18.07.18 15:10:49
отели Кубы / Варадеро / Memories Varadero Beach Resort 4*  -  забронироватьОценка: 3+
Организатор: Tez TourОценка оператору: 5
Расположение:4-
Территория:4-
Для детей:4-
Достоинства: Пляж

Недостатки: Питание

Время отдыха: июль 2018

Доброго времени суток читающим. Я очень удивилась, что не нашла этого отеля в списке и собралась добавлять, но вспомнила , что он менял название. Так вот . Теперь это отель Memories Varadero Beach Resort 4* Отзывы все еще старые, добавлю свеженький.
Отдыхали с мужем и 10летней дочкой. С 25 июня по 5 июля. На Кубу собирались еще в 2016, тоже хотели в этот отель, отзывы были прекрасные, но так получилось, что в итоге улетели в Доминикану. Решили в этом году уже точно на Остров Свободы. Забронировали еще в марте. Отзывы появились чаще плохие, чем хорошие, менять не стали, потому что в ту ценовую категорию, на какую мы расчитывали, отели были с отзывами не лучшими. Итак,
Перелет Аэрофлот до Гаваны. Трансфер в отель занял 2,5 часа, даже учитывая, что был минивэн, кроме нас была еще пара, наш отель был первый и водитель ехал очень быстро. Но мы ни капли не пожалели, что переплатили за Аэрофлот и согласились на этот переезд. Не буду вдаваться в подробности полета, но для эконом класса уровень обслуживания очень хороший. Кому интересно, скажите, напишу. Гавана встретила ливнем, чем подпортила настроение, но по пути мы 4 раза попадали в полосу дождь-солнце, В Варадеро было облачно, но с намеками на солнце.
В отель приехали в 15.30, Нам сразу предложили 35 корпус, и мы сразу отказались. Накануне взвесили за и против, решив пожертвовать близостью океана в пользу приличного номера. Так как плохие отзывы были как раз про номера у моря. Дав 10 евро попросили номер около лобби, не первый этаж и без бытовых проблем. Девушка поулыбалась, сказала, что все поняла, но попросила погулять около часа, надев на нас браслеты. В итоге мы оказались в номере в 28м корпусе, который совсем у лобби. Номер порадовал. Должна добавить, что начитавшись трэша про номера с клопами и прочей живностью, я собиралась , как в поход , взяв одноразовые стаканы, мелки от клопов и муравьев , всякие фумитоксы, спиртовые салфетки и прищепки))) и реально все пригодилось.
Номер.
Чистый, нет запаха сырости и плесени. Недавно кажется был ремонт, т.к. на потолке свежезабеленные пятна от протеканий. Кондиционер новый, чистый, на пульте даже клавиши не стерты, я , как тот параноик, подняла белье и осмотрела матрасы- тоже новые и чистые. Балконная дверь очень туго открывалась, кнопка сломана, но есть сверху цепочка. Розетки, лампы- все чистое и не поломанное. Ванная не новая, но чистая. Небольшой скол в дальней части, но он не мешал , это уж если совсем придраться. Фен новый, довольно мощный, я даже разрешала дочери самой сушиться. Обычно в отелях я опасаюсь всяких замыканий. Унитаз наичистейший, хорошо работал.
Кстати, я читала, что многие сами с чемоданами идут в номер. Мы попросили носильщика, он нам сразу и номер весь показал. Кто живет у океана, просите носильщиков и машинки, не понимаю, зачем самим напрягаться.
Полотенец , правда, было по 2 комплекта, о чем мы сразу сообщили на ресепшн, на след. день полотенец было по три. Кровать кинг сайз и для ребенка отдельная. Удобные. В шкафу дополнительная подушка и одеяло. В день ставят полторашку воды, тут пригодились стаканчики. Припасите с собой маленькие бутылочки, если надо, в отеле нет. Сейф небольшой, планшет не влез. Горничная очень приветлива, говорит по-английски, давали и куки, и шоколадки. Потом только куки. Шоколад там, по-моему ,давно никому не нужен, искренняя благодарность только от денег. Однажды дочка заметила у балкона муравьев, пригодился мелок, больше их не видели. На балконе 2 стула и столик, очень ветренно, большая влажность, плохо сохнет белье. Прищепки тоже пригодились. В номере не было комаров, средства, которые в розетку, не потребовались. Утром над территорией летает самолетик обрабатывает от комаров, но им кажется пофиг, утром в лобби нас покусали. (Брызгалки берите на природные экскурсии).
Питание - самый, на мой взгляд огромный минус отеля. .Завтрак. Сначала нам везло , и мы приходили рано, Было не душно, за омлетами не много народу, выпечки было всякой много. Выпечка нравилась, это пожалуй единственное, что я могла есть на завтрак. Особенно пончики в глазури. Свежевыжатые соки были нескольких видов, но ананасовый пах гнилым. Вкусный был сок гуавы, который розовый. Весь отпуск я страдала без зелени и нормальных свежих овощей. Из зеленки приличный только порезанный перчик. Огурцы фу, переростки. Причем для видимости, что еды много, огурцы ставились в нескольких посудах по-разному порезанные ))) и не только они. В помещении душно, сыр весь липкий, расплавленный. Стоял тоже в нескольких тарелках по одному виду. Неужели сложно из холодильника доносить новый? Один раз проспали и пришли в 9. Попали в ад. Грязная столовка с толпой народа, почти пустыми тарелками с выпечкой и очередями за омлетами ))) Блюдца к чашкам я видела только вначале, с 7ми до 7.30. потом они исчезали и не выставлялись, а чайных ложек вообще ни разу не видела. Автоматы с кофе убитые, все капает. Хочешь набрать кипяток для чая, надо изловчиться поставить чашку вбок, потому что из крана капает кофе. Я молчу про санитарную обстановку всей столовой ( не поворачивается язык назвать это рестораном) Действительно, грязные тарелки и приборы. Когда приходишь к началу обеда-ужина, еще нормально, но потом посуду моют кое-как, остаются разводы и следы еды. бррр. Приходилось выбирать тарелки, хотя выглядела я наверно по-идиотски, рассматривая тарелку на свет ))) Совершенно наглые галки или кто это фиг поймешь садятся на столы и тырят еду. Тарелку не оставишь и не уйдешь за чем - нибудь еще. Не жалко еды, но противно. Или ешь, а она гадит на кресло, или пикирует мимо тебя. Отвратительно. Мух тоже полно. Несколько раз приходилось просить, чтоб протирали кресла и столы, засохший помет мог по несколько дней сам отсыхать от кресел ))) зачем мыть, типа само отвалится ))) Обед и ужин тоже не вызывали восторга. Особенно напрягала система жарки мяса и рыбы при тебе. Душно, огромная плита, от которой жарит довольно таки сильно, и стоишь ждешь, когда приготовится кусок. Сколько надо, чтоб прилично прожарить кусок мяса? а если перед тобой еще несколько человек? Потеря времени. Лежащие на жаре куски сырой рыбы не вызывали аппетита. И та же печаль с салатами и свежими овощами. Такое впечатление, что поваров учили не готовить, а портить продукты. Понятие "рецепт" относительное, В салатах намешано непонятно что. Горячее тушеное на лотках более менее можно выбрать, я ела морские коктейли, рис, дочка таскала сосиски, муж курицу. Голодными не были, но удовольствия от вкусной еды тоже не было. Фрукты были всегда нескольких видов: гуава, ананас, манго не каждый день, грейпфруты, бананы, папайя. Десерты не ели, муж любитель сладкого ничего не попробовал, выглядело все неаппетитно. Но дочь отрывалась на мороженом. Мороженое хорошее. Иногда в лотках, иногда в стаканах.
Официанты расторопные, особенно девочки, чаевых заслуживали. В рестораны не записывались, в снек бар не ходили.
Из баров самый приличный в лобби. Хотя на какого бармена попадешь. Схалтурить там любят все. Можно было подойти, тебе сделают обалденную пина-коладу и украсят, а через минуту мужу нальют текилу и забудут соль. Лимонов у них тоже нет ))) Однажды рано утром мы ждали гида и у них не было кофе. Подождите одну минутку, было сказано . Нужно ли добавлять, что уехав спустя 20 минут, кофе я так и не попила. Платить куки , чтоб сделали прилично, мы не собирались. Чаевые только за качественную работу. Пригодились термокружки, ибо бар на пляже с 10.00. По пути с завтрака можно наполнить в лобби чем хочешь. Бар на пляже самый плохой. Вечно не хватает ингредиентов для коктейлей, и слово "пропорция" понятие тоже относительное.
Пляж и бассейны. Пляж большой, мест очень много, обычно занят только первый ряд, остальные почти все свободны в любое время. Зонты удобные, но нет столиков. Правда на некоторых шезлонгах есть подставки для стаканов. На пляже анимация с 10.00, прикольная зарядка в воде. Один раз после обеда застали пенную дискотеку. Водоросли иногда прибивает, но по утрам их убирают. На пляже работают водные каталки. Можно покататься на каяке, катамаране и на парусе. Парус 20 минут бесплатно. Рулить самим не дают, только со служащим.. Они же за 20 куков возят понырять на часок. Красота океана к отелю отношения не имеет ))) И да, рекомендую пина-коладу у дяденьки на тракторе за 5 куков. Однажды утром по пути на пляж недалеко от пляжного бара видели змею, ползла в заросли, так что любители полазить по зелени, имейте в виду, что заросли у пляжа обитаемы ))) гиды, правда, нам рассказывали, что змеи тут неядовиты, да кто ж им поверит )))
Бассейнов два. В Активити с горкой купаться можно только с утра, вода чистая, потом он превращается в месиво кремов, напитков, стаканов и людей. Пару раз с горки скатились. Релакс бассейн скучный и мелкий. Кстати во всех бассейнах свой бар.
Территория. очень большая. Отель сверху имеет вид 8ки не вдоль окена , а перпендикулярно, и расстояние от пляжа до лобби километр точно. Реально лень было ходить в самую жару. Ловили машинки. Которые ловились не всегда, тут тоже халтура. Иногда в самое время , когда много людей идут на обед или с обеда на пляж, эти машинки стоят без водителя в тенечке, а водитель шляется непонятно где.Маршруты их тоже непонятны. То едет в одну сторону, то завернет непонятно куда, то остановится , встретив кого-нибудь , и будет трепаться. Абсолютное неуважение к гостям. Почти все время прибывания территория убиралась относительно, некошеные газоны радовали глаз ))) но в последний день видимо была какая-то проверка. Набежала толпа садовников по пять на куст, вокруг стоял треск газонокосилок и летела трава в разные стороны.( В столовой появился к моей радости зеленый листовой салат и на обед, и на ужин.))) Почаще надо их проверять ))) А так на территории много красивых растений, цветов, зелени после дождей. Чуть побольше бы ухоженности и чистоты. Включаются фонтаны, вечером фонари, но все равно вечером темновато.
В лобби вечером живая музыка. Особенно много народу, когда поет дяденька на гитаре. Хорошо поет, кстати. Тогда сложно посидеть с вайфаем, приходится поискать место. Вайфай 1 кук-1час карта. Эти карты можно использовать и в городе, и в аэропорту. Главное, найти , где раздают вайфай. Есть амфитеатр , там шоу и в бассейне иногда водные шоу.
Окрестности и экскурсии. Не буду подробно, но мы с частными гидами ездили в Гавану, в Тринидад, Сьенфуегос и водопад ЭльНичо, а также брали кабриолет (с водителем конечно) и катались по Варадеро. Кому интересны контакты , то спрашивайте. Ну и покупки естественно. Цены почти одинаковые везде. Не угадаешь, где можно встретить дешевле. В целом, после трех дней на пляже хотелось уже деятельности. Очень жалко, что посмотреть не удалось много, что хотелось. Расстояния для поездок большие. Вернемся, наверное, чтоб наверстать.

Sirenis La Salina Varadero Beach Resort 4* (Варадеро)

На всякий схема отеля, находила на просторах сети. В отеле схему не дали. Кончились ))) есть маленькие на кармашке для ключа-карты

Lyudyaka, спасибо за отзыв.
Если не сложно, расскажите про уровень обслуживания в Аэрофлоте при перелете , почему доплатить решили?
Подробный отзыв и интересно написано,спасибо.
Kecha, были варианты лететь сразу до Варадеро Азуром и Нордвиндом. Но это чартеры , отзывы были не очень. Задержка рейсов, маленькое расстояние между рядами, отсутствие развлекалова. Да хотелось больше спокойствия на 12 ти часовой перелет. Поэтому решили, что пусть дороже, пусть трансфер ок 3 часов. Но зато наименьшая вероятность задержки, раввлекалово и онлайн регистрация.
Кстати с регистрацией интересно получилось. Мы за сутки зашли регаться, нас система не пускает. Мы напряглись, муж позвонил в Аэрофлот, там сразу ответили , спросили данные, сказали, что оказывается нас уже зарегистрировали вместе, потому что мы с ребенком. Там салон 2-4-2 поэтому середина. Если нас не устраивает, то они могут переделать. Нас устраивало, мы спасибо скащали. И обратно так же. Уже были места, мы узнали. И за стойкой нам закрыли четвертое место. По мне отличное отношение к клиентам
Обслуживание. Питание неплохое, два раза. Горячее на выбор рыба и мясо . Салат, сыр нарезка. Между обедами разносили мороженое. Обратно , правда, зажали. Весь полет на кухне снек бар бесплатный. Печеньки, конфетки, вафельки, напитки. Телевизор - каталог большой фильмов, сериалов, игр, аудиокниги, мультики. Обсмотреться. На взлете и посадке включают камеры за бортом. Прикольно. Пледы, тапки, зуб щетка с пастой, подушки. Детям наборы с рисовалками и пазлами
Cпасибо за пояснения, пока присматриваюсь к Кубе, перелет, конечно, пугает)
Нормально перелет. Даже дочь спокойно летала и на Кубу, и в Доминикану.
Замечательный отзыв и красивые фотографии!
Подскажите, пож-та, а как с погодой в это время? Тоже очень хочется на Кубу слетать, но могу только летом, июль - август...Пугают ураганами, грозами и нереальной жарой...Спасибо больше заранее!
Консири, за все 10 дней дождь видела три раза. 1. По прилету в Гавану ливень жуткий. Мы даже в путь не трогались минут 20. И до Варадеро постоянно попадали в полосы дождь-солнце. Как я уже писала. 2 . На пляже несильный минут на 10. Никто не разбежался, вещи под грибок и все. 3. Пока ехали из Тринидада в Сьенфуэгос. Пока были в Тринидаде нас преследовала страшная черная туча. Мы успели все посмотреть и в машине уже попали под дождь. Тоже ливень минут на 15. В Гаване, пока были на экскурсии тоже ходили страшные тучи, иногда посверкивали. Гид сказала фигня. И правда, пара капель , туча прошла мимо. Поэтому я не могу сказать, что дождей не было, как и не могу сказать, что лили постоянно. В конце мая-начале июня я читала отзывы, что дожди по три дня лили, даже ЭльНичо был закрыт. Мы на себе это ощутили, когда искали туда гида. Не все соглашались везти из за размытых дорог. Может цену набивали )))
Насчет жары: ну жарко. Мне лично в Москве в 29 более тяжело, чем там в 35 на солнце. Но там влажность, хочется постоянно чем-нибудь обдуваться ))). Нам повезло, что гид предложила Гавану на 2ю половину дня. Мы сначала упрямились, потом подумали и согласились, теперь знаем, что мы молодцы. Не жарко было в городе, дочь не капризничала
Спасибо большое! В общем, тоже все условно, как и в других тропических странах. Были в июне в Мексике, тоже были и дожди, и сухая солнечная погода. Но когда дождь польет, конечно, это что-то, и экскурсию может испортить полностью, как, в почем, и "пляжный" день насмарку пустить. А жара возле моря не так страшна...
Варадеро мне показался вообще местом, которое дожди обходят. Тучи есть, и ветер вроде в нашу сторону. Потом раз. Туч нет, солнце шпарит )))

Вторая половина мая - начало июля - начало сезона дождей на Кубе, всегда поливает со страшной силой. В этом году даж несколько штатов залило. А дожди в Гаване продолжались неделю с небольшими остановками...

В начале мая вполне комфортно, пару раз застали дожди за две недели. И один день в Гаване небо постоянно наливало на нас дождем. Вода очень комфортная, градусов 27-28.

В августе очень жарко 38-39, вода плюс 30-32. За неделю застали пару-тройку раз сильные дожди в Плайя Ларге и в Тринидаде и где-то в дороге. В принципе, если хорошо переносится жара, то можно ехать. Главное - чтобы был кондей в номере.

Сезон тайфунов обычно начинается во второй половине сентября, но может быть и чуть раньше, как это было в прошлом сентябре: из-за урагана Ирма подтопило Гавану.

Если сравнивать май и август в плане влажности я разницы не почувствовала. Жарко было и там и там, и я постоянно мокрая. \чтобы не сгореть, мажемся сначала 50-ом и закрываем руки и ноги одеждой из натуральных материалов.
Будем знать, что в мае и августе лучше не соваться )) . Мы бы хотели вернуться, чтоб еще в плане экскурсий посмотреть.