17.07.18 12:10:34
Организатор: Музенидис ТрэвелОценка оператору: 3+
Питание:5-
Для детей:4+
Время отдыха: июль 2018

Расскажу не много о туроператоре Музенидис , и авиакомпании Ellinair.
Путевку в отель покупали у них по РБ в январе месяце, за 98 000 на 9 ночей HB
Много нервов они потрепали нам со своими отменами, и переносами рейсов, накануне вылета.
В итоге, рейс 903 туда, вылет задержали всего на час, не существенно. Обратно рейс вылетел вовремя.

И не понятная ситуация произошла с при отъезде из отеля.

Так как мы сами добирались в аэропорт и туда, и обратно, в связи все с теми же отменами, и переносами рейсов , мы подошли к отельному гиду, что бы попросить ее предупредить нас в случае чего. Но, гид, узнав что мы не поедем трансфером сказала, что все остальные риски, вы берете на себя, сообщать вам об отмене, или переноса рейса ни кто не будет, и больше ни слова не сказав, ушла в сторону ресепшена.
В отель мы добирались сами на арендованной машине, 84 км, мы преодолели за 1-20.
В отеле мы были в районе часа дня, по предыдущим отзывам, и советам форумчан, мы знали что, в главном корпусе временами бывает запах от прачечной, (но никто не написал где она находится, смотрите видео) то заранее написали в отель с просьбой поселить нас подальше от главного корпуса, не ниже второго этажа. Но отель на письмо так и не ответил, пришлось воспользоваться Топхотелем, написав там нашу просьбу, нам ответили почти сразу, что попытаются выполнить наше пожелание, и в итоге выполнили его! Скажу больше, нас даже проводили до нашего номера.

Отель.
В принципе про отель много отзывов на разных ресурсах, даже и не знаю можно ли их чем- то дополнить.
Единственное что я постараюсь, это написать более подробно про не очень хорошие номера, когда мы искали инфу по отелю, то я не нашел ни в одном отчете ни фото, ни описание пресловутого номера рядом с прачечной. Полный хороший отзыв есть за 17 год, написанный форумчанкой Eleanor Rigby, и Марина (Anssa) сделала много фото отеля, но некоторые дополнения я все же внесу, касаться они будут не очень удачных номеров.

Забегая вперед скажу, что отель нам очень понравился, тем более он становиться привлекательным если вы его купили до сотни на десять дней на HB за двоих.

Нумерация в отеле не как везде, обычно первые этажи начинаются с первой сотни, а тут, наоборот, на первых этажах нумерация идет от 300 и 400
Номер нам достался 130, на третьем этаже как бы основного корпуса, в левом его крыле с видом во двор, номер просторный, судя по мебели, и свежей покраске недавно был сделан ремонт.
Мебель вся новая, на стене плазма, двуспальная кровать, шкаф, есть даже кресло-качалка, дверную дверь балкона дублирует задвижная сетка от комаров, очень удобно, если вы не включаете кондиционер.
Кондиционер висит очень грамотно , над входной дверью, и не дует на кровать, это особенно важно отдыхающим с детьми, так как спать с открытым балконом может только тот кто очень крепко спит. Потому как в отеле есть две собаки, которые иногда по ночам очень громко лают, я просыпался иногда раза по два за ночь.

Porfi Beach 4* (Халкидики)

В душевой у нас была ванная на подобие джакузи), шторки закрывающей нет, кому принципиально нам нет.
Хотя в последний день я все же поскользнулся на кафельном полу, и ударился прилично об ванную ногой, синяк до сих пор размером с кулак))).

Территория отеля. Конечно у меня не такие красивые фото, какие есть в отчетах по отелю.
Porfi Beach 4* (Халкидики)

Отель хоть по территории не большой, но очень ухоженный, и грамотно спланированный, много разных фонтанов, клумб, фруктовых деревьев. Единственное это то, что, всех пальм что вы увидите в предыдущих отчетах на фото их нет, кто то говорит что их сожрал какой-то вредитель, но садовники стараются и на пеньках от пальм теперь стоят цветы в горшках, высажены кое-где новые пальмы.
Есть полноценная детская площадка, очень удачно расположена под деревьями, отсюда на ней практически весь день тень, на площадке есть горки, домики, разные машинки, и лавочки для родителей, так же рядом с ней есть настольные игры, для детей постарше.

Еда.
Завтраки.
В отеле довольно таки приличная кормежка, на завтраках есть даже каши, иногда были блины, яичница во всех проявлениях, омлет, глазунья, (не порошковая), фото завтраков есть в отчете.

Пляж.
Porfi Beach 4* (Халкидики)

К сожалению, на пляже в отеле, мы не провели ни одного дня, так как по причине схода селей, вода на тот момент была буро-коричневая, и купаться там было просто не возможно, но это форс-мажор, и к отелю не относиться, на самом деле пляж достаточно приличный, и судя по кол-ву лежаков, и зонтов, места хватило бы всем, так как многие уезжают с утра, и в отеле не находятся.
На пляж ведет не очень крутая, и небольшая лестница в низ, не думаю, что она доставит неудобство пожилым людям, и маленьким детям, единственный вопрос с колясками, нужно спускать на руках. Нам показалось что на пляже ну по крайней мере должен быть туалет, но тут его нет, взрослым не составит труда дойти наверно до номера, с детьми сложнее.

Ужины.
Ну, тут без границ, на любой вкус, было много мяса, баранина, свинина, курица, каждый день в отеле была рыба, причем каждый день разная, барабулька, меч, жареные ставридки, кальмары в кляре, и мидии.
За десертами сильно не охотились, но, по-моему, было прилично пирожных, мороженного три вида, ваниль, клубника, и банан. Из фруктов были приличные арбузы, дыни, и черешня.

Ну и теперь о главном.

Номера.
Может это кому то пригодиться. То, что, не написано не в одном отзыве, про те номера, в которые селиться не надо, иначе вы гарантировано испортите себе отдых.

Главный корпус.

И так номер 217, и 218 находятся как бы на втором, но на самом деле это первый этаж.
Рядом с вами будет горка с фонтаном, который издает приличный шум из за насоса который стоит как раз в верхней части горки около дверей номера, колона выкрашена в белый и коричневый цвет, минус данного номера еще и в комарах от этого фонтана, их там очень много, во всяком случае было в наше время посещение отеля.
Porfi Beach 4* (Халкидики)

Номер 230, это номер на втором этаже, балкон выходит на лестницу для подъема на третий этаж, лестница эта железная, и очень сильно грохает когда по ней кто то идет. Мимо Вас, будут ходить люди, и волей не волей заглядывать к вам на балкон, а если будут спускаться то и заглядывать в номер, а из номера 130, где жили мы, вообще вид на этот балкон замечательный, посидеть вечерком и выпить по бокальчику вина не удастся.
Porfi Beach 4* (Халкидики)

Ну и главный гвоздь программы, это тот таинственный номер, где находиться прачечная.

Номер 314 шум, и запах от этой прачечной зашкаливает, к соседнему зданию это тоже относиться, это два номера, 410 и 411 которые находятся с краю этого корпуса.

Ссылка на видео https://radikal.ru/video/j2Z1yKV4lQx
Самые достойные номера как мне показалось, это те, что, не выходят во двор отеля, а смотрят в сторону периметра забора отеля, возможен не большой минус это шум от дороги, но это не критично так как у нас дверь выходила как раз в сторону дороги, и шума мы не слышали.

Ну вот и весь не большой отзыв, я буду рад если я кому то своим отзывом помог.

Ну а мы провели замечательный отдых на Халкидиках. Ситония нас поразила, своей красотой и кристально - чистыми пляжами, красивыми маленькими деревнями. Не все конечно удалось увидеть, но есть повод вернуться, хотя Греция такая большая, что хочется побывать много где еще.
Спасибо всем кто подсказывал, советовал в онлайне куда съездить и чего посмотреть
На последних фото, это маршрутка Музенидиса, как можно в таких условиях лететь высоким людям не понятно, даже мне было тяжело откинуть обеденный столик, он упирался в грудь)))

Фотоальбом //f.otzyv.ru/photoalbum.php?id=119390:57381
Отредактировано автором: 17.07.18 13:34:35Сообщить модератору

Ой, какое кошмарное море. Если без машины, то и плавать негде, если сход селей.
А отель очень симпатичный, зеленый.
Питание скромное.
Спасибо, что разложили по полочкам про номера, в которые лучше не селиться.
Собаки, не дающие спать по ночам - неожиданно) Вообще, тишина - вещь относительная... Вроде и отель в тихом месте и не прямо у дороги, и никаких баров с громкой музыкой, так что-нибудь другое будет)
Спасибо! Как всегда информативно, по номерам обзор - класс! В каждом отеле есть "подводные камни", приходиться выискивать по крупицам, а тут - все и сразу.
На отель давно посматриваю, но от островов не оторваться.
Спасибо всем за оценку отзыва.
Irina126.
да, море было кошмар, но на фото есть люди даже купающиеся в таком море, деваться не куда, ближайший нормальное море на тот момент было в 7 км от отеля. На завтрак да ни чего не обычного, но кому- то, то что есть каша, это уже плюс, ужины конек отеля))).
Марина да собаки действительно есть, я тоже читал в предыдущих отчетах, и думал, да ну что там собаки, ну по лают пару раз, нет не угадал,за ночь можно просыпаться, и три, четыре раза, все зависит от настроения собак))) они кстати перекопали все клумбы, зачем их держат в отеле для меня загадка, они все цветы в клумбах помяли))
MargoSpb
Спасибо за оценку отзыва.
Я всегда стараюсь обращать внимание в своих отзывах на качество, и место нахождение номера, так как мне кажется что удачный номер это 50% к успешному отдыху

Забыл написать про отельный сбор, он при выезде составил всего 12 евро.
Да, чуть не забыл, а отчет уже почему то исправить не могу.
За интернет отелю большая 2ка))).
Большое спасибо за отзыв! Попробую написать в отель по поводу номеров. Для нас хороший номер - это 80% удачного отдыха. Тем более, нас трое и все очень разные, супруг очень уважает дневной отдых, я люблю посидеть на балконе в тенёчке, у ребенка свои интересы. Попасть в темный, сырой или засиженный комарами совсем не хочется!