и где успели побывать с детьми: https://www.otzyv.ru/read.php?id=209632

Отредактировано автором: 30.09.18 13:16:02Сообщить модератору

а чек за зонт они брали, оставляли ?
как- то ориентироваться на какой то частный случай, а не ваш личный, а кто то вам рассказал...
Отзыв хороший, интересный. Спасибо !!!
Какой там чек, на пляжах Ичмелера нет никаких чеков. В июне 2018 было так: приходишь на пляж, занимаешь лежак, ни какой тебе хочется, а какой разрешит этот пляжный официант, нам ни разу не разрешил лечь ближе четвертой линии лежаков, там всегда лежали какие-то полотенца, тряпки, они сами их и кладут. Спрашивает, что будете заказывать, очень нервничают и ругаются, когда просишь их подойти чуть позже, чтобы переодеться и разложить вещи. Мне не нужны напитки в первую секунду, как я приду на пляж, мне нужно расположиться, намазать детей кремом, а не исследовать меню этого кафе. Если бы была фиксированная цена, да еще с чеком, было бы удобно. А так каждый раз торговаться договариваться, разбираться с этими бичбоями, почему вчера можно было так, а сегодня уже нельзя. Постоянно это у тебя на глазах как люди на соседних лежаках торгуются, ругаются, не пляж и релакс, а базар. Били и другие кафешные пляжи, там почти всегда было пусто. У них висит стенд напитки или еда на 40 лир за лежак. Нас четверо, я не готова платить за место под солнцем 120-160 лир.
Понятно. Очень жаль( Только хотели попробовать Турцию для отдыха. В частности Ичмелер, но, как -то не хочется каждый день портить себе с утра настроение. Да и 40 лир это конечно дорого.
Ичмелер прекрасен, Вам обязательно надо там побывать. Просто выбирайте отели на первой линии у моря со своим пляжем. Из бюджетных - Мунамар 4*. Трешки все без своего пляжа. Внизу отзыва есть ссылки на рассказы о наших похождениях в Ичмелере, мы замечательно отдохнули, а ситуации на пляже это досадные нюансы.

а ситуации на пляже это досадные нюансы.

это и хотела выяснить ;) Спасибо!

Отзывы о Mersoy Exclusive 3+*
Фото Mersoy Exclusive 3+*