IP: 62.118.193.*07.05.07 17:21:27
отели Греции / Корфу / Pelekas Beach 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: ПантеонОценка оператору: 5+
Достоинства: Отдыхали в отеле Pelekas beach

Недостатки: -

Отдыхали в отеле Pelekas beach с 14/07 по 28/07-06. Отель мы выбирали по принципу цена – качество.Хотелось чего-нибудь не по заоблачным ценам,но с приличным сервисом и обязательно в живописном месте,чтобы радовало глаз.Остановили свой выбор на отеле Pelekas Beach. В целом,отель оправдал наши ожидания. Он находится на западном побережье острова. Первые впечатления мы получили еще в автобусе. При подьезде к отелю есть довольно крутой спуск с которого открывается потрясающей !!!! красоты вид. Вокруг сплошная зелень и оливковые деревья, а впереди морое! Совершенно бирюзовое! Дух захватывает! Расселились быстро, на ресепшене есть русскоговорящяя гречанка. Кстати, сам ресепшен сделан «под старину». Здание отеля построено каскадом не склоне горы, мы жили в ........ номере с видом на море. Номер просторный, никакой живности в виде ящериц, тараканов, букашек у нас в номере не было, зато все необходимое, в виде кондиционера, ТV, горячей воды присутствовало и работало без особых проблем. Холодильника в номере нет, но как потом оказалось можно заплатить на ресепшене 10 евро и его принесут прямо в номер. К бассейну, пляжу и ресторану можно спуститься на фуникулере. В ресторане есть зоны для курящих и не курящих, но самое удобное для нас было то, что ужин проходил в две смены и можно было самим выбирать удобное время. Питание нормальное. Без особых кулинарных изысков, зато порции большие и мы наедались вдоволь. Теперь о главном – о пляже! Справа и слева от него две скалы, а между ними протяженная береговая линия с мелким песком, друг у друга на головах никто не лежал, благо места всем было достаточно. Море, как и сам пляж, чистейшее! Около берега даже никакой живности нет. Мы ныряли с масками у скал - конечно же, не красное море, но достаточно интересно. Лежаки и зонтики платные. В бассейне практически не купались, его облюбовали для себя немцы, зато после ужина мы устраивались на площадке у бассейна, чтобы понаблюдалть закат,там же можно было посмотреть развлекательную программу с греческими танцами. Кроме того вдоль пляжа есть несколько таверен, где нас принимали как дорогих гостей. Греки оказались очень добродушными и гостеприимными людьми.
Машину на прокат брать не стали. Несколько раз выбирались в город на отельном автобусе, про который вычитали на ресепшене – очень удобно.
Вообщем, отдых удался – рекомендуем!

Фея [без регистрации] [08.05.07 12:18:55]   IP: 87.255.238.*
Юлия, спасибо за интересный отзыв. Назрело несколько вопросов.
1) Цена тура, туроператор.
2) не слишком жарко ли в июле?
3) Как прошел перелет. Долго ли лететь и долго ли от аэропорта добираться до отеля.