Достоинства: Чистые номера, хорошие спальные принадлежности и постельное белье

Недостатки: В номере нет окна, двери с прозрачными стёклами

Время отдыха: август 2018

По дороге из Севастополя решили, что лучше сделать две ночёвки: одну сразу после выезда с полуострова, вторую – в районе Воронежа.
Из Севастополя выехали в 10 утра. Спокойно, не торопясь, с обедом в Старом Крыму и прощанием с морем в Феодосии добрались до места назначения (Темрюк, гостевой дом "Ар-на") к 8 вечера.
Уже темнело, поэтому само здание, где расположена гостиница, не фотографировала. Но в нём, помимо объекта размещения, есть какие-то магазины. В гостиницу отдельный вход.
Рядом расположено отдельно стоящее здание кафе. Как там кормят, нам попробовать не удалось. Вечером общепит был закрыт, утром открывался в 8 утра. Для нас, автопутешественников, поздновато.
Поужинали мы через дорогу от отеля в суши-баре. Недорого, но и не вкусно. Выбора особо нет: суши, пицца, но мы другого от этого места и не ждали. Благо, что не пришлось засыпать голодными.
Гостевой дом бронировали на букинге. Своего сайта у отеля нет. Доверились картинкам. Честно полагали, что однокомнатный номер на 4-х за 3000 руб. должен быть вполне приемлемым. Фото говорили о том же. Судя по информации на агрегаторе, нас ждал трёхместный номер «Комфорт» с окном. Вот такое фото я увидела

На деле, нас ждало вот это

Диван оказался креслом (мы думали это будет в разложенном виде полноценное дополнительное место). А допместо оказалось раскладушкой, которую мы ели втиснули между кроватью и столом.
Повеселили нас двери. Пардон, унитаз стоит напротив двери. Через стёкла в двери всё видно.

Причём находящейся в уборной человек даже не знает, что он на всеобщем обозрении: с обратной стороны всё замечательно затемнено)))
Это ещё полбеды, когда заселяется семья. Двери в общий коридор точно такие же)))

Фотографии не передают всей картины, которую можно увидеть вот с такого уютного диванчика в коридоре.

Но самым ужасным для нас оказалось, что номер без окна. Совсем. Да, есть кондиционер, но он расположен так, что дует прямо на лежащего на разложенном кресле и на кровати. Без кондиционера в номере духота невозможная, еще и полотенцесушитель в ванной комнате (работающий от горячего водоснабжения) включен. Видела, как некоторые постояльцы просто приоткрыли дверь в коридор, чтобы была возможность дышать.
В целом, владельцы, конечно, вложились в своё детище. С виду в номерах красиво, хорошие матрасы, подушки, белое постельное бельё… Но и здесь есть «но». Не дай Бог запачкать чем-нибудь эту красоту. Вас ждёт штраф!))) Прейскурант здесь

В общем, в этой гостинице я никогда больше не остановлюсь. Тем более, что в момент бронирования наш номер стоил 3000 руб. Когда я попросила прейскурант на месте, его не оказалось. Администратор сообщила, что они снизили цены, и этот номер уже стоил бы 2500 руб.

похоже при строительстве переутали стороны стекла.. :)))
как в анекдоте

не это не цены снизили.. 500 руб это комиссия букинга.
сталкивалась тоже что у нас отельеры тупо добавляют стоимость при размещении объекта на букинге.. точно так же как раз в августе отель в Вешенской на Букинге выдавал цену 3500, а напрямую по телефону номер стоит 3 000 руб..

не это не цены снизили.. 500 руб это комиссия букинга.

В том и дело, что я решила вновь посмотретьцену на Букинге на следующий день. Цена снизилась)))
Как спать , открыв дверь номера в коридор...(( Я не представляю..

Как спать , открыв дверь номера в коридор...(( Я не представляю..

Я тоже не представляю... Но кто-то, видимо, не может находится в абсолютно непроветриваемом помещении

Отзывы о Ар-На гостевой дом
Фото Ар-На гостевой дом
Ар-На гостевой дом на карте
Отели Партенита
Отели Пензы