Достоинства: Расположение

Время отдыха: 06 - 10 ноября 2017 г.

Hotel de Fleurie 3* расположен в VI округе Люксембург, квартале Сен-Жермен-де-Пре, улица Грегуар де Тур 32-34. Официальный сайт отеля https://www.hoteldefleurieparis.com/fr/.

Классический двухместный номер с одной большой двуспальной кроватью бронировался через booking.com на 4 ночи с 06 по 10 ноября 2017 г. без завтрака, с бесплатной отменой бронирования.

В двух минутах от отеля находится станция метро Одеон 4 и 10 линий. От Северного вокзала, куда мы прибыли из Брюсселя, можно добраться на метро без пересадок. Было тепло и солнечно, поэтому мы решили преодолеть расстояние в 4 километра пешком. Время в пути заняло около часа.

Расположенный рядом с отелем велоцентр, на Грегуар де Тур 30, мрачностью и неухоженностью своего здания визуально портит экстерьер отеля de Fleurie.

По информации Booking.com отель занимает здание XVIII века.
Фасад здания украшают статуи.

Так выглядит здание отеля в вечернее время.

В отель прибыли в 14:00. Стойка регистрации гостей работает круглосуточно. Заселение прошло быстро. Номер 22. Оплата за проживание при выезде.
Депозит на период проживания в отеле вносить не требовали, средства на карте не блокировали.

Рядом со стойкой небольшой, довольно уютный холл. При отеле есть бар и ресторан. Не посещал.

Место для работы на стационарном компьютере, в наличии оргтехника. О цене не интересовался.

Для доступа к верхним этажам работает лифт, можно воспользоваться лестницей

Двери в номера расположены близко к друг другу. Когда соседи по номеру открывают и закрывают дверь складывается ощущение, что это всё происходит в твоём номере. Звукоизоляция плохая.

Общий вид классического двухместного номера 16 квадратных метров .

Санузел раздельный.

Цены на проживание в номере зависят от сезона.

В номере тепло. Каких-либо неприятных запахов не было.

Кровать двуспальная с одним матрасом. Шкаф состоит из двух секций. У изголовья кровати с каждой стороны небольшое место, оборудованное электрической розеткой, для подзарядки мобильных устройств. Сейф входит в стоимость номера.

Кровать после уборки номера. Лампочки все были в рабочем состоянии. Второй светильник почему-то не включил.

Окно чистое с внутренней и наружной стороны. Окна в комнате и ванной выходят на улицу Грегуар де Тур. Слева вид на бульвар Сен-Жермен. Прямо здание с учебными заведениями. Видно всё и всех внутри, поэтому шторы приходится закрывать. Справа газетное издательство. В целом, неплохой вид.

Рядом с отелем, ближе к улице des Quatre Vents, довольно много увеселительных заведений, которые работают допоздна, некоторые до утра. В отзывах об отеле писали, что посетители баров в ночное время ведут себя шумно.

Учитывая что мы спали с приоткрытыми окнами, особого дискомфорта от уличного шума я не испытывал. Возможно потому, что проживали мы в отеле в будни. Возможно просто привычка к бесконечному шуму за окном. А вот звуки полицейских сирен заставляли вздрагивать.

Стол, два стула. Телевизор, русских каналов не было. Пользование Wi-Fi входит в стоимость номера.
Пресс для брюк с вешалкой (рабочее состояние не проверял).

Чайник, принадлежности для приготовления чая, кофе. Всё во время пополнялось, даже конфетки.

Мини бар. Прайс на содержимое.

Ванная комната с окном. Как я понял не отапливается. Утром прохладно. Полотенцесушитель есть. Шампунь, гель для тела, мыло. Отдельных дозаторов с мылом нет. Позже принесли зубные щетки. Сантехника работала исправно. Чисто, если не считать пыль на вентиляционной решетке, которая бросается в глаза, когда принимаешь душ.

Уборка в номере была нормальной. Гель и шампунь пополнялись ежедневно. Полотенца менялись.

Проживание за 4 ночи с учетом всех налогов обошлось в 657,20 евро.

Это первый посещенный мною отель в Париже. Сравнивать не с чем. В целом было неплохо, просто, чисто.

Рядом с отелем на улице de Seine 79 есть супермаркет Carrefour Market. Часы работы с понедельника по субботу с 8:30 до 23:30, в воскресенье с 9:00 до 12:00.

В пешей доступности магазин готовых мясных продуктов Viandas de Salamanca на бульваре Saint-Germain 150, который работает ежедневно с 10:00 до 19:30.

Отредактировано автором: 25.09.18 15:38:48Сообщить модератору

Общий вид классического двухместного номера 16 квадратных метров .

Отличная площадь стандартного номера в 3* Парижа. У нас номер делюкс в 4* 17 м был)

Большое спасибо за интерес к отзыву и комментарий. Ещё бы понять, как они считают эти квадратные метры.

Ещё бы понять, как они считают эти квадратные метры.

Как я понимаю, общая площадь, включая и коридор (если он есть) и санузел.

Как я понимаю, общая площадь, включая и коридор (если он есть) и санузел.

Около 16 будет. Просто, когда переезжаешь из 25 кв.метров (Novotel Brussels off Grand Place 4*) в 16 - разница ощутима. Хотя я прекрасно понимал, что номер у нас по парижским меркам отнюдь немаленький. Всё познаётся в сравнении и пока сам на себе не испытаешь - не поймёшь.

Просто, когда переезжаешь из 25 кв.метров (Novotel Brussels off Grand Place 4*)

У нас в Радиссон блю в Брюсселе вообще номер около 50м был, а в Париже вечно что-то маленькое, ну кроме когда мы двухкомнатный сьют брали 45м.

Отзывы о Hotel de Fleurie 3*
Фото Hotel de Fleurie 3*