13.08.18 17:55:24
Прага. Без маршрутов. Обратная дорога. Часть 13
Время отдыха: июнь 2018

Добрый день. Продолжу и закончу наконец-то..

Жилье бронировала на аирбинб.

Хозяйка Маргарита прекрасно говорит по-русски, хотя изучала его в школе 30 лет назад.
Разрешила есть все, что было в холодильнике. Если бы мы действительно все съели, то получилось бы, что пожили мы бесплатно. Мы и так заплатили очень немного. Бюджетный вариант, от центра пешком до трамвая 25 минут, на 22 трамвае- 20 минут.
Все, кто знаком с трамваем 22 лично, знают, что он- большой помощник в прогулках по городу.
Я специально так смотрела. Во–первых, цена, во-вторых, машину поставили без проблем. Мы всем довольны…

Первый вечер в Праге мы разместились, закупились в магазине и поехали в центр на авто.
Час пик никто не отменял ни в одном городе мира. Немного потолкались на светофорах в пробках.
Хозяйка нам подсказала удобную платную парковку. Смотрите, вам тоже может пригодиться.

Въезд со стороны улицы «Диваделни» (Divadelní ). Мы три раза кружили вокруг, пока не разобрались. Будьте повнимательнее..
Здесь мы и парковались.
В первый вечер прошлись по Карлову мосту. Закат необыкновенный. Видели три радуги!

Красивая свадьба! Не зря ребята полмира пролетели…

Немного портретов

Прага-красавица. Куда не свернешь, что-то интересное найдешь…

Сегодня еще немного покружили в центре и поехали отдыхать, ужинать.
У нас был садик чудесный, можно было барбекю сделать, но в ечером было градусов 7 всего((
На следующий день у нас был Зоопарк и Замок с Ботаническим садом

Один день мы решили провести без машины. Предстоит обратная дорога до дома, нужно мне немного по ней соскучиться ))
День в Праге.
У нас были сшиты новые наряды для фотосессии – роскошные платья. Счастливый день! Как мы все его ждали.
Утром, посмотрев прогноз на день, поняли, что зря мы гладили свои наряды полночи. В принципе, можно было и не расчесываться )))

Гномы в Праге

От дома шли по полю до трамвая, минут 30. Это утро, нам нужно не спешить никуда.
Наша остановка конечная- Bílá Hora.
Трамвай 22, мой любимчик. Если купить билет, можно целый день на нем кататься)))
Выходить, где нравится, садиться обратно и так бесконечно! Это и был мой чудесный план!
Мне нужно было прогулять девочек по Пражскому граду и спасибо соседке по трамваю, подсказавшей, что лучше выйти на остановке Pražský hrad , а не ехать до остановки Malostranská.
Одно дело спускаться, а другое подниматься.. Ну вы меня понимаете))
Прошлись до Пражской Лореты (Pražská Loreta) – потрясающей церкови. На экскурсию не пошли. Вот приедут девы сюда в свадебное путешествие и сходят..

Часы работы:
апрель-октябрь: ежедневно 09:00-12:15 и 13:00-17:00
ноябрь-март: ежедневно 09:30-12:15 и 13:00-16:00
Метро: станция Malostranska (линия A). Потом на 22 трамвае до остановки Pohorelec.
Адрес: Loretánské náměstí 100/7
Praha 1 — Hradčany 118 00
Телефон: 220 516 740, Fax: 220 516 740

Пражский град великолепен даже в дождь. Я хотела караул посмотреть в 12.00, но еще час ждать, а у нас столько планов..

Мы увидели почту и зашли отправить открытки домой. Здесь уютно и народу никого) кстати, заходите на почту, сувениры, открытки дешевле в разЫ.

А это мы уже спустились немного

Что писать о Праге? Путеводителей, маршрутов полно. Наш план- гулять!
На машинке можно проехаться по центру города, торгуйтесь)

Мы с пражского града спустились в Вальдштейнский сад - Valdštejnská zahrada.
В прошлую поездку были в нем три раза. Он мне по душе…

Настроение- Прага

Решили немного отдохнуть после сада. Прыг в 22 трамвай и давай смотреть по сторонам.
Вышли на остановке «Koh-i-noor», увидев магазин ткани. Закупились. Спасибо Марине ,у меня новая скатерть)

Еще у нас был план вкусного кофе попить и тортик съесть. Нет ничего невозможного.

Гуляя по центру, заглядывали в магазинчики больше из любопытства. Наша покупательская возможность ниже отметки «0»уже давно))

Купив пива, сыра в супермаркете, отправляемся на трамвае 22 в сторону набережной, чтобы сидеть на парапете и болтать ногами, как местные жители….Это отняло немало времени))
Дрессировали лебедей. Вот прожоры, мы им принесли батон, 5 секунд и нет ничего….

День провели чудесно. Конечно, мы не утверждаем, что Прага нам покорилась за неполные два дня. Девы всю дорогу говорили, что еще вернутся, значит так тому и быть! А я бы по деревенькам еще пробежалась…
………..
Сегодня мы выезжаем в сторону дома.
Но я не могу уехать так просто. Всех подняла в 3 утра, а нет, в 3 мы уже выехали.
А все ради чего? Ради Кутны горы и собора Святой Варвары.

Город очень интересный, с музеями, соборами, винодельнями, кофейнями. Здесь каждый найдет себе что-то по душе.
Если кратко, город волшебный….

Конечно, в 5 утра все было закрыто и встретили мы всего одного бегуна. Странно на нас смотрел, а мы на него ))
………
Дорога бывает разной

Закончу быстро. Это скорее на будущее…
Польша 1 ночь аирбинб NATOLIN 80, 05-825 GRODZISK MAZOWIECKI. 2388 Телефон +48 606 906 928 Моника.

Уютный дом, отдохнули отлично, я яблоки потом еще в Москве доедала с этого дерева)
………..
Следующим утром стандартный набег на Лидл, закупка вкусненького, переход границы (Песчатка -30 минут)
В Минске были в 21.00
Беларусь Минск 1 ночь Mini Hotel on prospekt Nezalezhnosti praspiekt Niezaliežnasci 46b, Советский район, 220005 Минск, Беларусь (Телефон: +375291041122) 25$ -мне не очень. Один плюс- цена и расположение в центре.
...
Багажник. Старались аккуратно все складывать

Вот и закончилась моя повесть о девах в Чехии.
Так долго все ждали и отпуск пролетел очень быстро. Наверное, самое волнующее, это подготовка и ожидание приключений….
Дорогие друзья, если такой маршрут под силу не очень богатым, не очень смелым, незнающим ни одного языка, девам, думаю, что и вы справитесь! Дерзайте! А я буду ждать ваших отзывов!
Помните, что главное - подготовка! И участие))

Приветики, это мы.

Буду мечтать о новых открытиях.. А они уже скоро))

Отредактировано автором: 14.08.18 13:04:38Сообщить модератору

1. Опять УРА!, дождались ещё одной части!
2. Жалко, что уже все...
3 СПАСИБО!!!
4. Буду мечтать о новых открытиях вместе с вами! :))
семга, как же жаль что ваши чудо-отзывы закончились! Великолепно пишете!

В следующем году с нетерпением уже жду новые приключения смелых Дев.

Спасибо!!!
Небо над Карловым мостом - супер!!!

Гномы в Праге - тоже зачет! Лебеди - попрошайки те еще! Жаль, что в "крайний" пражский день был дождь. Сам это испытал в прошлом году. Приятного мало.

Хоть в Кутна-Горе уже солнышко было! СПАСИБО за весь цикл рассказов!!! Это было эпически, интересно и незабываемо!!!
Стильные девицы в дождевиках)))
Сто процентов у вас волшебный багажник...
Дождливое фото с красным зонтом - шедевр!
Обожаю дождь в Праге, вот почему-то кажется, что это и есть ее настроение... не знаю.
Сколько всего интересного в витринах оказывается!
Буду приглядываться, а то бегом и бегом мимо магазинов)
Спасибо за рассказы, буду перечитывать)

Сто процентов у вас волшебный багажник...

Не говорите) Отличные рассказы, жаль, что они закончились. Вы все же необычайная молодец, такие расстояния на машине, одна за рулем... И вы все такие позитивные!

Отличные рассказы, жаль, что они закончились

Не-не, давайте писать - закончился этот цикл рассказов, и ждать новые!

давайте писать - закончился этот цикл рассказов, и ждать новые!

Да, действительно, так будет правильно. Тем более, новые рассказы не заставят себя ждать, семга неутомимая путешественница.
Марусе4ка

Буду мечтать о новых открытиях вместе с вами! :))

А когда вмесете поедем?))

_Nessy

В следующем году с нетерпением уже жду новые приключения смелых Дев.

В каком таком следующем?)) У меня еще поездки намечены))

путешественник174

Это было эпически, интересно и незабываемо!!!

спасибо огромное за такие эпитеты. Приятно))

=ПВК= , спасибо большое!
Я думала, мои отзывы никто и не читает.. Только на днях увидела что здесь есть "просмотрено". Очень удивилась))

В каком таком следующем?)) У меня еще поездки намечены))

ˇ
Ну вы блин даёте! (с)
Тогда ждём-с в этом году!

Как это не читает? Как Роман в Стихах, только лучше! И стиль интересный и легкий, и фото замечательные, написано с юмором и самое главное с дущой.
Желаю Вам приятных путешествий, а нам , впоследствии, приятного чтения.
Спасибо за фото багажника, это специально для меня :)

А когда вмесете поедем?))

В такой чудесной компании, как ваша - да только шепните! :))
Но даже и "виртуальное присутствие" очень радует!:)
Я сама написала единственный отзыв, но на сайте сижу плотно. Наташа, Вы мой кумир! Читаю все Ваши отзывы, ставлю Вас мужу в пример! А Вы, случайно, в Карелию не собираетесь в августе?

Вот и закончилась моя повесть о девах в Чехии.

Очень жаль!

Прям вот обожаю вас всех! )
Лека*, Anssa, Лиссаа, _Nessy, Paramoshka, **Лелик**, Марусе4ка,natdim40, Шумелка Мышь!
Спасибо вам большое за комментарии!
Знаете, негатив можно найти всегда, мы просто проходим мимо этого... Я тоже бываю занудна и скучна, раздражительна и неуравновешенна. Но только не в отпуске)))
Когда читаешь отзывы, совпадающие по духу с твоим внутренним туристом, легче дожить до следующей поездки)))
Так что спасибо еще раз!
Семга, спасибо большое! Как же замечательно вы с девами путешествуете и как здорово пишете об этом!

Я думала, мои отзывы никто и не читает

Как это не читает?! Читают! И ждут новых!
Спасибо еще раз!

1Как 5 девушек на авто из Москвы до Прованса доехали, да обратно вернулись. Часть 1. Дорога...
2Прага без пива - деньги на ветер? Или рассказ с благодарностями и огромным количеством фот
3Таиланд без пляжей и моря. Часть 3. Мае Хонг Сон – Мае Сот
4Крит без экскурсий и машины. Часть 2. Ущелья, пещеры, водопады, деревушки.
5Таиланд без пляжей и моря. Часть 2. Кампхэнгпхет и Чиангмай.
6Мой первый круиз "Лазурные берега" - часть 13. Чинкве-Терре. Риомаджоре.
7Как 5 девушек на авто....Часть 13. Счастливая. Заключительная. Лодзь. Несвиж
Отдых в Чехии