Очень хорошие фотографии..написано от души! Спасибо за Ваш труд! И познавательно, и увлекательно!
С большим удовольствием все прочла.Так отлично все собрали в один отзыв.Живу в Крыму,поэтому была во всех парках или самостоятельно,или с группой.Отдыхала в Утесе,Мисхоре,Партените,Форосе.А в.В Ай-Тодоре была с Таврикой в июне 2018,когда отдыхала в Мисхоре. Экскурсия очень обширная по всем дворцам и паркам Мисхора- "Харакс", "Дюльбер", Ай-Тодор", "Александрия" .Поехала с ними только из-за Ай-Тодора,т.к. санаторий продали и скоро там будет реконструкция.Еще хочется попасть в Сосновую Рощу,чтоб посмотреть Чаир,но там категорически не пускают экскурсии.Не была я и в Кичкинэ,там последнее время работал только корпус у моря ,а в верхнюю часть,где дворец, вход был закрыт.
Анна Сергеевна_1, так вас завозили на территорию Ай-Тодора???
Долго там гуляли? Все здания посмотрели?
Надо в Таврику звонить, интересно, этим летом повезут в Ай-Тодор...мне туда очень нада!!!
Ведь когда там санаторий был, экскурсии не водили, а так я тоже на такой экскурсии была в свое время, вместо Ай-Тодора возили в Кичкине.
Эта экскурсия у них есть в расписании.Когда покупали,попросила уточнить про Ай-Тодор.Подтвердили.Мы зашли от ворот,где стоит камень-указатель о царской тропе,ВНУ=203 м, точка 6711.Прошли по территории,посмотрели дворцы,столовую,погуляли по парку.Все запущено и пустынно,но очень хотелось туда попасть.Я забыла ИО эскурсовода-женщина в возрасте,она много и долго рассказывала,многие туристы знали ее и хвалили.Пешком прошли в Ясную Поляну.
Обзор- путеводитель просто потрясающий! Спасибо! Соберусь еще раз в Крым-обязательно с Вашими рекомендациями!)
Спасибо за такой красочный отзыв. Все в раздумьях ехать в Крым или нет на машине, Ваш отзыв заберу в избранное, если таки поеду, пригодится. Пока понимаю, что если ехать то на южный берег, это единственное что мне пока приглянулось по фото.
Фото c кошкой и котенком такая прелесть. )))
Natalia, спасибо, читаете!
Кстати, только что немного его обновила, добавила новые фото этого года по Юсуповскому дворцу, Дюльберу и Ай-Тодору.
Так что имеет смысл пересмотреть отзыв вновь))

1Остров Крым. Возвращение. Часть 8 (Ялта c дворцово-парковыми окрестностями,Бахчисарай)
2Путешествие из зимы в лето
3Санаторий Симеиз, экскурсия с Лешим и другие впечатления
4Крит, Rethymno Bay 3*
5Крым в "несезон". Бродилки. (Ч.3)
6Назад в будущее, или год спустя. Королевский дворцово-парковый комплекс в Казерте.
7Южный берег Крита. Агиа Галини. Здесь хорошо!
Отели пос.Новомихайловский
Отели Новоотрадного