Время отдыха: август 2018

Отель «Счастливый случай», г. Псков

В прошлом году я не собиралась в г.Остров, но Booking «подсунул» мне фотографию чУдного отеля «Остров Парк». Пришлось завернуть на одну ночь в этот город ( про отель см. здесь - https://www.otzyv.ru/read.php?id=204344). В этом году я вообще не планировала никакой поездки в псковском направлении, но ОАО РЖД совершило (наконец-то!!!) чудо – по маршруту Санкт Петербург-Псков была пущена ЕЖЕДНЕВНАЯ «Ласточка»!!! Я так долго ждала этого момента, что не могла пропустить премьеры и прокатилась на «Ласточке» в Псков.

В качестве места размещения был выбран отель «Счастливый случай»

Адрес: г. Псков, ул. Вокзальная, 26

Расположение – очень хорошее для меня. Поскольку все мои посещения Пскова связаны с поездками по области, то поселиться в непосредственной близости от ж/д и авто вокзалов – это значит сэкономить время на дорогу от отеля до автобуса/поезда. Отель расположен прямо напротив автовокзала (здание желтого цвета- отель, бирюзового цвета - автовокзал):

Из моего окна видна посадочная платформа №1:

а стоя на платформе можно видеть балкон моего номера:

По поводу шума. Мне не мешало ничего, ни вечерний шум машин под окном, ни раннее (в 08-12, как по расписанию) начало объявлений об отправке автобусов. В 21-00 объявления по громкой связи прекращались и ночью было тихо.

Отель делит помещение с другими офисами и магазинами в отдельном двухэтажном здании, которое, судя по всему, раньше было жилым:

В подъезде и на лестнице:

Несмотря на откровенное ретро (кстати, лестница деревянная) и негламурный вид, подъезд оснащен современной системой освещения - свет при входе и на этажах включается на движение.

Заходим в «квартиру», там несколько номеров:

Проживающие могут пользоваться общим холодильником и микроволновкой, есть гладильная доска и утюг:

Рядом с отелем находится «Пятёрочка».

Как добраться – от автовокзала просто перейти дорогу, от железнодорожного вокзала - немного пройти и также перейти дорогу.

Цена – цена моего номера (он назывался «Двухместный номер Делюкс с 1 кроватью и душем») без завтрака составила 1650 рублей.

Завтрак – завтрак не предусмотрен в принципе, но рядом с отелем есть вполне себе приличная столовая «Расстегай»

Wi-Fi – бесплатный, работает быстро, проблем никаких.

Контингент проживающих – туристы из России. Иностранцев не заметила, а вот по номерам автомобилей, стоящих около входа в отель, было понятно, что туристы в основном из Петербурга и Ленобласти.

Номер – номер мне понравился. Уютный, с приятным и интересным интерьером.

Как же я люблю, когда окна смотрят на восток!!! Утро начинается с солнечного света!!

Оцените толщину стены:

У меня был номер с балконом, большой кроватью и душем. На окне москитная сетка. Чисто, уютно, комфортно, достаточное количество розеток, удобное их расположение.

Большой телевизор напротив кровати:

уголок для чаепития:

А также электрокамин с оригинальным "дровяным рыцарем":

Обращают на себя внимание некоторые детали интерьера – кованые детали мебели и вешалки-стойки для одежды . Именно по этой ковке и понимаешь, что ты в Пскове:

Входная дверь и дверь в ванную комнату:

В ванной комнате душевая кабина, фен, шампунь и гель для душа, жидкое мыло в дозаторе, полный набор полотенец.

В этом году не удержалась и купила себе акварель с изображением одного из красивейших мест Пскова - места впадения Псковы в реку Великую:

Сервис - от уборки номера я отказалась, т.к. останавливалась всего на две ночи и не планировала зарасти мусором. Администратор сразу же выдала мне двухдневный запас чая и кофе, а также принадлежностей для принятия душа

Недостатки –немного напряг церемониал с заселением. Сразу после бронирования мне пришло письмо из отеля, где говорилось о том, что за два часа до приезда нужно позвонить по указанному номеру. Позвонила, никто не ответил .Перезвонила через час, опять никто не ответил. Потом, когда трубку все-таки сняли, мне объяснили где можно оставить багаж до check-in. Думаю, что всё это можно было обговорить в письме и не перезваниваться ранним утром.
По номеру: хотелось бы дополнительное освещение около раковины и дополнительную полочку для косметики там же. Хотелось бы побольше вешалок-плечиков, т.к. у человека, даже если он проживает в номере один, может быть больше одежды, чем помещается на одни плечики. И

Вывод – мне отель понравился. Буду иметь его ввиду при своих дальнейших остановках в Пскове.

Отредактировано автором: 26.09.18 12:43:26Сообщить модератору

Отзывы о Счастливый случай мини-отель
Фото Счастливый случай мини-отель
Счастливый случай мини-отель на карте
Отели Калининграда
Отели Калининградской области