10.09.18 16:58:25
отели Турции / Мармарис / L'Etoile 4*  -  забронироватьОценка: 4
Организатор: Anex TourОценка оператору: 5
Достоинства: Питание. Расположение.

Недостатки: Пляж. Интернет.

Время отдыха: 1-8 сентября 2018

Всем здравствуйте!
Информацию про отель собирала на разных ресурсах т.к. на нашем сайте давно не было отзывов про этот отель. Настало время освежить)))

Ну, поскольку в Турцию летела в первый раз, всё, что то меня останавливало...Даже не могу объяснить, что и почему, поэтому постараюсь подробно описать все нюансы отеля.

Вдвоем с подругой.
Вылет из Пулково 1 сентября по расписанию в 12.50. От аэропорта Даламана до отеля ехали 2 часа.
Виды из автобуса.

L'Etoile 4* (Мармарис)

Два раза писала в отель на их сайт, чтоб по возможности дали номер на высоком этаже, не ответили. Но при заселении дали на 5-ом этаже.
L'Etoile 4* (Мармарис)

Мы радостные побежали на ужин и немного прогуляться по темноте к морю.

L'Etoile 4* (Мармарис)

Отель со стороны главного входа.
L'Etoile 4* (Мармарис)

На сцене концерт, тут же проходит анимация для детей.
L'Etoile 4* (Мармарис)

Отметив приезд, пошли в номер.
L'Etoile 4* (Мармарис)

На ресепшене дали две карты, одна от двери, вторая для кондиционера. Карту для кондиционера мы вставили сразу и не вынимали всю неделю. Оказывается, такие карты дают только для пятого этажа бесплатно, потому что номера находятся под черепичной крышей и считаются самыми душными.Остальным платно (цену не узнавала)
L'Etoile 4* (Мармарис)

В столе за дверцей холодильничек, бесплатно. Вот рядом со столиком, тумба с серой решеткой, это кондиционер. Дует чуть прохладным воздухом, если стоишь с ней рядом, куда то в район аппендицита... ну и на кровать чуть долетает... Только к утру можно было почувствовать, что стало менее душно.
L'Etoile 4* (Мармарис)

Один раз попытались спать с открытым балконом. Вечером прилетел хороший ветерок, ну думаем, анимация стихнет и мы со свежим воздухом сладко проспим до утра. Воздух вроде был...но и шум продолжался долго и с раннего утра затарахтели мотоциклы. Больше не экспериментировали.

В шкафу сейф, за доп плату. Не брали. Вешалок допотопных из проволоки достаточно. Пластиковых и с перекладинкой для брюк мало.

Балкон и вид с балкона.
L'Etoile 4* (Мармарис)

Всё прилично и симпатично.

Ванная комната.
Гели для душа, шампуни в маленьких бутылочках, два кусочка мыла.
L'Etoile 4* (Мармарис)

Тоже вроде всё прилично и симпатично...НО!!! Открыв дверь в нос шибанул запах канализации! Духота жуткая! Вентиляции в ванной комнате просто нет! Оставляли дверь открытой, чтоб хоть как то проветрить, когда уходили на пляж. Но уборщицы добросовестно поменяв полотенца, закрывали.
Придя с пляжа, опять попадали на духоту и вонь.
Что интересно, у туристов в 532 номере, по их словам, было в ванной комнате холодно, даже мерзли, когда вылезали из душа...(верится с трудом)

Фен на толстом шланге, как от пылесоса, выдувал то теплый, то холодный воздух. Поленилась везти свой, пожалела...

Утро. Рассвет.

Завтрак.
Всего много! От разнообразных сыров и всевозможных мюслей, до горячих оладьев. Каш не было ни разу.

L'Etoile 4* (Мармарис)

Горячие блюда в другом зале, что не очень удобно. Поэтому все сфотографировать не удалось.
Напитки разные. Кофе-машина. Красивый колоритный агрегат с кипятком, в чайниках турецкий чай.

Один из залов ресторана.
L'Etoile 4* (Мармарис)

Всего залов- три. Места много!

Немного интерьера.

Хол и магазин.
L'Etoile 4* (Мармарис)

Детские и игровые комнаты.

L'Etoile 4* (Мармарис)

Сцена. Отель с бассейном и еще магазин при отеле.

L'Etoile 4* (Мармарис)

Ну и переходим к главному! Пляж!
Полотенца для пляжа дают под залог 20лир, менять можно сколько угодно, каждый день до 19 часов. Залог возвращается при выезде из отеля.
Для нашего отеля лежаков очень мало! Некоторые матрасы очень старые. Лежаки стоят очень близко друг к другу. Расстояние от лежаков до кромки воды очень узкое. Поскольку муниципальные лежаки стоят впритык к отельным, отличаются только цветом, то некоторые англичане любили вытащить свой лежак до самой воды, чтоб загорать и ножками в воде бултыхать. Если играют дети в песке, то тоже обойти можно только по морю. В общем просто походить вдоль моря по бережку, как то не очень, все время перешагиваешь через кого то...

L'Etoile 4* (Мармарис)

Для нашего отеля участок возле пирса, с которого ходят кораблики - TAXI BOAT в Мармарис, Турунч...

L'Etoile 4* (Мармарис)

Если уйти в сторону, где нет лежаков, то там располагаются местные. С зонтами, палатками, целыми семьями. (снимала утром, пока никого нет)

L'Etoile 4* (Мармарис)

Море теплое (25-26 градусов по ощущению), спокойное, ни о каких волнах и речи нет, прозрачное, как слеза, но кто то невидимый несколько раз ужалил, весьма неприятно! Оставались красные волдыри и жжение. Проходило всё через пару часов на солнце.
Порадовал вход в воду. Песок, то мелкий, то крупный, как гречка. Для меня это радость!)))

В отеле есть Турецкая баня с массажем. Когда придете получать полотенца для пляжа, вас не обойдут вниманием))) Обязательно предложат и все подробно расскажут. Есть разные комплексы.
Мы посетили. Остались довольны.)))

Обед.
Опять всего много! Салаты, холодные разные закуски, суп, мясо, рыба, гарниры, при вас пекут пиццу. За пиццей иногда очередь. Спиртное местное.

Ужин.
Опять всего много!))) Умудрилась побегать с фотоаппаратом)))
Десерты.

Салаты и все остальное.

Айран!
L'Etoile 4* (Мармарис)

Подводя итог по отелю, выскажу лично свое мнение, как говорится ИМХО )))
Плюсы отеля:
Расположение, питание, чисто, уютно, вкусно.
Минусы отеля:
Конкретно в нашем номере запах канализации. Пляж- муравейник.

Контингент отеля 50% турецкие семьи, остальные 50% англичане, немцы, украинцы, русские. Детей много, от годовасиков до школьников.

Ах, да! Чуть не забыла!!! Интернет!!!
Заплатив 10 лир за день, не надейтесь, что будет летать и все грузить! Вам еще не раз придется подойти на ресепшен и выяснять почему его нет!!!
Ох, сколько людей пришлось наблюдать недовольных! Я была в их числе!
Совет: даже не парьтесь с интернетом! Просто идите в кафешку, в первую от отеля, на берегу моря. Возьмите турецкий чай за 3 лиры, вас подключат к вай-фаю и сидите сколько хотите. На следующий день можете уже сесть на лавочку возле кафе, подключаться заново не придется, вай-фай вас сам найдет. Я ходила в Cocobeach.
Конечно, хотелось бы, лежа на кровати, вечерком, включить планшет и делиться новыми фотками с друзьями и близкими... Но... это, как повезет...
Я купив на один день (2 сентября) успела написать домой, что я на месте. Вай-фай умер буквально через час! Как выяснилось во всем Ичмелере и Мармарисе. Что то там со связью...
3-его сентября мы уехали рано утром на экскурсию на весь день. Вечером, уже после ужина, подойдя на ресепшен, объясняю, что я мол, вчера заплатила, а толком воспользоваться не могла, как будем решать вопрос?
Сказали, могу пользоваться сейчас, поскольку уже до нуля часов осталось всего два часа и завтра день.
На деле оказалось, что смогла только пару часов вечером, ни о каком завтра и речи не может быть! Система без новой оплаты не пускает...
В общем, дурют нашего брата)))
Повторюсь, недовольных было много! Отельные гиды помогут перевести, если сам не очень владеешь английским или тем более турецким, но на этом все! В спор вступать не будут.

Резюме.
Отель неплох!

L'Etoile 4* (Мармарис)

Про прогулки и экскурсии надеюсь напишу не затягивая...)))
Всем хорошего отдыха!

Отредактировано автором: 10.09.18 17:03:32Сообщить модератору

Спасибо большое за отзыв! Когда-то побывали в этом отеле, думали, появились изменения у лучшему, но...увы. Самая большая проблема для нас - отсутствие в номерах нормального кондиционирования. Россиян заселяли на последний этаж, там дышать было нечем. Приходилось открывать двери в общий коридор. Сутки промучившись, на ресепшн пришлось объяснить, что у одного члена семьи сердце и сосуды не выдерживают подобного существования, жить в таком номере невозможно, человеку плохо. С трудом нам предоставили номер с кондиционером, такой был над кухней ресторана, там были другие заморочки, но жить и дышать уже можно было. Пляж нам не понравился. До этого отдыхали в Мунамар Бич, вот там был хороший просторный пляж. Питание неплохое, но среднее по качеству. Понравилось проводить время в спа-салоне. В общем, в этот отель вернуться не хочется. Но выбор отелей в Ичмелере не велик, лучше не зарекаться.

До этого отдыхали в Мунамар Бич

Я по просьбе форумчан ходила к этому отелю. Он закрыт(((
А вообще

Но выбор отелей в Ичмелере не велик,

-Это так.
Я там почти все прибрежные пляжи с отелями прошла. Фотки в теме про Мармарис и Ичмелел выставляла.
Спасибо за комментарий.
Весело, задорно, как всегда. Но в целом понравилось? Мне показалось что " да" или я не права.
Мне Мармарис нравится. Просто уже туда не хочется.
А так все здорово.
Очень рада что Турция была гостеприимна и хлебосольна!
Отель приятный, пляж был самый хороший и Мунамара и Аквы, остальные тесные(
Пожелание отель выполнил - заселил с радостью под крышу, может было лучше не просить повыше))
Есть ли желание ещё раз в Турцию?

Света, права))) Понравилось!
Поеду именно туда, вопрос??? Наверно нет.

Есть ли желание ещё раз в Турцию?

Оль, вот не уверена, что в такую жару где то было лучше. У нас хоть кондишен дул непереставая бесплатно. А на других то этажах платный, и, что то сомнительно, что сильно выручал.
Вентиляция вообще в отеле не сильная.
Желание в Турцию скорее есть, чем нет)))
Платный кондиционер??? О-О
/вобмороке/

Я по просьбе форумчан ходила к этому отелю. Он закрыт(((

Жаль

Платный кондиционер??? О-О

Да.
Спасибо, что заглянули)))
Платный кондиционер(((...честно это первый отель в котором сие(((...эксклюзив какой то(((

Желание в Турцию скорее есть, чем нет)))

это здорово, уголков красивых в Турции много, главное чтобы было где гулять, в далекие поселки не забираться!
Спасибо за приятный отзыв, какое хорошее настроение!

Да, Оль. Удивились, когда гид на встрече пояснил. Мы то думали, что вторые карты всем выдают. Оказалось только для 5-ого этажа. Гид четко сказал из-за черепичной крыши, т.к. там душно, на остальных этажах платный кондиционер. Мы еще с балкона рассматривали, что четвертый этаж тоже вроде, как под черепичной, хоть и не полностью. Но балкон точно.
В наше время создание проблем с кондиционированием в отеле считаю немыслимым жлобством. Также, как и с интернетом в номерах. В Ичмелере в отеле Марти Ла Перла раньше кондиционер работал по часам, не знаю, как сейчас, в Марбасе такая же история. Мунамар был самым приличным бюджетным вариантом с кондиционированием, и Аква-уже подороже. Начинала когда-то выбирать отель в Ичмелере: где-то с детьми не принимают, где-то с кондиционером заморочки, где-то плохое питание, где-то своего пляжа нет. Вот квест был еще тот. Наверное, и сейчас не лучше. Тем не менее, так хочется съездить туда.

Согласна полностью.
Какой приятный отзыв о Турции с лёгким греческим оттенком)) Фотографии прекрасные, спасибо.
Позавидовала котику))

Какой приятный отзыв о Турции с лёгким греческим оттенком))

Где это чувствуется???)))

Где это чувствуется?

Пока только лёгкий ветерок))
Думаю, в отзыве о погуляшках ветер с греческих островов уже подует сильнее...
))) Ну прям задумалась...
Надо будет следить за текстом)))

Надо будет следить за текстом

Не надо, плиз.
Не лишайте удовольствия, люблю Ваши отзывы.
Ой, спасибочки))) /глазки в пол/

Отзывы о L'Etoile 4*