26.09.18 01:06:23
отели Черногории / Херцег-Нови / Hunguest Hotel Sun Resort 4*  -  забронироватьОценка: 4-
Организатор: ИнтуристОценка оператору: 4
Питание:4-
Достоинства: Отличное расположение
Свой пляж
большая зеленая территория
Бесплатная парковка

Недостатки: Отсутствие уборки в номерах
Слабый Вай фай
На завтрак нет сладкой выпечки

Время отдыха: сентябрь 2018

В Черногорию мы поехали в первый раз. Проблем с выбором курорта не было, т.к. хотелось именно в Херцег Нови. Зная специфику страны, тур решили забронировать в феврале. Отель выбрали Hunguest hotel sun resort 4*. Номера были 3х видов: бунгало, стандарт си вью и стандарт. На 28 августа ничего не подтвердили, предложили 11 сентября, согласились, но все равно ничего не подтвердили, предложили на 22 сентября. Мы отказались и попробовали у другого ТО, в общем на 11 сентября подтвердил НТК Интурист номера только стандарт. Конечно печалька, что без вида, но делать было нечего.
Вылетели 11 сентября в 7 утра, авиакомпания Ред Вингс. Самолеты сделаны при Царе Горохе , ну или чуть позже, в общем очень старые. Не обшарпанные, но салонное оборудование допотопное.
В целом долетели и спасибо. Летели 2-40, при этом еще покормили горячим.
Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

В аэропорту все быстро, паспортный контроль очень быстро. Аэропорт маленький на выходе толпятся хозяева апартов с табличками, и всего 2 ТО. Трансфер у нас был на микроавтобусе, всего 4 человека. Страна понравилась сразу, как вышли из аэропорта, а осмотр окрестностей во время трансфера добавил впечатлений. Через 20 минут мы были в порту и на автобусе заехали на паром и там отправились на другую сторону Боко-Которского пролива. Красота просто дух захватывает.
Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

10 минут на пароме и потом еще пол часа и мы в отеле.

Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

Приехали одни в отель в 12 часов, сняли копию паспорта и сразу дали ключи. Номер находился недалеко от рецепшена и парковки в окружении зелени(комары есть) и шикарным видом.
Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

У многих номеров в отеле только французские балконы, сначала расстроились, но потом это оказалось плюсом, т.к. погода была жаркая и солнце после 16 светило в номер, на балконе вечером было бы очень жарко, а мы сидели в прохладе и в тоже время любовались морем с бокальчиком вина.
Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

Номер средний по размеру. Не новый, но в принципе нормальный, мебель не обшарпанная, все работало, телевизор допотопный, показывает 1 канал и ртр, но мы его даже не включали. Халаты есть, пляжные полотенца в номере,правда меняют интересно, если горничную поймаешь. Уборка ужасная, вернее ее вообще не было. Выбрасывался мусор и менялись полотенца, и все. Полы не мылись, хорошо хоть песка на территории не было.
Сейф в номере бесплатно, кондиционер работал хорошо, минибар есть. Из моющих средств мыло и гель для душа. Фен есть. В целом хорошо. Просто, демократично, есть все необходимое, но номер только на 3*.

Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

Хотя в отеле есть еще несколько корпусов и бунгало, которые раскиданы по достаточно большой территории, есть номера более современные, есть в балконами, есть двухэтажные бунгало. Нам понравилось месторасположение нашего номера , вид из него, близко ресторан, пляж и 10 метров до парковки, на которой стояла машина, и мы решили ничего не менять. В бунгало номера двухкомнатные, есть балконы, но многие выходят на заросли кустов (темно и сыро)или парковку.
Еще одним достоинством отеля является –выход к собственному пляжу. Пляж большой, плита. Шезлонги, зонты,матрасы бесплатно, душ и переодевалки есть. Пляж для нас оказался идеальный. Не надо идти по колючей гальке или лавировать по камням между ежей, нет липучего песка 3 ступеньки и плаваешь в чистейшей хрустальной воде, которая всегда прозрачная.
Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

У отеля очень хорошее расположение, первая линия, с выходом на променад, в центре курорта Херцег нови. До старого города 10 минут по улице, до Игало 15 минут по променаду, рядом много ресторанчиков, магазинов,супермаркет. И это все конечно в окружение пышной зелени.
Территория отеля тоже очень зеленая, но не ухоженная. Растет и растет. На территории есть достаточно большой бассейн с переливом, откуда открывается вид на море, детский бассейн, но в наш заезд не было ни одного ребенка. СПА центр с джакузи и сауной, которые по вечерам пользовались популярностью.
Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

Питание ТО предлагал полупансион, для нас оптимально. Питание проходит в основном ресторане, который имеет закрытый зал и террасы с видом на море и на сад.

Питание нормальное.
Завтраки как обычно состоит из нескольких видов яиц по разному приготовленных, жаренных колбасок или сосисок, чипсов, нарезок овощей, колбас и сыров, консервированных сардин, сухих завтраков, сухофруктов, молочной каши, йогурта, фруктовых салатов. Много было джемов, шоколадная паста, но не было сладкой выпечки. Теоритически она была, но выносили поднос с 30 круассанами и они заканчивались за 30 секунд, кто успел, тот и съел, поэтому многие самостоятельно делают себе сладкую выпечку из тоста с джемом или шоколадной пастой. Чай хороший, нескольких видом, кофе из автоматов, юппи, молоко, томатный сок.

Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

Ужины нормальные. 2 супа, говядины, свинина, курица ежедневно. Помимо этого рыба чередовалась с мидиями или кольцами кольмар. Холодные закуски,салаты греческий, шопский, майонезные салаты , такие как Цезарь, мимоза, Вольдорф. Разные виды гарниров, овощи, много фруктов, мороженое и пару десертов. Все напитки на ужин как обычно платные, пиво 2-10, вино 3 евро.

Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

Помимо основного ресторана есть а ля карт, там же бар, все в тенечки с видом на море.
Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

WI-FI в отеле слабый. Ловит на рецепции, в основном ресторане и баре. У бассейна, на пляже и в номере не ловил.
Парковка в отеле бесплатная, под навесом, охраняемая. Пропуск надо получить на рецепшене.
Не смотря на то, что по современным меркам отель тянет на 3*, он достаточно уютный, демократичный, с лучшим на курорте месторасположением и собственным пляжем и вполне подходит для комфортного отдыха.

Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

Изначально планировали лететь 28 августа, зная, что в сентябре на Адриатике погода может быть нестабильна, но пришлось лететь 11 сентября и погода не подвела. Все дни солнечно и +29+31, море теплое, приятно освежающее, сначала было26,потом 25, рассчитывали на 23.
Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

Ну и немного о курорте. Проехали в ознакомительных целях по всему побережью от Хорватии до Албании, поняли, что с выбором не ошиблись. Курорт Херцег нови понравился больше всего. Там есть все для комфортного и нескучного отдыха. И прогулочный променад вдоль моря, и разные пляжи, много баров и ресторанов, магазины, супермаркеты и конечно же старый город со своими атрибутами, начиная от бутиков, заканчивая рынком.

Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

Ходили на обед в ресторанчики. Выбирали по рейтингу на Тripadvisor. Понравился Три Липы, недалеко от крепости на маленько улочки, свежее мясо, вкусная плескавица, тень под липами.
Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

И еще Пергола, в Игало на брегу моря. Там заказывали морепродукты. Хорошее обслуживание, красивый вид на море и курорт.
Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

Много котов, во всех ресторанах. Они постоянно голодные, хотя кормят их все. Так выглядит кот, просящий креветку.

А так, съевщий креветку.
Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

На курорте много супермаркетов. Немного цен для тех, кто отдыхает самостоятельно в апартах.

Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

Также курорт предлагает разнообразные экскурсии, начиная от прогулок по Боко-Которскому проливу, до поездок в хорватский Дубровник и Требинье в Боснии и Герцеговине.
Hunguest Hotel Sun Resort 4* (Херцег-Нови)

В общем из Черногории мы привезли кучу впечатлений и положительных эмоций.

Отредактировано автором: 28.09.18 00:04:55Сообщить модератору

Спасибо за подробный отзыв..
как раз рассматривала данный отель в этом году.. хотя с ЧР не срослось.. но на будущее пометку сделала
Юлия , спасибо за отзыв ! Какая красота ! Когда- то мечталось там побывать.
Спасибо за душевный отзыв и заботу о будущих путешественниках.
Спасибо за Херцег Нови, отдельно - за Три Липы.
Большое.

Зы. А цена на, наиболее приличный из рядовых, Вранац "с красной полоской" выросла за 5 лет почти на евро.:((
Раньше было 5.70Е

Вранац "с красной полоской" выросла за 5 лет почти на евро.:((
Раньше было 5.70Е

"сердешное" ))
ProCorde - всегда беру по 4,95 в гипермаркетах.
Такой отличный отзыв, а почему оценка отелю в итоге "4-"?
Юлия, спасибо большое за отзыв!

Такой отличный отзыв, а почему оценка отелю в итоге "4-"?

Можно было даже 3 поставить, потому что отель по уровню только 3*, если бы он столько имел звезд на фасаде поставила бы оценку 5.
Я понимаю, что звездоность это набор услуг, но все же. Уборки не было, пролили немного вина на пол, так пятна весь отпуск и были, даже не помыли, сладкой выпечки на завтрак не было , вообще, территория очень зеленая, но все цветы высохли, их даже не поливают, я уж не говорю про подстригание кустов или деревьев. Плюсы есть, тоже указала. Нас все устроила, доступно, демократично, без пафоса, то, что нужно для пляжного отдыха в Европе.
Спасибо за отзыв, поднимает настроение !

Я был в этом отеле в мае этого года.

Я был в этом отеле в мае этого года.

И как вам?
Я, собираясь первый раз в ЧГ десять лет назад, почему-то забраковал этот отель.
Отзывы не очень понравились(?) что ли...
Хотя отель и пользовался популярностью.
У оргтуристов и ТА,, правда..

Я, собираясь первый раз в ЧГ десять лет назад, почему-то забраковал этот отель

А есть альтернативы?Чуть подороже(тыс на 15) был Иберостар, который якобы находится в Герцег Нови, но по факту он стоит на отшибе в 10 км от города.

А есть альтернативы?

Это зависит от того, что именно искать:)
Я в ЧГ был несколько раз, по разным причинам, но самоходом.
Отели с территорией и анимацией мне были не нужны.
В Херцег Нови останавливался в р-не Савина в небольшом отеле
Garni Hotel Bokeška Noć
(купился на Garni : "гарна дывчина" - захотелось гарного)))
Обстановка и отношение мне очень понравились - отдельный разговор.
Был пару раз в Будве (спаси и сохрани!), но по казенной надобности.
Там тоже нашел приличные варианты.

На мой взгляд, ЧГ - все же страна для самтуризма.
Вы же сами в отзыве написали, что с экскурсионкой вполне можно решить вопрос самостоятельно.
А пляжей в ХН нет.
Есть "места, слегка оборудованные для купания" :(

А пляжей в ХН нет

У нас в отеле был свой пляж, полностью оборудованный, большой, с чистым морем. Много пляжей небольших бухточками, оборудованных и нет. В Палмон бэй 2 пляжа, галька и плита, кто что любит.

Юлия СПб
У нас просто немного разные критерии выбора отеля.
Если коротко и несерьезно, то я предпочитаю отели, где я могу запросто и беспроблемно выпить рюмку местной самогонки с Хозяином отеля (но не с барменом!):))

Ну это понятно. У каждого свои приоритеты. Я хотела отель,с территорией, бассейном и инфраструктурой. Оставила впечатления об отеле, надеюсь кому нибудь пригодятся при планировании отдыха.
Подскажите, пожалуйста, а в тех местах есть отели приличнее? Рассматриваем Черногорию для отдыха после экзаменов в июле следующего года, но по вашим прекрасным фото отель показался слабеньким.
А возможность взять экскурсии очень подкупает,не любим тюлений отдых,нужна движуха.
Относительно "приличным" (что это?) считается, кажется, Splendid
Просто не знаю, что в вашем понятии приличный. Я на юге люблю демократичные отели. В Игало есть Палмон Бэйли, посмотрели, не в нашем вкусе, серый, строгий, стиль городского отеля.мы наоборот искали светлый в окружении зелени. Палмон считается хорошим на побережье, но расположение лучшее в Хангеста.Еще Иберостар позиционирует себе на Херцег-Нови, я его рассматривала, но на самом деле он находится на отшибе, в 10 км. Вот в принципе и все, на весь курорт 5 -6 отелей. Нас вообще не поняли, когда мы полетели в отель. Черногория страна апартов.так что смотрите Палмон в Игало.https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=9408:58396

Отзывы о Hunguest Hotel Sun Resort 4*
Фото Hunguest Hotel Sun Resort 4*