Территория:3-
Достоинства: Неплохие лежаки возле бассейна, хорошо работающий кондиционер.

Недостатки: Кровати, оборудование и планировка номера, степень чистоты, бассейн.

Не люблю писать отзывы, обычно просто ставлю рейтинг в системе бронирования. Но здесь, что называется, не могу молчать. Мы в отпуске в Тае и сегодня вернулись с островов в Паттаю. Через хотелском забронировали отель Mera Mare (в разных системах бронирования 4-5 звёзд, ценник высокий). Отель расположен между централом и северной на бич роад (входа со второй улицы нет). Рядом опробованный недавно Hard rock hotel. Зная, что в субботу в Хард роке вечеринка, забронила гарден вью на противоположной Хардроку стороне. Твин рум гарден вью белкони. Прикрутила к брони пожелание тихого номера.
На заезде: мы вам предоставим номер с видом на море, но не в тихом месте, сегодня же вечеринка в Хард роке. Да ешкин кот, я знаю, поэтому и бронировала гарден. Ок, нет свободных гарденов, но хотя бы кровати в номере сдвигаются? Нет, они ВМУРОВАНЫ В ПОЛ, как и ТУМБОЧКА. Плохо запахло Пенсией Азур, красноморские маньяки поймут. В номере две узкие кроватки для пионеров-девственников с дешёвыми пружинными матрасами (1,5 тысячи в икее), ширина 1,20. Одеялки тоже скромные.
Пол в номере грязный, пятки почернели сразу. Зеркало в пятнах, кресло со следами желтой жидкости (не иначе, яблочный сок).
Дождевая лейка в душе не работает, как и освещение на балконе и возле входной двери.
Косметика во флаконах-диспенсерах, на индивидуальные упаковки пожадничали. К зубным щеткам нет пасты.
Бассейн заслуживает особого внимания. 1 метр глубиной. Ровно один. И микроплощадь, если больше четырёх человек, скученно. И аренда утки-матраса 150 бат в час.
Из положительного: удобные лежаки-кровати у бассейна. Занятный дизайн. Но этот дизайн всячески противоречит комфорту: на кроватях дорожки из искусственного меха, который грязен и линяет. Зеркало в спальне висит на уровне пупка, и я не Гамова. Тумбочка и кровати типа модерновые, но привинчены к полу.
Завтрак средний. Есть суши, европейские сыры, яйца-пашот осиливают полить голландским соусом. Но соус перекислен, а едва закончились суши с креветками, им на смену пришли крабовые палочки и морковка. Выпечка маргариновая, к сожалению, хотя эстетичная. Соков два вида, неплохие. Кофе из машины, но довольно печален на вкус.
Сравнивая с отелями с похожим ценником и претензией, находящимися в центре Паттайи, можно сказать: Mera Mare не стоит своих денег, я бы лучше переночевала в трешке типа Travelodge (ночевали там по прилету в Тай, так номер комфортнее, чище, а бассейн осмысленнен).
Серенькая тряпочка на фото - это полотенце после того, как я дважды протерла пол. Омайгад, я никогда в жизни не мыла пол в отеле! Но все бывает в первый раз.
Чёрная поверхность, присыпанная неясной субстанцией, - это пуфик с бархатным покрытием.

Отредактировано автором: 13.08.18 08:01:27Сообщить модератору

Пол в номере грязный, пятки почернели сразу

. Все же лучше и безопаснее даже по чистому полу ходить в домашней обуви. И еще брать с собой собственные косметические средства, по своему вкусу и подходящие вам. Особенно, если отель вот такой средней категории. Меньше будет проблем и ожиданий.
Отель в букингах продаётся как 4-5 звёзд, рейтинг имеет за 8 по Букингу, стоит больше 100 долларов ночь в низкий сезон (хотя для Паттайи сезонность меньше выражена, летом цены ниже зимних). Как-то логично ожидать чистого пола имхо. Косметику свою не вожу, тк путешествуем без багажа с небольшими рюкзаками, ночуем в одном месте не больше трёх ночей.
Я отзыв написала сугубо, чтобы люди не попались, как я, чтобы были готовы.

Отзывы о Mera Mare Hotel 4*
Фото Mera Mare Hotel 4*