Достоинства: 1. Заказывал номер одноместный, а получил двухместный (дабл) с окном на боковую улочку (это снизило шум с вечернего Маркта)
2. Фантастическое положение отеля прямо у главной площади города и вблизи центрального вокзала.
3. Круглосуточная доступность персонала на reception. Дружелюбность всего персонала.
4. Вполне разнообразно представленные завтраки.

Недостатки: Есть небольшое подозрение, что кровать в номере старая - и успели завестись клопы. Но это только подозрение. Надеюсь, другие туристы уточнят.
И есть подозрение, что кондиционер слабоват. Возможно, это как кому с номером повезет.

Время отдыха: 26-28 августа 2018

Выходишь из отеля - и напротив тебя короткий проулок, ведущий прямо на Маркт! Правее - туристический инфо-офис, где продают Brussels Card (покупал на 48 часов за 48е - куча музеев + бесплатный транспорт, вполне окупилась). Слева в 3 метрах - вход в торговую Галерею св. Юбера. Далее по улице - 7 мин. пешком до вокзала (если свернуть за Новотелем) или минут 15-20 до основных музеев на Холме Искусств.
Так что если этот отель рассматривать исключительно как место отсыпа после долгих прогулок по городу, то этот отель - то что надо!

Что тут добавить, на номер сами взгляните:

Прочитал ваши все 3 отзыва про бельгийские отели. Почему в каждом вы упоминаете, что нет клопов?)

что кровать в номере старая - и успели завестись клопы

А не пишете то же само про муравьев и мышей, например?
Тоже в недоумении от постоянных упоминаний о клопах. Если бы попались, то понятно... а-то ведь нет их)))
В Брюсселе была трижды, в Брюгге тоже была.., в отелях уровня от 2* до 4*. И ни сном, ни духом ))
По поводу "постоянных". Поскольку для меня в этой первой поездке в Бельгию ЭТОТ отель оказался последним и мне показалось (это основано на ФИЗИЧЕСКИХ ощущениях), что здесь есть клопы, я под этим впечатлением отметил их отсутствие и в тех случаях, когда рецензировал отели в Брюгге и Генте. Впечатлен еще и потому, что в Европе лично сам ни разу в клоповники не попадал, хотя знаю, что это частое явление в разных странах.

"Если бы попались, то понятно... а-то ведь нет их" А Вы уверены, что их нет? И что они ЛИЧНО МНЕ не попались и свои бельгийские удостоверения клоповьей личности не предьявили? Я же пишу о СОБСТВЕННЫХ ощущениях. Хорошо, если Вам было непонятно, напишу попонятнее. Там таки ЕСТЬ клопы! Он мне ПОПАЛИСЬ. Но отель хорош, и я бы не хотел распространять мое мнение на все его номера.
Ну, непонятно было не только мне)))
Наличие клопов - ужас. И писать об этом надо прямо.
Хорошо, что Вы это сделали хотя бы в комментариях.
Я была в этом отеле в июне. И, даже, может быть, в этом номере. Окна тоже выходили в проулок, 2й этаж.
Номер я не фотографировала, только вид из него. Было очень чисто.
Клопов не было! Я знаю, что такое клопы и как они выглядят.
Но я клянусь, я их туда не завозила!))
Если мне примерещилось, буду только рад за хороший отель. А как в июне с кондёром было? Хорошо работал?
Почитала два других отзыва по бельгийским отелям.
И знаете, я не буду спорить о наличии клопов в этом отеле. Хотя такой дотошный человек мог бы и фотографии сделать подтверждающие. Помню фото Динь из Италии.
Но вы не можете утверждать, что их абсолютно нет в двух других отелях только на том основании, что вас там не покусали.))
Может, они были сытые, и не вышли на охоту в вашу ночь.
Кондиционером мы не пользовались, тк жары в наши дни не было.
Мне понравилось, что можно вещи оставить в камере хранения.
На чемодан вешают бирочку и проверяют, свои ли вещи взял.
Вообще, от отеля только положительные впечатления.
Знаете, не люблю клопов. Поэтому тема для комментариев закрывается.
Обсуждение закрыто