26.09.18 12:47:07
отели Хорватии / Пореч / Mediteran 3*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: ПаксОценка оператору: 5
Достоинства: Расположен в комплексе Plava Laguna
хороший Wi-Fi

Недостатки: Есть неудачные номера

Время отдыха: сентябрь 2018

В этот раз ездила отдыхать только благодаря ОлесеБ. Олеся, огромное спасибо за отзыв. Я нашла для себя идеальное место, это Village Galliot (она не описана в этом отзыве, но она есть!). И домики Bellevue тоже, но они на холме и без питания, а Village Galliot - на ровной местности и с питанием, и как то больше понравился сам пляж.

Поскольку все отели (их около 20) называются Лагуна, определить "кто где" было просто нереально. Но тем не менее, опять же, благодаря отзыву Олеси, мук выбора не было - Mediteran, одноместный номер за 32 тыс. на неделю (несмотря на скачки валюты прямо как на ипподроме). В цену включено - авиабилет, трансфер, завтрак-ужин + шампанское на завтрак и напитки на ужин. Виза у меня была.
Отель Медитеран

Отель Bellevue

Отель Village Galliot

Это три отеля-соседи.

Отдых в комплексе Плава Лагуна - 5+, все впечатления описаны в отзыве Олеси (см. выше). Это наслаждение, красота, чистота, курорт, климат, растительный и животный мир и покой. Полный отрыв. Погода - 28 днем, 18 ночью. Вода очень теплая, 24-25 градусов. Большое спасибо хорватам за то, что они все это берегут и сохраняют. Фото не могут, к сожалению, передать впечатления - все очень красиво и, действительно, люди как то рассредоточиваются, ощущения толпы нет.

Mediteran 3* (Пореч)

Отдых омрачен был небольшим минусом - это медузы. Я про них не знала, и хорошо. А то бы не поехала, и это место никогда б не увидела. В воде - каша из белых медуз и еще такие "красотки".

Отдых в отеле Медитеран - на четверочку. Вот впечатления и советы:
Совет №1 - не ездите в дешевые отели
Совет №2 - если решили в дешевый отель - берите сразу категорию Sea View
Совет №3 - если поехали в дешевый отель, то ни на что не жалуйтесь, все отлично за эту цену.

Если серьезно, то сначала я очень обрадовалась, красивый отель, отличный номер, балкон. Но у меня с 7 утра до 10 утра просто нестерпимо воняло ресторанной вытяжкой. То же самое с 18 до 21 часа. Настолько сильная вонища, что открыть дверь на балкон было невозможно. Поменять номер можно, но дают такие категории - вид на парковку (1 этаж), вид на ресторанные столики (1 этаж), без балкона (1 этаж, гудящая установка и парковка). Оставила свой номер, потому что вонища прекращалась в 21 час, и можно было прекрасно пребывать на балконе. НО - я очень чувствительна к запахам, может другим это не мешает.

Второе - это столовка и количество людей. Это реально жесть. Но терпимо, эта жесть заливается бесплатным пивом и вином на ужин. И бесплатным неограниченным шампанским на завтрак. Нормальная еда. Все есть каждый день (курица, свинина, печень, рыба). Один раз были артишоки (вкусно!), один раз - свежие ананасы. Очень вкусное пюре из шпината, но это моя слабость. Не понравились сыры, не было вяленых оливок, салаты не пробовала, хотя брала вместо салата брокколи с сыром фета (отлично! и степень готовности и вкус), но это тоже мое любимое блюдо, многие вообще брокколи не едят. Десерты и мороженое не пробовала, желания не возникло. При покупке тура - у некоторых туроператоров написано HB, у других, более дорогих (ТUI) - HB+. На самом деле напитки у всех включены. Для меня большим плюсом был чай на ужин.

Третье - вечернее представление (живая музыка). О, мама миа! Ну совершенно невозможно, воют так, что бежать хочется. Подумала, может я очень придираюсь к отелю - посмотрела отзывы на трипадвайзоре и букинге. И там, и там есть люди, которые перечисляют все что у меня написано, и неудачные номера, и плохую организацию в столовой, и слишком дешевая еда, и певцы без голоса и слуха. Но это явно люди видели в жизни что-то еще. Для неиспорченных оперой и ресторанной едой - все ОК.

WiFi хороший, никогда не прерывался в комнате, в Порече тоже подхватывается бесплатный Croatian Free.

Ужасно дорогой Duty Free в Пуле, оливковое масло в пересчете на наши деньги 0,5 литра - 1550 рублей (это был единственный вариант, на все бутылки 0,5 литра единый ценник - 20 евро).

Поездка в Ровинь.
Если раньше в Ровине был парк и зона FKK, мы там катались на велосипеде, то теперь стройка, все перегорожено, два дорогих отеля и только за стройкой и этими отелями уже идет "свободная зона". В отеле Монте Мулини с меня попросили за лежак с матрасом 600 кун (100 долларов), за лежак без матраса - 400 кун (65 долларов). В Ровине очень советую кафе "Maestral Restaurant". Фото ниже из этого кафе.
Mediteran 3* (Пореч)

Пореч сейчас выигрывает по сравнению с Ровинем. Пока в Плава Лагуне ничего не перегорожено, свободный проход и лежаки по 20-25 кун, в Парентиуме - 100 кун на территории Парентиума, за территорией - также 25 кун.

Mediteran 3* (Пореч)

В Порече есть такое место для заката, мне понравилось очень.

Mediteran 3* (Пореч)

Вернусь ли я в Плаву Лагуну - Да, да и еще раз да! Отличное место. Всем рекомендую.
Кажется, что камни симметричны облакам?

Отредактировано автором: 26.09.18 22:39:29Сообщить модератору

Спасибо, давно по отелям Пореча не было отзывов. Лет семь ездили в Плаву Лагуну, пока чартеры из Спб в Пулу были. В этом году опять появились, но цены... Из Москвы намного дешевле. Посматривала на Ваш отель, действительно большая вероятность попасть в неудобный номер. Фото замечательные, прямо снова прогулялась до Пореча. Отдыхали в конце августа-начале сентября, таких противных медуз ни разу не встречали.

таких противных медуз ни разу не встречали

а не противные были? :)
Ни разу медуз не видели, жили в отелях и по другую сторону Пореча, и в Зелена Лагуне. Поэтому и удивилась.