31.08.18 15:10:42
Ялова, Термаль Элит отельОценка: 5
Время отдыха: апрель 2018

Termal Elit Hotel

Отель просто замечательный. Уютный. Исключительно чистый. С внимательным и дружелюбным персоналом.
По приезду хозяин любезно предоставил номер более высокой категории, чем мы бронировали на букинг.com
Номер оказался большой, светлый и снова повторюсь - исключительно чистый. Свежий ремонт, новая мебель.

Симпатичная ванная комната.

Из техники : жк телевизор, большой холодильник, фен, чайник с пакетиками чай-кофе, кондиционер. В комнате батареи центрального отопления. Что весьма важно если вы приедете на курорт в холодное время.

Вид из окна на мечеть, впрочем отчего-то ранним утром мула в ней не затягивал песню. Может ради отдыха туристов?

Помещение разделено символической перегородкой на спальную и обеденную зоны. В последней стоит столик у окна, за которым приятно позавтракать и попить вечером чай.

Завтрак в отеле подается прямо в номер в назначенное вами время.
Единственный минус -завтраки весьма скромные.

И жаль что нет спа зоны с термальным бассейном.
В остальном - очень приятный отель. Не зря у него высокий рейтинг среди отелей в Ялова Термаль.
Рекомендую однозначно!

Мы столовались в Zumrut Restoran, расположенный недалеко от отеля. Все вкусно и оперативно. Отличное кюнефе

Совсем рядом с отелем стильная кафейня

До парка и термального бассейна минут 10 неспешным шагом. Дорога проходит по проселку Gokcedere, мимо небольших магазинчиков, ресторанчиков и других отелей.

Затем вниз по лестнице, в стиле здравниц советского юга, спускаешься в оздоровительный комплекс Ялова термаль. Но о нем отдельный рассказ.

Спасибо за ещё один интересный, познавательный и красивый отзыв!
Nata*))).Спасибо за отзыв. А как вы добирались до Яловы? Через Стамбул?
О! Так может по моим стопам? Кстати, я снова еду в Мармарис через неделю
Валентина , через Стамбул. Как, подробно в моем отзыве про Изник.

От порта Ялова до Ялова термаль долмуш отправляется с одного отогара что и в Изник

Добрый вечер! Извините, не нашла в Вашем профиле отдельного рассказа о Ялова Термаль. Может плохо искала. Подскажите: где?
Увы, я его так и не написала
Очень жаль, меня так интересует это место! Расскажите пожалуйста что помните. Как Вам понравилось это место, стоит ли оно посещения. Хотим туда на НГ каникулы поехать в отель Ялова Термаль 3*. Случайно не заходили туда?
Отель, как я понимаю, расположен прямо в парке, непосредственно на территории где бассейны с термальной водой . А это значит что пользоваться бассейном можно целый день бесплатно. Для нас вход был 25 лир . Причем если вы покинули территорию бассейна, то снова плати. Поэтому этот отель чрезвычайно удобен. Но мы не забронировали его заранее , так как я не нашла где это можно сделать. Поэтому мест для нас не нашлось.
Отель муниципальный , со всеми вытекающими.
В этом месте вообще особо делать более трех дней нечего, тем более зимой. Парк небольшой, не осообо обустроенный. Идти некуда. На целые каникулы не стоит.
Зима там непредсказуемая. Может и плюс 18, а может и снег с дождем.
Лучше на весенние каникулы и совместить со Стамбулом

Посмотрите лучше этот вариант возле Фетхие на Средиземном море
Spa Hotel ThermeMaris

так как я не нашла где это можно сделать.

Вот и я не могу найти. Сайт есть: http://www.yalovatermal.com/TermalOtel, но забронировать на нем ничего нельзя, ну или я не нашла как это сделать. Мы планируем приехать туда после Стамбула, где хотим провести основное время, на пару дней со 2-го января, расслабиться, сходить в хамам, потом вернуться в Стамбул.

Поэтому мест для нас не нашлось.

Вот этого я и боюсь. У турков выходной только 1 января, но тем не менее, вдруг мест не будет. Хочется пожить именно там, где этот термальный бассейн, Накупаться вдоволь, от души.

Посмотрите лучше этот вариант возле Фетхие на Средиземном море
Spa Hotel ThermeMaris

Спасибо, но туда мы точно не поедем - далеко от Стамбула.
Я думала что вы дней на 10 туда собрались, тогда все окей. Забронировать этот отель можно только через турков, так как он от министерства здравоохранения. Если вы не планируете там останавливаться пятница-суббота, то проблем зимой не должно быть. Школьные каникулы в Турции вроде в начале февраля.
Попробуйте его забронировать через ваш Стамбульсткий отель. По крайней мере наши туристы так делали. Причем в отеле Стамбула порой брали тур с доставкой до Ялова термаль . Или в какое турагенство в центре города по приезду зайдите, думаю они вам помогут.
Хамам там не хвалят.

Если вы не планируете там останавливаться пятница-суббота

У нас как раз получается заезд в четверг и выезд в субботу.

Попробуйте его забронировать через ваш Стамбульсткий отель.

Мы будем снимать квартиру. Отель хотела взять здесь только из-за термальных источников, чтобы рядом было

Спасибо за совет.

Хамам там не хвалят.

Жаль. Любим и уважаем мы это дело. Может тогда в Стамбуле сходить? Можете место порекомендовать? Только нам семейный хамам нужен. Нас четверо: двое взрослых с двумя детьми обоих полов
Я была только в Хамам Чемберлиташ , там раздельно мужчины и женщиеы. , но насколько знаю семейный - Сулеймание хамам , там совместно можно. По поводу детей не знаю
Большое Вам спасибо за ответы и советы
Пожалуйста, обращайтесь. Сама по Ялова инфу по крохам собирала

1Окрестности Стамбула. Изник
2Стамбул + Трип вокруг Мраморного моря (июнь 2010)
3Шри-Ланка восточное побережье
4Лазаревское,отель Гранд Элит
5о.Боракай отель "Fridays",о.Палаван, Эль Нидо отель "El Nido Lagen Resort"
6Майорка, Эль Аренал, отель Алегрия 3*
7Сус отель "ЕL KZAR",отель"GREEN PARK" Порт эль Кантауи