Время отдыха: 23-27 июня 2018

Доброго времени суток!
В марте решено было в очередной раз посетить Париж этим летом. Ехали мы вчетвером. И я смотрел отели 4* в центре с высоким рейтингом. Цены на сочетание центр-4*-рейтинг 9+ букинг выдавал просто космические. И тут я наткнулся на данный отель. 2 номера на четверо суток стоили 1784 евро. Это, конечно, не очень бюджетно, но это Париж.

Расположение отеля просто прекрасное, через реку от Лувра минут 7 пешком.

Начитавшись про микроскопические стандартные номера, где даже чемодан негде нормально разместить я забронировал 2 номера Делюкс.
Так называемый "семейный двухкомнатный номер, состоящий из 2 смежных номеров Делюкс стоил дороже, чем заказать 2 номера по отдельности. Поэтому я взял два отдельных номера, а в отель отправил просьбу дать номера смежные и один номер с одной кроватью, а второй с 2-мя, что они мне и предоставили.

Вот наши номера, 201 и 202.
В номере очень приятный деревянный пол, удобные кровати и огромные телевизоры с большим количеством русских каналов, 6 или 7.

Такой типично парижский вид из окон, хотя когда я показывал отель во время поездки меня подковырнули, что типично "парижский" вид на итальянский ресторан)

Ресепция и лобби очень красивые и атмосферные.

В номерах делюкс стоят гидромассажные ванны, которые ночью включаются для очистки и пугают постояльцев. Но я прочел об этом в отзывах и был готов.
Сама ванная комната и принадлежности для принятия ванны очень приятные. Но может женщинам покажется, что не очень мощный фен-труба.

Тапочки, халаты, сейф, кондиционер есть.

Еще один замеченный минус. У меня из матраса высунулась пружина, на качестве сна это никак не отражалось, но пару раз обходя кровать я царапнулся. Мне кажется, что при смене белья персонал должен был это заметить и устранить.
На букинге я указал на это.

Теперь про персонал на ресепции. Тут все отлично, очень внимательные и готовые помочь. Например, мне они распечатали билеты на ужин на кораблике по Сене.

Завтрак. Мы его не брали. Почитав отзывы, решили не платить по 19 евро на человека и ели в номере на примерно такую сумму вчетвером. Благо чайник и принадлежности для приготовления кофе-чая присутствовали.
Минибар имеется, забит не под завязку, положить продукты есть куда.

Резюме: отель отличный, цена 223 евро в сутки вполне адекватная для Парижа. Можно рекомендовать.

Отредактировано автором: 16.07.18 20:13:57Сообщить модератору

Рома, отличный отель по хорошей цене. Буду иметь в виду. Спасибо!

Рома, отличный отель по хорошей цене. Буду иметь в виду. Спасибо!

Турик спасибо за внимание к отзыву, действительно отель выбранный по твоей схеме

центр-4*-рейтинг 9+ букинг

редко разочаровывает.

Что прям посреди ночи включаются?
Безобразие...

женщинам покажется, что не очень мощный фен-труба.

Ужасный фен, и дело не в мощности, а в конструкции.

Спасибо Рома:-)

Что прям посреди ночи включаются?
Безобразие...

Да, после 12) , но не в одно и тоже время, алгоритм я за 4 ночи не нашел) Спасибо, Юля, что зашла!

Вздрогнула). Но это Париж:). Сразу вспомнила как меня «бывалые» уму разуму учили, что очень я переплатила за Парижскую трёшечку:).
Ты доволен, семья довольна - и это главное!
Спасибо, Рома!

Помню-помню, и приводили в пример другие типы номеров в другие даты)))

Ты доволен, семья довольна - и это главное!

Да, это так! Спасибо, Злата!

редко разочаровывает.

это да.
Но это когда есть из чего выбирать :).

Сумма, конечно, устрашает.
Но если разделить на количество ночей и участников, понимаешь, что не так уж и дорого)

Фену и ванне, согласна, незачёт)
И пружине)

Фену и ванне, согласна, незачёт)
И пружине)

Не самые страшные преступления, главное отличные номера и суперотзывчивый персонал.
Рома, посмотрел на карте локейшен. 400 метров до Лувра, 500 до Орсе. Очень удобно.

400 метров до Лувра, 500 до Орсе. Очень удобно.

Да, пожалуй, даже удобнее, чем когда в прошлом году жили около Вандомской площади.
Рома вообще лидер по выбору отличных отелей с отличным локейшен:). И не морочится моими заморочками)

Рома вообще лидер по выбору отличных отелей с отличным локейшен:).

В этот раз один отель неудачным оказался. В Арле, но мы в нем были всего с 17 до 9 утра следующего дня.
Грубо говоря, переночевать. Вот что значит 3* с оценкой 7,9.

Вот что значит 3* с оценкой 7,9.

У меня в окрестностях Ле-мана для ночёвки тоже пока только такой вариант виден :(.

У меня варианта было 2. Либо тут 2 номера по 108 евро. Либо Софитель 2 по 350. Переплатить 500 евро рука не поднялась.
А все остальное было, либо гестхаус, либо ключи получать не на ресепции, а где-то еще...
Да, именно круглосуточная стойка - основной ограничитель :(
Рома, отель понравился. И местоположение и номера и ресепшен.
Шум от включения ванной не боюсь;). Меня пушкой не разбудить;)
Буду иметь в виду. Спасибо!
А балкон там есть?
А окна открываются?)
Олеся, спасибо!

А балкон там есть?
А окна открываются?)

Окна открываются, а балкона нет как обычно(
Мне они крайне редко в отелях попадаются.
А ванна реально сильно шумит. Но есть выход, взять номер стандарт, там ее нет)

Но есть выход, взять номер стандарт, там ее нет)

Не, мне именно ход понравился, два смежных номера по цене 2-х отдельных номеров;)
Но это еще собраться в Париж же нужно. Пока в планах его нет(.

Отзывы о Academie Hotel Saint Germain 4*
Фото Academie Hotel Saint Germain 4*