29.08.18 17:32:42
отели Греции / Кос / Holiday Village Kos by Atlantica 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Библио-ГлобусОценка оператору: 5
Обслуживание:5-
Достоинства: Отличная еда
Хорошее расположение и большая территория
Хороший пляж с бесплатными лежаками и зонтиками, места занимать было не нужно

Недостатки: Напитки так себе, а все остальное хорошо

Время отдыха: август 2018

Ездили с мужем, дочкой и ее подругой, у нас было 2 номера - стандарт у девочек и улучшенный стандарт у нас с мужем. Все номера расположены в 2х или 3х этажных корпусах. Где-то еще заявлены номера с боковым видом на море, но это некоторое преувеличение. По-моему, море можно откуда-нибудь увидеть только встав на цыпочки…
Сразу скажу - отель нам очень понравился

Удачное расположение – примерно в средней части острова – от всего недалеко. Минутах в 20 пешком поселок Мармари.
Территория достаточно большая, ухоженная.

Несколько бассейнов, где с утра уже большинство лежаков было занято. Нам не очень понятно, зачем купаться в бассейне, приехав к морю, поэтому мы за них не конкурировали. Море через небольшую и неоживленную дорогу (зато прямо рядом с въездом в отель автобусная остановка, с которой ходит автобус в столицу острова город Кос). У моря бесплатные лежаки и зонтики, места были всегда, в основном тусовались русские. Пляж – песок, на море почти всегда волны – иногда больше, иногда поменьше, полный штиль был всего 2 раза рано утром. Вход в море хороший, есть, правда, небольшая полоска мелкой гальки. Ну и волна пригоняет берегу некоторое количество водорослей, но нам было некритично – перешли, а дальше все чисто. На пляже есть душ и кабина для переодевания. В общем, то, что нам и было нужно – теплое море и солнце.

Номера достаточно просторные, с балконам, на которых есть стол и стулья. В обоих были большая двуспальная кровать и еще односпальная. В номере кондиционер, сейф, холодильник, чайник с набором чаев и сахаром, в нашем номере была еще кофеварка, к которой каждый день добавляли капсулы с кофе. Убирали хорошо, но иногда только после обеда. Пару раз не докладывали полотенец, но после звонка на рецепшн приносили (иногда даже больше, чем надо). Wifi слабоват.
Персонал приветливый и внимательный.
Когда я читала отзывы – основным недостатком указывали ориентированность отеля на англичан, в т.ч. отсутствие русскоязычной анимации, как взрослой, так и детской. Нас анимация не интересовала вообще, но если кому-то надо, то да, практически все на английском (есть пара русскоговорящих девушек в мнинклубе для малышей). А множество прочих развлечений для детей – там есть футбольная академия (целыми днями пацаны с аниматорами мячи гоняют), театральная академия (с выпускными спектаклями), скалолазание и веревочный городок – все по-английски. По-моему, это скорее плюс – активизирует юное поколение для изучения языка.

Но главным плюсом оказалось питание (плюс оказался и в килограммах…). Очень большой выбор всего – мясо, рыба, индейка и все вкусное. Практически каждый день наши любимые морепродукты – мидии или креветки. Много сыров, овощи, большой выбор фруктов.

И все это не кончается через час после начала завтрака/обеда/ужина, а постоянно пополняется. В общем, через неделю муж сказал, что отдыхать уже устал – слишком много еды! Вопрос о том, что можно есть не все, видимо, не стоял…
Так что отелю твердая 5. Можем смело рекомендовать.

Отредактировано автором: 30.08.18 15:56:50Сообщить модератору

Многие у бассейнов тусуются из-за волн и отсутствия бара у моря)).
При видимой общей краткости - полная характеристика отеля, дополненная юмором. Отличный отзыв.
Отзыв отличный. Ещё бы фотографий добавить, а лучше вставить в текст. У автора они отличные, размещать тоже умеет)).
KAndy, SAndrey, большое спасибо за внимание и высокую оценку :)) Отель почти не фотографировала. Посмотрю, может что найдется, тогда вставлю.
Татьяна, спасибо и от меня.

В отеле всё понравилось. Смутили только постоянные волны на море. Далеко не поплаваешь.

На этом побережье острова волны часто бывают.

Это специфика любого острова, о которой нужно, отправляясь туда, помнить. Для моих сватов Родос запомнился постоянными штормами. Они до сих пор говорят, что более неудачного "купального отдыха" у них нигде не было.
Однако, я понимаю, у Татьяны всё не так запущено)))
Нет, это не специфика. На Кос нет такого явления в Кефалосе и Кардамене. На Родосе волны абсолютно не характерны для восточного (Средиземноморского) побережья.
Сваты наверняка были на Эгейском (западном) побережье, где волны почти всегда. В это же время на Родосе на курортах Фалираки, Колимбии, Линдоса, Пефки и Киотари волн скорее всего не было. Их там можно не видеть в течении всего лета.
Ольга, волны были, но абсолютно не страшные. Плавали мы далеко. Единственная проблема - иногда вода попадала в глаза - легко решилась очками для плавания.

Ольга, волны были, но абсолютно не страшные. Плавали мы далеко.

Татьяна, успокоили. Взяла его на заметку. Имею слабость е малоэтажному строительству даже на отдыхе)))
Спасибо! Жаль нет фотографий... А как там вообще сейчас обстановка на Косе? То его трясло, то толпы беженцев... Как перелет? ГТК Россия? Как сработал Библио-Глобус?
Фотографии добавила.

jacaranda, спасибо, что читаете! Сейчас на острове все очень хорошо и спокойно. Не трясет, беженцы, по-видимому, уже убежали дальше)) Последствия землетрясения видны в столице - закрыты из-за аварийного состояния крепость, собор, мечеть.

С перелетом все точно по расписанию - одна проблема - расписание неудобное (скажем так, лично для меня). Вылет в 4.00 из Внуково, обратно перенесли (но недели за 3 до выезда) с изначально заявленного 13.30 на 20.00. Восторгов на тему «еще лишних 2 дня к отдыху», к сожалению, разделить не могу. Обратно еще более-менее, а туда – просто караул! Бессонная ночь (не умею я спать сидя), в отеле заселение с 14.00 – мы бы и рады доплатить за ранний заезд, но номеров нет физически – пик сезона. Народ выселяется только в 12.00. Позавтракали и пошли на пляж, там я благополучно заснула, проснулась, естественно, с головной болью, в общем, дня так и так не получилось…

АК для чартера просто отлично - все вовремя быстро, аккуратно. На обратном пути меня подвело мое неумение спать в самолете. Зашли на посадку, уже совсем близко земля и вдруг резкий набор высоты, взлетаем и заходим еще на один круг. Большинство пассажиров благополучно спит, я сразу начинаю тихо паниковать - что случилось? что не так? а вдруг? Благополучно приземлились со второй попытки. Командир корабля очень мило извинился за "задержку полета на 7 минут, вызванную командой диспетчера зайти на второй круг из-за несвободной полосы". Так что АК Россия не зря считается одной из лучших чартерных компаний.

Библиоглобус как всегда на высоте. Мы с ними 3 последних раза в Грецию ездили, нам они нравятся. Трансферы вовремя, отельный гид Екатерина Воскресенская всегда на месте, любезна и готова помочь. Цены у них, конечно, завышены, но зато все для тебя. Машину пригнали, картой снабдили, на maps.me все точки нанесли. Машину по окончании аренды мы оставили у входа отель с ключами в кармане двери - и все - никаких осмотров, блокировок сумм на карте. Экскурсоводы (особенно запомнились по предыдущим по поездкам) очень профессиональны. На Родосе, например, нас возил на экскурсию по греческим святыням экскурсовод с теологическим образованием и прекрасным русским языком. Здесь мы брали одну экскурсию на Калимнос, и все было хорошо.
Татьяна А.М. Спасибо за фото, совсем другое дело:) Люблю Кос, особенно в несезон, была в мае -тихо, спокойно, коровы гуляют ( это Псалиди:)
Очень хочу повторить, но этот ранний вылет у Библио-Глобуса мне просто противопказан:))) А меня манит Lakitira Suites. Я все откладываю, а цена на отель все растет и растет. Чувствую, надо переключить мечтания на Holiday Village Kos by Atlantica 4* :) Смотрю, даже сосны на пляже...и нет анимации... Хочу:)
jacaranda, там ранний вылет по четвергам, а по субботам дневной (мы на нем возвращились, самолет прилетел около 7 вечера). Просто нам по датам подходили именно эти дни. Посмотрите, может Вам подойдет. Желаю хорошего отдыха. Сама мечтаю об отдыхе в сентябре, но у нас же учебные процессы...
Добрый день! А не подскажите, если ребенок говорит на английском ему разрешат заниматься футболом или это только для английских детей? Мы ищем отель с активной анимацией, но с минимум русскоговорящих, чтоб было как раз разговорный английский потренировать еще.
Приятный отзыв )

На этом побережье острова волны часто бывают.

Каждый раз читаю о это месте и удивляюсь, почему- же уже вторая семья с детьми (наши знакомые) ездят в этот отель второй и третий раз ;) а в это место (поселок Мармари) вообще каждый раз, когда на Косе. Ведь здесь же волны !)))

Ольга, волны были, но абсолютно не страшные.

Решили знакомых, как следует попытать )))Сказали, практически тоже самое о волнах, что и вы ;)
ТНС, точно не скажу - не спрашивали, но почти уверена, что разрешат. Мне кажется, главное, чтобы он понимал тренера. Думаю, вариант
для Вас подходящий. Если хотите, напишите мне в личку, я Вам пришлю телефон нашего отельного гида, можно ее спросить
Иринуська, спасибо, что читаете. Там очень много семей с детьми, и дети (в основном русские) с огромным удовольствием прыгают в волнах у берега. Заход пологий и достаточно длинный.

Отзывы о Holiday Village Kos by Atlantica 4*
Фото Holiday Village Kos by Atlantica 4*