Достоинства: Доступ в Парк Легенд;
детская ориентированность отеля буквально во всем, даже в мелочах

Недостатки: Жалко, что нет обедов (системы питания "завтрак - обед - ужин")

Время отдыха: 23.05.2018-26.05.2018

Время отдыха.
23.05.2018-26.05.2018 (состав 2 взрослых за 40; дочь 11,5 лет).
Выбор отеля и приобретение тура.
Отель покупался целенаправленно из-за Парка Легенд; по-суточно у Санмара, в декабре 2017 года.
Заселение.
В отеле были в 19.00 (трансфер из Амары Дольче Вита; самостоятельный). За дней 10 до заезда отправляла просьбу со своими «хотелками» по заселению: как непосредственно в отель, так и через туроператора. Выполнили: 4ый этаж, «розовый» номер.
Номер.
Вид – не на центральный вход, а на «башню» и «лошадей»: не расстроил, вечернее представление все равно построено таким образом, что идет вдоль всего канала, то есть в любом случае всё представление с балкона не посмотришь. Красивый вид как днем, так и ночью.
Номер был не готов)): был подготовлен только на две персоны, а не на три)). Минус отелю.
Уборка.
Была. С белыми перчатками не я ходила. Всё устроило (ну, за исключением подготовки номера к заселению).
Территория.
У самого отеля – это канал и магазины. Основное – это Парк легенд. Он очень большой.)))
Пляж.
Нет пляжа. Цель отеля и нашей поездки в него – Парк легенд.
Еда.
Отлично. Брали питание по системе «завтрак + ужин». Мне понравилось всё; мужу не понравилось, что на завтрак мяса не было (это в сравнении с Амарой, из которой мы переехали). Лично мне из всех отелей питание понравилось больше всего здесь.
В Перке легенд питание не покупали: брали с собой перекусы из ресторана. Вход для гостей отеля на территорию Парка легенд отдельный (но через него, в принципе, все могли заходить), браслеты – тоже отдельные; нас не досматривали, хотя санитарный пункт досмотра на предмет еды был.
Бары.
Не были. Алкоголь платный, заморачиваться не стали.
Обслуживание.
Могу судить только по ресторану – отличное, летают, как пчелки. Приносят воду, чай, кофе (всё бесплатно).
Для детей.
Всё шикарно. Отель именно и только ДЛЯ ДЕТЕЙ. При принятии решения по выбору отеля настоятельно рекомендую учитывать этот нюанс (так много детей, они так орут, мы вешались, но терпели, конечно) и тогда все хорошо будет.
Анимация.
Для детей: постоянно на первом этаже аниматоры что-то проводили, вот просто постоянно! Весь первый этаж – сплошная детская комната с кучей игровых автоматов (бесплатных, конечно же).
Для подростков – ничего не обнаружила, если говорить именно о работе аниматоров, отель для деток лет до 10.
Для взрослых – нет, это детский отель.
Аквапарк, точнее Парк легенд.
Зачет, безусловно. Но вот нам хватило 3 полноценных дня, чтоб им «накушаться»: 24, 25 и 26 мая. Что делать в отеле и в Парке бОльший срок – не знаю.
Я большая молодец, что повезла свою семью «не в сезон». Народу – никого. После 16.00 – пустота, обслуживающий персонал просто за руки хватал – зазывал на горки и аттракционы. С новой и самой «страшной» синей «американской» горки мы с дочерью скатились по нескольку раз в день (затрудняюсь даже посчитать). На второй и третий день мы уже с ней привередничали – катались только на первых местах (так страшней))).
Вода в бассейнах ледяной не показалась от слова «совсем», спуск с аквагорок в воду был очень комфортным.
Спорт.
Фитнес центр – стандартный; необходимые тренажеры, вода и полотенца были.
Контингент.
Все национальности)).
Выезд.
Номер сдали в 10.00; трансфер в другой отель был в 18.00. Ушли в Парк легенд на весь день; в конце дня в кабинках для переодевания, расположенных в Парке, переоделись.
Фотографий не будет, прошу не обижаться: во-первых, есть в интернете, во-вторых, они личного характера.
Вывод.
Отель понравился, рекомендую для семей с детьми до 10 лет; можно и старше, но ненадолго (3 ночи – оптимально); если ехать в него без детей – это надо быть мазохистом; количество детей и гвалт реально напрягают. Мой рейтинг (из 4-х отелей за эту поезду) – он на 3-ом месте (1 - Джакаранда, 2 - Амара). Вернулась бы еще также на 3 ночи и также именно в этот период с 19-20 мая по 26-28 мая. Раньше – вода в бассейнах явно будет холоднее; позже – начнется «кошмар» в Парке легенд в виде толп людей и длиннющих очередей.

Белек, The Land of Legends Theme Park 5*
Вид из окна днем, на предыдущем фото - ночью
Зона для отдыхающих отеля в Аквапарке
Белек, The Land of Legends Theme Park 5*
Вход на синюю горку
Номер для девочек

отличные у вас отзывы, но как же совсем без фото-то...
Очень старенький Самсунг с отвратительным качеством, плюс неумение делать снимки (вот просто не дано, хоть иди - учись...), плюс негативное отношение к фотографиям вроде такого: "Я и пальма", "Я и кактус", "Я и море" - привели к тому, что в эту поездку фотографий очень мало (принцип: живём воспоминаниями...), и все они личные.((
я езжу одна, у меня нет ни единой фоточки в стиле «я и пальма» ))
ручки тоже кривенькие, фотик допотопный, но народ картинки любит больше буковок;
поэтому фоткаю сотнями, дома лишний ужас выкидываю, остается чуть-чуть, чтоб в отзыв вставить

жаль что информативные спокойные отзывы остаются без достойного внимания
из-за отсутствия иллюстраций

Отзывы о The Land of Legends Theme Park 5*