16.07.18 10:19:16
Верона. Венеция. Виды. Без слов
Время отдыха: июнь 2018

Из 10 дней отдыха на Верону был выделен лишь один, да и тот не полный, а половинка после обеда и половинка с утра перед вылетом. Стояла жара под тридцать градусов и гулять было сильно не комфортно, поэтому мы просто прошлись между основными достопримечательностями. На отзыв.ру есть более талантливые авторы, уделившие городу большее внимание, так что я даже не буду пытаться писать рассказ.

В Верону мы приехали из Ортизеи через Больцано. Заселились в отель Piccolo недалеко от жд вокзала и пошли гулять.

Площади...

Улицы...

Соборы...

Набережные...

Виды сверху...

Все-таки одна полезность в моем отзыве будет.
Бар Ostinati.
Забрели случайно в поисках места для ужина, да так и остались и на второй ужин, и на обед. Душевное место и кормят вкусно. Для своих.
Находится на Corso Porta Nuova

Столики в помещении и на улице. Работает без перерыва с 8 утра до 2-х ночи.
Первый раз на ужин заказали 2 закуски и основные блюда + бутылку вина. Когда принесли закуски, мы поняли, что до основного блюда не доберемся. Позвали официанта и попросили отменить вторую часть заказа. Посмеялся над нами и отменил. Без проблем.

На второй ужин заказали только основные блюда, оказалось мало:-)) Пришлось догоняться салатом и десертом.

Т.к. это бар, то делаем выводы: закуски большие, блюда маленькие:-)

В третий раз перед отъездом зашли просто выпить пива за 3 евро, и нам к нему принесли лоханку с оливками, орешками, картошкой, и чуть позже еще и пиццу примерно 20*15 см. На что мы совсем не рассчитывали и были приятно удивлены. Вот такой получился незапланированный обед.

Тут же в баре в первый вечер в процессе распития вина, когда все языки мира становятся понятными, разговорились с соседями. Заодно спросили на что потратить последний день в Италии, озеро Гарда или что-то еще... Гарда, Дезенцано... да, красиво. Потом вдруг выплыла Венеция. Как, вы не были в Венеции? Венеция обязательно! Никакой Гарды, только Венеция. Итальянцы они экспрессивны, да:-)

Итак, утром едем в Венецию. 2 часа на поезде и мы на месте. Теперь нам нужна "лодка". Купили проездной на 1 день за 20 евро. Потом пытались разобраться с вапоретто. Без подготовки сложно. Наконец выбрали какой-то маршрут, который идет до Сан Марко. Народуу... толпы. Жара.

На Сан Марко толпы, очереди. Во дворец, на колокольню, в собор. На колокольню я подниматься отказалась. Пока подруга стояла в очереди, гуляла вокруг. Зашла в собор Сан Марко, очередь идет быстро. Но прежде чем туда идти следует сдать рюкзаки в камеру хранения. Народ ничего не читает, сначала стоит в очереди, потом их не пускают, они идут сдавать вещи. В соборе все двигаются гуськом друг за другом. Фотографировать нельзя. Вроде можно подняться наверх, но я не пошла.

Бывает ли в Венеции мало людей? Вопрос риторический...
Вернусь ли я?
Поживем увидим:-)

Отредактировано автором: 16.07.18 10:23:01Сообщить модератору

очень красивые фото и наводка на еду в Вероне отличная.
Все тки балконы в Вероне...ух!

Бывает ли в Венеции мало людей? Вопрос риторический...

Бывает - в несезон.:)
А Верона, оказывается, очень интересный город!
Юля, спасибо!
Верона меня сильно зацепила. Но у меня в апреле не было жары. А в Венецию надо, да! Никак не доберусь.

Бывает - в несезон.:)

Да, Татьяна, посмотрела еще раз ваш отзыв, людей совсем мало:-) Но мне кажется в несезон там сыро и промозгло... Насколько комфортно гулять зимой?

А Верона, оказывается, очень интересный город!

там есть что посмотреть, да:-)

Спасибо. Красивые фото!!!

спасибо!

да, Рома, я помню, у тебя был дождь:-) Дождя мне бы не хотелось, но и жара не нужна...
Давно мне нужно и в Верону и в Венецию:).
Юля, спасибо, очень красивые фотографии!

Бывает ли в Венеции мало людей?

Утром и вечером, когда все однодневки уехали

Мне в Венеции не везет с погодой - сыро. А за несколько дней до и несколькими днями после была отличная солнечная погода. Но в принципе не холодно было.
Ula, спасибо за красивые фотографии любимых городов. Мы в середине мая в Дезенцано жили, в Верону и Венецию ездили. Когда были в Венеции - первая половина дня была пасмурная, плащи пригодились, а потом вышло солнце. Да, и толпы народа на Сан Марко немного убили впечатление, надо было прямо с поезда туда направляться, а не блуждать по переулкам, что было занимательно. Сначала на Сан Марко - потом бродить :)
В Вероне было жарко, поэтому наверх в этот раз не полезли. В первый раз попали в Верону не в дождь :) А на площади Эрбе был рынок? Испортили палатками красивое место :( говорят, он там каждый день в туресезон :(
ЛюдмилаСС спасибо!

там по центру ларьки с сувениркой вроде.

Бывает - в несезон.:)

Или в стороне от основной "магистрали" вокзал-Риальто-Сан Марко.

А на площади Эрбе был рынок?

Вчера не было, возможно в воскресенье не работает.

там по центру ларьки с сувениркой вроде.

ну там не только сувениры :( жаль, что площадь заполонили эти палатки :(

Вчера не было, возможно в воскресенье не работает.

unreal_undead , понятно, надо было в воскресенье съездить, но у нас другие планы были.

Или в стороне от основной "магистрали" вокзал-Риальто-Сан Марко.

как раз понравилось там побродить :)

1Ах, карнавал... (Милан - Брешиа - Верона Венеция 2014) Исправленный
2Триест, Верона. Венеция. Ладзизе
3Моя любовь – Венеция, или …несколько дней в Италии(Милан-Верона-Венеция)
4Милан-Верона-Венеция-Милан
5Рим - Флоренция - Пиза - Верона - Венеция
6Острова Венеции: МУРАНО (без стекла), БУРАНО (с домиками, куда ж без них!), ТОРЧЕЛЛО (просто супер!)
7Общеизвестная Прага
Отдых в Италии