10.08.18 15:00:38
отели Турции / Кемер / TUI Day & Night Connected Club Hydros HV-1  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: TUIОценка оператору: 5
Достоинства: Местоположение.
Контингент гостей.
Большая, ухоженная территория.

Недостатки: Незначительные

Время отдыха: август 2018

Итак, Турция, Кемер, центр.

Нынче отель называется TUI Day&Night Connected Club Hydros HV-1, здесь на «Отзыве» пока под прежним названием TT Hotels Hydros Club.
В прошлом году прошел реновацию.
Количество звезд ранее было 4, а нынче заявлено 5, что не принципиально.
Главное – отель однозначно стОит того, чтобы выбрать его для места дислокации.

Прибыли в отель к 11.00, заселение в 14.00 – не беда. «Обраслетились», оставили багаж на хранение – и в море!

К назначенному времени наш номер был готов.
Бунгало, второй этаж, совсем рядом с ресепшеном, рестораном, амфитеатром, где проходит мини-диско и все вечерние шоу, и в двух минутах от пляжа.

Под окном – площадки для боччи и мини-гольфа. Тут же гамаки под апельсиновыми деревьями.

Уютный небольшой балкон с сушилкой для белья. Вечером с удовольствием здесь отдыхали на свежем воздухе.

В номере все необходимое: телевизор (качество изображения отвратительное, но нам он не был нужен), кондиционер (регулируется индивидуально, очень удобно расположен у стены и направлен вертикально вверх – простудиться невозможно), чайник+чай/кофе, мини-бар (он же холодильник) с минимальным бесплатным(одноразово) наполнением (вода/кола/фанта), очень комфортные кровати и обалденные подушки!

Просторная гигиеническая зона.
Удобная ванна, стеклянная шторка не дает воде залить пол, фен (примитивный, конечно), унитаз оснащен интим/душем.
Удивило отсутствие шампуня. Все остальное, включая шапочки для душа, нитки-иголки, мыло и гель для душа в дозаторах исправно пополнялось.
Халаты, тапочки в наличии.
Пляжная сумка в подарок.

Сейф удобный, ключ с собой таскать не нужно.

В шкафу достаточно вешалок и присутствуют теплые одеяла на всякий холодный случай.

Из «фишек» – запор, он же «цепочка» от нежелательных гостей:)

Вай-фай бесплатный на всей территории, в том числе и в номерах. Достаточно резвый, хотя вечерами иногда подвисает на пару минут.

Уборка ежедневная, без изысков.
Полотенца меняются по факту бросания на пол.

Теперь, собственно, о территории отеля.
Она большая, очень зеленая и ухоженная.

Территория тщательно охраняется. Посторонних на пляже нет.
Бесплатная парковка.
В отеле с 8.00 до 21.00 присутствует гид принимающей стороны. Готов решать возникающие проблемы.
Персонал улыбчив, доброжелателен и вежлив. Работают быстро и качественно. В основном, молодые девчонки и мальчишки:)

Номерной фонд состоит из главного здания (в котором находится СПА-зона и хаммам) и двух линий трехэтажных бунгало, которые очень удобно расположены – все окна у них выходят на зеленую внутреннюю зону, поэтому шум от соседних дискотек и прочих муэдзинов с петухами снижен до минимума. Собственные же дискотеки проходят под главным рестораном и их практически не слышно. Во всяком случае, мы спали совершенно комфортно.
Конечно, иногда случаются пляжные вечеринки у бассейна (об одной из них ниже) – но даже в этом случае звук не бьет по ушам.

В амфитеатре ежедневно для детей проводится мини-диско, а после него – различные шоу

Весь уровень ниже зоны бунгало выложен нескользящей плиткой, которую дважды в день моют с шампунем. Очень чисто и совсем нет песка, благо пляж – галечный.

Возле главного корпуса есть две водные горки, всего на территории два детских (40см) и два обычных(140см) бассейна.

Пляж отеля большой и удобный.
Есть просторный пирс примерно на 50 мест.
Свободные лежаки можно найти в любое время (хотя, конечно, на пирсе лучше появляться до 10.00)

Единственный раз вечером был мини-шторм

Очень чистое, ласковое море!
Галька.
Вход в воду облегчен лестницами с пляжа и с пирса.
Глубина комфортная для плавания и ныряния. Валунов в воде нет.
Много симпатичных рыбок и иногда заплывает тунец их погонять, тогда они очень красиво стайками взлетают над водой

Из живности при отеле вездесущие турецкие куры, которые, впрочем, стараются не попадаться на глаза, геккончики в палец длиной и местная «пантера», обожающая томно валяться на площади перед главным рестораном

Завтраки и ужины проходят в главном ресторане («шведский стол»). Выбор большой, есть отдельный стол для детей – каши, хлопья, вареные продукты.
Один раз было мясо на гриле, дважды – дорада.
Десерты, салаты, выпечка, фрукты, сахарный арбуз.
На завтрак – свежевыжатый апельсиновый сок.
Вечером всегда два вида супа.
Очень быстрая уборка столов.

Дневной перекус – в снэк-баре, там же бабушка печет вкуснейшее гезлеме.

Бар у бассейна/пляжа по факту работает круглосуточно.

Про напитки.
Вода везде в холодильниках без ограничений.
Очень вкусный чай и кофе.
Освежающий айран.
Бесплатные напитки (пиво, вино, вермут, джин) без изысков, но вполне приемлемые.
Про водку ничего сказать не могу...

Можно посетить один раз бесплатно ресторан «а-ля карт»(на выбор – турецкий или итальянский). Мы были в турецком.
...турецкая кухня не наше... ИМХО. Слишком много уксуса во всех блюдах.

Ложка дегтя – посуду в ресторане надо бы просматривать перед подачей

Очень понравился хаммам и особенно массаж после него – очень рекомендуем, причем лучше в первый день, чтобы загорать потом ровно и красиво.

Отель заточен под активных и жизнерадостных гостей.
Анимация выше всяких похвал – молодцы ребята!
Волейбол, аква-аэробика, эстафеты в бассейне, йога, водные развлечения...

А в один из вечеров в отеле случилась вечеринка у бассейна с приглашенной звездой – Dj Lutique

В двух шагах – лучшие ночные клубы Кемера «Инферно» и «Аура», вход в которые для гостей отеля бесплатный.

Общее впечатление – с выбором мы угадали!
Очень рекомендуем!

Отредактировано автором: 10.08.18 20:28:49Сообщить модератору

Спасибо за отзыв об одном из любимых отелей. Радует ,что отель стал еще лучше.
Спасибо! А кто отдыхает в отеле, только наши туристы?
Мурыч

Контингент отдыхающих -- 50% наших, 40% украинцев, 10% турок.

Все адекватные. Условного Тагила за неделю отдыха замечено не было.
Общая атмосфера -- дружелюбия и взаимопомощи.
Вообще -- совершеннейший праздник жизни:)))

Завтраки и ужины проходят в главном ресторане («шведский стол»).

Дневной перекус – в снэк-баре

Много раз бывала в этом отеле, и всегда в обед работал и главный ресторан с 12-30 до 14-00. Или вы просто до него не доходили?
А так радует, что отель держит марку. Несколько лет там было совсем грустно, пришлось ездить в другой. Но в прошлом году поменялся управляющий, и отель опять похорошел.
Mamaka

Возможно, ресторан работал и в обед.
Просто мы действительно до него не доходили:)
Днем айран и гезлеме -- лучший выбор:)
И вообще -- олл не наш формат.
Цитата: Возможно, ресторан работал и в обед.

А как иначе-то,отел-то большой,все в снэк не помещаются.
А вам в бунгало шум дискотек от Оранжа и соседжних не мешал? Мне так сильно все по ушам било в главном корпусе. И днем на пляже.
chulanka
Нет.
Ни Хабер, ни Оранж(Амстердам нынче?) не мешал никак.
А на пляже (мы все время были на пирсе) мы слышали соседей, иногда даже нравилось:)

Весь отдых у вас в голове, ребята!
Если искать недостатки, то они пойдут лавиной!

И про отель.
В снэке в течение перекуса помещались все. Очередей и заторов не было.
В бунгало шум дискотек соседних отелей не слышали. Не прислушивались:)
Беруши не использовали:)

И вообще -- отель изначально заявлен, как тусовочный.
Мы опасались шума. Я прямо-таки ожидала в том числе петухов и муэдзинов.
В первое же утро обиделась на петуха, который проорал только через полчаса после моего подъема:)
Призыв на молитву услышали только в 11.00, на пляже.
НИ-ЧЕ-ГО, мешающего спать...
А если у кого-то бессонница -- это не проблема отеля...
Да, приятно, что отель по-прежнему хорош! Отдыхала в нем аж в 2008, тогда тоже очень понравился, жили также в бунгало, тихо, спокойно, вкусно кормили, у отеля один из лучших пляжей в центре Кемера. Только тогда он принадлежал француам, и контингент был русские, французы, немцы. Спасибо, что освежили в памяти, с удовольствием бы вернулась снова!
Таня, рада, что турецкий отдых тоже удался)))

Отель мне понравился. Люблю зеленые бунгального типа места проживания.
Нужно будет и на себе когда-нибудь опробовать кемерский регион.
Если про бессоницу мне, то я ей не страдаю. ;)))

Особой тусовочности кроме активной анимации в отеле в 2013м замечено не было, в 11 вечера как деревне, но вот вокруг и рядом все сверкало и шумело.
Вообще, 2013 ый не самый лучший год был для отеля, но мы отдохнули отлично, мама до сих пор жаждет вернуться.
trisha

Удивительно, но и вправду удался!

Мы такого впечатления от Турции не ожидали:)))

...и вообще, олл категорически не наш формат...

...и вообще, олл категорически не наш формат...

И наш тоже.

Однако завтра улетаем на Родос в скромный отель, но с этой же концепцией питания)))
Удачного отпуска!

Я сегодня вечером выложу полный рассказ (сейчас фоты подгружаю)

Жду от тебя того же после возвращения!:)

Я там отдыхала еще раньше-в 2007 году,он тогда был немецкий и только 2-й год принимал русских.Был замечательный шеф-повар и питание-просто шикарное.

Глубина комфортная для плавания и ныряния. Валунов в воде нет.

Возможно,для плавания и комфортная,но заход и выход из воды-мучение,да и глубоко почти сразу.Людям,которые не плавают,неудобно.Но это,конечно же,недостаток региона Кемер,а не отеля.
Автор,а как обстоят дела с уборкой?11 лет назад это было,пожалуй,единственным недостатком отеля:убирали хорошо,но не регулярно,и даже чаевые не помогали.Позже у отеля менялись хозяева,название,но,судя по отзывам,проблема оставалась
Марина А.

По пунктам.
Заход/выход решите через пирс -- и все проблемы отпадут.
Для неплавающих людей есть либо бассейны, либо различные средства поддержки. Рядом с нами периодически возникал четырехлетний пацаненок в соответствующей экипировке (папа был на разумном, максимально удаленном, расстоянии)

И про уборку
Регулярно, качественно.
Без чаевых.
Вечер добрый! Может у кого есть контакта гестов с отеля? Хочу подтвердить бронирование и не могу найти контакты отеля

Заход/выход решите через пирс -- и все проблемы отпадут.

Увы,там очень глубоко,не встать на дно.

Для неплавающих людей есть либо бассейны, либо различные средства поддержки.

Ехать в такую даль ради плескания в хлорке-я такого не понимаю.Уж лучше тогда другое побережье выбрать и купаться в море.

И про уборку
Регулярно, качественно.