16.07.18 19:37:28
отели Турции / Кемер / PGS Kiris Resort 5*  -  забронироватьОценка: 5-
Организатор: Пегас ТуристикОценка оператору: 5-
Обслуживание:5-
Развлечения:5-
Достоинства: Расположение, питание, территория, дискотеки

Недостатки: уборки, центральное кондиционирование номеров, работа спасателей на горках

Время отдыха: 14-24 июня 2018

Летели «любимой» а/к Нордвинд. О ней можно сказать только одно: чем дальше, тем жаднее )) Невозможно объединить вес одного места багажа на двоих - пришлось сыну большой рюкзак навесить, т.к. в 20 кг чуть-чуть не укладывались, а второй чемодан как-то уж совсем ни к чему был. Рюкзак хоть на экскурсиях может пригодиться. Вылеты вовремя, салон просторный, бортпроводники вежливые, но из напитков только наперсток воды дают и даже добавки не предлагают )) Ладно, питание на борту зажимают (при том что цены на билеты ничуть не стали ниже )) – народ уже привык тащить кульки с едой в самолет, но уж так экономить на напитках – позорище! Не «Победа» все-таки ))

Пегас как обычно украл 2 дня отдыха, зато не ждали номер и обратно отдыхали в номере до выезда из отеля в 4 утра. Приехали в 8 вечера, сразу получили 2 карты-ключа. Удобно – у каждого свой ключ. Номер достался в основном здании на 6-м этаже. Вместо двух кроватей оказалась одна большая кровать и такая же большая софа. Прошлась по номеру: свеженький ремонт, все исправно работает – и интуитивно решила не менять. Ребенок отлично спал на софе. Еще и бонусом нам выдавали лишний набор полотенец, думая, что нас трое )) Полотенца, кстати, беленькие, новые. Хорошо, что не стала менять номер. Даже в основном корпусе и даже на том же этаже далеко не все номера с ремонтом. Есть и совсем убитые, как выяснилось из разговоров с отдыхающими. А отель был заполнен под завязку. Везде в отзывах писали, что нет мыльно-рыльных принадлежностей, кроме мыла и шампуня в дозаторе. У нас был и нормальный шампунь с кондиционером, и хороший лосьон для тела, и даже ватные диски макияж смывать. А я-то из дома целый мешок всего притащила! Правда, наборчик не пополняли ни разу. В номере ванна со съемным душем. Затычки в ванне нет – воду они экономят. А я не экономлю. Я люблю полежать в ванне с пеной вечером )) Поэтому вытаскивала затычку из раковины )) Где наша не пропадала! Халатов не было. Тапки были. Приятным моментом была гора разноразмерных ортопедических подушек. Очень удобные! Балкон крошечный, узкий – в бунгало намного просторнее, но там более шумно и днем, и вечером – дискотеки свои и соседнего отеля ближе. Звукоизоляция в номере была на удивление отличная! Ночью стояла просто-таки гробовая тишина)) Мини-бар бесплатный. Пополняют ежедневно. Немного некомфортно было из-за того, что кондиционер нельзя отрегулировать. Дует на одной и той же температуре и скорости, как ручку ни крути. Хорошо, что почти все дни было не слишком жарко, да и балкон можно открыть. Убирались в номере так себе. Чаевые не помогали. Полы, правда, мыли, но не по углам )) Там как клубки пыли были, так и катались туда-сюда )) Пляжные полотенца не поменяли ни разу, хотя теперь положено именно в номере менять, а не в СПА-центре. Ну, мы их особо не пачкали. Пляж галечный, полотенца бежевые )) Просушили и нормально. Тем более, нам их дали три )) Постельное белье поменяли один раз за 10 дней, хотя положено раз в 3 дня. Лениво было звонить каждый раз и устраивать разборки. Все это мелочи. Нечего и время терять на такое на отдыхе, я считаю.
Вид из нашего номера:

Расположение у отеля просто отличное. Сразу за ним начинается улица магазинов, где можно купить хорошее фруктовое вино - особенно дынное вкусное, сладости на развес, сувениры, ювелирку и пр. Да и вообще Кириш весьма удачным местом для отдыха оказался )) Было довольно дождливо, но в Кирише дождей было почему-то гораздо меньше, чем в соседнем Кемере, хотя там ехать-то всего ничего.

Питание в Кириш Резорт мне вполне понравилось. Тематических ужинов не было, но какие-то вкусняшки были каждый вечер. Не надоело за 10 дней. Нежнейшее мясо постоянно: курица, индейка, телятина. На Ураза Байрам был барашек на вертеле. Один раз была утка. Из рыбы постоянно скумбрия, морской окунь и иже с ними. Пару раз давали форель, бонито, кальмаровые колечки. Креветок целых не было. Только пару раз креветочные крокеты. Называются «Океанский восторг» )) Вкусненько! Очень понравились десерты – их большое разнообразие, и изысканные овощные закуски, и свежевыжатые овощные соки. Из фруктов постоянно яблоки, груши, черешня, арбузы, дыни, медовые сливы, абрикосы. Мушмула и малина – только в йогуртах, клубника – в десертах. Всего много. Вкусный кофе и горячий шоколад из кофе-машины. Питание круглосуточное, хотя в ночном ресторане выбор скудный - булки, яблоки, груши, немного овощей, вареные яйца и всё. Ланч-боксы не выдают. На экскурсии набирали из этого ресторана, что поесть, а напитки - из мини-бара. Не поняла, почему концепция отеля ультра-олл инклюзив, потому что импортного алкоголя я не увидела )) Может, виски импортный? Я крепкое не пью. Но текила и бейлис хороши и не в оригинале. Коктейли вкусные бармены делают. Причем у каждого какое-то свое представление о составе коктейля (за исключением мохито), но у всех получается вкусно. Пиво и вино тоже неплохие. Очередей практически не было нигде. Персонал шустрый. Бармены вообще как мухи носятся )) Отличные ребята, позитивные, веселые. Вообще персонал замечательный. Все вежливые, предупредительные, улыбчивые. С фотографами вообще подружилась – они классные и как мастера своего дела, и просто как люди. И никаких заигрываний – все свое место знают. Единственные, чьей работой очень недовольна, это спасатели на горках. Горок в отеле две. Вполне приличные. Спасатели разрешают всё и всем, не следят за порядком и сами же создают опасные ситуации. Стоят в телефонах ковыряются вместо того, чтобы работать – это в самом лучшем случае. Был даже момент, когда спасатель вообще махнул рукой, что он устал, ушел и оставил отдыхающих самостоятельно рулить спуском детей. Это нормально вообще? А, ну конечно! Доктор же в отеле дежурит круглосуточно, если что )) Поувольняла бы всех...

Пляж галечный. Спуск в воду не очень удобный, но как-то и без тапок обходились. Можно с пирсов занырнуть. Глубина начинается буквально в паре метров от берега. По пляжу проложены деревянные дорожки. Лежаки стоят под навесами впритык. Не очень комфортно лежать в такой тесноте, да и с лежаками бывают проблемы. Я перед отлетом в 4 утра пошла с морем прощаться и вижу: крадутся на пляж пузатые тени в плавках )) А это мужики торопятся лежаки застолбить! ))) В 4 утра!!! Во долбанутые! )) До 8 утра еще можно найти места в теньке, потом уже сложнее. После 9 утра мест не найти ни на пляже, ни у бассейнов. Придется ждать до обеда, если кто поздно придет. Гид Пегаса в первый день промариновал нас 1,5 часа на инфо-встрече (и двери запер, чтоб не убежали )) Так потом мыкались, искали, где полотенечко положить. Хорошо еще можно лечь на травке под навесом возле пляжа. Вода чистая – голубой флаг висит. Однако периодически, когда море штормило, волны приносили мусор с яхт. Рыбки есть нескольких видов под пирсом. На пляже есть свой бар с пивом и безалкогольными напитками и ресторан, где можно пообедать, если лень идти в основной. Там же пекут вкуснейшие лепешки гёзлеме с разными начинками и выдают мороженое с 15.00 до 18.00.

Территория очень компактная. За 10 минут от пляжа до ресепшена пройти можно. Лежишь на пляже, захотелось коктейльчик – за пару минут дошла до пулл-бара. Понадобилось что-то в номере – 5-10 минут и там. Удобно. Зелени, правда, не особо много. Негде погулять, но в целом красиво так, нарядно, ярко. Очень красивые фотографии получились )) Фото отеля, к сожалению, много не могу выложить, т.к. в основном себя на фоне фотографировали.
Бассейн:

Дневная анимация ленивенькая такая. Сходила один раз на аквааэробику – не понравилось. Я 4 года занимаюсь с тренером в группе. Мне эти три притопа - два прихлопа ни о чем. А некоторые «упражнения», что аниматоры предлагают, вообще травмоопасны, особенно для пожилых людей. Ребенок с товарищами полюбили водное поло, собрали команду, но, несмотря на это, проводили его не всегда. И приходилось взрослым ребятам побираться у малышей - мячик просить, и самим все организовывать. Зато вечерняя анимация очень понравилась! И привозные шоу, и дискотеки на открытом воздухе. В Х-zone на пляже особенно классно! То в стиле Звездных войн, то трансформеры, то еще что. С профессиональным диджеем, лазерным шоу, мыльными пузырями и прочей праздничной атрибутикой. И музыка хорошая! Зажигала от и до! До последней песни! Там же по пятницам проходят пенные вечеринки. Тоже очень весело! Я в восторге. Этого и хотела, и ждала!

Контингент в отеле оказался на удивление разнообразным. Я ожидала, что будут только русские и украинцы, но были и поляки, и белорусы, и французы, и молдаване, и даже косовары с македонцами! Ну, и конечно, турки. «Тагила» замечено не было. Все вели себя вполне адекватно. Только в ресторане народ совершенно не соблюдал дресс-код. Шли в пляжных туниках и мокрых купальниках. Хорошо стулья плетеные. Не намокали.
СПА-салон, хамам не посещала, но другие отдыхающие хвалили.

Об экскурсиях заранее договорилась по интернету с менеджером Гинза Трэвэл. Не захотела переплачивать, покупая у Пегаса. Не знаю даже, правильно ли я сделала )) Да, денюжек немножко съэкономила, но впечатления все равно остались скомканные какие-то. Мало времени дают везде. Только один жирный плюс вижу в том, чтобы экскурсии «на улице» покупать – можно в любой день поехать, куда хочется. Легко планировать отдых. Однако, умела б я водить машину – лучше бы вообще самоходом везде ездила. На машине лучше всего. Брали экскурсию в Памуккале и Огни Химеры. Забрали от шлагбаума отеля в 5 утра. К 9-ти уже были в Денизли. И началось: кожаный центр, текстильный центр, винный погребок. Так и протаскали нас до обеда по магазинам, мотивируя это тем, что все ТА обязаны типа поддерживать экономику региона и чтобы какие-то льготы на бензин получать, возят по магазинам. А почему сначала в магазины, а в Памуккале потом – так это потому что народу тьма и власти каждый месяц меняют расписание приезда туристических автобусов из разных регионов, чтобы огромной толпы не создавать. И вот в июне очередь Кемера после обеда )) Ой, чую, что лажа )) А Пегас и прочие наши ТО, кажется, по магазинам уж и не возят! Накормили нас скромным обедом и наконец выгрузили у травертин, дав на всё про всё жалкие 3 часа. Конечно, в бассейн Клеопатры мы не успели. Полазили по травертинам и галопом промчались по близлежащим объектам Иераполиса. Весь его обойти, как ни хотелось, мы, конечно, не успели – территория огромная. Ребенок хотел посмотреть артефакты в небольшом музее, но нас никто не предупредил, что там вообще есть такой музей и вход туда оплачивается только в лирах. Лир с собой не было. Ровнехонько через 3 часа нас быстро загнали в автобус )) Типа если хоть на минуту автобус на стоянке задержится, то бешеный штраф, а отставшие будут за 300 баксов на такси в Кемер добираться. Чую, опять какая-то лажа, чтоб не опаздывали )) С погодой в этом году не особо повезло – грозы, ливни аномальные для июня. В Памуккале ехали радостные, что хоть там позагораем наконец )) Даже обгорели. Зато обратно попали в горах в жуткий ливень. Сплошная стена воды с неба, нулевая видимость, потоки грязной воды несут машины. С гор тихо-тихо сползали. Сплошные аварии повсюду.

Экскурсия Огни Химеры очень бы понравилась, если бы опять же дали больше времени )) Вот что стоило начать ее на час раньше? Я бы готова больше заплатить – лишь бы не нестись галопом. Весело, с песнями, на открытом джипе прикатили в красивейшую бухту Чиралы… в которой опять не успели искупаться. Потому что либо купаться, либо руины Олимпоса смотреть )) А на все дали 1 час 10 минут. Неслыханная щедрость! Ну хорошо хоть в этот раз предупредили, что за вход в Олимпос нужно лирами расплачиваться. Красивое, атмосферное место! Хочется вернуться без сомнения! Гида не было, а жаль. Только водитель, говорящий на ломаном русском. Потом карабкались 3 км по опасной крутой тропе на гору смотреть сами огни, из-под земли горящие. Хорошо, что до темноты успели спуститься, ибо фонарики не выдали, а без фонариков на той тропе шею свернешь. Места, конечно, дивные! Ужин был в ресторане в форелевом хозяйстве на горной речке. Очень вкусно и сказочно красиво. Водопадики журчат, все деревья в разноцветных огоньках – словно в волшебном лесу. Столики на разных уровнях, а внизу рыбки плавают )) Очень приятное местечко!

Отельные гиды не особо зверствовали. Только в начале помучили на инфовстрече )) Можно было не пойти, но не хотелось портить отношения. В дальнейшем никто нас не преследовал и кататься с уличной конторой по экскурсиям не запрещал. Из отеля забрали вовремя, но час просидели в автобусе, ожидая семейку, позабывшую, что им домой лететь надо )) В целом, отдых понравился, отелем вполне довольна, хотя второй раз вряд ли приеду. Разве что ради веселых дискотек ))

Отредактировано автором: 17.07.18 16:26:18Сообщить модератору

Подскажите пожалуйста есть ли бар на пляже?
Да, есть возле X-zone, но там только пиво и безалкогольные напитки. так же пиво и безалкогольные напитки можно взять с другой стороны пляжа в ресторане Якамоз.

Отзывы о PGS Kiris Resort 5*
Фото PGS Kiris Resort 5*