Время отдыха: сентябрь 2018

Мемминген стал последним пунктом пребывания во время поездки по югу Баварии. Выбор города был обусловлен тем, что здесь находится аэропорт, из которого мы должны были улетать в Москву рейсом "Победы". Мы практически всегда останавливаемся в апартаментах с собственной кухней. На наши даты букингом в Меммингене был предложен только один вариант - Kellermanns-Apartment, так что выбора у нас не было. При этом бронировали мы более за 4 месяца до заезда.
Плата 190 евро за 2 ночи была списана с кредитной карты букингом дней за 10 до заезда. За сутки до заезда нам на почту пришло письмо от хозяйки отеля, где был указан некий 4-хзначный код, и по-английски было написано, что с помощью этого кода мы можем получить ключ от апартаментов в каком-то "key boy" у двери отеля. Мы не поняли, что значит "key boy" (ключевой мальчик?), и в ответном письме попросили продублировать сообщение на немецком. К счастью, ответ успели получить до отъезда из отеля в Миттенвальде. Оказалось, что "key boy" на немецком соответствует "Schlussel Safe", т. е. сейф для ключей. Прибыв к отелю, мы справа от входной двери нашли ящик с кнопками, набрали присланный код, и из ящика выпал ключ. Когда мы попали в наши апартаменты, то в листке с правилами проживания, нашли указание, что при отъезде следует бросить ключ в почтовый ящик. Таким образом получилось, что мы прожили 2 дня в отеле. ни разу не увидевшись с кем-то из персонала.
Нам достались L-апартаменты в мансарде здания. В отеле видели также номера, обозначенные буквами S, M и XL.

"L" вероятно означает большой. И, действительно апартаменты весьма просторные. Правда потолок повторяет форму крыши, и сильно понижается к правой стене, если смотреть от входа, во всех помещениях. Приходится быть аккуратным при перемещениях, но всё же несколько раз приложились к потолку довольно чувствительно.
В прихожей стоит раскладная подставка для чемоданов, которой мы не пользовались.

Оранжевая доска на стене слева - это оригинальная вешалка для одежды. Металлические держатели "утоплены" в доску.
Большая комната совмещена с кухней.

В углу стоит большой телевизор. Посередине обеденный стол на 4 человека. Есть диван и журнальный столик. Свисающая с потолка лампа прикрыта черным абажуром, и освещает практически только стол, над которым висит. Есть ещё светильник на стене рядом с диваном, но он тоже дает не слишком много света, так что вечером в комнате темно.
В кухонный уголок встроен большой холодильник, электрическая духовка и двухконфорочная электроплита. У кухонного уголка имеется собственное освещение, так что готовить и мыть посуду комфортно.

О содержимом кухонных тумбочек можно судить по следующим фотографиям.

Вход в спальню находится сразу за входной дверью справа. Основное место в небольшом помещении занимает двуспальная кровать.

Вместо прикроватных тумбочек небольшие пластиковые табуреты. Стоящие на табуретах лампы света дают немного. Деревянная табуретка, что на фото, позаимствована мною из санузла. Вместо шкафа для одежды в спальне установлена большая вешалка.

Имеющийся в спальне телевизор, по-видимому, не подключен ни к какому источнику сигнала. По крайней мере нам не удалось настроить его ни на какой канал.
Между большой комнатой и спальней находится просторный санузел.

Апартаменты занимают хоть и бОльшую, но только часть мансарды. В другую часть, вероятно, ведет дверь, что находится напротив двери в спальню, но она закрыта на ключ.
Окна как спальни, так и большой комнаты, смотрят на соседние дома, и в апартаментах было тихо.
Перед отелем удобная собственная парковка на 3 машины, но можно оставить машину и просто на улице.
Недалеко от отеля находятся 2 супермаркета "Netto", но вообще его местоположение трудно назвать удачным. До ж-д. вокзала и автостанции минут 20 пешком, и нужно ещё минут 15, чтобы от вокзала дойти до исторического центра. При подготовке поездки мы это видели, но надеялись на автобусную остановку, обозначенную на картах поблизости. Однако оказалось, что из-за ремонтных работ перекрыта дорога, ведущая в аэропорт мимо отеля, и автобусы пошли другим маршрутом. Поскольку мы свою арендованную машину сдали в аэропорту практически сразу после заселения, то за 2 дня, проведенных в Меммингене пришлось пройти несколько лишних километров.
Таким образом Kellermanns-Apartment можно однозначно рекомендовать для отдыха в Меммингене только если у вас есть машина.
В заключение несколько фото, дающих представление о городе Мемминген.

Отредактировано автором: 23.09.18 21:21:08Сообщить модератору

несколько фото, дающих представление о городе Мемминген.

Спасибо.
Не теряю надежды там оказаться.:):)
Спасибо за информацию! Едем в октябре, но жить будем в Фюссене. В Меммингем заездем обязательно.

Отзывы о Kellermanns Apartment
Фото Kellermanns Apartment