26.09.18 09:00:02
отели Доминиканы / Пунта Кана / Iberostar Bavaro 5*  -  забронировать
Организатор: Библио-Глобус
Расположение:4-
Достоинства: Сервис, алкоголь, Чистота полотенец и постельного.

Недостатки: Все остальные

Время отдыха: 31.08.18-14.09.18

Собрался наконец то с мыслями и решил написать отзыв про отель. Начну с рассказа что представляет из себя отель.

Иберостар Баваро представляет из себя отель состоящий из вилл-каждая вилла на 8 номеров. Виллы вытянуты вдоль побережья, утопают в зелени. На территории много птиц. Фламинго, цапли, утки. Есть черепашки и даже павлины. Вообще зеленый такой отель. Отдыхали мы с женой вдвоем.
Чтобы было понимание - мы отдыхали в 2016 в Grand bahia bavaro 5*.

Порой я в своем отзыве буду сравнивать эти два отеля. Теперь я расскажу обо всем подробнее. 3, 2, 1, Go!!! Начну по порядку.

1. Перелет.

Летели мы с Екатеринбурга "Победой" . Время в пути составило 1час.55мин. Питания на борту не предусмотрено. Самолет новый. Расстояние между кресел нормальные- хоть спинки и не откидываются. За перелет и авиакомпанию ставлю 5*

2. Аэропорт.

Внуково достаточно большой аэропорт. Такого грязного аэропорта я нигде не видел. В туалетах просто свинарник.Wi-Fi платный 50 руб час, 100 -3 часа, 150-6 часов. Подключиться к нему за деньги было не возможно. Еще негде зарядить телефон. Убрали стойки с подзарядкой. Люди некоторые ищут розетки рядом с полом и сидят на полу заряжают. Позорище аэропорту. Худший аэропорт в котором мне удостаивалось быть.

3. Перелет в Пунта-кану.

Рейс осуществляла авиакомпания "Россия" на огромном Боинге.

Iberostar Bavaro 5* (Пунта Кана)

Наз позвали к выходу, как мы увидели что у нашего самолета толпиться куча ремонтников- ремонтируют шасси. В итоге рейс задержан на 2 часа. Естественно чтобы мы не глазели- нас отправили в другой конец аэропорта. Причина задержки- позднее прибытие борта. Но мы то видели как все перебрасывали из того в этот самолет. О самолете. Я ее прозвал скотовозка. Расстояние между рядами очень маленькое. При росте 170 я упирался в кресло переднего пассажира. Сами кресла потрепаны, как и туалет самолета, в котором кстати к середине полета кончилась вода, весь туалет был завален грязной туалетной бумагой. В Самолете было очень жарко и душно. В сравнении с азур эир в 2016. В Азуре было прохладно но дышалось нормально. Он очень даже комфортный- да и летит из домодедово. Еда на борту полный отврат. Мясо соевое с пюре. И скудный набор. Если цена у азуров не намного дороже- даже не думайте- летите азурами. Взлет и посадка прошли хорошо. Да и миграционные выдали на борту.

4. Трансфер

Получили чемоданы подошли к гидам- нам сказали наш автобус. Все нормально. Гидша библиков полный отстой. Я бы сам лучше нее рассказал что и как. Позорище. Полная не компетентность, не знание страны, да и речь торгашки с рынка. Автобус хороший. Доехали быстро. 25 мин.

5. Чек ин.

Встретили нас обычно. И тут сразу вспомнилась бая 2016- приветственные коктейли. С детишками сюси пуси. Тут тупо возьмите коктейль. И стоишь в очереди. Мда. Ну да ладно думаю. Эт же Иберостар как говорят многие что уровень выше. Ладно предложили нам виллу одну или если хотите ближе к океану то 60$ в сутки. Мы отказались. Нацепили браслеты. И поехали на машинке к вилле. Благо ехать мин 2. Пешком за мин 4. Рядом. Вилла 61. Дали второй этаж. Номер был подготовлен. Глянули думаем ну да старенький но большой и не первый этаж. Остановились тут.

6. Номерной фонд.

Нам достался не реновированный номер. Номер реально старый с основания наверное с 1993 года. Если верить сайтам то реновированные идут с 2012. Т.к. В данное время реновируют по несколько вилл. Справа от Ибер гранда. В номере есть минибар. Вода, спрайт, кола, пиво двух видов. Набор для приготовления кофе, чай. В ванной комнате- мыло, гель для душа, шампунь. Есть гладильная доска, халат, тапочки. Нет зубной пасты, зубной щетки, нити, набора с иголками- причем со слов тех кто отдыхал в 16 это все было. Причем так же узнали что нам должны были в день заселения дать шампанское и корзину фруктов. Увы видимо и на этом сэкономили.

Плюсы номера:
1. просторный.
2. Большая кровать - прям троим взрослым спать можно. Наверное для немцев это важно.
3. Большой балкон.
4. Телевизор жк.

Минусы:
1. Номер старый.
2. Все везде на соплях
3. Розеток у кроватей нет.
4. В ванной очень тесно. Особенно у унитаза.
5. Ну и все естественно старое. Кроме телевизора.

Iberostar Bavaro 5* (Пунта Кана)

7. Уборка номера и постельного.

Уборка в номере отвратительная. Вытирают только пол в ванной и проходы. Разбили стакан. Оставили записку что разбили. Убрали стекла. А под шторой как лежали так и лежат. Ходили в тапках оставшиеся три дня. Вентилятор грязный весь порос мхом. В ванной стоят диспенсеры с хрен пойми с чем по логике гели для душа. Хз по мне это не гигенично. Экономия на лицо. Полотенца и постельное меняли каждый день - вот прям порадовали. Всегда чистые полотенца. Они сгребают все в мешки и в стирку. А тебе новые. Вот тут похвалю.

8. Насекомые.

Проблема с насекомыми очень даже серьезная. За 14 дней отпуска я не разу не видел чтобы кто то кого то обрабатывал территорию. В бае наблюдали это каждый день. И там за 10 ночей мы не встретили никого. Тут же полный трэш. После уборки приходим в номер ближе к вечеру лежит в номере тараканище с коробок спичек почти. Они в номерах морят их балончиками- сами уборщицы. Естественно ему стало плохо и он лежал под кайфом на спине. Пришлось его отправить лежать на балконе. Где я его и сфоткал. Жена жутко боится тараканов жучков и прочих. Был еще паук в номере, но он сидел на стене у гардины. Его нам не достать было. Потолки высокие. Думаем ну хрен с ним ну забежал. За день до отезда- жена заходит в ванну- и видит картину два таракана тусуются в углу ванной- естественно визг писк. Но видяку снял. пришлось смыть их тут же в ванной. Так как последний день оставался отпуска я не пошел ругаться. Тем более нам положили анкету типа как вам уборка и прочее. Я вот там и написал. Отдал человеку на чек ауте. Он посмотрел. Типа ну да бывает. Уважаемые Это отель 5* с тараканами за 200 штук. Сказать что я был в шоке. Ничего не сказать. Хочется матом. Но нельзя. Антисанитария полная.

9. Территория.

За территорией следят плохо. Газоны толком не поливают. Трава жухлая. Кокосы не сбивают. Висят прямо над головами- это же не безопасно. Дорожки не моют. В бае с 5 ти утра каждый день гаитянцы драили щеткой с шампунем до 11 часов. Хоть в бае и меньше зелени - но там все везде аккуратное и зеленое. Указателей мало. Номера вилл выполнены в виде надгромбных плит. Все везде рушится. Причем трубы почти везде проложены для полива - но не поливают - Экономят однако. Есть свои генераторы льда. Это такие домики у вилл где можно набрать лед для охлаждения например шампанского. Не для питья. Пригодился один раз когда подвернул ногу. На территории есть несколько прудиков. Там есть фламинго, цапли, утки, черепашки, рыбки. За чистотой тоже особо не следят. Пованивает.
В целом территория зеленая.

10. Пляж

Мы попали в сезон водорослей. Так что могли судить где они задерживаются больше в воде а где меньше. В Иберостар Баваро и Гранд Баваро было откровенное болото дня 4. Из за того что вход пологий- выбросить водросли у океана получалось плохо- вот и был борщ у берега. В Иберостарах доминиканка и пунта кана там было меньше водорослей. Если сравнивать дно с баей- оно хуже- попадаются камни. В бае гладкое дно. Хоть и вход чуть круче. Песок на самом пляже лучше и больше у Иберов и у Отелей РИУ. Уборка пляжа от водорослей проводилась каждый день- это плюс конечно. Лежаки и навесы нормальные. Некоторые зонты закопаны глубоко но зато тени больше. Лежаки были свободные. Судя по тому что делают ремонт в некоторых виллах отель был заселен процентов на 50 максимум. На пляже постоянно курсировали попугаи и мартышки пофоткатся и прочая шушара. Ну и наши официанты разносили напитки- крича дринкин дринкин. за разнос напитков 5

11. Басейн

Он один- и по мне для такого отеля маловат. Тоже старенький басейн- в бае были новье и чистые. К тому же в бае сливались и чистились. Здесь не видел чтобы кто то сливал. И тем более чистил. Утром проходил чувак со щеткой от бортов что то соскребал- делал вид. Есть детский бассейн с горками. Лежаки у бассейна хорошие с мягкими матрасами. Рядом с бассейном есть бар, мороженое, в самом бассейне тоже бар.

12. Бары

Первый бар в лобби- самый большой выбор алкоголя- коктейли делают хуже чем в бае. Зато алкоголь подороже будет. За два дня до нашего отъезда привезли какого то испанца бармена профи. Он их обучал как какие коктейли готовить. О чем это говорит- о том что 5* - не пахнет. И то что многие были не довольны. Подача до приезда этого бармена была без подстаканников. Бокалы не были оформлены никак. Причем в Ибере доминикана-была нормальная подача. Подача в стекле в этом баре. Есть в баре и попкорн. Смело просите. Рядом с ним есть Стар кафе. Вот тут есть вкуснейший кофе- сандвичи и вкусные чизкейки- кофеманам сюда. И еще там робит кондер единственный в отеле, кроме аля- карт.

Далее идет Бар у Басейна рядом с пунктом выдачи полотенец. Там выбор меньше - да и вечно недовольные бармены - недовольных доминиканцев вижу впервые. Рядом накладывают мороженое в вафельный рожок и обычный - мороженое обычное - в бае был баскин робинс. Бар на пляже по правую сторону от бассейна - так просто не найти - нужно пройти мимо туалетов - ближе к гранду который. Там были пару раз- вид на океан шикарный вечером. Бармены приятные. Бар в самом бассейне не оценили ибо в бассейне были разок. Есть еще бар у входа в ресторан. Выбор достаточно большой. Вроде бармены приветливые, особо там не сидели. За обедом или ужином можно заказать у них напитки через официанта. Вроде по баром все. Касаемо качества и разнообразия выпивки конечно Ибер вне конкуренции -алкоголь дорогой, ред лейбл, джек дениелс, джим бим всегда и везде есть. В бае было по хуже с этим. Фото бара прилагаю.

13. Анимация.

На любителя. По мне слабовата. Анимация состоит из 3х девушек и 4х парней. Днем один раздавал полотенца, другой зазывал в волейбол. А вечером самодеятельность. В дни проверок отеля- об этом подробнее напишу в разделе про еду . Выступали группы рок группа (так себе), парень душевно пел , и две девушки и парень пели очень клево, причем одна из них была беременна . 1 день было шоу майкла джексона в обрезке. Ранее вечером смотрели это же шоу в Ибере доминикана. Оно было полностью. Т.е. Кто заплатил больше и так сойдет. Еще главная из аниматоров - блек мама - орущая медным голосом тетка под 40 лет. Ужасно противная. Все аниматоры безумно любят себя - звезды короче - Хотя так и называются star friends. До вечернего шоу позволяют себе выпить с немцами причем так не хило, на танцы зовут только немцев. Сидят общаются только с ними - Облизывают с ног и до головы в общем. Это просто отвратительно. В Ибере доминиканка они постарше и уставшие- но там нет много немцев, а много русских и испанцев. Поэтому нашего брата немного лучше любят. Из за проверки отеля наверное и привезли певцов. А так самодеятельность. В бае было интереснее. Тем более там с 23 часов была живая музыка и до 3х часов по моему- но напитки уже были платные.

14. Сервис.

Вот за него твердая 5*. Если сравнивать с баей 16. Здесь нет очередей в бар. Обслуживание столиков на высоте, всегда предложат выпить, воду наливают сразу, только подойдешь к столику сразу официант и спрашивает воды. Запоминают гостей, всегда доброжелательны. Некоторым стоит только помахать идя в ресторан, как на твоем столе стоит твой любимый напиток - в нашем случае шампанское или пиво. Всегда чистые полотенца на столиках, чистые приборы и посуда. В сравнении с Ибером доминиканкой там вся посуда грязная, на столах бумажные салфетки вместо полотенец, приборы грязные.
По пляжу каждый день курсировали официанты часов с 9 - напитки всегда будут на пляже. Так же удобно что гриль где жарят гамбургеры мясо и рыбу тут же в 2ух мин ходьбы от лежака. Вообще сервис тут реально на 5*.
Только из за таких официантов хочется приехать снова.

15. Еда.

Кто хотел тот дочитал до этого пункта. Почему я оставил её напоследок. Да потому что этот отель у меня вызвал неоднозначные эмоции.

Отмечу что расстройства желудка замечено не было. Что является плюсом.

15.1. Завтраки.
На завтраках было видов 10 смузи, 3 сока - не свежевыжатые - по мне какие то юпи. Картофельные оладушки, рис, фасоль, омлет, вафли, тосты и прочая ерунда, нарезка рыбная и мясная. Фрукты, сладкое. И все. Вся еда вкусная, свежая но выбор очень скудный.

15.2. Обед.

Поясню. Так как была с 5-9 сентября проверка отеля. Главный ресторан был закрыт- который с фламинго. Воду слили - типо они чего там делали с трубами. Ну мы то с вами понимаем почему все так - 1. Скорее бы запретили там ибо по санитарным нормам бы не прошло. 2. Тупо экономия- Эти же дни нужно было показать что все хорошо в отеле. И действительно. На обед появились музыканты на пляже - живая музыка, притащили чан- сделали паэлью, мидии, омары, креветки, всякие щупальца. Вкусно. А вечером раздавали кокосы, мясо новое появилось. Были креветки средние такие. И всякой ерунды, типа салаты с креветками разные. И представительница сайта типа нашего топхотеля. Раздавала анкеты. На след день обед и ужин были опять обычными. Как говорит моя жена - если зайти в ресторан и ты точно знаешь где какой кусочек нарезки лежит. Настолько однообразно.
Стейки: говядина, свинина, курица. Рыба: Красная рыба, дорада. Это было каждый день. Сравнивая еду Ибера доминиканка с Бваваро - У нас мясо стейки на обед - у них Колбаски и курица частями. В обед у них на пляже все очень скудно и самое отвратительное грязно - посуда, одежда официантов, столы. Персоналу явно не хватает. Зато у них в пляжном ресторане есть автомат с мороженым- вот там можно себе в рожок набрть мягкого вкусного мороженого. Наше мороженое было простое - обычно в ресторане что на ужин что на обед было вида 3 или 4. У басейна видов 12. Мороженое самое простое - а в бае было прямо в ведрах баскин робинс - огонь мороженое там было. Еще на ужине в Доминикане жарят тунец каждый день на ужин - у нас не было ни разу, попробовал только в итальянском ресторане. В целом выбор в доминикане больше - но грязные тарелки и качество обслуживания отталкивает. По фруктам все неоднозначно. Выбор большой : Клубника, манго, киви, яблоки,груши, виноград, ананас, дыня, бананы. Киви не спелое, манго день спелое, день нет, папая спелая и очень вкусная как яблоки и виноград. Клубника хорошая. Шоколадные фонтаны были.

Iberostar Bavaro 5* (Пунта Кана)

Вывод по Иберостар Баваро 5* - Маленький, старенький семейный отель ориентирован на отдых пожилых немцев. В данное время происходит реновация в виллах от отеля Иберостар Гранд. Все деньги уходят видимо туда. Экономия по еде, по уборке территорий. Это прямо бросается в глаза. Особенно когда узнаешь что у людей кто был тут в 2016, и говорит урезали очень сильно. Реновации требует почти вся инфраструктура: Бассейн и номерной фонд в первую очередь. Тараканы в номерах. Вот сложилось такое чувство что это прям средний 4* отель.
В последние дни отдыха приехала комиссия, на наших глазах кого то переаттестовывали в кофейне. В баре на ресепшн приехал испанец профессиональный бармен, обучал их коктейлям. Ну я не знаю. Выбор алкоголя конечно здесь на порядок выше чем в Бае.

5* отелю могу лишь поставить за
1. выбор алкоголя,
2. Чистые полотенца и постельное,
3. сервис.
И всё.
Скажете я привереда, возможно. Но когда заходишь на ужин и обходишь по три раза ресторан не зная что взять, потому что все одно и тоже, как то печально. Советую если все таки решитесь ехать в этот отель, при заезде бронируйте на все дни рестораны аля карт. Там хоть вкусно и больше разнообразия. Надеюсь мой отзыв будет кому то полезен при выборе отеля. С Уважением Александр.

Ниже добавлю еще немного фото в вперемешку

Отредактировано автором: 26.09.18 11:20:53Сообщить модератору

Кимми: Огромное спасибо за отзыв у Вас прямо талант))) все по полочкам разложили))) учитывая что по ходу отпуска Вы давали те или иные комментарии своего отдыха и плюс сейчас прочитав Ваш отзыв по крайней мере для себя точно решено НИЗАЧТО ))) тем более за те деньги которые они просят.

Естественно будут наверное и особые мнения и комментарии особенно тех кто там побывал и не раз))) но все как я думал и представлял по отзывам и видео так оно и есть)))но ТАРАКАНЫ удивили конечно

Кимми: на сегодня его торгуют 209 на ноябрь 245 на 14 ночей

Крепко припечатали.За подробный отзыв ,спасибо и плюс отдельное спасибо за прямые включения во время отпуска.

Рейс осуществляла авиакомпания "Россия"

А какая заполняемость была ( и туда и обратно)?

А какая заполняемость была ( и туда и обратно)?

Все места были заняты, я по крайней мере не видел пустых

Да всё для Вас!!!. А вы вроде в Бае отдыхали? где Ваш отзыв?

Кимми: на сегодня его торгуют 209 на ноябрь 245 на 14 ночей

Не знаю как видио прицепить сюда с двумя Кукарачами на ванной

Да не надо я Вам верю)))

Ну это Вы. А люди могут засомневаться. Надо залить на ютуб. Забыл добавить, что была постоянная проблема с водой 3 раза звонили чтобы принесли воды питьевой в номер. - ужас просто
Еще странное у них одеяло. одеяло между двумя пододеяльниками, как сандвич- WTF
Маладец Саня)))
тема Аля карт не раскрыта совсем, ждемс дополнения))

Маладец Саня)))
тема Аля карт не раскрыта совсем, ждемс дополнения))

По приезду записываемся во все на каждый день! И если на ужин ничего нового идем в Аля карт. Итальянский понравился больше французкого. Идеальное время для посещения аля карт 7 часов вечера, можете еще успеть полопать фруктов ;)
Спасибо за отзыв. Были в октябре 2017.
Нам в отеле понравилось.
Реновация номеров шла и тогда, какой-либо экономии не ощущалось. Живности в номерах не было, тем более тараканов. Кокосы сбивали постоянно.
Питание, вот прямо большой плюс отеля. Всегда можно было выбрать добротный стейк, рыбу, курицу,морепродукты и т.д. И для этого как раз не надо было ходить на ужин в рестораны а ля карт. Всё это было в главном ресторане. Сравниваю с Барсело Баваро Пэлас (были там правда давно). Вот там как раз наоборот. Только в а ля карт можно было найти что-то приличное.
Анкетирование и при нас было, я так понимаю у них оно регулярно проводится.
Анимация, ну не знаю, может аниматоры поменялись. В прошлом году они были заметны. И с детьми проводились мероприятия ( мы были с ребенком). Это конечно не турецкая анимация, но для детей, например, было несколько мероприятий в день.
По поводу вечерних шоу соглашусь, сплошная самодеятельность.
Тихий семейный отель с хорошим сервисом и питанием. Вот такое мнение осталось у нас после посещения отеля. Неужели в плане питания за год произошли такие изменения.

Спасибо за отзыв. Были в октябре 2017.
Нам в отеле понравилось.
Анкетирование и при нас было, я так понимаю у них оно регулярно проводится.
По поводу вечерних шоу соглашусь, сплошная самодеятельность.

Да поменялось видимо креветок наблюдали только в дни проверок и то маленькие либо чуть более средние. реально креветки были в сумме дня 4 паэлью готовили 2 раза за 14 дней. В один обед - толком ничего не было на обед. Даже манго и бананов. Наши московские туристы поинтересовались у поваров, те сказали что проверка и все моют кухню, типа ужином компенсируем. Но ужин был как обычно. Ресторан по объему и разнообразию уступает бае 16 года. Да еда качественная, но настолько мало разнообразие, 4 вида нарезки рыбы, 5 видов сыров, 2-3 вида нарезки копченой колбасы, 2-3 ветчины, мягких сыров 2 вида. про гриль я говорил, была еще курица типа гриль нарезали. Ногу нарезали типа хамон. Ну хз по мне лучше бы гарниров добавили. Причем Повар поинтересовался все ли хорошо. Я его спросил почему нет спагетти? В ИД были, на ужин мешали с чем хочешь. И Вуаля вечером спагетти с всякими равиолями и бантиками были на ужине- Это хорошо что отреагировали быстро. Но почему в Доминикане Это есть за меньшие деньги а у нас не было. Вы бы видели очередь к спагетти по 3-4 человека стояли. Спасибо мне :). я так понял что в гранде все тип топ, что не доедают и что похуже в баваро - а потом в ИД, и ИПК. Но разницу стоит доплатить за баваро вместо ИД - потому как там гадюшник честное слово. А вообще я бы все 3 отеля закрыл на реновацию.
Как кстати и тунец жареный - у них всегда был на ужине. У нас ни разу- попробовал только в ресторане

. А вы вроде в Бае отдыхали? где Ваш отзыв?

Я отдыхалв Байе в январе 2007-тогда я отзывы не только не писал,но и не читал даже.Байя мне тогда понравилась всем чем только можно,но это был мой первый отель на Карибах.После той Байи мног где был,но вспоминаю Байю БАваро и ПК(а мне довелось за одну поездку пожить и в том и в другом с двумя чек инами и чек аутами,но это отдельная история,никаких Амбаров и Эсмиральд тогда в проекте не было)с особой теплотой.

Сорри спутал Я Вас с кем то, просто в ветке писали что кто то вылетает в баю. В Бае был огромный плюс. Это разнообразие еды, каждый день был тематический. доминиканская кухня, японская, французкая, мексиканская, итальянская. Да сервис и бары были слабже, да дальше топать до рессторана и очереди в барах, зато все остальное нравилось. Понятно что это тоже наша была первая поездка. Но когда я видел сколько было тех же сыров в Бае и тут. В Бае только маскарпоне всяких видов 5 было, шикарное мороженое. Да морепродуктов было меньше, но креветки были каждый день. Омары лобстеры в алякарте были

Так было и 2007 и мне это тоже нравилось,вот чего я не понял тогда,так это зачем они у каждого гостя запрашивали номер комнаты и записывали.

У Нас так было в ОАЭ в 12 году. Называли номер комнаты когда брали алкоголь. Типа заказал себе дорогого алкоголя рюмок 5 которые не входят в концепцию все включено, при выселении тебе счет, предоставят

Называли номер комнаты когда брали алкоголь.

В Байе номер комнаты записывали на входе в буфет( и на завтрак и на обед с ужином).
спасибо за подробный отзыв.
думается мне, что низкий сезон дает о себе знать везде.
но из всего отзыва я уяснил для себя основных три негативных момента
1. нет разнообразия на шведском столе. и для Доминиканы это нормально. вы были в двух отелях, а я в 5. и только в Барсело Баваро Палас я видел разнообразный шведский стол а-ля Турция. в других отелях, которые еще дороже Иберостара шведский стол был не богаче по ассортименту. но все то, что на нем представлено - это качественные и дорогие продукты)) я неоднократно во многих темах об этом писал. что инклюзив в Доминикане своеобразный. вам видимо с Байей под ваши хотелки повело. и опять же я неоднократно рекомендовал вам повторить Байю, а не переплачивать лишние 30 тыс за Иберостар. тем более, что у вас там была борьба за каждую тысячу))) отсюда и весь негатив, я мыслю так))
2. ваш упор на макароны)) это вообще вкусовщина. бантики там должны быть или не бантики на оценку отеля это наверное как то влияет, но не сильно на мой взгляд))
3. усталый номер... я вам давал рекомендации куда селиться) и 61 виллы там не было. это ваш осознанный выбор, что вы согласились остаться в нереновированном номере. хотя за 50 баксов вам бы его с огромным удовольствием поменяли бы на реновированный и в более приличном месте))

ну а дальше по мелочи... последствия низкого сезона. я в Ибере был 9 раз, из них 8 в высокий сезон и 1 раз в июне, который тоже дороже сентября. тараканов в номере не видел ни разу. обработка территории там очень серьезная. в анимационной команде работает минимум 10 человек. лангусты на шведском столе 2 раза в неделю. каждую неделю тематический доминиканский ужин. целиковый тунец минимум два раза в неделю на шведском столе. выбор сыров на завтрак и на ужин. конкретно маскарпоне не интересовался. кроме пармезана меня ничего не интересует))

в кратце как то так) особенно, если учесть ту цену за которую вы туда слетали - все что вы описываете более чем нормально и на недостатки не сильно то и тянет)

Отзывы о Iberostar Bavaro 5*
Фото Iberostar Bavaro 5*