Достоинства: Чисто. Спокойно. Хорошее расположение.

Недостатки: Невкусный завтрак. Цена завышена.

Время отдыха: сентябрь 2018

...Добрались мы до Керчи вечером второго дня нашего пути из Москвы. Хозяйка мини-гостиницы "Французский вторник" на улице Кирова, 106 (это она так позиционирует обычный гостевой дом), встретила нас перед калиткой довольно высокого бетонного забора. Оказалось, что дом находится прямо напротив смотровой площадки на море и Крымский мост, поэтому там было довольно оживленно, и машин стояло несколько.

Рано утром здесь пустынно

Свою мы не рискнули оставлять на этом бойком месте на ночь, поставили на городской парковке за 80 рублей. Это неудобно. Мало ли что понадобиться из вещей, находившихся в машине. Не набегаешься.
Если честно, при выборе места я купилась на оригинальное, загадочное название. На самом деле, ничего французского ни в стиле, не в интерьере этого ГД нет.
Вроде, все как на фотографиях на Booking - мебель, обстановка, а смотрится в реале совершенно не так - гораздо проще...Фотограф, который делал фотографии для Booking, а особенно ВКонтакте, молодец! Да и хозяйка украсила комнаты для съемки всякими цветами-букетами...И ветер романтично раздувает шторку :)
Комната просторная, довольно чисто, мебель необходимая в наличии - кровать, диван, шкаф, тумбочки, стол, стулья. Из бытовой техники - телевизор, холодильник, кондиционер.

В санузле - поддон со шторой, которая совершенно не мешала попадать воде на пол. Приятно удивил тюбик с кремом для рук на полочке. Может, кто забыл? :) Еще тазик там был. А фена не было.Жили на первом этаже - маленькая терраса, общая с гостями (курящими) из соседнего номера. Оборудован пластиковым столом и стульями, сушилкой для белья.

Вид на бетонный забор, декорированный деревьям и маленький кусочек моря (если подняться на носочки).

Не было свободного доступа к чайнику и СВЧ, которые находились в, так называемом, лаундже (на самом деле сараюшка-пристройка, где подавали завтрак), который запирался. Хозяйка Наталья могла выдать согретый чайник (без нагревательного элемента) в номер, но дергать её по каждому малейшему поводу для меня было не комфортно.
Когда предварительно речь шла о завтраке, обещалось, что меню будет обговорено заранее. В итоге мы по умолчанию получили овсяную кашу (которую не ест муж) и невкусный, сухой омлет с сосисками (которые не ем я). Нормального кофе не было. На второе утро от завтрака отказались. Завтракали в номере продуктами, купленными в ближайшем магазине ("Пуд" или "Фуршет") В этом магазине, кстати, в маленьком отдельчике готовять приличный кофе.
Пляж имеется в виде дикой, не оборудованной береговой линии. Прогуляться можно. Купаться - вряд ли.
Если подняться немного наверх, можно выйти на небольшую торговую площадь с разными магазинчиками - супермаркетом, винным, пекарней, с небольшим рынком. Еще мы проходили мимо кафе. "Клеопатра" называется. Но оно производило впечатление необитаемого.
В одном из отзывов, которые я читала, было написано, что хозяйка угощает гостей свежевыпеченными круасанами...явно, плод чьей-то фантазии)))
Собственно, мы там только ночевали. Тихо, чисто - и ладно. Но мне кажется, что стоимость 2200 руб. без завтрака - это завышенная цена. А то, что ожидания не оправдались - это уж я сама виновата...нафантазировала...
По цене чуть ниже, мы потом сняли очень приличный номер в отеле (с чайником, феном и бесплатной охраняемой парковкой), с каждодневной уборкой и сменой полотенец.

Отредактировано автором: 26.09.18 19:22:32Сообщить модератору

Купаться - вряд ли

Почему?

Почему?

Грязновато как-то...водоросли и на воде, и на берегу. Спасателей нет ))) Из инфраструктуры там только скамейки.
Я, правда, не знаю какое там дно. Вообще-то, это дело вкуса. Если очень хочется - почему нет?

что стоимость 2200 руб. без завтрака - это завышенная цена

для подобного частного сектора в Крыму - это обычная средняя цена
у вас вполне нормальный номер, судя по фоткам, а "включенные" завтраки в таких гостевых домах - это редкость. за доп.плату обычно.
Для Керчи, да еще и в сентябре 2200 - это очень много. От слова очень. Это цена Ялты в сентябре.
А сколько дней Вы там жили и что делали?
Если нет никакого никакого минимального сервиса - уборки, парковки, даже чайника в номере, то и цена должна быть соответствующей. За такую цену лучше поселиться в отеле. Ну, это я сама попала впросак. Гостевой дом - не мой формат. А комната, да, нормальная.

А сколько дней Вы там жили и что делали?

Мы приехали вечером, ночевали две ночи, утром поехали дальше. Полный день были в Керчи. Потом еще на обратном пути были один полный день. Купались, загорали, гуляли. Я напишу еще отзыв по отелю и по Керчи. Надеюсь :)

Это цена Ялты в сентябре.

во первых, сентябрь понятие в Крыму растяжимое. от слова очень. высокий сезон считается примерно до 15.09 и ценник мало где отличается от августа.
во вторых, понятие "очень много" подразумевает "в разы" - ну, найдите за 1 т.р. подобный вариант, удачи...
Повторюсь, для Керчи 2200 за простой номер в гостевом доме это очень много, это не курортный город, там больше одного раза на 1-2 дня смысла нет останавливаться.
С чего бы высокий сезон до 15.09? Даже в Ялте максимум 5-6 дней в сентябре цены еще держаться, и то, если погода хорошая. К середине сентября в Ялте 1000 р. вполне реальная сумма для второй линии.

А в Керчи высокий сезон и не начинался никогда.

найдите за 1 т.р. подобный вариант, удачи...

Можно было приличную комнату в ГД снять за 1800 руб. даже с миникухней на тот момент, когда я занималась поисками. Но мне же "Французский вторник" подавай, а не какой-то там "Керченский дворик" или "Маяк" )))
Цена на жилье в среднем была 2000 руб.

А в Керчи высокий сезон и не начинался никогда.

А народу и машин в городе было много...

ищем простым поиском слова "высокий сезон"
15.09 - "красная линия" для многих отелей

А в Керчи высокий сезон и не начинался никогда.

а я думаю, че это цены там в июле-августе выше, а оно вон че...

Можно было приличную комнату в ГД снять за 1800 руб

торговля всегда полезна и нужна, с этим никто не спорит
но в разы вы ценник никак не собьете, только на проценты

но в разы вы ценник никак не собьете, только на проценты

Я и не собиралась )))
Доброго времени суток, Ирина. Хочу сделать некоторые пояснения(уточнения) к Вашему проживанию в нашем отеле "Французский Вторник". Во первых хочу поблагодарить Вас за то, что для отдыха выбрали именно Крым. Надеюсь наши красоты Вас не разачаровали))) Дальше по пунктам. Начиная с названия нашего отеля. Особо никакой загадочности в названии нет. И если бы зашёл разговор я бы с большим удовольствием поделилась и рассказала Вам как родилось имя для нашего заведения. ( это длинная и увлекательная история) А вот наши знаменитые круассаны мы как раз подаём нашим гостям именно во вторник как приятное угощение. Комната, в которой вы жили просторная (32 кВ.м) В номере, как и в описании, все есть. И утюг и фен, и гладильная доска. Извините, это моё упущение. Мне стоило уточнить и убедится, что вы все нашли. Крем для рук находится у нас в каждом номере как и впрочем многоприятных мелочей необходимых для наших путешественников. Терраса большая(20 кВ.м), ухоженный двор. Много декоративных растений, леванский кедр, пихты, можжевельники. Сад роз. С террасы вид на море( видно на вашем фото) и Крымский мост. Летняя кухня в свободном доступе с 7-00 до 23-00. Расположена она на территории отеля. И в целях пожарной безопасности ( мы обсуждали этот вопрос с Вами) чайники и СВЧ находятся именно в этом помещении, на кухне. Но по просьбе отдыхающих, в некоторых случаях, ключи мы выдаём. Ещё раз спасибо за отзыв. Ваши рекомендации мы учтём.

Здравствуйте, Наталия : )
Мы почему-то не удостоились попробовать ваших знаменитых круассанов, несмотря на то, что гостили у вас во вторник :(
За время нашей работы ни разу " вторник" не был отменён. В этом я уверенна. !!!
Мы рады будем встретить Вас ещё, даже если Вы в Керчи будете проездом. Заезжайте на круассаны с ароматным кофе.

За время нашей работы ни разу " вторник" не был отменён. В этом я уверенна. !!!

Мы останавливались в вашем ГД с 10 по 12 сентября. 11 сентября - это был вторник. Я в этом уверена.
Всего доброго.
Мы останавливались во "Французском вторнике с 6 по 10 сентября 2018 .Жаль , что не попали на круассаны и не услышали историю про возникновение названия, мы просто не знали про нее, хотя с удовольствием общались с Натальей.
А в остальном , мы не жалеем , что остановились именно здесь. Для нас как раз плюсом была смотровая площадка и близость, пусть не совсем обустроенного пляжа. Кстати Наталья нам подсказала интересное место, совсем рядом в сторону камня Бегемота, да -береговые кусты замусорены, но у воды чисто и не галька, а почти песок, вода чистая, сход в море ровный. кое где валуны, на которых так приятно сидеть и наслаждаться набегающими волнами и главное никого! Мы были вдвоем, только рыбаки вдалеке, на Бегемоте, жаль что поздно узнали про это место. Оно совсем рядом от отеля.
Нам повезло с видом, мы жили на втором этаже, откуда открывается завораживающий вид на море, мост, паромы, особенно вечером, когда мост переливается огнями. Мы и выбрали это место из-за вида.
Что понравилось , то хозяев вроде и не видно, но когда надо -они всегда рядом. Чайник и микроволновка была на кухне, но в любое время доступна, и фен и даже зонты (сентябрь был дождливый) нам дали. И крем у нас в номере тоже был и полотенца менялись )) Большой телевизор и диван и кровать-номер из двух комнат. Рядом и магазины и рынок.
Если еще будем в Керчи, остановимся только там.

с 6 по 10 сентября 2018

Что так поздно вспомнили? :)
Ваши условия, видимо, были комфортнее, чем наши.

Чайник и микроволновка была на кухне, но в любое время доступна

Вы постоянно просили хозяйку отпереть вам кухню?

Отзывы о Французский вторник
Фото Французский вторник