Маринера, спасибо за обстоятельный рассказ. Что-то в "Днепр" захотелось.
RiLa, спасибо, что прочитали! Рада, что описываю места, куда все-таки хочется)

А у меня вот тоже еще отпуск образовался, думаю, есть ли в любимом Крыму в начале сентября заброшенное местечко в стиле "я и море"... на западе наверное.
Спасибо за Ваш труд написания такого обстоятельного отзыва!
"А вообще, не подскажете контактик необитаемого острова по сходной цене?" Не в Крыму и в Сочи с удовольствием подскажу, и не одно...
Елена, вот только увидела коммент)
И где я была 4 ноября...?
В Крыму же!
За контактиком обращусь, хотя для меня Сочи сложнее Европы)
“Днепр-2019“ показался не таким безупречным, как описали предыдущие авторы. Грязелечебница была закрыта на ремонт, бассейн соответственно, не работал, а не мешало бы, когда t воды была меньше 18 градусов. Об этом никто не потрудился предупредить. Досуга почти никакого кроме дискотек для детишек, все было только для детей, вроди это санаторий Матери и ребёнка. Иногда, почему-то, во время ужина крутили старые фильмы. Во время обеда проводили экскурсии по территории. Почему нельзя, после, а не во время - никто не объяснил. Музыку нельзя было услышать даже в кафе и барах. Всё с завистью устремляли каждый вечер взоры в сторону Родины, откуда доносилась музыка... но замок на ограждении все намерения останавливал.
Лежаки связаны одной проволокой на пирсе никогда не протираются и соответственно не двигаются, в итоге, у моря под навесом все вынуждены довольствоваться галькой.
9 корпус отремонтировали, но проблем с ремонтом много, персонал доброжелательным можно назвать с натяжкой.
В 5 корпусе с окнами на юг, выспаться можно только мечтать: на дереве поселились вороны и только рассветает, крики невообразимые, мороз по коже. С вечера собаки, утром вороны, заключительный аккорд был, когда на Машмулу(дерево под окном) залез дядечка за плодами... Столовая без замечаний, хотя еда многим не нравилась... Парк вне конкуренции.
Возможно, после ремонтов, вспомнят о людях, что оздоровление во многом зависит от хорошего настроения. Удачи и хорошего всем отдыха.

То, что бассейн в Днепре в высокий сезон не работает, далеко не новость
Lerin, а могли бы Вы скопировать то, что написали и вставить сюда

Информация познавательная, а видим ее только я да Ирина Юрьевна)

Я чисто случайно на почту слазила, увидела.
А вот как ИЮ сюда добралась - просто загадка) можно подписаться на комменты к интересующим отзывам?
Я в целом с Вами согласна. И по воронам, и по шезлонгам особенно. Не люблю такой зоопарк - привязанные шезлонги. Мы ими не пользовались на пляже. А вечером я бы посидела без толпы. Но...
А парк... есть конкуренты у него. Вот в Нижней Ореанде например. Где мы в этот раз отдыхали.
А цена практически та же, что и в Днепре получилась. Если на человека считать.
И кстати, тут я не соглашусь - про музыку. Очень хорошо, что ее не было. Мне и из Родины эти шансонистые вопли мешали. Купаться в вечернем море хочется в блаженной тишине.
Фильмы старые крутили? При нас не припомню. Так это здорово! )
Экскурсии были после обеда при нас. Мы успевали на них.

Маринера, слева есть столбец -статьи, обсуждаемые статьи, отзывы и рассказы, обсуждаемые отзывы.
Он неизменен, на какой бы странице сайта ты не находился. И сразу видно, какой отзыв сейчас обсуждают, иногда всплывают старые отзывы, если кто-то напишет к ним свежий комментарий.
ИЮ, вы - двигатель прогресса!)
Вас бы в науку- сразу вылезли бы из болота.
Поищу, посмотрю)
И видимо попристаю ещё)
Какое счастье, что в Днепре нет музыки!!! С ужасом смотрели в сторону Родины с ее «музыкой». Туда же свободный вход - любители могли бы сходить.
А Музыка есть в КК, приятная и ненавязчивая.
По шезлонгам соглашусь - работники облегчили себе работу. Каждый вечер кому охота из наверх таскать...
Ещё раз перечитала отзыв. Интересно, а мы наоборот всегда думали как в Хараксе тихо, а возле 5 корпуса всегда люди и Музыка из Родины)
Бювет в этом году работает в Днепре. Хотела купить - отказали, только тем кто на санаторном лечении. Сказали, мало рапы привозят, не хватает санаторию.
Рита, а в каком смысле наоборот? Вроде ж так и есть - в 5м нетихо. На южной стороне - постоянно кто-то бегает, ходит, та же музыка от Родины слышна. А с северной стороны- где мы жили ещё " лучше "'- дорога слышна. Я под камазы просыпалась.
У меня отдых в Днепре не совсем на позитиве прошел в отличие от НО. По отзыву не чувствуется?)
В отзыве написано про ВХ, что там все время кто-то ходит. Вот я и говорю, что по сравнению с 5 корпусом, там вообще тишь да гладь. Раз в день экскурсия прошуршит в обед и все.
Вот я и написала, что мы думали наоборот - что Харакс относительно тихое место.
Ааа. Я и забыла, что там в отзыве) вот как полезно писать отзыв, перечитывать потом и советоваться с людьми)
Спасибо, все больше привлекает ВХ
Маринера, перечитала еще раз Ваш отзыв и все-таки спрошу. Как по ощущениям, есть смысл после Ореанды ехать сюда, в Днепр? (пока только шум во время сна смущает). Хочется новых мест и новых парков. Или разочаруемся совсем . Вы то в обратном порядке были,
Еленка, стОит всё попробовать) тут более чем - есть, где побробродить и получить новые впечатления. Напишу потом ещё) бегу

Отзывы о Днепр санаторий
Фото Днепр санаторий