Обслуживание:3-
Время отдыха: август 2018

Достоинства
Центр города
Плотные завтраки

Недостатки
Очень маленький номер сингл
Проблема с парковкой решаешь сам
Твои проблемы ресепшен не касаются вообще
Плохо регулируемый кондиционер

... ... ... .,.. ...

Амакс Конгресс отель

Отель бронировался по принципу: парковка, кондиционер, завтрак.

В принципе я вполне знала, что бронирую. Сеть Амакс отелей не самая лучшая, но минимум удобств и сервиса у них есть. Кроме того запятая в этом отеле я останавливаюсь лет 10 назад и его помнила как достаточно неплохой, по тем временам.

В общем меня концепция устраивала. Сейчас на подъезде к отелю то ли стройка то ли еще что но довольно сложный подъезд к самому отелю. Учтите, Кто на машине, заезжать надо с улицы Ленина. Это важно так как в Ростове очень много одностороннего движения и нет поворотов.

Заехать на территорию отеля, обнаружила что мест для парковки нет. Зашла в отель обратиться на ресепшен с просьбой помочь. Пожалуй это был самый большой негатив от отеля и местных особенностей сервиса.

Отель позиционируется как с парковкой из-за чего он и был забронирован. Но на мой вопрос: куда поставить можно машину, ответ был дан: на любое свободное место. На замечание что мест нету никакого предложения как-то решить эту проблему не последовало. Ничего сделать не можем, Ну постойте там, прдождите может кто уедет. Финиш.

То есть людям с дороги, а я в этот день проехала 1100 км предлагают вместо заселения и отдыха ещё и постоять и посмотреть, покараулить себе место. И этого отеля как минимум три звезды. Самое потрясающие, после того как они расписались в своей несостоятельности, они просто перестали обращать на меня внимание, хотя я стою тут же напротив них. В общем пришлось покачать права, хотя я это и не люблю.

В конце концов, вопрос решился при помощи охранника. По итогу машину мне поставили прямо рядом со входом в отель на самое козырное место. Всё просто. Некоторые места на парковке у них свободны, но перекрыты небольшими турникетами. Либо они их сдают за деньги, либо для тех кто начинает ругаться.

Ненавязчивый Ростовский сервис.

кстати, немного поскандалил на ресепшен, я получила более-менее нормальный номер. Так как после парковки я подошла заселяться, девушка в пол голоса у своей напарницы спросила всё ли там нормально работает в номере. И только после подтверждения мне выдали ключи от этого номера. Так что выводы делайте сами, номер тоже мог достаться убитый...

Сам отель, как отель, не так давно отремонтировали как я понимаю. Зеркальные лифты, мягкая мебель в холле, довольно прилично ресепшен, есть небольшой кафе-бар и сувенирный магазинчик в холле. Почти номенклатурные ковровые дорожки. А двери в номера почему-то мне напомнили каюты на корабле.

На этажах стоит кулер, что удобно особенно летом можно запастись водой в дорогу. На втором этаже находится основной ресторан, там проходят завтраки. Насколько я знаю, в отеле есть ещё сауна, бильярд что-то ещё, какие-то развлечения, но какие точно я не могу сказать.

... ... ... ... ... ... ...

НОМЕР

У меня был сингл, поэтому по площади просто крохотулечка. Однако всё необходимое в нём есть. Есть даже мини прихожая, в которой расположен большой вместительный шкаф и зеркало. Есть даже одноразовые тапочкизапятая правда такого типа что их даже не оденешь, рвутся и приходят в негодность сразу же. То есть совсем бюджет ...бюджет.

Кровать небольшая и Откровенно говоря не очень удобная, матрас жестковат, подушка маленькая и неудобно на ней спать.

Имеется столик с письменными принадлежностями, холодильник и мини-бар. Причём мини-бар не в холодильнике, а на столе всё это стоит: сок, вода, орешки.

Телевизор прикручен сверху в углу. Что удивило есть даже несколько иностранных каналов типа BBC, Дойче велле и тому подобных. Но впрочем оно и понятно, всё же только что прошёл чемпионат мира.

Очень понравились шторы, так как они двойные, но даже в один слой свет не пропускают. Black Out. Так как мне достался номер на девятом этаже, то из окна можно видеть город, правда вид скажем прямо так себе с учётом стройки.

Ну и теперь минус по комнате. А минус это кондиционер, он в номере есть, и он прекрасно работает, правда иногда шумит. Он настроен автоматически на 22 градуса, на панели крупными буквами написано: панель не открывать. А с учетом размеров комнаты и размеров самого кондиционера, как только ты его включаешь - вся комната превращается в холодильник, даже несмотря на то что это 22 градуса.

Так что мне приходилось включать кондиционер когда я в душе или прятаться за стенку чтобы охладить номер. Благо в номере я проводила очень мало времени, в основном охлаждать номер приходилось перед сном.

Ну и конечно же я не могла не открыть эту панель, пришлось выставить хотя бы на 23-24 градуса тогда он не так сильно дул.

... ... ... ... ... ...

САНУЗЕЛ

Санузел соответствует размерам комнаты, хотя видела я и поменьше.
Особых претензий к нему у меня нет. Вода, насколько я понимаю, горячая греется через бойлер. Но проблемы с ней не было. Есть зеркало с полочкой. И даже имеется один крючок для того чтобы повесить полотенце или вещи.

Фен обычный отельный - терпеть такие не могу, так как приходится нажимать и держать кнопку чтобы он не выключался.

Полотенцесушитель электрический, если хотите чтобы он горел, то нужно включить его в розетку.

Душевая кабина Просторная, но сам душ неудобный. Абсолютно дурацкое крепление, если вставлять лейку в держатель, то вода льется куда-то в облака.

Из мыльных принадлежностей только гель-шампунь в диспенсере, около раковины и в душевой кабине.

По номеру собственно всё ... номер как номер.

О да! Совсем забыла. При выезде из отеля вы должны сначала сдать номер горничной!!!
Как давно я не встречалась с этим пережитком... Вообще даже если если гость что-то сломал или разбил, как правило это уже включено в стоимость номера . Если пользовался мини баром и соврал, то на этот случай обычно отель имеет данные карты клиента...
Атавизм ...

... ... ... ... ... ... ...

ЗАВТРАК

Завтрак в отеле с 7:00 до 10:00

Вот с завтраком в отеле полный порядок. Выбор более чем достойный.. вполне можно и неделю жить и спокойно каждый день выбирать на завтрак что-то новое.

Имеются каши классические и мюсли современные...
Различные закуски типа сыров пары видов, колбасной нарезки, овощи..Из горячего полноценные гарниры типа гречки или спагетти, сосиски.. Яйца вареные и омлет..
Типа пицца.. блинчики, сырники и ммм.. южные пышки обожаю просто...

Соусы, майонез, сметана, джем, сгущенка..

Первый раз видела чтобы на завтрак был даже суп .. наверное для подзагулявших накануне командировочных... ;)

Немного фруктов, в т.ч. сезонный арбуз также есть .

Достаточно выпечки в виде булочек и песочного торта.
На питье чай в ассортименте и кофе из автомата не растворимый. Из других напитков не обратила внимания.. что-то стояло рядом с молоком, типа ряженки, но что не смотрела.

... ... ... .. ..

РЕЗЮМЕ

Ну отель так на троечку .. остановиться можно, но заезд с неба не ждите.. и решение ваших проблем это только ваша проблема...

... ... .. ... ... ...

Ну и в заключение как обычно немного города...
Специалист но съездила на обе набережные: старую и новую . Просто погулять.. Понравились обе. Старая набережная довольно зелёная с кучей кафешек и памятников разного рода..

А новую построили вот буквально только что к чемпионату мира. Сделали ее на открытом пространстве с нуля.. высадили много деревьев, цветов.. поставили лавочки и фонари, выложили дорожки.. проложили и велодорожку.. Правда народ не привычен . При свободном пространстве почему то любят все пешеходы гулять по велодорожке... :)

Ещё много спортивных площадок для различного рода активностей, теннисные корты, баскетбольные площадки, просто площадки с тренажёрами.. правда смешно но последние облюбовали мамочки с детьми, притом, что недалеко тут же и детская площадка оборудована.

В общем, здоровское место для проведения досуга.. и народ его активно облюбовал уже...

Отредактировано автором: 24.08.18 07:49:14Сообщить модератору

Да, бедьненько, но чистенько. Душевая особенно с самым дешевым оборудованием. Завтрак действительно обильный и хорош кашами, творогом, омлетом, блинами. Все остальное не интересно, хотя должно присутствовать. Колбасный "сыр" оригинально. Встречал такие завтраки в наших отелях конечно, с супом, картофельным пюре, котлетами, спагетти))) Наверное такого уже нет и здесь все унифицируют. Странно что на отельной парковке установленны замки. Будем надеяться, что после стройки парковка расширится и станет комфортнее. Спасибо, было позновательно

Достоинства
Центр города

Это не центр города. Расположение отеля я бы отнесла к недостаткам.

Либо они их сдают за деньги, либо для тех кто начинает ругаться.

Для руководства. Ну и для тех, кто начинает ругаться )))

Будем надеяться, что после стройки парковка расширится и станет комфортнее.

Вряд ли. Стройка к отелю никакого отношения не имеет. Раньше там был фонтан, а потом на его месте кто-то захотел построить многоэтажное здание. Сейчас по этому поводу идут бои в прессе, пишутся петиции, народ вроде как даже митинговал. Там весело.

Раньше там был фонтан

Да, и небольшая площадь перед отелем

построить многоэтажное здание

между фасадом Амакса, обращённого к ул, Ленина и перекрёстку Ленина с пр.Нагибина? Куда ж там и закрыть отель?? Может переход копают или торговую галерею какую-нибудь воткнут

Не на открытом пространстве, а вырубили почти все деревья, и замостили все плиткой.

Может переход копают или торговую галерею какую-нибудь воткнут

Нет, именно многоэтажку.

Это не центр города

Не верно выразилась.. "географический центр", а не исторический

построить многоэтажное здание

Жесть жёсткая!!

Но! Это Ростов, детка!
;))

"географический центр", а не исторический

Тогда уж геометрический )))
В этом районе удобно останавливаться участникам выставок, потому что выставочный центр в шаговой доступности. А если нет каких-то определенных точек притяжения именно здесь, то лучше выбирать центр историческо-административный. Отелей там полно, а жить в разы приятнее. Это не в плане критики, а на заметку будущим гостям города. Отзывов о ростовских гостиницах исчезающе мало.
Кстати, только что прочитала новость, что на месте стройки постановили вернуть фонтан. Собственник территории против )))
Красный ковролин прям отличительная черта провинциальных гостиниц)

Отзывы о Амакс Конгресс-отель 3*
Фото Амакс Конгресс-отель 3*