31.08.18 20:44:36
отели Греции / Родос / Delfinia Resort 4*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 2
Достоинства: Неплохое расположение
Пляжи в шаговой доступности
Очень хорошее питание

Недостатки: Овербукинг для пакетных туристов

Время отдыха: 11-22 августа 2018

Часть II. Радостно-отдыхательная.

В первой части своего рассказа я описала начало нашего отдыха на острове Родос в поселке Колимбия. Пакет был приобретен у туроператора Библиоглобус. Также я рассказала о том, как по приезду в отель Delfinia Resort 4* нас на ресепшен отеля развернули и показали направление в сторону отеля Golden Odyssey 4*. Три часа выяснений ни к чему не привели, и нам пришлось согласиться на переезд в Голден Одиссей. И только оперативное вмешательство форумчанина SAndrey поспособствовало тому, что мы провели в Голден Одиссее всего 2 ночи, вместо 4-х.
Начало первой части здесь: https://www.otzyv.ru/read.php?id=209167

…А теперь о хорошем. Так быстро чемоданы мы не собирали, наверно, ни разу в жизни! Ровно через 10 минут мы стояли на ресепшен, заплатили туристический налог по 3 евро в сутки за двое суток. Бросилось в глаза, что в квитанции уже было написано, что мы должны были заплатить за 4 суток. Т.е. было четко определено, что нас отправили в Голден Одиссей на 4 ночи, а никак не меньше. Ровно в 12-45 за нами приехала сама старший менеджер Дельфинии и отвезла в отель. Такой долгожданный отдых, наконец-то, начался!

Delfinia Resort 4* (Родос)

На ресепшен в Дельфинии сразу оплатили туристический налог за все оставшиеся дни проживания. Нам вручили ключ от сейфа в номере для бесплатного пользования, карту от номера. Также попросили, чтобы нас, по возможности, не переселяли из номера в последний день по брони букинга. У нас был поздний вылет (в 23-40 ч.) и мы еще дома забронировали дополнительные сутки, чтобы не заморачиваться с продлением номера, а спокойно отдыхать. Пообещали, что никуда переселять нас не будут.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Номер достался во втором корпусе на третьем этаже – 227. В сообщениях по отелю проскальзывало, что номерной фонд в отеле разный. Есть номера неплохие, есть хуже. Нам, считаю, достался неплохой номер. Средних размеров, все необходимое для жизни в нем имелось.

Delfinia Resort 4* (Родос)

На столе стояла извинительно-приветственная бутылочка вина. Большой балкон со встроенной сушилкой.
Delfinia Resort 4* (Родос)

Санузел маленький, но мы там свадьбы устраивать не собирались, поэтому он нас устроил. Из мыльно-рыльных только два диспенсера с жидким мылом и шампунем на стене – рядом с умывальником и над ванной.

Delfinia Resort 4* (Родос)

К кондиционеру, правда, пришлось немного приспособиться. Но нашли общий язык быстро и он охлаждал номер исправно.
К уборке номера не было никаких претензий. Горничная убирала на 5+! Всегда качественно проводила влажную уборку, зачем то каждый день меняла постельное белье, полотенца – раз в два дня стабильно. Мы уже хотели вешать табличку, чтобы нас не беспокоили, но она постоянно улетала из-за ветра. Пришлось терпеть уборку и смену постельного белья каждый день)

Номер относительно солнца расположен очень удачно. Окна смотрели на парковку отеля.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Утром ярко ему светить мешала гора, которая была напротив, потом солнце светило в торец здания, а затем уходило на сторону, где расположены двери. Солнечно во второй половине дня было у проживающих в 3-ем, 4-ом и у половины номеров 1-го корпуса.

Как вы уже поняли, в отеле всего находится четыре корпуса.

Первым корпусом считается здание, где расположены ресепшен и ресторан. Половина номеров выходит на дорогу, половина – на бассейн.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Второй и третий корпуса расположены напротив друг друга. Между ними находится бар, мини-клуб, игровые автоматы и маленький амфитеатр, в котором по вечерам было мини-диско и небольшие развлекательные программы для взрослых. В 23-00, как правило, было уже тихо.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Наиболее тихим считается четвертый корпус. Он находится чуть в стороне отельной жизни.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Рядом с этим корпусом находятся уютные лежаки-кровати

Delfinia Resort 4* (Родос)

Во всех корпусах первые этажи имеют либо террасы, либо находятся слегка ниже уровня земли
Delfinia Resort 4* (Родос)

Также по территории встречаются вот такие отдельностоящие номера

Delfinia Resort 4* (Родос)

Бассейн находится напротив первого корпуса и торцов третьего и четвертого корпусов

Delfinia Resort 4* (Родос)

Есть небольшок лягушатник с горкой для детей

Delfinia Resort 4* (Родос)

Для детей за вторым корпусом есть качели рядом с площадкой для гольфа

Delfinia Resort 4* (Родос)

Там же находится площадка для волейбола.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Сама территория отеля очень маленькая. После зеленой территории Голден Одиссея первое впечатление было, что попали в какую-то бетонную коробку. Все отельные объекты расположены очень близко друг от друга, все очень компактно, зелени практически нет.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Но лично нас это не смутило. Мы специально выбирали отель, который расположен недалеко от моря (не более 10 минут ходьбы), с хорошим питанием и более-менее нормальным номерным фондом. В этом отношении Дельфиния нас устроила на все 100!

Ресторан отеля находится в первом корпусе.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Очень приличный ресторан. На фото он может показаться немного мрачным, на самом деле все не так. Но у нас фото какие-то в этот раз не очень радостные. Наверно, сказалось настроение первых дней – ничего не хотелось делать. Ресторан имеет крытую часть и открытую террасу.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Удобное зонирование напитков и еды. Напитки каждый для себя наливает самостоятельно.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Пиво и вино можно употреблять, начиная с завтрака. Но я за все время нашего отдыха только один раз видела мужчину с бокалом пива и две веселых семьи французов всегда пили розовое вино. Все остальные обходились чаем, кофе и безалкогольными напитками. Из недостатков по напиткам отметила бы отсутствие зеленого чая. Только черный. И только один вид.

Питание в отеле нам очень понравилось!!! Любое блюдо, какое ни возьми, было очень вкусно и качественно приготовлено. Любой, наверно, мог найти что-то на свой вкус. К слову сказать, что мы даже все и не перепробовали.

Завтраки традиционные, с традиционным набором блюд. Мы в один из дней рано пришли, удалось немного быстренько поснимать на мобильник. А так фотосьемку тяжеловато вести, потому что постоянно кто-то у мармитов находился из отдыхающих. Выпечка была не очень разнообразная, но всегда было пару видов кексов, каких то пирогов типа шарлотки, печенюшки…

Delfinia Resort 4* (Родос)

На обед всегда был один вид супа, салаты-микс и отдельно овощи, дзадзыки, оливки, несколько мясных блюд, картофель в разных видах, рис, спагетти, макароны...А вот ужины – это праздник живота! Они были тематическими. Но морепродукты в том или ином виде присутствовали всегда.
Очень вкусную в отеле делали пиццу.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Один раз был ужин с блюдами, приготовленными на гриле

Delfinia Resort 4* (Родос)

И просто фото завтраков-обедов-ужинов в разные дни

Delfinia Resort 4* (Родос)

После ужинов выходили прогуляться по поселку Колимбия, растрясти оллинклюзив)
Расположение Дельфинии, считаю, неплохое. До главного места скопления туристов – начало Эвкалиптовой улицы, не спеша можно дойти за 10 минут. Там можно зайти в таверны, пошопиться (в первой части рассказа уже рекомендовала магазин Zeus с более низкими ценами), просто погулять.

Пляжей в пешей доступности три. На один, самый дальний от Дельфинии, возит трансфер от Голден Одиссей.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Достаточно большой пляж, с хорошим заходом в море и достаточным количеством лежаков. Комплект из двух лежаков и зонтика стоит 10 евро. Свободно можно пользоваться Wi-Fi от отеля Irene Palace 4*.

Следующий пляж находится в небольшой песчаной бухточке. Заход песок. Очень долго мелко. Для маленьких детей просто идеальный вариант. В этой бухте находится также много различных плавсредств.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Мы же ходили на третий пляж через территорию отеля Alfa. Можно пройти от отеля вниз по улице и свернуть на указателю «On the beach», либо с улицы свернуть направо, пройти мимо центрального входа отеля Alfa, свернуть на банановую аллею и прямиком дойти до моря.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Пляж галечный. Только по краям есть песчаные заходы. Аквашузы нам были в помощь, и галька абсолютно не напрягала) Зато море было чистое и прозрачное. Комплект из двух лежаков и зонтика стоил 8 евро, но Wi-Fi уже не было.

Delfinia Resort 4* (Родос)

На этом пляже с утра море всегда было спокойное. Если ветер был с суши, то море оставалась спокойным всегда. Если ветер начинал задувать со стороны моря, то ближе к обеду появлялись какие-то хаотичные мелкие волны. Плавать было не совсем удобно. На пляж мы всегда ходили не позже 8 утра и уходили около часа дня. Наплавались и загорались вволю!

Помимо тюленьего отдыха у нас был и активный отдых)
13 августа на Родос прилетела форумчанка donna_roza (Елена) с мужем Алексеем. С ними мы познакомились в январе в отеле Jaz Fanara (Египет, Шарм-эль-Шейх). С Еленой периодически переписывались, и так получилось, что наши желания по летнему отдыху совпали. Елена с Алексеем прилетели на Родос как раз в тот день, когда нас переселили в Дельфинию – 13 августа (а говорят еще, что 13 – это не счастливое число!). У них практически на весь период отдыха была забронирована машина и два дня мы очень неплохо поколесили вместе с ними по острову.
В первый день мы поехали вначале на «7 источников». В интернете я нашла следующее описание сего знакового места:

Очиститься от семи смертных грехов на Родосе можно в местечке под названием Epta Piges. Там из земли бьют 7 ключей, которые сливаются в один ручей, протекающий по темному тоннелю почти 200-метровой длины. Говорят, если пройти босиком по этому жуткому подземелью, можно получить пожизненную индульгенцию. Но бродить в темноте по щиколотку в воде желающих немного, здешние ключи «обжигают холодом».

Ключ нашли только один. Куда спрятались шесть остальных – не известно). Но полюбовались на павлинов и окрестности.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Честно прошлепали по туннелю босиком. Когда идешь в темноте – вообще здорово. Но впереди периодически кто-то подсвечивал путь мобильником, и тогда становилось уже не совсем интересно. Желающих пройти по туннелю, кстати, было много!

Delfinia Resort 4* (Родос)

После «7 источников» решили доехать до пляжа Трагану с пещерой. Елена и Алексей там сплавали на разведку в пещеру, посноркали немного, а мы побарахтались недалеко от берега и позагорали.

Delfinia Resort 4* (Родос)

После пищи духовной захотелось пищи насущной)
Быстренько на трипадвизоре поблизости нашли таверну «Golfer» в Афанду с неплохим рейтингом и поехали туда.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Отличное местечко! Сама по себе таверна очень уютная. Хозяин очень радушный. Мы с удовольствием пообедали, да и вообще неплохо провели время.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Если кто-то в Афанду будет проезжать мимо – рекомендую посетить, не пожалеете! Таверна как раз находится на трассе из Родоса.

Во второй день мы решили съездить на мыс Прасониси. Этот день у нас получился очень насыщенным и интересным. Во-первых, мы проехали практически по всему восточному побережью. Я теперь для себя четко знаю, куда мне на Родосе надо, или не надо) Во-вторых, Прасониси удивительное место! Лично я давно хотела увидела «Поцелуй двух морей» в южной точке острова Родос. Справа – бушующее Эгейское море, слева – спокойное Средиземное. Ветер. И серфингисты с кайтерами. Красиво! Вот очень красиво!

Delfinia Resort 4* (Родос)

Перешеек между двумя морями был довольно приличный. Мы вначале отправились на Эгейское море. Теплое, но волнистое. Немного попрыгали на волнах и оправились на Средиземное море. Вода прохладнее, но море спокойное).

Delfinia Resort 4* (Родос)

Накупались там от души! Обгореть даже слегка умудрились. Но зато домой вернулись с отличным загаром)

Ближе к обеду душе опять захотелось пищи насущной. Опять залезли в палочку-выручалочку трипадвизор, нашли таверну «Evtuxia» в деревушке Kattavia недалеко от Прасониси.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Отличное место! Сама таверна скромная, но еда приготовлена очень вкусно! Порции большие. Ценник невысокий.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Посидели душевно) Нам очень понравилось! Поэтому, если будете на машине в тех краях – обязательно загляните в ту таверну.

Назад Елена и Алексей сделали нам подарок. Проехали мимо Линдоса. Со смотровой площадки город смотрится, конечно, очень красиво!

Delfinia Resort 4* (Родос)

У нас изначально были задумки сплавать туда на кораблике, который практически ежедневно отправляется с пляжа, где мы обосновались. Но потом мы эти задумки отмели, потому что в Линдосе пришлось бы гулять в самую жару. Когда мы стояли на смотровой площадке, то поняли, что наше решение было верным. Очень жарко и душно. И, если в самом Родосе в прошлом году, в Колимбии в этом году практически всегда был ветер, но в Линдосе - полный штиль.

По дороге останавливались на смотровых площадках. Красиво! Мои фото, к сожалению, всей красоты не передают.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Елена и Алексей много еще где самостоятельно побывали на острове. Надеюсь, что Елена напишет отзыв). А нам очень приятно, что, спустя полгода, мы встретились вновь!

Delfinia Resort 4* (Родос)

Спасибо огромное отзыв.ру за то, что дает возможность познакомиться в реале и подружиться с замечательными людьми! Любимый уже смеется, что у нас теперь на каждом направлении, куда мы едем, есть хорошие знакомые, с которыми мы рады встретиться и специально уже подстраиваем друг под друга даты поездок.

Последние два дня мы «тюленили» на пляже – загорали и плавали.
21 августа еще раз подошли на ресепшен уточнить – оставят нас в нашем номере, или надо будет по брони букинга переехать в другой. Оставили. Поэтому 22 августа у нас был полноценный день отдыха. Трансфер из отеля у нас был в 19-30 ч. Спокойно поужинали и поехали. Но по дороге 1000 раз пожалели, что не заказали индивидуальный трансфер. Долго колесили по острову и собирали по 2-3 человека из отелей. Приехали в аэропорт – наш вылет задержали на 2,5 часа. И, вместо 23-40 ч., вылетели в 2 ночи. Гейт маленький, сидячих мест очень мало на 520 человек. Пришлось «жить» на полу. Москва встретила +7 градусами тепла. Прохладненько было после тридцати с хвостиком) До дома доехали быстро…

И, как итог по отдыху.

Отдых удался, несмотря на то, что Библиоглобус пожелал нам

Delfinia Resort 4* (Родос)

и сделал все в начале отдыха, чтобы этого не случилось.

Отель Дельфиния полностью подошел под наши хотелки. Мне даже немного грустно было уезжать. Не хватило как раз пару дней из-за разборок. Расположение отеля неплохое, пляжи близко, питание отличное. Санкционного плесневого сыра наелась, теперь до ноября хватит) Встреча с Еленой и Алексеем внесла очень много позитива в отдых.

С отельными котами подружились. На открытую террасу ресторана захаживала взрослая кошечка, взрослый кот и трое котят.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Двух котят, если была возможность, увезла бы с собой. Ну, такие прикольные!

Delfinia Resort 4* (Родос)

Двигаюсь в последний день к полюбившемуся столику уже с полной тарелкой на завтрак, слышу сзади топот (кто с кошками связан, тот знает, как громко они умеют бегать!), оборачиваюсь – два моих подопечных вприпрыжку несутся! Обогнали меня и пристроились с двух сторон от стула. Покормила их, а они, наевшись, устроили такую веселую анимацию!

Повезло с погодой. Кроме двух дней, дул ветер с Эгейской стороны. Было очень комфортно, по вечерам даже порой прохладно. Но ближе к концу отдыха на пару дней ветер переменился и стало очень душно. В самый жаркий день мы как раз уехали на Прасониси. Мне на Родосе вообще погода летом очень нравится из-за того, что есть ветер и не душно.

Вернулись бы мы еще когда-нибудь в Дельфинию? Думаю, что да, но только как самостоятельные туристы.
Посоветовала бы я этот отель другим? Да, но только не в составе пакетного тура от ТО.
Вернемся ли мы еще на Родос? Обязательно! Но отель, скорее всего, будем смотреть в самом городе Родос.

Delfinia Resort 4* (Родос)

Спасибо всем, кто был с нами и поддерживал нас в начале отдыха!
Спасибо всем, кто дочитал мои очередные опусы до конца)
Желаю всем форумчанам только позитивных впечатлений от отдыха и много интересных путешествий!

Отредактировано автором: 01.09.18 21:55:46Сообщить модератору

Отличный отзыв. Спасибо за свежую интересную информацию.
Мне ресторан мрачным совсем не показался. И терраса солнечная, и окна большие.
Питание вообще достойное. Вижу из плюсов и то, что детская площадка под навесом.
Хороший не дорогой отель. Даже не понятно, почему у некоторых ТО, у того же Натали, он раньше шёл как 3*.
ЗдОрово что сайт сближает и знакомит хороших людей.
Р. S. A интернете описанию на счёт 7 источников не верьте)). Это часть ирригационной системы, построенная итальянцами в 20-30- е годы для полива полей, которые были на месте современной Колимбии. Сказка про омоложение у женщин и смывание грехов у мужчин идёт из далёких 1994 или в 1995-м годов при участии одного бывшего форумчанина, тогда ещё отдельного гида в Порто Анджело из Стегна)).
Источники (вода идёт через трубы, спрятанные в камнях), все они правее кафе среди камней и пронумерованы белой краской.
Отличный отзыв! Сразу видно, что настоящий отдых начался именно в этом отеле ;)

А я думала в Колимбии гулять негде )))

Спасибо!!! И вам того же!!!)))

Отличный отзыв. Спасибо за свежую интересную информацию.

Андрей, спасибо! Постаралась как можно подробнее описать отель. Но что- то немного тяжело этот отзыв рождался. Вроде бы радоваться надо, что все ок, но какой-то осадок все равно не дал порадоваться на все 100%, а только на 99))).

ЗдОрово что сайт сближает и знакомит хороших людей..

О! Это да!!! Я уже жду не дождусь января - с тремя форумчанами должны встретиться. А если Елена и Алексей к нам присоединятся, то вообще здорово будет ;)))
На апрель уже встреча запланирована. Очень приятно встречаться и общаться с единомышленниками!
Иринуська, спасибо!

А я думала в Колимбии гулять негде )))

Немного есть где) Но, конечно, намного все тише и скромнее, по-сравнению с тем же г. Родос.
А до Голден Одиссея вообще угуляться можно :)))

A интернете описанию на счёт 7 источников не верьте)).

Да понятно, что это сказка для туристов)

Усмотрели только 2 или 3 цифры, потом даже не стали напрягаться)
Светлана, потрясающе вверху страницы смотрится заголовок "Радостно-отдыхательная" после "траурной" чёрной полоски Библиков, супердизайн получился :-))
Если серьёзно - то как всегда по делу и обстоятельно.
И вам спасибо за чудесную копанию))) Про зимний Еги дууумаем ... в Марсу охота, но может и в Шарм ещё разик)

Хотела добавить, что на фото «Evtuxia» пустая - но это при отъезде. Просто мы всех пересидели :-))) а так, в начале, мы сели за последний свободный столик, так что место отличное для пообедать после поцелуя)
Елена, я смотрю на свои эти два отзыва про отдых и не по себе делается от этой траурной полоски. Никогда двоек ещё никому не ставила. Можно было и тройку поставить, все таки привезли-отвезли, но не стала. Уж очень БГ обидел нас своим отношением в сложившейся ситуации. Я никогда не забуду их предложение пожить на ресепшн 4 ночи, раз мы отказываемся переезжать в Голден Одиссей, и брошенная трубка телефона после этого...Поэтому пусть на БГ стоит траурная полоска. Этот ТО лично для меня умер.

Про зимний Еги дууумаем ... в Марсу охота, но может и в Шарм ещё разик)

Елена, тока в Шарм! Марса пусть будет в следующий раз ... с нами)

Да, да! Очень верное замечание! Таверна была полная! В других, которые мы проезжали, места было полно. Но мы дольше всех обедали. В такой компании и до ужина можно было досидеть и не заметить ;)))
У нас был такой же номер во 2 корпусе, но на троих. Вместо кресел и столика у окна стояла третья кровать и места сразу катастрофически не хватало. Но у БГ в этом отеле дети были до 14 лет включительно, что намного снижало цену по сравнению с другими отелями.
На троих - уже тесновато будет в таком номере(
Вдвоём - нормально!
Света, спасибо за радостно-отдыхательный отзыв!)) Отель пошел в закладочку) Не ожидала от Библиков такого отношения к туристам...(( Несколько раз пользовалась их услугами, все было четко.
Елена, мы сами уже путешественники со стажем от ТО. Это только с 2016 стали постепенно переходить на самостоятельный туризм. Всяко бывало. Но с таким отношением от ТО, как в этот раз, столкнулись впервые.

Отель реально хороший для отдыха! Это мы ещё не всеми его благами пользовались на всю катушку)
Просто шикарный отзыв - читала как роман!