Обслуживание:5-
Питание:5-
Развлечения:4-
Достоинства: Прекрасный пляж, отличная еда, анимация для детей, неплохая территория, медицинский центр

Время отдыха: 30 июля - 10 августа 2018

Я отдыхал в отеле с дочкой 8,5 лет. Взяли номер стандартный (эконом номеров не было). В целом отель оставил хорошее впечатление. Дочке отдых понравился. Отель явно направлен именно на детский отдых.

Я рекомендую этот отель всем родителям, которые хотят обеспечить своим детям хороший летний отдых в Крыму.

Запомнился отличный пляж, хорошая еда (по утрам давали несколько видов красной рыбы, хорошо и вкусно кормят на пляже), большое количество детей, хорошая анимация и отличный медицинский центр.

Из негативных моментов, могу выделить удалённость отеля от пляжа (но это и так изначально известно), отсутствие баров-кафе с недорогим алкоголем-шашлыками по вечерам...Т.е. бар есть - но коктейли и пиво (300 руб.) дорогие, я не видел чтобы там кто-то засиживался и бухал, как это часто бывает в других отелях.

Итак по пунктам.

ТЕРРИТОРИЯ: У отеля достаточно большая и зелёная территория. Есть где прогуляться и посидеть. Есть ели, можжевельник. Рядом с корпусами несколько водоёмов где живут пеликаны. Рядом с морем в большом пруду живут лебеди. Есть мини-зоопарк с козами и свиньями. Клетка с кроликом. Детям всё это очень нравится и они довольны.
Есть большая и хорошая детская площадка. Вообщем для детей территория очень хорошая.

ПЛЯЖ и МОРЕ:
Пляж большой, песочный. Много лежаков. Рядом крутые горки, мне понравились. Море было тёплое. Заход очень удобный для детей , неглубоко, песочек. Пляж очень чистый. Супер вообщем.
Питание на пляже хорошее. Утром - пиво-квас-лимонад, картошка фри. Вечером - вкусные бутерброды, буррито. Готовят обед и завтрак.

Рядом с пляжем бассейн, площадка детская. Есть несколько неплохих и довольно крутых водных горок. Я катался с удовольствием.

Море тёплое (сначала было холодное), 25 градусов. Море достаточно чистое, мусор видел только один раз после шторма и то немного.
Мутноватое если много волн из за песка.

Короче 5 баллов из 5.

На пляж ходит паровозик (каждые полчаса), поэтому приходится приноравливаться ко времени его движения.

Для контраста:
Рядом пляж отеля Лагуна где номер по 1000 рублей. Там всё как надо: толпы народу жрут шаурму-кукурузу с семечками, пьют пиво "Крым" (баклажка 1,5 литра) на узком клочке земли. Рядом мотоциклы, бананы и прочие удовольствия. Прикол в том что на пляж Черноморца не пускают посторонних, полно свободных мест пляж пустынный иногда, а в 5-и метрах- как сельди в бочке.

ПИТАНИЕ:
Хорошее. Утром много каш, салатов, яишница,творог, блины и т.п. Что самое интересное - дают несколько сортов солёной рыбы.
Обед нормальный. 3-4 супа, рыба-мясо-салаты. Из фруктов - апельсины, яблоки, арбузы.
Хорошая выпечка и тортики - сладкоежкам должно понравится.

Устраивали день украинской кухни...Круто) Вкусно, интересно, весело.
Считаю что питание лучше чем в Турции и Египте, из того что я видел...
Питание имеет некоторый крен к ресторанному.
Сама столовая выглядит круто, как ресторан, а не столовая. Есть диетическая кухня для детей, повар.

АНИМАЦИЯ:
На текущий момент для меня это лучшая анимация для детей, которую я когда либо видел. Конкурсы, мастер-классы, игры, танцы. Ребята молодые, красивые, энергичные. Детям нравится, дети к ним тянулись. Для взрослых я ничего особо не заметил, но вроде был покер...Короче взрослым скучно будет.
Крутой кинозал, вечером мультики.

ЛЕЧЕНИЕ:
Медцентр внутри очень красивый. Нравилось там бывать. Внимательные врачи, немного народу.
Много разных процедур, оборудования. Выглядит всё достаточно фешенебельно. Есть ингаляции, грязи, ванны, и много чего ещё.

СНАРУЖИ:
Есть рынок и магазы. Там есть лекарства, одежда, еда и т.п.

НОМЕРА:
Номер "стандарт" в принципе нормальный. Не было стиральной машинки, стирка стоит денег. Кровати почему то маленькие , не знаю, может надо было что-то кому то сказать. В номере телевизор плазма.
Кстати нормальная шумоизоляция. Я ночью не слышал никаких соседей. Только с 3 часов ночи начинают петухи орать в посёлке, но это легко решается закрытием балкона.

СЕРВИС:

Уборка в номере ежедневно, ставят воду, вещи убирают. Персонал отзывчивый, все улыбаются. Сервис на уровне.
Я приболел (простудился в Москве или в холодном море покупался), так достаточно быстро сделали очистку номера - с помощью какого то оборудования.

БАССЕЙНЫ:

Есть большой по площади бассейн на территории отеля. Что порадовало, лежаки в тени сосен. Неплохо сделано. Ещё бассейн на пляже : там проводят занятия типа зарядки, аква-аэробики.

Отредактировано автором: 12.08.18 13:37:47Сообщить модератору

Спасибо большое за отзыв.

Я приболел (простудился в Москве или в холодном море покупался)

Море холодным было?
Первые несколько дней было холодное, потом очень тёплое. 25 градусов.
avgur2000, спасибо большое за отзыв!
А стандарты там все только с двумя раздельными кроватями?

А стандарты там все только с двумя раздельными кроватями?

Думаю такого рода вопросы нужно адресовать менеджерам отели. Я не в курсе как и что там по другим номерам
А можно вас спросить, сколько вы заплатили за отдых?
За 11 ночей, 1 взрослый 1 ребёнок номер стандарт - 115 тыс. руб.
Авиабилеты покупал сам. В Симферополь - 8 600 за двоих, назад в Москву - 14 800.
Заказывал из Симферополя до отеля трансфер 1 500. Назад отвезли бесплатно.
Была в прошлом и позапрошлом году в тех краях(в Николаевке в "Лучезарном" и в "Тавриде" в Угловом), со стороны видела Песчаное и "Черноморец". Пляж очень привлекательно выглядит. Да и вообще, море и пляжи в той местности очень хорошие, удобные. "Черноморец" очень неплохо смотрится по описанию и свежим отзывам, отпугивают удаленность от моря и диковатые цены (. Удаленность от пляжа это данность, но цены кажутся слишком высокими.
Спасибо за отзыв! Почитывала ваши посты на форуме, там у Вас более подробно получилось. Может быть, имеет смысл в отзыве ссылку на текущее обсуждение дать? Не обязательно, конечно...

Согласен полностью, цены высокие. У меня просто не было выбора, и ещё эконом номеров не было и мне в момент бронирования пришлось доплачивать 14 тыс. за стандарт.
Удалённость от пляжа при таких ценах напрягает.

не было выбора,

обязательно нужны были анимация и шведский стол?
"Недостатки: Удалённость от пляжа, отсутствие нормального кафе-бара для взрослых с алкоголем-шашлыками."

А ничо так, что это санаторий?

А ничо так, что это санаторий?

А зачем тогда там бар с пивом и коктейлями ?
И вообще я же написал: "С одной стороны это негативный момент... но с другой стороны позитив - т.к. соответствует концепции отеля как оздоровительного заведения с концентрацией на детском отдыхе."

обязательно нужны были анимация и шведский стол?

ну, а мне что самому готовить еду и развлекать ребёнка? Или питаться в непонятных кафе с сомнительным качеством еды?
Спасибо за отзыв, avgur2000! Бытует мнение, что в этом районе для моря характерны волны. Часто штормило?
Не штормило вообще. Мне и дочери очень нравятся волны (играть с волнами), иногда были средние волны, но к сожалению редко.

Удалённость от пляжа,

Вот это чуток непонятно.Сто лет назад, когда была там, санаторий был рядышком с морем.А вот п/л Черноморского Флота был в полутора - 2 км от моря.Санаторий теперь на территории лагеря?
Зайдите на их сайт и посмотрите

есть другие отели и санатории с такими же условиями, Голден например.

Отзывы о Черноморец санаторий
Фото Черноморец санаторий