09.09.18 15:45:43
Питание:5-
Развлечения:4-
Пляж:4-
Для детей:4-
Достоинства: Удачное расположение, хорошая кухня, новые, современные номера

Недостатки: Не совсем недостатки, скорее особенности: скромная территория, плита при входе в море

Время отдыха: 12-22.06.2018

Как обычно, в начале июня, мы поехали в нашу любимую Грецию, на Крит. Предварительно пытался сконструировать поездку самтуром, с целью экономии, сидел на Букинге, следил за билетами. Но в итоге оказалось, что купить готовый тур от оператора - дешевле. Тур купили у Пегаса, в отель Rethymno Palace. Причем в этот раз взяли не как обычно ALL, а HB. Двое взрослых и трое детей (4, 10, 15 лет)

Перелет
Авиакомпания Nordwind, большой Боинг 777, ночной вылет (в 2:30). До аэропорта (Шереметьево) доехали на такси (минивэн заказывал). Про сам полет рассказывать нечего, еды нет, два раза за время полета развозят воду (только обычную воду). Я заказывал питание, но понял, что для ночного рейса это лишнее. Все вокруг спят, я ты хомячишь... Да и сам засыпаешь, т.к. разбудили, чтобы передать еду. Вылет без опозданий.

Отель
Территория небольшая, но ухоженная. Питание на завтраках и ужинах - отличное. Всегда выбор мяса, рыбы, много фруктов. Вкусные сладости.

Нас пятеро, поэтому номеров фактически было два. Два стандарта с дверью между ними. Номера недавно обновлены, все стильно, современно, молодежно. Очень хорошая ванная комната, современный, удобный душ. Большой балкон (точнее два, т.к. номера два). Очень хорошо работает кондиционер, не шумно, не дует на кровать.

В отеле довольно большой бассейн переменной глубины. Вода морская, чистая. По вечерам воду обрабатывают. Ночью подсвечен - красиво.

Перед отелем - довольно большая парковка, нет проблемы куда припарковать автомобиль. Это было важно для нас.

Анимации в отеле нет. Минидиско нет. Иногда, вечером - у моря играет местный музыкант.

Пляж
Что из себя представляет пляж, мы заранее понимали, т.к. два года назад отдыхали в соседнем отеле Joan Beach. Когда ветра нет - плита не мешает вообще. Когда - есть, все сложнее. Коралловыми тапками не пользовались. Взрослые приноровились не пытаться пройти по плите, а сразу заплывать. Лежаки бесплатные и у бассейна и у пляжа.

Это был наш первый опыт летнего отдыха без ALL, на HB. Несколько переживали, как без обедов и с платными напитками на ужине. В итоге - совершенно нормально. Нет привязки к обеду в отеле, не нужно возвращаться на обед. Напитки на ужин - не разорительны. Мы на все дни брали машину, много ездили по Криту. Т.к. дети подросли, часто уезжали на целый день.

Туроператор
Тут и сказать нечего, вылеты вовремя, трансферы удобные. Отельный гид, как всегда предлагает, экскурсии по завышенным ценами... :)
Туроператором доволен, никаких доп.услуг не покупал. Оценка - отлично.

В итоге, отель хороший, могу рекомендовать.

Крит, Rethymno Palace 5*

А за пределами отеля есть где погулять? Или он особняком стоит?
Отель находится в поселке. Гулять можно вдоль дороги, мимо других отелей, магазинов, баров.