10.08.18 17:39:24
отели Турции / Сиде / Maritim Saray Regency Resort & Spa 5*  -  забронироватьОценка: 3
Организатор: Anex TourОценка оператору: 3-
Территория:4-
Достоинства: Хорошая работа официантов в ресторане. Мощный и бесшумный кондиционер в номере.

Недостатки: Плохой вход в море. Отвратительный выход из моря.

Время отдыха: июль 2018

Перелет «AZURair» - без проблем. Горячее питание, напитки и т.д.
Хороший, без задержек, трансфер до отеля.
В отель приехали вечером. Расположение отеля – в массиве других отелей. Заселили быстро. Номер просторный, но как то сильно «поношенный». Сколы покрытия на мебели и на ламинате, потертая мягкая мебель, болтающиеся провода аппаратуры, проблемки с сантехникой (сломан держатель душа, дефекты ванной, подтекающий бачок и т.д.). Уборка посредственная. Пол моется плохо, если вообще моется. Белье, возможно, меняли один раз, не больше. Однажды, после уборки, дверь в номер оказалась незапертой !!! Шампуни на приезд отсутствовали. На балконе дырки, сколы плитки, постоянно присутствующие ящерецы. На заезд в холодильнике две баночки газировки и большая бутылка воды. Банки не пополняются. Однажды, не выпитая банка газировки, после уборки, просто исчезла. В общем, по обслуживанию и содержанию номеров ощущается какая то небрежность, что ли. ТВ работает, есть русские каналы. Горячая вода есть постоянно. Порадовал бесшумно, исправно и эффективно работающий кондиционер.
Территория достаточно обширная. Отель имеет несколько корпусов. Бассейнов два. Бассейны маловаты для такого многокорпусного отеля. Днем все лежаки у бассейнов заняты, в воде тесно. До моря от 430 до 750 метров, в зависимости от корпуса. Дорога к морю ничем не затенена, более 300 м по солнцепеку и раскаленному тротуару в 45 градусную жару вам обеспечены. Рядом расположенный «ВЕНУС» с 4* ближе к морю, чем ряд корпусов «МАРИТИМА» с его 5*. С территории отеля несколько выходов на улицу. На ночь все они закрываются, кроме центрального. Может быть закрыт дополнительный выход и днем, если дневной охранник не вышел на работу. Тогда променад к морю затягивается. Пляж собственный песчаный. Лежаков достаточно. Вход в море неудобный - крутой спуск, покрытый галькой. Спуск продолжается и в воде. Места для купания с детьми очень мало. Полоска около метра, примерно. И все дети, и родители с детьми, стоят на ней вдоль берега. Такая своеобразная шеренга. Выходить из моря еще хуже. Любая волна подбивает с ног, при крутом выходе по гальке. Случались падения и удары, расцарапанные локти, бока, колени, лица. Особенно проблемный выход для детей. Бррр.
Питание достаточно разнообразно-турецкое. Привычных и понятных блюд мало. Фрукты «деревянные», апельсины не сочные. Выносить фрукты из ресторана не разрешают. Арбузов и дынь – изобилие. Мест в ресторане достаточно благодаря быстрой работе официантов. Официанты вежливые и приветливые, предлагают принести любые напитки. Так же в баре можно взять айран и питьевую воду в бутылочках. Проводятся тематические ужины – турецкий, рыбный и т.д. Полный афронт с мороженым. Мороженого в обед в ресторане просто нет. В ужин единственная раздача, в очередь, порционно, в вафельные рожки. Свободного доступа к мороженому нет. Мороженое низкого качества. В шоколадном - или просроченное, прогорклое шоколадное масло или суррогат с подкрашенным ароматизатором.
Мне кажется, что это какая то казуистика для отеля 5* - платный Wi Fi.
Отельный гид - Ансар Акифов. – отдельное явление. Собрав всех приехавших на встречу, он забрал ваучеры, предупредил, что надо заполнить анкету, иначе он не вернет ваучеры, и … заставил всех почти 2 часа сидеть и слушать презентацию экскурсий. Несмотря на протесты, что не всем это интересно, ни анкет, ни ваучеров никому не отдавал. Гид публично заявил, что таким способом он зарабатывает деньги, а если раздать ваучеры/анкеты, то все разбегутся. Вот такой безапелляционно-навязчивый сервис от АНЕКСТУР.

Maritim Saray Regency Resort & Spa 5* (Сиде)

А зачем вы выбрали Титреенгель?
В Сиде есть прекрасные пляжи для деток. Приятный песок, долго мелко...
Да как то не ожидал, что всё так проблемно.

из-за пляжа?

из-за пляжа

Для взрослых то там хороший заход.Имхо.

В Сиде есть прекрасные пляжи для деток.

Наталья Ивановна, скажите, где? Была в Евренсеки и самом Сиде, заход в море нормальный, но жуткие волны просто сносят с ног, хотя меня не так просто снести.

скажите, где?

Чолаклы, Кумкей.
Но для меня то лучше Титреенголь с резкой глубиной или Бельдиби с булыжниками.
Песок не очень люблю.Но я тут про детей решилась порассуждать))

Чолаклы, Кумкей.

Там бухты? Вроде же открытая местность.
Сиде всем хорошо, но волны это жуть.

но волны это жуть.

Мы в июне были, правда в прошлом году. Волны были пару дней, а так - идеальное море в Сиде для детей. Ну и для мужа как оказалось с его эндопротезом сустава

Оценка отеля 5* сильно завышена. В лучшем случае: 4*- , а то и 3*+ .

вот опять смешно. А как вы сами определяете звёздность отеля?
Ну и по турецкой классификации этот отель идёт как 4*

Сиде всем хорошо, но волны это жуть.

Я там волны, точнее шторм, видела только в декабре.А в остальные месяцы
только очень приятственные волнушки )

а ваучеры вообще нужны после заселения? Сделали бы копию себе, у меня всегда все в двух экз. и не нужно два часа сидеть время тратить

как повезёт...была в самом Сиде,в Чолаклах, в Кумкое..в разное время..и ни разу не было волн))
а вот сильные волны,сбивающие с ног, были все четыре раза моего отдыха в Белеке..в море зайти невозможно))
Тоже не видела волн в Сиде, только в октябре, когда был сильный шторм, посносило волнами пляжные навесы. Но всего два дня, потом успокоилось. И эти байки про ваучеры... в мае анексовский гид даже не взглянула на него, на вопрос об экскурсиях ответили, что не нужны, и на этом наше общение закончилось. Все от человека зависит.
Так на этом сайте все в звездах.
Это сильно сказано. Мужчина с расцарапанным боком с вами бы не согласился.
Много ж всего. Перечитайте текст.
Всех предупреждают, что там в ваучере надо делать какие то отметки. Да еще какая то загадочная анкета.

Перечитайте текст.

Вы с кем разговариваете?))
Заход в море меняется год от года, видимо. В Маритиме были в 16-м году, песочек при входе и только узенькая полосочка гальки. А в прошлом, 17-м, решила из Майи Ворлд пройти по местам былой славы - до Маритима, и не узнала пляж! Ноги смозолила, пока дошла, все побережье в острой щебенке.
А пианист всё так же душевно играет?
Еще бармен не добро запомнился, вдруг захотелось попробовать ракы, попросила налить даме, а он - приходите завтра! Вот что это было?! Неужели добрые старые наши фильмы смотрит) И не мне одной так, как оказалось, говорит. Нахватаются вершков...

Для меня в Белеке тишь, гладь и божья благодать. Плавать замечательно. В Сиде я не плавала, однако с головой волны окатывают. Но, может, не везде.

Отзывы о Armas Hotel Saray Regency 5*
Фото Armas Hotel Saray Regency 5*