Достоинства: чистота в отеле,
доброжелательный, всегда готовый помочь русскоговорящий персонал на Ресепшн,
мелкое море (для кого-то это минус),
хороший аквапарк для взрослых и сплэш парк для детей,
наличие свежевыжатого апельсинового сока по утрам,
пакетированные соки и импортные спиртные напитки во всех барах,
хорошая транспортная доступность (всего 5 км до Кушадас - остановки в 200 м от отеля),
хорошее кондиционирование во всем отеле,
отличный Интернет в номере и на всей территории

Недостатки: в море есть камни и водоросли

Время отдыха: 8-24 июля 2018

Отдыхала в отеле с 8 по 24 июля 2018 года (17 дней/16 ночей).

Из отеля вела Прямой Репортаж, где подробно рассказала все об отеле ( и о погуляшках по окрестностям) -

Здесь в отзыве все обобщу. Но, возможно, что-то забыла. Поэтому тем, кто хочет поехать в этот отель, очень советую перечитать мой Онлайн: я там всё-всё подробненько по дням расписывала: куда ходила, что делала и т.д.
Отдельно ОГРОМНОЕ спасибо Игорю (Перевозчику) и Александру (saai) за помощь в подготовке к поездке.

Перелет Пегасусами (Москва-Измир) - рано утром туда, поздно вечером обратно.
Отель бронировала в ноябре 2017 года по хорошей цене (по цене сильнобюджетной аланийской пятерки), оплачивала в марте по хорошему курсу. Покупала у Корала через "мою Юлю", через которую езжу уже больше 10 лет (Туристическая компания "БеzГраниц").

Итак,

отель Amara Sealight Elite 5*

Находится в 5 км от города Кушадасы.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

До отеля ехали долго ... 2 часа ... И это из Измира. Наш отель был последний, пятый. Пока всех развезли... Нас привезли в отель в 9-30. Сразу одели браслеты и отправили завтракать, сказав подойти после 11-00, что может быть появится возможность заселиться пораньше. Особо на это не расчитывали, зная, что отель в стопе. Но, на удивление, как только мы пришли с завтрака, в 10-00 утра, нам сказали, что мы можем заселяться. Огромное спасибо отелю ... прям респектище ... у нас детки маленькие всю ночь не спавшие практически ... И тут такой подарок в виде раннего заселения.

Отель небольшой - 35.000 кв.м. Половину территории занимает сам отель.

Этажи в отеле обозначаются так:
В - это Ресторан, СПА центр, Кафетерий, магазинчики всякие разные, врач отельный, МиниКлуб, Игровая комната (автоматы), выход на территорию отеля
G - Ресепшн и выход в город, Кондитерская, кафе "Waffle", 4 Ресторана А Ля карт, Бар Mate, прокатная контора
M - Liquid bar
1-9 - номера
10 - Рестораны А Ля Карт

Начнем с этажа G,
так как этот этаж и есть визитная карточка отеля ... Именно сюда первым делом попадают туристы.

При входе в отель сразу в зале - Ресепшн. На первой фотографии - вид с 9 этажа.
На Ресепшн есть русскоговорящие сотрудники. Очень приятные, доброжелательные ... всегда готовые помочь.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Всегда при входе фрукты-сухофрукты, лукум, холодный сок и морс (в железной посудине - не холодный)

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Зал. В Зале 4 лифта по центру (прозрачные - они есть на фото) и 4 по краям (2 по 2).

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

На прозрачных лифтах не попадешь на 10 этаж и на этаж В, где находится Ресторан и выход на территорию отеля. На территорию отеля - пешочком из центра зала по лесенке (её видно на первом фото выше) или с боковых лифтов.

По краям зала - бары, кафе и рестораны.

Mate bar
Наш любимый бар. В нем практически никогда не было людей. Прохладно.
Вообще, во всем отеле прохладно. На этаже, где основной Ресторан и выход на территорию отеля (этаж B) я бы сказала, что даже холодновато :) Не верится, что выйдя из отеля как будто попадаешь в другой мир (летняя жара :)))

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Сразу тогда и барную Карту. Все напитки, указанные в Меню были ... все бесплатно на Ультре. Детям симпатичные коктейли делали (из соков с сиропом, иногда молочные).
Пакетированные соки во всех барах и Основном Ресторане: вишневый, томатный, апельсиновый, персиковый, ананасовый, яблочный и т.д.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Один из барменов делает замечательный кофе-латте. Ну а, если не повезет и будет другой бармен, то кофе-латте будет из кофеаппарата :( А это небо и земля :( Из Онлайна

В нашем любимом Mate баре бармены меняются. Один мальчик там есть, отличный просто. И кофе латте делает как положено: взбивает молоко при мне, варит кофе ... как-то прям быстро у него получается. Бейлис наливает "как положено", не экономит :))) В общем, замечательный молодой человек...

Пришла в другой день, работал мужчинка какой-то ... попросила кофе латте. Он взял обычную чашку для чая, нажал кнопку автомата и вуаля ... получите, Галина Юрьевна, свое кофе латте :))) Я прям офигела сначала. И спрашиваю у него: "кофе латте?", он прям закивал-закивал ... "кофе-латте ... кофе-латте". Ну понятно ... кофе-то латте, но из автомата :))) Не придерешься :(

Ещё одна девушка-бармен там есть. Она так вообще не улыбается. Может только мне? Потому что я много пью? :))) /сижу ржу/ Всё делает с таким видом ... в общем, не люблю я её ... :)

Кондитерская
Она работает с 10 утра до 23-00. Пирожное и мороженое там с 12-00 до 19-00, в остальное время можно попить чай-кофе.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Ну и ассортимент. Мороженых несколько видов вот в железных посудинках. Шоколадное, фисташковое, вишневое, банановое ... остальные не помню какие. Накладывают по желанию или в вафельный рожлк или в пластиковый стаканчик.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Там рядом находится и Кафе "Waffle". Судя по Концепции, работает он с 14-00 до 17-00
Там пекут вафли, стоят всякие наполнители. Баловство, в общем :)

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Из этих баров (и из основного зала) можно выйти на уличную часть отеля

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

И прогуляться практически по всему его периметру

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Можно взять кофе-чай в Кондитерской или что-то в нашем любимом баре :) , смотреть вечернее шоу прямо из отеля. Или просто любоваться

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

4 Ресторана А Ля карт (или даже 5)

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Рестораны "Anadolu" (турецкой кухни) и "Shorba" (интернациональный), "Wok" (дальневосточный) и "Fratelli La Bufala" (итальянская кухня, платный, судя по Концепции отеля: взрослые - 25TL, дети - 10TL)

Есть ещё, судя по Концепции отеля, ресторан La Promenade (Органическое, вегетарианское и диетическое питание), ресторан Mate (Южно-Американский) и платные Kabuba (Традиционный кебаб) и L’Azur (Рыбный)

График Работы этих ресторанов есть у Гестрелейшн на столе.
Ну и сразу вся Концепция отеля

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

На этом же этаже прокатная контора Evrocar, столики туроператоров.

Этажом выше (Этаж М) накодится Liquid bar

Работает с 18-00 до 8-00. В баре этом, нам показалось, очень холодно: кондиционеры там зверские :)
После 23-00 весь народ идет в этот Liquid bar. Мы-то в 23-00 уже идем спать и нам без надобности. В один из дней пошла посмотреть: где все люди? Потому что в Мате баре моём любимом народу не было никогда. А народ-то в этом баре тусуется. Я не скажу, что прям очереди ... Там барная стойка прямоугольником и внутри 4 (а то и больше) барменов обслуживают с 4-х сторон. Но вот очереди по 3-4 человека все равно не быстро, так как все ж намешивают себе всякие разности вкуснючие и берут сразу "на семью". Поэтому не быстро.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Там ежедневно живая музыка с 21-00 и допоздна ...

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Сфотографировала напитки, которые предлагает отель (не все вместились на фото). Они же все есть в Mate bar и, возможно, в других.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Вот Обзор территории отеля из лифта

Ну раз мы на лифте приехали на наш 9 этаж, посмотрим наш номер.

Номер SELECT (стандарт)

У нас 2 номера стандартных (SELECT), полностью соответствуют описанию на сайте Амары.
Состав в этот раз у нас был большой: мы с мужем, 3 дочери и внуки 2 и 4 года :))) Номера взяли 3+1 (4 года) и 2+1 (2 года), но старшая дочь проживала с детками, а мы вчетвером. Номер очень большой - 42 кв.м. на последнем этаже.
Кондиционер работал отлично. Но на 9-м этаже (он последний) очень душно. Но мы на этаже были только мимоходом, как говорится :)

В номере: 2 больших кровати, диван, тумбочек много, столики, чайник и кофеварка (чай и кофе в наличии). Телевизор 42 дюйма. Российских каналов несколько (Первый канал, Россия, ТНТ, Планета ... остальные не помню)

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Над каждой тумбочкой - розетка и много выключателей. Выключатели "от всех мест" :) Очень удобно: с одного места можно выключить все светильники в комнате и коридоре

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Минибар в номере бесплатный: 2 пива в стекле по 0.33, сок банка 0.33 персиковый, холодный чай Липтон 0.33 банка, фанта, кола по 0.33, 3 по 0.5 воды и 2 по 0.25 газированной воды. Пополняется каждый день тем, что выпили. Если что-то осталось - не добавляют.

Балкон и вид из номера

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Видео с балкона нашего номера

в коридоре 2 шкафа с полками, вешалками. Сейф бесплатный.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Большой санузел с душевой кабиной и отдельно ванной-джакузи. Шампунь и мыло в дозаторе, гель в одноразовых пузырьках и коробочка с всякой лабудой типа ватных дисков-палочек-расчески.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Во время отдыха у младшей дочери был День рождень :)
После обеда стук в дверь - принесли фрукты и бутылку вина. Я очень сильно удивилась. Говорю, что мы ничего в номер не заказывали :))) Ну официант подает конверт, в нем открытка.
Очень приятно, конечно, за внимание. Отелю спасибо!

10 этаж

Он не жилой. Днем там никого. Всю территорию отеля видно сверху.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

И вид по обеим сторонам от отеля

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Видео территории отеля, вид слева и справа от него

Там только, как я поняла, один (или 2) Ресторана А-ля Карт.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Теперь идем на этаж В, где расположен основной ресторан, выход на территорию отеля и т.д.

Этаж В

Игровые автоматы. Скромненько так

Одна Комната

Игровые автоматы в ней

И прямо рядом там с Игровой Комнатой - 2 бильярдных стола

МИНИКЛУБ

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Внуку там нравилось. Периодически детки с аниматорами из Миниклуба приходили к бассейну играть.

Вход в Оновной Ресторан, В Кафетерий и в СПА

СПА и Тренажерный зал

Вот Ресепшн СПА, слева - парикмахерская

Чуть вперед и влево - Тренажерный зал

Обычный бассейн

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Следующий бассейн с морской водой. Он платный. Цену не спрашивала.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

И там же отдельно ещё один бассейник

Хамам

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Много разных комнат, назначение которых я не знаю. Немножко территории СПА центра сфотографировала

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Кафетерий, вернее, Чайхана, судя по Концепции отеля.
Работает с 11 утра до 23-00.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Ну и вот выходим из отеля на уличную его часть

При выходе - большое электронное табло, на котором сообщается вечерняя программа
То есть мимо не пройдешь. Очень удобно.

Национальный состав отдыхающих отеля :
10-15% русскоговорящих. Основной контингент (процентов 80) - местные. Совсем немножко из Европы.
Я, если б мне не сказали, даже не заметила бы :) В море в одеждах купаются 1-2-3 человека.
Но русской речи много.

Ну и

Территория

Вот мы выходим их отеля

Справа Амфитеатр и часть бассейнов

Видео территории около бассейнов

Бассейн, который справа, где Пул бар рядом

И ПУЛ БАР

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Снек бар там Mid-Aegean Snack Elite работает по меню.
Рядом с Пул баром тетушка печет лепешки гезлеме

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Кроме Снек-бара, которое работает по меню, около Пул бара с 11 утра можно просто без меню взять фрукты-овощи, хотдоги, мороженое, локму, мяско жарят на гриле, гарнир ... Айран в холодильнике.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Слева АКВАПАРК и СПЛЕШ ПАРК для детей.
Фото 3-4 сделано в 11-30, чтобы посмотреть кол-во людей ближе к обеду.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Ну и немножко видео Сплэш парка

В центре отеля мостик, разделяющий бассейны.

С него поснимала видео

Дорожка к морю

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

По обе стороны - Зона лежаков на траве. Это то, что нам надо. Я, когда эту часть пляжа увидела, сразу вспомнила свой любимый Салмакис и сказала, что я буду тут "жить" :)

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

В 8-30 практически все лежаки свободны и на море и на траве. На траве в 10 утра ещё можно найти свободные лежаки. Потом уже начинается поиск лежаков на траве. У моря их полно. Купается очень мало людей утром. В 8-30 всего 2-3 человека ... потом, ближе к 10-00 ну ещё с десяток людей. Основная масса купается во второй половине дня. Ну или после 11-00, когда мы уже уходим в номер.

Вот лежаки в 8-30 и в 9-45

МОРЕ и ПЛЯЖ

Сняла видео, когда шла на пляж

Вот мы спускаемся

И морюшко

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Море тут очень мелкое, до глубины идти и идти.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Вход в море разный. Есть места, где прям песочек, есть места с вкраплением камней.

Дно ещё более разнообразное. Вот море отеля с высоты 10 этажа

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Вот такое дно: места с мелким песком, есть с камушками, есть мелкая галечка,

а есть и трава - бррр.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

На фото с высоты то, что темное, это как раз трава.

Море до самых буйков - мелкое. Ну ближе к буйкам там, скажем, почти по плечи мне. Народ плавает ... некоторые даже с масками :))) Рыбки в море есть, но их очень мало ... они крупненькие такие. Но я за все время их пару-тройку раз видела.

Буйки располагаются прямоугольником, в середине которого есть прям проход в глубь моря. И большой буй такой, на котором написано "Проход к глубоководью. Я вчера пошла по этой "тропе" :))) Ещё шагов 100 наверное по пояс, а то и мельче. Дальше потом только глубина ... я до нее не дошла ... Я прошла шагов 60 (честно считала), потом мне обрыдло идти ... я глазом окинула, что идти ещё надо ну и вернулась.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Я в море вхожу в обуви (такие босоножки прорезиненные), мои ноги не воспринимают дно никак, если дно не песок. В обуви рыбки не кусают, а вот если босико-о-о-ом ... Из Онлайна:

Рыбки за ноги кусают :) Я сегодня опять без обуви ... Входить мне прям напряжно ... вход же не песочек, а мельчайшая галька ... как песок почти ... но это "почти" с вкраплением камушков побольше прям мне совсем не нравится ... но этот момент моим ножкам надо быстро пережить :)))
А рыбкам наглым позволяю делать себе пилинг пока они не подбираются к моим икрам ... Эти подлюки после пяток так и норовят укусить меня за ноги выше ... Тогда я пинаю этих рыб и начинаю активно двигаться ... ибо нефиг ...:)))

Водные виды спорта

Есть русскоговорящий товарищ в будочке водных видов спорта. 15 минут на безмоторных развлекухах водных - бесплатно. Мы катались на Катамаране.
Полетать на парашюте - 50 евро 15 минут полета. Доча летала - за эти деньги ещё видео сняли что-то там ...

Вода с утра в 8 часов 27 градусов, вечером, после 17-00 - 29 градусов

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

И вот я по пояс стояла и видео снимала морюшка

Видео морского дна

Детская площадка

Прямо у нас под окнами. Днем там жесть ... Жара несусветная ...

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Работники отеля на территории прям пчёлки.
Садовод травку выдергивает, что-то стрижет ...
На пляже и около .лежаков персонал с пакетами ходит собирает мусор
Ещё один товарищ с тряпкой моет душ (поддон) на пляже, чтоб все блистело :) Кстати, вода в душе теплая ...

АНИМАЦИЯ

Программа Дневной Анимации на стенде около бассейна и Пул бара

Волейбол на полянке рядом с Пул-баром и дартс в Амфитеатре

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Игра бочча проходит там же, где волейбол - около Пул бара. Гимнастика около бассейна

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

По вторникам развлекалово для детей. Раздают попкорн, яблоки в карамели. Мы в это время всегда в номере отдыхаем, а в отеле в это время всегда прям движуха-движуха ...

В этот же день в отеле проводится пенная вечеринка в 15-30

И видео этой вечеринки

Теперь про вечернюю Анимацию

В 21-15 начинается Минидиско. Я первый раз вижу отель, где Минидиско длится ровно 1 час. Много-много песен-танцулек.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Русских отеле не много, тем не менее одна из танцулек - песня про Буратино (первое видео).
И сделала 5-минутную видео-нарезку разных танцулек

В Liguid баре каждый день в 21-00 начинается Живая музыка.
В Амфитеатре программа вечерних Шоу расчитана на 1 неделю.
Воскресенье - Колумбийское Шоу, понедельник Модерн Шоу, вторник - Конкурс Мисс Амара, среда - Турецкий вечер, четверг - Fire Show (Огненное шоу), пятница - Цирковое Шоу, суббота - Белая вечеринка

Colombia dаnce
Там был такой крепенький нехуденький танцор ... ну очень здорово он двигался :))) Прикольно было смотреть. Хорошее шоу.

Modern Dance
Современные танцы - танцевали, скорее всего, или российская или украинская танцевальная группа (одна из композиций была под песню певца Алексеева). Ну очень здорово!

Конкурс Мисс Амара

Мы, обычно, когда эти конкурсы Мистеры и Миссы, уходим гулять в город.
Но тут моя старшенькая, мать двоих детей :))) решила поучаствовать в этой движухе. Надо было поддержать.

Одна участница из России, получается, вторая из Турции, третья вообще непонятная страна была, четвертая из Германии. Ну в отеле, где 80% жителей Турции, результат был ожидаем. Но главное же - участие!!! Но моя дочь была реально быстрей и круче всех!!! ДА!

В следующий раз дитё снова участвовала (так получилось - аниматоры вытащили её сами), но с тем же результатом: победили мир и дружба :)))

Турецкий вечер (Шоу)
Тут всё стандарто. Турецкие танцы и танец живота. Но мы что-то отпраздновали турецкий вечер в баре Бейлисом и уже плохо смотрели вечернее шоу :) Вернее, мы разместились на лежаках около бассейна и там так отлично его смотрели :)
Но вот несколько фото и видео есть

Fire Show. Огненное Шоу.

Очень круто! Я таких ни разу не видела за столько лет поездок. Очень эффектно. Большая команда артистов (человек 7-8). Картинками не покажешь, увы. Ну так ... для протокола только

Цирковое шоу.
По времени мало - всего полчаса, но очень яркое.

Белая вечеринка.
На площадке недалеко о бассейнов расставляют столы, Ди Джей, музыка, танцы. Движуха, в общем

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Ну и теперь про еду :)))
С напитками всё понятно: безалкогольные - фанта-кола и т.д. и пакетированные соки, алкогольные - пиво, вино (белое, розовое, красное), импортные спиртные напитки какие только пожелаешь :) Турецкие напитки тоже были (видела ликеры). Воду можно взять в любом баре: или запакованные стаканчики по 150 мл или пластиковые бутылочки по 0,5 мл. В общем, тут все хорошо.

РЕСТОРАН

Внутри Ресторана

Уличная часть Ресторана

Уголок для деток.
Для детей есть детское меню. Есть пластиковые тарелочки и стаканчики.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

В Ресторане всё демократично, как я люблю. Вечерних нарядов тут нет на ужин. Напитки разносят официанты, но можно брать самим, что я и делала, так как мне проще самой.

Завтрак стандартный.
К тому, что не всегда было в других отелях, это наличие свежевыжатого сока по утрам, практически всегда красная рыба.
По поводу каш на завтрак. Нет их, по факту.
Хлопья, залитые молоком, не считаем. Что предполагалось быть рисовой кашей - этопросто рис залили кипятком: он хрустит на зубах - не сварен совсем.

Блины пекут, но с ними засада: мы приходили 7-30 - блины пекут, но мало (верней, их пекут и уносят куда-то) ... можно было увидеть пустой лоток :(
Выпечка, сыры

овощи-зелень, фрукты

варенья, джемы

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

много сухофруктов всевозможных, печенюшки, вафли.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Мед в сотах, лукум, йогурты и без добавок и фруктовые.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Чай в титанах, соки (свежевыжатый апельсиновый)

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Красная рыба по утрам. Обязательно и на завтрак и на обед и на ужин супчики.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Ну и яичницы всякие разные, колбасы-сосиски, и т.д.

Обед и ужин

В Ресторане на обед и ужин много диетических блюд (всевозможные тушеные овощи в разных вариациях), много тушеного мяса всякого разного. Всегда в обед и ужин рыба и мясо на гриле. Рыбы в этом отеле наелась прям от души!
Раз в неделю - Турецкий вечер (по средам). Ужин, в общем-то, ничем не отличается от обычных ужинов. Ну разве что закусок побольше национальных. Специально ничего не готовили и не украшали. Только обслуживающий персонал был в красных футболках с портретом Ататюрка.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Раз в неделю (по пятницам) на ужин - роллы. На удивление, вкусные :) Доча моя младшая - главный любитель роллов в нашей семье, ходила за добавкой. Это прям у нас показатель. Очень достойно все было.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Раз в неделю (по воскресеньям) - рыбный ужин: морепродукты разные, рыбка вкусная, куча всяких салатиков: из креветок, из мидий с креветками, из кальмаров.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

На ужин (и на обед, вроде) всегда овощи-гриль. И картошка "в мундире" все дни была на ужин. Грибы на гриле вкуснющие. Весь выбор овощей-гриль на фото

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Готовят на уличной части, кроме гриля, вот в таких сосудах

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Вкусная пицца 3 вида на обед и ужин.

Сладкий стол на обед и ужин в двух местах. В одном месте всякие пироженки-тортики,

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

а в другом турецкие сладости. Раз в неделю - шоколадный фонтан. Прикольно.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

Фрукты практически одинаковые и на обед и на ужин.. Это арбузы-дыни. Арбузы вкуснючие. Я прям ехала налупиться арбузов :))) Сливы, абрикосы, персики, яблоки. Порезанные (и даже почищенные) грейпфруты и апельсины.

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

По поводу очередей в Ресторане. Они всё же иногда имеют место быть. Не постоянно, а как-то временами. Они не критичные ... проходят быстро ... За все время мы в очереди больше чем 2-3 человека не стояли. Мы приходили обычно через полчаса после начала обеда и ужина. Проблем с посадочными местами нет никогда. Один лишь раз видели (и даже постояли в них) очереди в 6-7 человек, когда пришли на Туурецкий вечер прямо к открытию Ресторана.

Ну и, как положено :)
немножко живности отельной. Сначала мне показалось, что кошки там чинно-благородные, как и сам отель :))) Но потом оказалось, что эти милейшие создания не прочь тырить еду со столов в Ресторане. Поэтому, помните, что выбирая места на уличной части Ресторана, вы можете остаться без ужина :)))

Amara Sealight Elite 5* (Кушадасы)

А глаза-то добрые-добрые :)))

Всё, что рассказала про отель - сделала 15-минутное видео.

ВИДЕООБЗОР ПО ОТЕЛЮ

Из Онлайна:

Галина Юр, сервис уже оценили?

Ну вот я даже не знаю как оценить сервис. Я, если честно, не шибко обращаю внимание ... Я отдыхаю ...
Нам тут всем хорошо и комфортно.
Все работает, везде в отеле чисто.
Пляж убирают (вечером видела ходят, с утра сегодня двое снова ходили по пляжу с граблями, с метелкой).
Бассейны чистые, места общественного пользования в идеальном состоянии (это мой муж сегодня так сказал - обалдел, что так чисто :)))
В Ресторане места всегда есть, хотя народу много (до 12 июля, видела, что отель в стопе), официанты со столов убирают ... не прям мгновенно ... нет, но убирают.
Мальчики сегодня в лифтах ездили - натирали их.

PS Наверное, если бы что-то раздражало - я бы вспомнила и написала. А так: всё более чем хорошо :)

У меня теперь новый фаворит :))) Отель Amara Sealight Elite 5* в моём рейтинге занимает теперь прочно 1-е место, сместив Salmakis Hotel на второе, не менее почетное, место :)))

ПРО ПОГУЛЯШКИ ВНЕ ОТЕЛЯ я позже очень подробно всё напишу, так как ну очень много где я успела побывать за время отдыха:
Пешком обошла не один раз город Кушадасы: гуляла по нему и днем и вечером.
Побывала на пляжах: Помучак, Long Beach, Ladies Beach.
Посетила Милли парк с его пляжами и Каньоном ... и пещерой Зевса рядом.
Побывала в древнем городе Эфесе и в Домике Девы Марии.
Побывала в городе Сельчуке, в Античном городе Приена.
В полнейшем восторге от этих мест и обязательно вернусь в Кушадасы в следующем году.
Если у кого есть желание - в Прямом Репортаже выкладывала всю эту нереальную Красотищу отдельными постами
Ну или вот фотоальбомы пока:

Кушадасы - Милли Парк [12 фото] - https://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:57506
Милли Парк [98 фото]

Сельчук (92 фото) - https://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:57502

Античный город Приена (69 фото) - https://f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=6501:57454

Эфес и Домик Девы Марии - https://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:57423
Домик Девы Марии [33 фото]
Древний город Эфес [103 фото]

Кушадасы (много альбомов) - https://f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:57262

Статьи:

Турция. Кушадасы - https://www.otzyv.ru/i/Турция-Кушадасы.18130

Турция. Пляжи и Достопримечательности от Памучак до Гюзельчамлы (Дилек Милли Парк) - https://www.otzyv.ru/i/Турция-Пляжи-и-Достопримечательности-от-Памучак-до-Гюзель...»

Турция. Эфес и Домик Девы Марии - https://www.otzyv.ru/i/Турция-Эфес-и-Домик-Девы-Марии.18133

Турция. Античный город Приена - https://www.otzyv.ru/i/Турция-Античный-город-Приена.18141

Хорошего всем отдыха! А ты, Турция, жди меня ... я вернусь к тебе уже через неделю ... Ну и в следующем году непременно!!!

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbumlist.php?id=6501:57173

Да какая от меня нонче помощь, Галь. Ты сама все сделала. Респект и уважение.
Жалко, что отелей в Турции гораздо больше, чем ваша возможность их посетить))
Только помечтать, чтобы такие отзывы были...
Спасибо. Очень полезный отзыв.
Отель похоже симпатичный, но с морем там беда.
Ух сколько классных фоток!
Очень мне понравилось.прям тоже в Кушадасы захотел!Чесно-чесно!))
Галина добрый день.
Если бы случайно не увидел ссылку в теме про Амару, то этот отзыв никогда бы не нашел.
Что то изменили на форуме, причем явно не в лучшую строну, как то раньше было проще и понятней.
Про Кушадасы.
Чем можем, тем всегда поможем.
Тут лира рухнула за несколько дней, сегодня с утра курс лиры к рублю был около 10, то есть почти коммунизм, персики по 20 рублей, виноград по 30-40 рублей, ну уж про шмотки вообще можно не говорить.
Правда сегодня к вечеру все таки турки спохватились и лира пошла обратно, но правда и наши тоже проснулись, так что пока для наших идеальный шопинг.
Интересно будет почитать статью про Кушадасы, надеюсь к Новому Году напишешь …….

Галина добрый день.

Александр, здравствуй.
Я хотела тебе кинуть ссылку на отзыв (я же обещала :))), но закрутилась. Извини.

надеюсь к Новому Году напишешь

Я буду стараться :)
Я серьезно настроилась на Кушадасы в следующем году :))) Замечательный город и окрестности!!!

Fire Show. Огненное Шоу.

Спасибо за такой подробный отзыв Галина Юр, исчерпывающе.
Эх, дождусь ли открытия чартеров в Египет, а если дождусь, то будут ли прежними цены. Там это файр шоу постоянно в отелях можно было увидеть. Что касается отзыва, в Амаре как вижу по фото нет совсем моря. А бы поправила недостатки на фразу "моря в отеле нет вообще, купаться нельзя".

"моря в отеле нет вообще, купаться нельзя".

по РБ у Санмара за копейки шел, все думала-думала, но так и не взяла, из-за отсутствия поплавать.. а так конечно все очень достойно

"моря в отеле нет вообще, купаться нельзя"

Ну почему так критично?
Не все же любят, чтобы глубина сразу.
Я обожаю, когда мелкое море. И для детей очень хорошо. Для меня море было отличным.
Ну и до глубина-то не километр идти ...
Читала в запой!!! Спасибо за такое подробное описание и зачем я наткнулась на ваш отзыв :) уже спланировала себе анапу с просковеевкой и тут дернуло посмотреть Турцию .
Вообщем то вопрос такой. Что с питанием для деток. У вас 2 годика малыш, а мы планируем с малышкой 10мес. Есть ли там вареные Овощи и Мясо? Или рядом с отелем какой то мини рынок, могу с собой взять гаджеты для приготовления, размер номера смотрю позволяет это :)
И автоматы детские на фото платные?
Галина Юр, огромное спасибо за отзыв и прямой репортаж. Прочитала, что не удалось продлить номер. Скажите, в СПА можно душ принять и переодеться? или есть гостевые душевые\переодевалки?

Скажите, в СПА можно душ принять и переодеться?

Да, можно, мои так и сделали.
огромное спасибо за ответ! и еще вопрос, м.б.упустила,в какой ап прилетали? 2 часа ехали. пытаюсь забронировать, предлагают два варианта: 170 км и поменьше. я все понять не могу, куда прилетает
Мы прилетали в Измир. И ехали очень уж долго. Если из Бодрума ехать - вообще жесть, мне кажется.
Из Измира теоретически ехать 1 час
А ехали вот 2 часа.

Из Бодрума теоретически 2 часа

То есть, есть вероятность добраться до отеля за 4 часа. Если б я ехала одна - мне без разницы сколько ехать, но мы были с маленькими детьми - эти 2 часа показались нам вечностью.
Добрый день! Галина Юрьевна, у вас случайно не осталось контактов гест релейшн Amara sealight?
Вот я оставляла координаты

Я в отель писала на этот адрес asle.reservation@amaraworldhotels.com
Ответ пришел с этого адреса asle.reservation2@sealighthotel.com

На топхотелс появился плохой отзыв про отель, девушка пишет, что им с 6 утра до заселения (11) не надели браслетов, соответсвенно нельзя было даже поесть. В ваш период такого не наблюдалось?

Мы приехали в 9-30. Нам сразу надели браслеты и мы пошли завтракать. И после завтрака нам сразу дали 2 номера, хотя сказали сначала, что, возможно, придется номер подождать сколько-то. Но вот не пришлось даже ждать.
Вот и я такого нигде в Турции не встречала , буду считать нелепым стечением обстоятельств , а то там не отзыв , а сплошная трагедия . Спасибо

Отзывы о Amara Sealight Elite 5*
Фото Amara Sealight Elite 5*