18.07.18 19:22:30
отели Турции / Сиде / Side Sun Hotel 4*  -  забронироватьОценка: 5
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 4
Развлечения:5-
Достоинства: Питание, расположение

Недостатки: Анимация ( для тех, кому нужно активности)

Время отдыха: 21.06.2018-30.06.2018

Начну с того, что очень хотели попасть в соседний Из Фловер, начитавшись отзывов прошлогодних, но пока думали- размышляли из нашего Челябинска он ушел в стоп на наши даты и срочно пришлось искать замену. Я четко понимала, что в этот раз мы едем с детьми и нам нужен только песок и пологий вход. И да - я люблю первую линию, не важна звездность. Гуляя по карте гугла и рассматривая каждый отель и определяя на него цену (этот год конечно бьет все рекорды), наткнулась на Side Sun.
Отзывов по нему не было. СОВСЕМ. Пришлось засесть на немецком холидейчике и переводить немецких пенсов - у них там прям одно восхищение об отеле. Фото прилагались. Немного помучив Commander по поводу расположения отеля ( именно по его наводке я и захотела в Из Фловер), четко определились - летим туда, даже не смотря на на опасения нашего ТА ( как без отзывов-то?)

1. Вылет - из Челябинска 21.06 в 03,30. Onur Air. Все четко, питание, как и ожидали - булка с сыром и чай, стюардессы по русски не говорят ).
Полет нормально, прилет тоже, регистрация, посадка в автобус и в 8,00 мы в отеле.

фото вечернее

2. Заселение - нам тоже попался этот молодой человек, кто немного понимает по русски - по приезду нас сразу отправили на завтрак, потом велели вернутся - позавтракав, мы пришли на ресепцию . На нас надели браслеты, выдали карточки и отправили в номер ).
Номер- фемели, 2 комнаты.
наша комната

детская

балкон

санузел
Side Sun Hotel 4* (Сиде)

кондиционер в детской нормально направлен, не дует в сторону кровати, в нашей комнате он прям над дверью, поток воздуха прям сдувал. Муж не долго думаю, что-то там внутри этих полосочек пошурудил, направление воздуха поменял вверх, но все равно было холодно, на ночь, когда включали кондер, мы вешали на него шторку - небольшое легкое полотенце и было все нормально.

Расположение нашего корпуса, наш номер 204

3. Территория
Как и писали, территория здесь очень маленькая, я не люблю муравейники, и наличие небольшой территории для меня плюс - не нужно детей бегать искать по всему отелю, они у меня разбегаются в разные стороны, не угонишься. Нет толпы, все спокойно, прям такой релакс. Даже музыки дневной нет навязчивой, хотя мужу не хватало как раз.
Много зелени, деревьев, пальмы )

Детская площадка

Кошки ))
Side Sun Hotel 4* (Сиде)

Бассейн, бар в бассейне))

Бассейн с горками
Side Sun Hotel 4* (Сиде)

4. Пляж - самое лучшее ))
Песок, волны, море

5. Питание
Скажу честно - это лучшее питание среди всех отелей, в которых я была ( все остальные были 5*)
Я выбирала отель так, чтобы было чем кормить 3х мужчин.
Муж не ожидал такого разнообразия мяса и рыбы.
Говядина, курица, баранина, кебаб, ягненок, куриные ножки в кляре, котлеты для гамбургеров, кальмар, скумбрия дорадо!, на рыбный день - красная рыба жареная, красная рыба соленая, креветки, суши.
Макароны, картошка фри, рис, нут, булгур, свежие овощи, очень много зелени, много салатов (не любители пробовать такое), оливки, маслины.
Есть диет стол - отварная курица и овощи.
На завтрак омлет, яйца во всех вариантах, сыр, масло, колбаса, выпечка, мед в сотах.
Фрукты - бананы (не такие как у нас - намного ароматнее), апельсины, грейпфрут, нектарин, слива, яблоки, арбузы, дыни, ЧЕРЕШНЯ!
В баре на пляже как и многие последние несколько дней обедали - ассортимент чуть меньше, но мясо было в виде кебаба, котлет из говядины для гамбургера и куриных ножек (муж их особенно заценил), рис, макароны, картошка фри и также фрукты овощи и выпечка.
Side Sun Hotel 4* (Сиде)

Мороженое! - 15,00 до 17,00 в баре на пляже - 6 видов, бери сколько хочешь и сколько хочешь раз. Потом еще на ужин с 20,00 до 21,00. Мои наелись наверное на всю жизнь ) как и напились Колы)

Что самое приятно - совсем нет очередей и толкучки - разве что на вечер на терассе на гриле собиралась очередь, но там все медленно шли вдоль всего и выбирали, что хотели, никто не влезал вне очереди, всего всем хватало, что заканчивалось -приносили.

Ходили в итальянский аля-карт - описывать не буду, те же эмоции - 7 видов блюд, до горячего еле дожили, десерт уже впихивала в себя - очень вкусно и тирамиссу и амаретто.

Много русских немцев, прям много- много, многие шифруются под коренных )).
Познакомились с парой - девушка жила с нами почти в соседнем доме )), переехала жить в Германию.

Хочу отдельно написать об отельном гиде - такое чудо я встретила впервые, Сергей , Пегас, хамло редкостное, мы не стали брать экскурсии, любим сами погулять, а не быть привязанными,потом даже пришлось с ним поругаться на тему ваучеров. Много страшилок и запугиваний туристов - туда не ходите, туда не ездите, без ваучера никуда, без отметки на ваучере никуда и т.п. На встрече одна семья взяла экскурсии , но по факту , как оказалось, что он расписывал ( то, что включено в экскурсию) и реальность совершенно разные вещи.

6. Вылет - вылет у нас был в 23,59 ). Нас забрали из отеля в 20,15, по факту рейс еще задержали на 1 час, также Onur Air.
В отеле БЕЗ ПРОБЛЕМ!! и доплат ( что самое важное), продлили нам номер до выезда до 20,00, мы просто попросили и все.!! За это тоже огромный плюс отелю. По выезду мы оставили некоторые вещи в отеле ((, вспомнили по дороге в аэропорт. Благо, удалось связаться в друзьями, с которыми познакомили в отеле, у них вылет был на следующий день в Санкт-Петербург. Они наши вещи забрали и выслали нам уже тут в России - за что ОГРОМНАЯ благодарность!!

По отелю все - теперь наши гулялки.

Я всегда перед прилетом четко обследую по карте ,где что есть в округе.
Знала, что и мирамаров рядом речка и там живут черепахи, вдоль берега направо ( если смотреть на море) от отеля минут 20 и мы на месте. Оговорюсь сразу- ходили туда 4 раза ))). Водили экскурсии из нашего отеля ))
Side Sun Hotel 4* (Сиде)

Черепахи наверное 1 метр в диаметре, очумительно красивые, мы ходили в районе 10 утра, брали хлеб, сыр, кормили.
Потом на пляже поймали краба
Side Sun Hotel 4* (Сиде)

Ездили в Антик-Сиде, заходили в оба музея (дети бесплатно, взрослые 20 лир и 10 лир соответственно в каждом музее)
Side Sun Hotel 4* (Сиде)

ловили павлина, хвост не раскрыл )
Side Sun Hotel 4* (Сиде)

Ну и самая глубина - побывать рекомендую, очень масштабно
Side Sun Hotel 4* (Сиде)

До храма Апполона дошли, но муж и дети уже взвыли от моих походов, хотели в море, потому фото не много, но на всю жизнь
Side Sun Hotel 4* (Сиде)

Также по наводкам ездили в Манавгат, там гуляли по Нова-Моллу . Ничего особенного, но все довольны.

Единственный минус - на 9 день дети заболели , ротавирус, ездили по страховке, но это скорее вина не отеля, больше никто не болел, кроме нас , а дети сами - рот арбуз-песок- рот-бассейн- мороженка такая схема ))) Удивительно, что не в первые дни. Именно поэтому и не люблю большие отели с большим количеством детей.

Вернулись бы еще - ДА! Очень довольны, не все обошли в округе, не на все посмотрели)
если что еще вспомню - отзыв дополню, если есть вопросы - отвечу ))

Отредактировано автором: 18.07.18 21:02:25Сообщить модератору

Вот-вот! И мне после прошлогоднего отзыва очень захотелось туда попасть. Но и из Москвы он уже был в стопе на конец июня еще в конце марта. Жаль!
С Онур Вам больше повезло. Нам оба вылета задержали, по полночи просидели в Шереметьево и Анталье.
У нас из Челябинска Онур т-т-т этот год почти без задержек летает)
Оля, спасибо за подробный отзыв. По отзыву - очень достойный отель. А мы летим в сентябре в соседний Iz Flower. Теперь уж обязательно сводим ребенка посмотреть на черепах. Расстраивают вылеты Атлас Глобалами - постоянные задержки и откладывания вылетов.
Только идите в районе 9-10 утра , потом они реже выплывают, уже наедятся видимо ))
Не могу не плюсануть - ведь благодаря вашему вопросу и наводке мы поехали в этот отель!
есть один вопрос к автору: на топхотелсе в одном из отзывов сфотканы меню алкогольных напитков с ценами, причем на всё (и коктейли, и в чистом виде). просветите - местный алкоголь входит во всё включено (т.е. бесплатен) или как? спасибо заранее!
местный алкоголь - все включено, пиво, вино , муж пил какие-то алкогольные коктейли - видела, что мешают в них ром, водку, джин. Раки не знаю - он не пьет ее, но вроде тоже включено.
В баре у бассейна делают прикольные коктейли - дети все пили блу коктель - голубого или зеленого цвета )), взрослым его делают алкогольным, если захотите, тоже включено.
На фото слева от названия напитка стоит звездочка - там, где стоит, включено( в самом низу страницы написано All)

Отзывы о Side Sun Hotel 4*
Фото Side Sun Hotel 4*