01.09.18 01:00:03
Возвращение в КемерОценка: 5+
Время отдыха: 19-26 августа 2018

КЕМЕР в августе

В Кемере (городе) я жила в разных отелях в 2011, 2012 и в 2013 годах. Люблю этот город сильно. И страшно скучала по нему эти годы. Очень хотелось навестить его хоть на немножко. Турция у меня в этом году уже была в июле месяце, но судьба распорядилась так, что у меня появилась возможность снова побывать в своем любимом местечке в этом году. В августе.
Был куплен самый дешевый отельчик 3* на FB (завтрак-обед-ужин) для поесть-поспать - отзыв Dinara Garden 3* https://www.otzyv.ru/read.php?id=209016
Рассказ про Кемер писать не планировала, так как лично мной много о нем рассказано и показано: сама же написала, в свое время, Статью по городу, которую дополняла после каждого посещения - https://www.otzyv.ru/i/Кемер-Города-и-посёлки-Анталийского-побережья.10512
Но Статья давнишняя, я её дополню свежими фотографиями и ценами, НО у меня столько красивых картинок Кемера ... я за ними и ехала в Кемер, поэтому решила написать рассказ про любимый город. А то всё статьи ... статьи ... :)))

Начну с того, что Авиакомпания чувствовала, что я еду на встречу с любимым городом и сделала мне подарок: прокатили меня на самолете "до городу Кемеру" :))) Было неожиданно, но чертовски приятно :)

Похоже :)

Август, конечно, это жара. Тут всё понятно. Я слабо представляла: КАК я буду находиться в Турции в августе?
Но то ли организм мой оказался приспособлен к жаре, то ли "сила мысли", то есть "сила хотения в Кемер" :))) оказались настолько сильны, что я вполне нормально перенесла высокую температуру воздуха. И даже сроднилась с температурой воды с утра в 30 градусов, а вечером в 31 градус. Хотя раньше для меня вода уже в 27 градусов была фу-у-у-у ... теплая :) Но всё течет и меняется :)
Конечно, днём жарко. Но мы старались с 12-00 до 17-00 находится в отеле. Остальное дневное и вечернее время мы наслаждались городом.
Иногда с утра (до 10 утра) мы гуляли по нему.
Я постоянно "тыкала" мужа в бок и с придыханием говорила "Смотри какие горы ... а зеленища ... Смотри ... смотри ...". Как будто я первый раз это все видела. И радовалась всему, как ребенок :)

Даже заезженная тема "зонтиков" мне была в радость в Кемере

Заглянули в Kuğulu Park

Навестили там "курятник" :)))

Красавица "Белая Башня" и площадь

Днём

и вечером

Известная всем Münir Özkul Liman Cd - улица Лиман (местный "Арбат")

Днем

вечером

Olbia park

Тут мы были частенько, так как прямо рядом с ним находится пляж 155, на который мы, все же, периодически заглядывали.
И я там на тренажерах "баловалась" иногда :)

Дискотеки около набережной

И сама Набережная вечером

Вечером Набережная "оживает": начинаются вечерние Шоу в отелях: музыка, танца ... Удачно попали на турецкую ночь в одном из отелей на Набережной. Свезло :)

Фрукты на деревьях

Около отеля, где мы жили, расположился прелестнейший парк Ayanoglu Parkı. Маленький совсем, но красиво-цветущий с домиком для кошек.
Турки просто молодцы в плане заботы о братьях наших меньших

Мунлайт Парк

Мунлайт парк поздно вечером

Мы ходили по вечерам сюда на платный пляж.
Вся территория пляжа как бы поделена между кафешками прибрежными. Есть лежаки с зонтами, столики. Есть душ, переодевалки.
4$ или 20 лир - стоимость 1 лежака. Мы пару раз брали лежаки, а потом, когда стали ходить по вечерам и не пользовались лежаками, вещи клали на стулья около столиков. Я, правда, иногда, брала себе в кафе пиво, кофе всякое разное.
По ценам в кафе: пиво 0,33 - 17 лир, кофе - 11-12 лир

Пляж. На дне в море бархатный песочек, глубина нарастает не быстро.

Морюшко

Марина

Пляж, который находится слева от Марины (если смотреть НА море) - каменистый, глубина начинается достаточно быстро. Наш отель был "прикреплен" к пляжу 155. Поэтому могу его показать.
Народу там многовато. Но до 9-30 лежаки находились всегда. Есть душ. Переодевалка (ужасная ... фууу)

Пляж утром

Вечером

И видео

Йорук парк

Все же сходили в "дорогущий" :))) Йорук Парк. Это Этнографический Музей под открытым небом.
Он стоил раньше всего 2 лиры. Нынче посещение этого Музея стоит 5$. Крутовато прям

Экспозиция

Минизоо

А какие из парка виды ...

Ну ведь красота же!!!
Была у меня мысль, что "пора уже "завязывать" с Турцией ... И в Кемер 4-й раз ... хватит уже.
НО ... Никогда не говори "Никогда". Я хочу снова вернуться в Кемер. Как же мне тут хорошо! Любименький мой!

Всем красоты Кемерской ... цветочков-лепесточков-зеленищи ...

Ну и местных мохнатых жителей города :)

Хороших путешествий всем!

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:57945

Классные фото,спасибо. Тоже зацепил Кемер через неделю будем там в пятый раз.
Нас тоже потянуло в Кемер после двух лет Сиде.Захотелось гор и зеленищи.После Ваших фото решили поехать в сам город,а не в посёлки.Были раньше в Кемере только в январе,а теперь захотелось в летний период,т.е. в октябре,чтоб не жарко было.Помню Кемер в 2000 году,когда и отелей то было мало там и по улицам куры ходили.Как он преобразился!Молодцы турки!
Любимый Кемер, такой красивый, тёплый, гостеприимный, спасибо, уже считаю дни до конца сентября...не отпускает! Это любовь!)
Спасибо за красочный рассказ, так снова хочется в Кемер! Пожалуй, и на следующее лето снова туда.
Даже у меня возникают мысли как нибудь съездить в Кемер.
Сколько эмоций положительных! Значит, так и надо было!
Здорово! Спасибо за изумительную прогулку по любимому Кемеру!

по улицам куры ходили.

куры и щас по улицам ходят, может, не в августе?
но турки — молодцы, однозначно

а почему на пляже мунлайта сходни? что там такого в воде, что просто так не зайти?
впервые вижу сходни на песке

куры и щас по улицам ходят, может, не в августе?

не ... по улицам прям так откровенно не ходили :)))
А жаль :)

В воде ничего особенного нет. Просто там вход песок плюс камушки. А дальше бархатный-бархатный песочек без вкрапления камней. И вот сделали такие получни, чтобы отдыхающие вылезали из своих шлепок и прямо по этому "мостику" с поручнями босиком доходили до песочка, минуя небольшую полосу с камнями.
Мало где бывал, но в этом году побывал в Кемер. Недалеко от камера примерно полчаса езды. Скажу честно погано там. Из всех прелестей что жарко и вода теплая. Честно не думал что в так распиаренном Кемере погано. Не поеду больше туда ни в коем случае.

тоже была рядом с Кемером в Бельдиби, совсем не понравилось. А вот в Кемер бы поехала, но не летом.
сколько людей — столько мнений, если к любому определению прибавлять «для меня» — все нормально

- для меня в Кемере волшебно
- а для меня в Кемере погано

тысячи людей в восторге от близких гор, а десятки — в ужасе, фууу, горы, гадость какая
вот такое устройство организма , что поделать

Не поеду больше туда ни в коем случае.

спецом зарегиться, чтоб написать о своих мучениях на отдыхе в получасе от Кемера — это вызывает доверие )))

о своих мучениях на отдыхе в получасе от Кемера

К прекрасному Кемеру это не имеет отношения.
А в

камера

кому ж уютно будет?

Галина Юрьевна, спасибо за прекрасный отзыв.

Скажу честно - отлично там )) Если ничего иного не заметили - возможно, не хотели и не искали. И речь в рассказе о самом Кемере, а не о месте в получасе езды от него. Не различает народ иногда, где Кемер, а где другие турпосёлки. Уж упомянули бы, какое именно поганым назвали )) И как, увидев фото автора рассказа, можно так высказаться - не понимаю.
Пы.сы. )) Признаюсь в своей любви к Кемеру, так же, как и Галина Юрьевна )) Хотя есть ещё одно место, которое так же легло на душу, но не в Турции.
Галина Юрьевна, и нас Кемер не отпускает с 2004 года, тоже возвращаемся время от времени.
Отличный позитивный рассказ, спасибо за прогулку)
Спасибо за отклики!
Я и сама не все поселки Кемерского побережья люблю :)
Но Кемер ... Эти сосны ... горы ...
При этом понимаю, что мы все разные. Поэтому желаю всем тщательно выбирать и отели и место.

Ещё раз огромное спасибо Всем! А в Кемер обязательно ещё вернусь. Обязательно!

Хотя есть ещё одно место, которое так же легло на душу,

?!?!? шепнете на ушко? :)
Спасибо, Галина Юрьевна, за прекрасный отчет!
Когда-то именно с Ваших замечательных описаний "Прикемерья") для меня открылась Турция).
Так приятно, что Вы продолжаете радовать форумчан.

А я деньки считаю... совсем скоро буду в Кемере), как же он похорошел и позеленел за 5 лет).

Спасибо огромное.
Я ради этого когда-то и затевала всю серию Статей по Турции.

PS Всем, кто попадет будет в этом году в Кемере - завидую-ю-ю-ю-ю :))) По-доброму, конечно.
... и от меня - респект огромнющий! Я хоть и "переметнулась" в Аланью, но Кемер вспоминаю с теплым чувством! Нам с дочкой там было удивительно уютно! Просто выросла моя девочка и теперь другие приоритеты. Появятся внуки - вернусь в Кемер...)))

1Каппадокия. Возвращение в страну прекрасных лошадей!!!
2Парк и замок Кёкенхоф. Возвращение в Эдем - по-другому не скажешь.
3Возвращение в Таганрог
4Кастилия и Андалусия в ноябре 2016 г. Часть 1. Возвращение в Мадрид.
5Из Фазелиса в Кемер или яхт-тур с "Mega Star"
6Возвращение в Коктебель через 8 лет.
7Новогодний Таллин. Возвращение в детство или эффект дежавю
Отдых в Турции