Пляж:4-
Время отдыха: 12-15 июля 2018

Как это часто бывает, осуществить коротенький отпуск, чтоб сменить обстановку, появляется внезапно.

Вот просто, появилось острое желание сменить обстановку. Приплюсовав к субботе и воскресенью еще и четверг с пятницей, получаю четыре дня. Значит надо найти, что то рядом, что то для души, что то незатейливое, на озере, на природе. Прихватив с собой любимую подружку, 10-летнюю внучку)))
Живу в Ленинградской области, г.Гатчина. Место отдыха, помогал выбирать весь отдел. Я хотела на Чудское озеро. Природа там шикарная. Но добираться далековато самим, на дорогу уйдет много времени, машины у нас нет. Да и ребенку там, как оказалось развлекаловки почти нет. Там в основном рыбалка и последующие развлечения взрослых после рыбалки.
В общем варианты были рассмотрены разные, дозванивалась, уточняла информацию, в итоге нашли мне вариант на базе отдыха "Рубин".
Посмотрела на их сайте информацию, полистала картинки...вроде всё не плохо, дозвонилась, задала наводящие вопросы, уточнила условия и цену.
По правилам проживания, заселение в 17 часов, выселение в 15 часов. То есть по приезду ужинаем, а при выселении обедаем в 13 часов и спокойно собираемся. В принципе все удобно. В итоге имеем с 12 по 15 июля с трехразовым питанием, на двоих 10.200 руб. И расписание автобусов с электричками хорошо складывается.
Едем!
От г. Гатчины до г. Луга на электричке 1 час 20 минут. Далее на 139-ом автобусе до базы 10 минут (ходит раз в полтора часа).
Прибыв в Лугу, у нас было еще два часа до автобуса, так распланировала, чтоб погулять по городу и сходить на речку Луга.
Сдали на автовокзале сумку на хранение. Принимает сама кассирша у себя же в комнатке, 30 рублей.
Посмотрели на набережную, частично уже построена, частично еще строят, но в будущем должно выглядеть красиво. Перекусили в кафешке, купили с собой печенюшек и сок и пошли на автобус.

Приехав на базу, попали под короткий, но не слабый такой дождик, минут на 10 включился и выключился. А воздух...это что то! База в сосновом лесу!
Номер на наш короткий отпуск выбирала в корпусе А,

После дождя темно получилось, еще солнце не вернулось на место)))
Наше окно на первом этаже угловое.

Комнатка не большая, мебель вся из сосны, санузел с новой душевой кабинкой, правда очень крохотной. Развернуться в кабинке может только ребенок. Я могла только стоять, почти не двигаясь))) Из мыльных принадлежностей только кусочки мыла и разовые пакетики шампуня. По просьбе выдают еще. Даже фоткать не стала, наверно не поместилось бы на снимке в полном объеме.

В тевизоре только 4-ре канала. 1-ый, Россия, 5-ый Питерский и НТВ. Вай-фай на всей территории летал! Даже на пляже и на детской площадке.

После ужина обошли всю территорию. Красота! Нам нравится!

О хлебе насущном. Столовая.

Завтраки с 9 -10 часов
Обеды с 13-14 часов
Ужины с 18-19 часов
Строго по расписанию. Хорошее питание! Напомнило пионерские лагеря при советском союзе))) Всё по домашнему вкусно! Нами сметалось всё под чистую!
Напротив есть кафе с шоколадками, напитками, мороженкой. Здесь же можно поиграть в настольные игры. Не сфотографировала, в углу стоит стол с кучей игр в коробках.

Контингент самый разнообразный. Я имею ввиду возраст. От молодых мамочек с крохотными детками, до бабушек с дедушками с внуками и без. Дети соответственно тоже разного возраста. Носятся по площадкам, играют в волейбол, футбол, малыши на карусельках, качалках, лесенках...
Люди приезжают на месяц, полтора, родители меняют друг друга. Отдыхающие ездят по насколько лет подряд, многие встречаются из года в год.
Прям напомнила встречу форумчан)))
Два раза в неделю приезжает веселый аниматор. Вся ватага ребятни вокруг него. В общем детям весело!

Озеро Торошино.
Дорожка. Пляжик.

Песок при нас еще досыпали, площадь для входа в воду небольшая, иногда из-за разыгравшихся детей было тесновато, да они еще и надувные плавсредства использовали. Есть спуск с лесенки с пирса. Там тоже любителей попрыгать и понырять хватало. Но, как то толкучки не было, всем хватало места.
С погодой нам повезло, хоть и умудрились пару раз застать дождь, но солнце его победило! Было очень жарко. Вода в озере градуса 23 точно была.

Разок сходили за территорию, через дорогу, по лесной дорожке на соседнее озеро Зеленое. Но забыла напрочь, что пятница! И после обеда туда стали съезжаться на машинах люди. С палатками, с шатрами... Мы дошли, посмотрели и ушли к себе. Хотя озеро Зеленое тоже заслуживает внимания. Вода в нем прозрачная, берега разные, есть крутые, есть не очень.

Еще немного территории базы.

Для любителей посидеть с шашлычком, организованны специальные места.

Что удивительно, за эти четыре дня удалось отвлечься от суеты, от работы...С удовольствием наплавались в озере. А ведь и не вспомню, когда последний раз плавала именно в озере, всё по морям))) Подружка моя тоже довольна, что имела успехи в плаванье до середины озера, хоть и под моим чутким руководством, но сама!
Иногда такой короткий отпуск, действительно бывает качественным!

Всем хорошего качественного отдыха! Пусть даже короткого!

Отредактировано автором: 16.07.18 17:19:15Сообщить модератору

Как то давно отдыхала на Череменецком озере, на базе. Было просто незабыааемо! Жили там месяц в июле.
Череменецкое озеро, да и многие другие мной не охвачены)))
"Есть в России город Луга, Петербургского окрУга.
Хуже не было б сего городишки на примете, если б не было на свете Новоржева моего" А.С.Пушкин
Рад, что Вам повезло:-)
Спасибо, что Вы за меня рады)))
Шикарная природа! У нас такой и близко нет(((

Приезжай к нам!)))

Эх, кабы отпуск был безмерным и начальство лояльным))
Красиво и спокойно. Рада, что тебе удалось выбраться ненадолго от повседневной суеты.
Сосны, озеро, песок - люблю такие места...Спасибо.

Отзывы о Рубин база отдыха
Фото Рубин база отдыха
Рубин база отдыха на карте
Отели Хакасии
Отели Химок